Еще я совсем забыла, что не отметила в канале 21 февраля важную для меня годовщину – день, когда я вернулась в Лондон с правом здесь остаться.
Три года назад в эту дату я пересекла границу по одноразовой виньетке визы Global Talent, чтобы больше не расставаться с этим городом дольше, чем на несколько недель.
А вспомнила я об этом потому, что одна запрещенная соцсеть мне подкинула мой собственный текст восьмилетней давности. Дело было в марте 2018, мама была все еще в реанимации НИИ неврологии, а я только три месяца как успела вернуться из Лондона в Москву – всё еще в состоянии полной потери всех координат, опор и идей, кто я и куда качусь.
Перечитываю и понимаю – впрочем, как будто мне нужно лишнее подтверждение – как я счастлива, что еще раз сказала этому городу «да».
P. S. Про крепкие нервы и медитативное спокойствие, правда, я поржала от души с высоты своего тревожно-депрессивного.
Три года назад в эту дату я пересекла границу по одноразовой виньетке визы Global Talent, чтобы больше не расставаться с этим городом дольше, чем на несколько недель.
А вспомнила я об этом потому, что одна запрещенная соцсеть мне подкинула мой собственный текст восьмилетней давности. Дело было в марте 2018, мама была все еще в реанимации НИИ неврологии, а я только три месяца как успела вернуться из Лондона в Москву – всё еще в состоянии полной потери всех координат, опор и идей, кто я и куда качусь.
Перечитываю и понимаю – впрочем, как будто мне нужно лишнее подтверждение – как я счастлива, что еще раз сказала этому городу «да».
P. S. Про крепкие нервы и медитативное спокойствие, правда, я поржала от души с высоты своего тревожно-депрессивного.
❤8
12.03.2018
Песня "Nhanhado" Messias Maricoa - мой позитивный якорь, который помогает мне собрать улыбку по утрам, даже если я ну очень не выспалась. Эту песню я скачала с целым плейлистом кизомбы где-то в начале октября, вернувшись в Лондон с Азиатских игр в Ашхабаде.
Я переехала в так сильно полюбившийся мне Ислингтон, вышла на стажировку на другом конце города и каждое утро каталась на поездах National Railway, зачитываясь книжкой о разнице футбольных культур Италии и Англии. Три раза в неделю по вечерам я ползла на танцы в Кэмден, твёрдо уверенная, что сегодня останусь только на два часа занятия, а выходила оттуда только к полуночи, счастливая и взмыленная - хотя следующим утром, вставая в 7, каждый раз сомневалась в своём умении адекватно расставить приоритеты. Но очередной будний день захватывал и кружил, на работе захлестывало интересными задачами, а после работы можно было оказаться где угодно и делать все, что пожелаешь - и ничего при этом не планировать и не загадывать.
Необыкновенная сумбурность и спонтанность этого города, в котором утром ты никогда не знаешь, где и как закончится твой день, завораживает, зачаровывает, влюбляет, заставляя снова и снова возвращаться к нему в мыслях и в снах.
Всего лишь октябрь, а столько воды утекло, что хватит на целый омут памяти. Кажется, все это было где-то в другой Вселенной, в другой реальности, может быть, даже во сне; и хрупкая, ранимая, эмоционально неустойчивая я существовала когда-то давным-давно. Мне бы теперь, с моим нынешним медитативным спокойствием, крепкими, эластичными нервами, способностью принимать и ценить - к этому городу: начать все сначала, без обид и непониманий, без слез и истерик, без уязвлённого самолюбия и отрицания мира, к которому я в первые месяцы там оказалась не готова.
Я продолжаю пританцовывать под тот же плейлист в транспорте, я улыбаюсь людям на встречных эскалаторах и в окнах поездов; я бережно храню в себе осколок этого безумного города, который оставил себе немалую часть моего сердца.
Я скучаю, Лондон. I’ll be back.
Песня "Nhanhado" Messias Maricoa - мой позитивный якорь, который помогает мне собрать улыбку по утрам, даже если я ну очень не выспалась. Эту песню я скачала с целым плейлистом кизомбы где-то в начале октября, вернувшись в Лондон с Азиатских игр в Ашхабаде.
Я переехала в так сильно полюбившийся мне Ислингтон, вышла на стажировку на другом конце города и каждое утро каталась на поездах National Railway, зачитываясь книжкой о разнице футбольных культур Италии и Англии. Три раза в неделю по вечерам я ползла на танцы в Кэмден, твёрдо уверенная, что сегодня останусь только на два часа занятия, а выходила оттуда только к полуночи, счастливая и взмыленная - хотя следующим утром, вставая в 7, каждый раз сомневалась в своём умении адекватно расставить приоритеты. Но очередной будний день захватывал и кружил, на работе захлестывало интересными задачами, а после работы можно было оказаться где угодно и делать все, что пожелаешь - и ничего при этом не планировать и не загадывать.
Необыкновенная сумбурность и спонтанность этого города, в котором утром ты никогда не знаешь, где и как закончится твой день, завораживает, зачаровывает, влюбляет, заставляя снова и снова возвращаться к нему в мыслях и в снах.
Всего лишь октябрь, а столько воды утекло, что хватит на целый омут памяти. Кажется, все это было где-то в другой Вселенной, в другой реальности, может быть, даже во сне; и хрупкая, ранимая, эмоционально неустойчивая я существовала когда-то давным-давно. Мне бы теперь, с моим нынешним медитативным спокойствием, крепкими, эластичными нервами, способностью принимать и ценить - к этому городу: начать все сначала, без обид и непониманий, без слез и истерик, без уязвлённого самолюбия и отрицания мира, к которому я в первые месяцы там оказалась не готова.
Я продолжаю пританцовывать под тот же плейлист в транспорте, я улыбаюсь людям на встречных эскалаторах и в окнах поездов; я бережно храню в себе осколок этого безумного города, который оставил себе немалую часть моего сердца.
Я скучаю, Лондон. I’ll be back.
❤12👍3
Как я делаю продукты на связке Claude + Lovable
Дисклеймер: я в вайбкодинге без году неделя, и пока даже попытки закопаться в мануалы и видео по матчасти вызывают у меня decision paralysis и тихую истерику. Так что пока решила начинать интуитивно, чтобы не испугаться и не бросить. А в глубину буду закапываться, когда вылезать будет уже поздно.
Итак, моя связка для зеленых вайбкодеров с лапками:
1, Открываем Claude (у меня стандартная подписка за двадцатку). Описываем ему, какой сайт/приложение/сервис хотим собрать.
2. Уточняем, что делаем его в Lovable, и просим сделать промт для начала работы.
3. Отвечаем Claude на все дополнительные вопросы, забираем получившийся промт и футболим его в Lovable. Ждём, пока родится первая итерация вашего приложения.
4. Открываем, проверяем, отмечаем, что хотим поменять. Правки можно сразу писать в сам Lovable со скриншотами и без (подвинь правее, поменяй цвета, добавь окно ошибки - все, что заметите). Лучше добавлять правки по одной.
5. Можно по ходу дела задавать вопросы самому Lovable, чего не хватает - он подкинет идей.
6. Просим у Claude промт на экспорт документации, чтобы посмотреть, что получилось. Копируем, кидаем в Lovable.
7. Забираем получившийся файл из Lovable и закидываем Claude на ревью. Смотрим, какие замечания и предложения появились, просим промты на правки. Перекидываем в Lovable.
8. Повторяем пункты 4-7, пока не будем довольны результатом.
У меня сейчас подписка на Lovable за £44 в месяц - вместе с акцией на 8 марта хватило на два продукта (мой и клиентский). Без акции хватило бы на один – но с учетом того, что я дотошно докручивала абсолютно всё (от privacy policy до profile deletion flow, чтобы обеспечить GDPR compliance + смена трех ролей и CMS под каждый продукт).
С Lovable потом планирую через GitHub под руководством Claude перетащить сборку, чтобы не зависеть от Lovable и мигрировать хранение данных в UK. Если получится, тоже напишу про это пост.
Кодить не умею примерно вообще, если что, так что считайте это руководством для блондинок.
Дисклеймер: я в вайбкодинге без году неделя, и пока даже попытки закопаться в мануалы и видео по матчасти вызывают у меня decision paralysis и тихую истерику. Так что пока решила начинать интуитивно, чтобы не испугаться и не бросить. А в глубину буду закапываться, когда вылезать будет уже поздно.
Итак, моя связка для зеленых вайбкодеров с лапками:
1, Открываем Claude (у меня стандартная подписка за двадцатку). Описываем ему, какой сайт/приложение/сервис хотим собрать.
2. Уточняем, что делаем его в Lovable, и просим сделать промт для начала работы.
3. Отвечаем Claude на все дополнительные вопросы, забираем получившийся промт и футболим его в Lovable. Ждём, пока родится первая итерация вашего приложения.
4. Открываем, проверяем, отмечаем, что хотим поменять. Правки можно сразу писать в сам Lovable со скриншотами и без (подвинь правее, поменяй цвета, добавь окно ошибки - все, что заметите). Лучше добавлять правки по одной.
5. Можно по ходу дела задавать вопросы самому Lovable, чего не хватает - он подкинет идей.
6. Просим у Claude промт на экспорт документации, чтобы посмотреть, что получилось. Копируем, кидаем в Lovable.
7. Забираем получившийся файл из Lovable и закидываем Claude на ревью. Смотрим, какие замечания и предложения появились, просим промты на правки. Перекидываем в Lovable.
8. Повторяем пункты 4-7, пока не будем довольны результатом.
У меня сейчас подписка на Lovable за £44 в месяц - вместе с акцией на 8 марта хватило на два продукта (мой и клиентский). Без акции хватило бы на один – но с учетом того, что я дотошно докручивала абсолютно всё (от privacy policy до profile deletion flow, чтобы обеспечить GDPR compliance + смена трех ролей и CMS под каждый продукт).
С Lovable потом планирую через GitHub под руководством Claude перетащить сборку, чтобы не зависеть от Lovable и мигрировать хранение данных в UK. Если получится, тоже напишу про это пост.
Кодить не умею примерно вообще, если что, так что считайте это руководством для блондинок.
❤14🔥6👍3
А еще завтра дедлайн подачи заявок спикеров на ООН-овский саммит AI for Good в Женеве (7-10 июля).
В прошлом году я его продолбала, но оно и к лучшему – в этом я придумала намного более интересные темы (а Claude помог их обстучать и написать заявки).
Кому актуально – успевайте.
В прошлом году я его продолбала, но оно и к лучшему – в этом я придумала намного более интересные темы (а Claude помог их обстучать и написать заявки).
Кому актуально – успевайте.
AI for Good
Summit 26
The AI for Good Global Summit 2026, led by ITU, aims to unlock AI’s potential to serve humanity through building skills and standards, and advancing partnerships to solve global challenges.
❤9
Друзья, а кто-нибудь из вас уже использует OpenClaw или его аналоги?
Я что-то начиталась про риски и пока побаиваюсь, но испытываю некоторое FOMO. Поделитесь со мной юзкейсами, если используете. А если принципиально не используете, то расскажите, почему.
Я что-то начиталась про риски и пока побаиваюсь, но испытываю некоторое FOMO. Поделитесь со мной юзкейсами, если используете. А если принципиально не используете, то расскажите, почему.
❤1🤪1
Опытным путем выяснилось, что мой мозг нормально переключается между двумя проектами в день.
Переключение между 3+ разными проектами (каждый из которых сам по себе стартапообразный) вызывает жгучее истощение и выгорание уже к 5-6 вечера. Так что у ADHD тоже бывает предел многозадачности, как оказалось.
Переключение между 3+ разными проектами (каждый из которых сам по себе стартапообразный) вызывает жгучее истощение и выгорание уже к 5-6 вечера. Так что у ADHD тоже бывает предел многозадачности, как оказалось.
❤12💯1
Оказывается, всего за €575 и пять дней можно выучиться на сертифицированного экзорциста.
Так что, если вы в поисках новых горизонтов, рабочих возможностей или хобби, вот вам небанальная идея.
Так что, если вы в поисках новых горизонтов, рабочих возможностей или хобби, вот вам небанальная идея.
😁16❤3🤪2
Вчера впервые побывала в британской государственной школе.
Всего 9 лет назад эта школа с треском провалила инспекцию Ofsted. Учителя боялись лишний раз выходить на площадку и в коридоры. Атмосферу в ее стенах откровенно характеризовали как gangy. Здесь учились дети из неблагополучных семей, сироты и бедные мигранты.
После вердикта Ofsted школу передали из ведения местного муниципалитета под управление траста Harris Academy. За школу и ее учеников взялись люди, которые поставили для себя одну главную цель – разорвать порочный цикл бедности и маргинализации для детей, которые до этого не видели для себя другого будущего.
Сейчас в коридорах во время занятий стоит тишина. Если прислушаться, можно уловить тихое звучание пианино: это готовится к экзамену по музыке 15-летняя Айда, два года назад приехавшая с семьей из Ирана.
– Мы стараемся не слишком сильно зацикливаться на новостях сейчас. Тем более, что мы даже не можем узнать, как там наши родственники - в стране нет интернета. Через неделю у меня выступление – хотите, покажу, что я буду играть?
В соседней аудитории ее одноклассники дорабатывают свои собственные музыкальные композиции. По просьбе директора, который показывал мне школу, нам включили одну из песен учениц.
Пока ее автор заливалась пунцовым румянцем, зазвучала очень нежная песня с довольно непростым текстом и гитарным аккомпанементом – пожалуй, такой сингл мог бы дать фору многим актуальным хитам на радио.
Этажом ниже дети готовились к драматической пантомиме на тему «приземление пришельцев», а этажом выше – писали эссе об идентичности.
И что особенно чудесно – в каждом классе, в каждом учителе чувствовалась искренняя любовь и участие в этих детях.
«5 наших подопечных в прошлом году получили предложения от университетов Oxbridge. Еще некоторые умудряются поступать в американские университеты благодаря успехам в баскетболе. Мы хотим показать им, что их жизнь может быть совсем другой.» – делится со мной директор, мистер Соар, показывая на слоган школы на стене.
Determination. Dedication. Destiny.
Ушла из Harris Academy с большой любовью и теплом, и надеюсь, нам еще удастся поработать вместе.
Всего 9 лет назад эта школа с треском провалила инспекцию Ofsted. Учителя боялись лишний раз выходить на площадку и в коридоры. Атмосферу в ее стенах откровенно характеризовали как gangy. Здесь учились дети из неблагополучных семей, сироты и бедные мигранты.
После вердикта Ofsted школу передали из ведения местного муниципалитета под управление траста Harris Academy. За школу и ее учеников взялись люди, которые поставили для себя одну главную цель – разорвать порочный цикл бедности и маргинализации для детей, которые до этого не видели для себя другого будущего.
Сейчас в коридорах во время занятий стоит тишина. Если прислушаться, можно уловить тихое звучание пианино: это готовится к экзамену по музыке 15-летняя Айда, два года назад приехавшая с семьей из Ирана.
– Мы стараемся не слишком сильно зацикливаться на новостях сейчас. Тем более, что мы даже не можем узнать, как там наши родственники - в стране нет интернета. Через неделю у меня выступление – хотите, покажу, что я буду играть?
В соседней аудитории ее одноклассники дорабатывают свои собственные музыкальные композиции. По просьбе директора, который показывал мне школу, нам включили одну из песен учениц.
Пока ее автор заливалась пунцовым румянцем, зазвучала очень нежная песня с довольно непростым текстом и гитарным аккомпанементом – пожалуй, такой сингл мог бы дать фору многим актуальным хитам на радио.
Этажом ниже дети готовились к драматической пантомиме на тему «приземление пришельцев», а этажом выше – писали эссе об идентичности.
И что особенно чудесно – в каждом классе, в каждом учителе чувствовалась искренняя любовь и участие в этих детях.
«5 наших подопечных в прошлом году получили предложения от университетов Oxbridge. Еще некоторые умудряются поступать в американские университеты благодаря успехам в баскетболе. Мы хотим показать им, что их жизнь может быть совсем другой.» – делится со мной директор, мистер Соар, показывая на слоган школы на стене.
Determination. Dedication. Destiny.
Ушла из Harris Academy с большой любовью и теплом, и надеюсь, нам еще удастся поработать вместе.
❤26👍2🔥1🥴1
А сегодня по плану первая встреча рабочей группы по UK Innovation Startups and SMEs в британском парламенте, в которую я вписалась.
Кроме того, в воскресенья я случайно в пабе у Британского музея познакомилась с лордом, который ведет аналогичную группу по AI, так что на ее следующую встречу я тоже пойду.
Когда-нибудь из всего этого что-то получится, и я обязательно напишу книгу об искусстве нетворкинга иммигранта в политике.
Кроме того, в воскресенья я случайно в пабе у Британского музея познакомилась с лордом, который ведет аналогичную группу по AI, так что на ее следующую встречу я тоже пойду.
Когда-нибудь из всего этого что-то получится, и я обязательно напишу книгу об искусстве нетворкинга иммигранта в политике.
😁13❤6🔥5👍2
Для новеньких в этом канале напомню, зачем я вообще лезу в политику.
Я делаю AI-платформу для поддержки интеграции беженцев. Это такой AI-координатор, который помогает им построить новую жизнь и не оказаться бездомными и маргинализованными после получения статуса. То есть мы не помогаем тем, кто только пересек границу и запрашивает убежище – а только тем, кто дождался решения о гуманитарной защите и уже точно остается.
О том, почему я приняла решение о пивоте компании в эту сторону, писала тут.
Естественно, монетизация такого приложения не может происходить за счет беженцев. Поэтому это продукт для государственных структур. Мы говорим им: хей, вы уже тратите миллиарды на поддержку беженцев и устранение последствий косяков этой системы. Вы хотите снизить эти расходы, но проблема будет только расти. Давайте мы вам поможем: возьмём мизерный процент от бюджетов, которые вы уже тратите, чтобы уменьшить общую нагрузку на публичную систему – и при этом улучшим экономическое участие новых резидентов в жизни страны.
Естественно, для подкрепления этих тезисов я посчитала максимум измеримых метрик в деньгах (и продолжаю уточнять эти расчеты и метрики, постоянно общаясь с командами, которые отвечают за refugee resettlement - публичные данные не всегда дают исчерпывающую картину).
Вроде план надежный, как швейцарские часы, но:
1) Любая госуха - дико неповоротливый, медленный механизм
2) Проблема, которую я решаю, охватывает пересечение зон ответственности разных государственных и подгосударственных структур. А делать что-либо cross-government - еще большее самоубийство, чем делать что-то для госухи. Дико сложно докопаться до тех, кому больше всех надо решить эту проблему, кто может сказать «давайте х*ярить пилот», и кто рано или поздно выделит на это всё деньги из бюджета.
Но я упорная и упоротая, поэтому решила пробивать стены и сворачивать горы снизу вверх и сверху вниз.
Снизу вверх – через местные муниципалитеты (каунсилы), их подрядчиков и смежные структуры, которые занимаются непосредственно жилищными или рабочими вопросами.
Сверху вниз – через личнуюторговлю ебалом охоту за контактами в более верхних эшелонах власти (парламенте, министерствах и других профильных ведомствах), откуда может нащупаться более эффективный политический рычаг.
Поэтому ключевая часть моей работы как фаундера сейчас – по сути лоббирование и дипломатия.
Что из этого выйдет – пока не знаю, можете наблюдать это здесь в канале в прямом эфире.
Я делаю AI-платформу для поддержки интеграции беженцев. Это такой AI-координатор, который помогает им построить новую жизнь и не оказаться бездомными и маргинализованными после получения статуса. То есть мы не помогаем тем, кто только пересек границу и запрашивает убежище – а только тем, кто дождался решения о гуманитарной защите и уже точно остается.
О том, почему я приняла решение о пивоте компании в эту сторону, писала тут.
Естественно, монетизация такого приложения не может происходить за счет беженцев. Поэтому это продукт для государственных структур. Мы говорим им: хей, вы уже тратите миллиарды на поддержку беженцев и устранение последствий косяков этой системы. Вы хотите снизить эти расходы, но проблема будет только расти. Давайте мы вам поможем: возьмём мизерный процент от бюджетов, которые вы уже тратите, чтобы уменьшить общую нагрузку на публичную систему – и при этом улучшим экономическое участие новых резидентов в жизни страны.
Естественно, для подкрепления этих тезисов я посчитала максимум измеримых метрик в деньгах (и продолжаю уточнять эти расчеты и метрики, постоянно общаясь с командами, которые отвечают за refugee resettlement - публичные данные не всегда дают исчерпывающую картину).
Вроде план надежный, как швейцарские часы, но:
1) Любая госуха - дико неповоротливый, медленный механизм
2) Проблема, которую я решаю, охватывает пересечение зон ответственности разных государственных и подгосударственных структур. А делать что-либо cross-government - еще большее самоубийство, чем делать что-то для госухи. Дико сложно докопаться до тех, кому больше всех надо решить эту проблему, кто может сказать «давайте х*ярить пилот», и кто рано или поздно выделит на это всё деньги из бюджета.
Но я упорная и упоротая, поэтому решила пробивать стены и сворачивать горы снизу вверх и сверху вниз.
Снизу вверх – через местные муниципалитеты (каунсилы), их подрядчиков и смежные структуры, которые занимаются непосредственно жилищными или рабочими вопросами.
Сверху вниз – через личную
Поэтому ключевая часть моей работы как фаундера сейчас – по сути лоббирование и дипломатия.
Что из этого выйдет – пока не знаю, можете наблюдать это здесь в канале в прямом эфире.
Telegram
Из 🇯🇵 в 🇬🇧, стартап и другие истории
Почему я решила, что сосредоточиться на поддержке беженцев в момент пика анти-иммиграционной риторики – отличная идея?
Потому что риторика риторикой, а острая экономическая проблема пока никуда не девается – и она волнует как популистов, так и филантропов.…
Потому что риторика риторикой, а острая экономическая проблема пока никуда не девается – и она волнует как популистов, так и филантропов.…
1❤19🔥7👍1🤗1
А у нас в эфире снова рубрика «холодные сообщения в моем LinkedIn и мой славянский хмур».
Получила запрос в коннекты. Человек помогает фаундерам строить воронки для фандрайзинга и поднимать инвестиции. Класс, че.
Смотрю, пишет мне: Джейн, инвестицию ннада? Помогаю фаундерам зарейзить £400к, дек прислать?
Мне бы кто помог
Глубоко вздыхаю и выпускаюкракена накопившееся раздражение в чат.
А нехрен веерные рассылки делать. Особенно если ты якобы специализируешься на грамотном построении воронки инвесторов. Ну хоть профиль мой открой, а?
Получила запрос в коннекты. Человек помогает фаундерам строить воронки для фандрайзинга и поднимать инвестиции. Класс, че.
Смотрю, пишет мне: Джейн, инвестицию ннада? Помогаю фаундерам зарейзить £400к, дек прислать?
Глубоко вздыхаю и выпускаю
А нехрен веерные рассылки делать. Особенно если ты якобы специализируешься на грамотном построении воронки инвесторов. Ну хоть профиль мой открой, а?
1❤12😁5
А еще мне вчера потенциальный клиент припёр на встречу здоровенную Тору.
Сказал, что раз я увлеклась изучением каббалистической символики, надо знать базу.
Мусульманин, между прочим.
Люблю такое.
Сказал, что раз я увлеклась изучением каббалистической символики, надо знать базу.
Мусульманин, между прочим.
Люблю такое.
😁7❤6👍1
Лондончане и будущие земляки, а кто-нибудь из вас ищет жилье?
Моя бывшая квартира в Кэмдене, где я прожила 2 года и которую бережно передала друзьям, доступна после следующих выходных. Это компактная студия с отдельной кухней (со столом и стульями) и зонированным спальным местом с видом на зеленую лужайку. Для одного идеально, для пары подойдет скорее как временный вариант для адаптации. Бонусом ищет замечательный лендлорд (максимально лояльный к отсутствию полного пакета документов) и шаговая доступность до примерно всего в этом городе.
Маякуйте в комментариях, напишу вам в лс!
Моя бывшая квартира в Кэмдене, где я прожила 2 года и которую бережно передала друзьям, доступна после следующих выходных. Это компактная студия с отдельной кухней (со столом и стульями) и зонированным спальным местом с видом на зеленую лужайку. Для одного идеально, для пары подойдет скорее как временный вариант для адаптации. Бонусом ищет замечательный лендлорд (максимально лояльный к отсутствию полного пакета документов) и шаговая доступность до примерно всего в этом городе.
Маякуйте в комментариях, напишу вам в лс!
❤2
И немного о том, что в работе с AI, даже с умницей-Клодом, надо не забывать за ними все проверять.
Два часа вчера провозилась, пытаясь подключить Клод к своей рабочей почте.
Провел меня по шагам. Не работает.
Вставляю и копирую что-то там в Терминал, VS Code, без малейшего понятия, что там происходит - я ж не кодер.
Подключили, но уперлись в то, что при каждой попытке захода в почту запрашивается код доступа. А после его ввода все сбрасывается.
Клод говорит – проверь коннекторы, включен там Microsoft Outlook?
Я проверяю, а там такого коннектора нет вообще.
– Ой, извини, значит, нельзя подключить.
Да твою ж мать.
Гуглю – и правда, напрямую этот коннектор доступен только на Team и Enterprise планах.
Гуглю еще раз, вылетает обсуждение в Reddit. С его помощью нахожу решение на GitHub.
Кидаю Клоду.
«А да, это то, что нужно!»
10 минут, все заработало.
Два часа вчера провозилась, пытаясь подключить Клод к своей рабочей почте.
Провел меня по шагам. Не работает.
Вставляю и копирую что-то там в Терминал, VS Code, без малейшего понятия, что там происходит - я ж не кодер.
Подключили, но уперлись в то, что при каждой попытке захода в почту запрашивается код доступа. А после его ввода все сбрасывается.
Клод говорит – проверь коннекторы, включен там Microsoft Outlook?
Я проверяю, а там такого коннектора нет вообще.
– Ой, извини, значит, нельзя подключить.
Да твою ж мать.
Гуглю – и правда, напрямую этот коннектор доступен только на Team и Enterprise планах.
Гуглю еще раз, вылетает обсуждение в Reddit. С его помощью нахожу решение на GitHub.
Кидаю Клоду.
«А да, это то, что нужно!»
10 минут, все заработало.
🔥8❤3👍3😁2
Только что узнала, что вчера в Golders Green сожгли 4 машины скорой помощи Hatzola.
Golders Green - самый еврейский район Лондона.
Hatzola - благотворительная еврейская скорая помощь.
Единственная скорая помощь в Лондоне, которая действительно приезжает за считанные минуты (если может), и им абсолютно не важно, имеет ли пострадавший отношение к евреям.
Машины сожгли только потому, что на них была Звезда Давида.
Машины, конечно, купят – уверена, что на такое еврейская община соберет очень быстро.
Но от самого факта очень сильно не по себе.
Golders Green - самый еврейский район Лондона.
Hatzola - благотворительная еврейская скорая помощь.
Единственная скорая помощь в Лондоне, которая действительно приезжает за считанные минуты (если может), и им абсолютно не важно, имеет ли пострадавший отношение к евреям.
Машины сожгли только потому, что на них была Звезда Давида.
Машины, конечно, купят – уверена, что на такое еврейская община соберет очень быстро.
Но от самого факта очень сильно не по себе.
💔21😱17🤬8👏1
Сегодня впервые буду увольнять эдвайзора.
Ну увольнять - это сильно сказано, конечно, денег-то я ему не плачу.
Полгода назад этот человек представился мне самым prolific angel investor в отношении женских стартапов. Говорил про свои контакты в политике и авантюрное желание как-нибудь баллотироваться в мэры. Проявил максимально живое человеческое участие во мне и imii.
Такое нам надо, подумала я и предложила ему позицию эдвайзора с щедрой долей (2%). Это больше стандарта, но на тот момент казалось, что его социальный капитал точно окупит наше соглашение.
На практике оказалось, что этот человек действительно много куда вхож и много кого знает. Он приглашал меня на разные ивенты, на которых ходил и представлял меня примерно всем подряд.
Это ни во что особо не конвертировалось, но окей.
Главное, что разочаровало – он говорил о полезных для меня контактах в политике, но так никому меня и не представил, хотя я напоминала. Последней каплей стало то, что в январе он пообещал мне поднять свои контакты в Brent council, но обещание так и осталось висеть в воздухе.
Так же, как и обещание подумать, инвестирует ли он в меня наконец деньги в этом году или нет.
Все это подвело меня к пониманию, что наше соглашение нужно как минимум пересматривать в сторону радикально меньшей доли, но… последний аккорд случился сегодня.
Ну увольнять - это сильно сказано, конечно, денег-то я ему не плачу.
Полгода назад этот человек представился мне самым prolific angel investor в отношении женских стартапов. Говорил про свои контакты в политике и авантюрное желание как-нибудь баллотироваться в мэры. Проявил максимально живое человеческое участие во мне и imii.
Такое нам надо, подумала я и предложила ему позицию эдвайзора с щедрой долей (2%). Это больше стандарта, но на тот момент казалось, что его социальный капитал точно окупит наше соглашение.
На практике оказалось, что этот человек действительно много куда вхож и много кого знает. Он приглашал меня на разные ивенты, на которых ходил и представлял меня примерно всем подряд.
Это ни во что особо не конвертировалось, но окей.
Главное, что разочаровало – он говорил о полезных для меня контактах в политике, но так никому меня и не представил, хотя я напоминала. Последней каплей стало то, что в январе он пообещал мне поднять свои контакты в Brent council, но обещание так и осталось висеть в воздухе.
Так же, как и обещание подумать, инвестирует ли он в меня наконец деньги в этом году или нет.
Все это подвело меня к пониманию, что наше соглашение нужно как минимум пересматривать в сторону радикально меньшей доли, но… последний аккорд случился сегодня.
❤6