Ну что, вот и наступил день того старта, который считается неким экватором в летнем сезоне - Ночной Забег в Москве, 10 км.
3 года участвовал в нем, по праву могу назвать его своим любимым, время старта после 22 часов идеально мне подходит, бежалось здесь всегда быстро и легко (кроме 2023 года, там просто быстро)
2023 - 32:02
2024 - 31:47
2025 - 30:21
В 2026 году изначально планировал его пропустить, но тут выпала уникальная возможность стать официальным пейсмейкером от Бегового Сообщества, еще и вместе со своим учеником и одноклубником Тимофеем, такое пропускать точно нельзя
Объем бега прошлой недели - 12 км, на этой - 7 км, сделал все, что было в моих силах, чтобы к этому дню стопа не беспокоила, и получилось!
Этот забег обычно всегда удивляет участников быстрыми секундами, а в том году ребята из нашего клуба выступили там очень круто - 6 человек выбежали из 33 минут.
В этом году состав у нас не такой обширный из-за «изюминки» трассы в виде финиша в гору - 65м набора за 2,5 км. Многие быстрые ребята решили пропустить этот забег.
Тем не менее, завтра на старт от нас выйдут:
- мы с Тимохой как пейсеры
- Александр Игнатов
- Александр Русаков
- Федор Крепышев
- Андрей Барков
- Петр Афонин
- Екатерина Стеценко
- Алексей Нечай
- Антон Бодров
- Дмитрий Грудин
- Егор Смирнов под вопросом
Труда пересчитать и перевести результат на этой трассе не составит труда, главное - мы увидим, кто в какой форме находится на данный момент!
3 года участвовал в нем, по праву могу назвать его своим любимым, время старта после 22 часов идеально мне подходит, бежалось здесь всегда быстро и легко (кроме 2023 года, там просто быстро)
2023 - 32:02
2024 - 31:47
2025 - 30:21
В 2026 году изначально планировал его пропустить, но тут выпала уникальная возможность стать официальным пейсмейкером от Бегового Сообщества, еще и вместе со своим учеником и одноклубником Тимофеем, такое пропускать точно нельзя
Объем бега прошлой недели - 12 км, на этой - 7 км, сделал все, что было в моих силах, чтобы к этому дню стопа не беспокоила, и получилось!
Этот забег обычно всегда удивляет участников быстрыми секундами, а в том году ребята из нашего клуба выступили там очень круто - 6 человек выбежали из 33 минут.
В этом году состав у нас не такой обширный из-за «изюминки» трассы в виде финиша в гору - 65м набора за 2,5 км. Многие быстрые ребята решили пропустить этот забег.
Тем не менее, завтра на старт от нас выйдут:
- мы с Тимохой как пейсеры
- Александр Игнатов
- Александр Русаков
- Федор Крепышев
- Андрей Барков
- Петр Афонин
- Екатерина Стеценко
- Алексей Нечай
- Антон Бодров
- Дмитрий Грудин
- Егор Смирнов под вопросом
Труда пересчитать и перевести результат на этой трассе не составит труда, главное - мы увидим, кто в какой форме находится на данный момент!
❤17⚡7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Forwarded from Daniccimo👟
Совсем забыл рассказать про субботнюю работу)
3×3км через 6-7 минут отдыха
Изначально была задача бежать по 3'00" мин/км, но ооочень сильный ветер сильно подкорректировал наш план.
В итоге: 9'25"; 8'50"; 9'30". 1 и 3 разы против ветра.
После первого раза организму стало не по себе, даже появлялись рвотные позывы. Второй раз я половину дистанции бежал, подавляя неприятные ощущения в животе, а вторую половину старался немного разбежаться.
Ну а на третьей трёшке началась борьба за жизнь) Усталость, забитость и неприятные ощущения смешались в кучу и стали мешать завершить работу. Огромное спасибо тренеру, что под конец прикрыл меня от ветра так, что я пробежал заключительный километр ровно за 3 минуты)
В ближайшее время больше не планируется убийственных работ, поэтому потихоньку настраиваемся на Углич, а самое главное - на "Белые ночи"
3×3км через 6-7 минут отдыха
Изначально была задача бежать по 3'00" мин/км, но ооочень сильный ветер сильно подкорректировал наш план.
В итоге: 9'25"; 8'50"; 9'30". 1 и 3 разы против ветра.
После первого раза организму стало не по себе, даже появлялись рвотные позывы. Второй раз я половину дистанции бежал, подавляя неприятные ощущения в животе, а вторую половину старался немного разбежаться.
Ну а на третьей трёшке началась борьба за жизнь) Усталость, забитость и неприятные ощущения смешались в кучу и стали мешать завершить работу. Огромное спасибо тренеру, что под конец прикрыл меня от ветра так, что я пробежал заключительный километр ровно за 3 минуты)
В ближайшее время больше не планируется убийственных работ, поэтому потихоньку настраиваемся на Углич, а самое главное - на "Белые ночи"
❤7
Пока аккуратно тренируюсь на велосипеде, добавляю бег с ходьбой и готовлюсь возобновить сезон в скором времени, мой тиммейт по попытке сделать саб-30 что-то совсем разлютовался. Мне даже в лучшей форме такие работы и не снились, надеюсь, на белых ночах у него все получится, и увидим долгожданные 29:хх 🏆
❤14👍3❤🔥1
Ночной забег.
Прошла уже неделя со старта, а конструктивный обзор дошли руки написать только сейчас, зато с полной отдачей.
Начну с того, что необычное решение сделать маршрут с финишем выше старта на 70 метров только добавило шарма и изюминки. Тем более, в этом году, будь трасса такой же быстрой, скорее всего, рассады личников бы не случилось. Год назад ещё был фактор полного отсутствия ветра и сухого прохладного воздуха.
Сейчас ветер присутствовал, как и высокая влажность. Почувствовал это, когда взмок насквозь ещё до половины пройденной дистанции.
Теперь про мой первый опыт официального пейсмейкера. Отнесся к этому изначально с легкостью и ни капли не переживал, так как отлично чувствую, что такое «3:30 на километр», даже с фактором того, что ночной забег был моей второй «пробежкой» за две недели. Сделали все четко и финишировали со временем 35:04.
Первые 7 км нужно было отработать по 3:26,5, так и вышло, правда, с косяком, один из километров вышел в районе 3:22-3:23, но никто в пачке не жаловался 😅
Прошла уже неделя со старта, а конструктивный обзор дошли руки написать только сейчас, зато с полной отдачей.
Начну с того, что необычное решение сделать маршрут с финишем выше старта на 70 метров только добавило шарма и изюминки. Тем более, в этом году, будь трасса такой же быстрой, скорее всего, рассады личников бы не случилось. Год назад ещё был фактор полного отсутствия ветра и сухого прохладного воздуха.
Сейчас ветер присутствовал, как и высокая влажность. Почувствовал это, когда взмок насквозь ещё до половины пройденной дистанции.
Теперь про мой первый опыт официального пейсмейкера. Отнесся к этому изначально с легкостью и ни капли не переживал, так как отлично чувствую, что такое «3:30 на километр», даже с фактором того, что ночной забег был моей второй «пробежкой» за две недели. Сделали все четко и финишировали со временем 35:04.
Первые 7 км нужно было отработать по 3:26,5, так и вышло, правда, с косяком, один из километров вышел в районе 3:22-3:23, но никто в пачке не жаловался 😅
🔥9❤6🍓4
И не могу не уделить должное внимание результатам учеников.
Изначально я даже не рассчитывал всерьез увидеть здесь какой-то интересный расклад, под ночной забег целенаправленной подводки ни у кого не было, но получилось вполне хорошо:
Саша Русаков - 33:42 (16:45+16:57) РВ
Очень удивил своей раскладкой и в целом результатом, будем пробивать рубеж в 33 минуты.
Федя Крепышев - 34:40 (16:46+17:54) дебют. Небольшой фактор опасения дистанции ввиду того, что бежал первый раз, все-таки взял свое.
Саша Игнатов - 35:32 (17:31+18:01). Утром сбегал ещё 3 км за 9:34.
Антон Бодров - 39:26 (18:33+20:53) - нокаут от кармы за забивание болта на рекомендации тренера))
Андрей Барков - 39:56 (19:36 + 20:20). Хорошая динамика перед БН
Артем Дзензелевский - 40:14 (19:45+20:29) РВ.
Леша Нечай - 42:50 (20:40 + 22:10)
Петя Афонин - 48:01 (23:50+24:11) РВ
Дима Грудин - 54:56 (27:07+27:49) РВ
Катя Стеценко - 59:29 (29:44+29:45) РВ
Ювелир.
Изначально я даже не рассчитывал всерьез увидеть здесь какой-то интересный расклад, под ночной забег целенаправленной подводки ни у кого не было, но получилось вполне хорошо:
Саша Русаков - 33:42 (16:45+16:57) РВ
Очень удивил своей раскладкой и в целом результатом, будем пробивать рубеж в 33 минуты.
Федя Крепышев - 34:40 (16:46+17:54) дебют. Небольшой фактор опасения дистанции ввиду того, что бежал первый раз, все-таки взял свое.
Саша Игнатов - 35:32 (17:31+18:01). Утром сбегал ещё 3 км за 9:34.
Антон Бодров - 39:26 (18:33+20:53) - нокаут от кармы за забивание болта на рекомендации тренера))
Андрей Барков - 39:56 (19:36 + 20:20). Хорошая динамика перед БН
Артем Дзензелевский - 40:14 (19:45+20:29) РВ.
Леша Нечай - 42:50 (20:40 + 22:10)
Петя Афонин - 48:01 (23:50+24:11) РВ
Дима Грудин - 54:56 (27:07+27:49) РВ
Катя Стеценко - 59:29 (29:44+29:45) РВ
Ювелир.
❤9🔥1😢1