Бесплатный доступ к Lovable на 24 часа + кредиты Anthropic
Хотела вам сначала написать большой пост, как я последнюю неделю взахлеб вайбкодила на Lovable и в каком я от него восторге. Но пока вместо этого предлагаю вам занести в календарь день, когда вы можете сами попробовать его абсолютно бесплатно(и тоже на него подсесть).
8 марта в честь Международного женского дня Lovable открывает доступ к своей платформе на 24 часа – можете запастись кофе и пилить самодельные продукты хоть все сутки. Бонусом всем участникам 100 кредитов от Anthropic и $250 в кредитах Stripe.
Записаться здесь: https://shebuilds.lovable.app/
Не забудьте посмотреть на сайте оффлайн-ивенты – возможно, в ваших краях они запланированы.
За рекламу мне не платят, а жаль.
Хотела вам сначала написать большой пост, как я последнюю неделю взахлеб вайбкодила на Lovable и в каком я от него восторге. Но пока вместо этого предлагаю вам занести в календарь день, когда вы можете сами попробовать его абсолютно бесплатно
8 марта в честь Международного женского дня Lovable открывает доступ к своей платформе на 24 часа – можете запастись кофе и пилить самодельные продукты хоть все сутки. Бонусом всем участникам 100 кредитов от Anthropic и $250 в кредитах Stripe.
Записаться здесь: https://shebuilds.lovable.app/
Не забудьте посмотреть на сайте оффлайн-ивенты – возможно, в ваших краях они запланированы.
За рекламу мне не платят, а жаль.
shebuilds.lovable.app
SheBuilds on Lovable
The age of the builder is here. And it's for everyone.
🔥5❤4
Наконец дошли руки обновить обложку в LinkedIn.
На своих консультациях я часто повторяю, что с одного взгляда на шапку вашего профиля должно быть понятно, кто вы и чем вы можете быть интересны.
Мне нравился мой предыдущий баннер, но он был сделан до нашего пивота и даже до этого логотипа. Поэтому совершенно не отражал наше текущее позиционирование и не подкреплял то, что написано у меня в шапке профиля.
Исправила вот.
Еще мне не нравится мой CTA к активной ссылке в профиле – планирую переделать, как дойдут руки сделать новый сайт-визитку в Lovable.
На своих консультациях я часто повторяю, что с одного взгляда на шапку вашего профиля должно быть понятно, кто вы и чем вы можете быть интересны.
Мне нравился мой предыдущий баннер, но он был сделан до нашего пивота и даже до этого логотипа. Поэтому совершенно не отражал наше текущее позиционирование и не подкреплял то, что написано у меня в шапке профиля.
Исправила вот.
Еще мне не нравится мой CTA к активной ссылке в профиле – планирую переделать, как дойдут руки сделать новый сайт-визитку в Lovable.
❤14👍4
Ударилась тут немножко в народную медицину травничество.
На прошлой неделе у меня опять начались проблемы со сном – а сон у меня очень чувствительный (если что-то может его нарушить, то так и будет). Засыпала к 2 часам ночи, просыпалась по несколько раз ночью.
Не знаю, повлияла на это мыслемешалка и повышенная тревожность или что-то еще, но на этот раз решила попробовать решить проблему простыми натуральными методами.
Начала заваривать себе ромашку с валериановым корнем – и уже 5 дней засыпаю около полуночи (в течение 20 минут после отбоя), сплю до утра беспробудно, просыпаюсь в 8:40 без будильника. Сильно прибавилось бодрости, так что качество сна явно улучшилось.
Рецепт:
- 2 чайные ложки сушеной ромашки
- 1 чайная ложка корня валерианы
- 250-300 мл воды
Залить травы водой, довести до кипения. Убрать огонь на минимум, потомить 5-10 минут. Оставить настаиваться еще 10-15 минут. Выпить перед сном.
Никакие таблетки пустырника и магний так не действовали на меня, как это зелье.
Можно сделать на два дня вперед и хранить в холодильнике.
На прошлой неделе у меня опять начались проблемы со сном – а сон у меня очень чувствительный (если что-то может его нарушить, то так и будет). Засыпала к 2 часам ночи, просыпалась по несколько раз ночью.
Не знаю, повлияла на это мыслемешалка и повышенная тревожность или что-то еще, но на этот раз решила попробовать решить проблему простыми натуральными методами.
Начала заваривать себе ромашку с валериановым корнем – и уже 5 дней засыпаю около полуночи (в течение 20 минут после отбоя), сплю до утра беспробудно, просыпаюсь в 8:40 без будильника. Сильно прибавилось бодрости, так что качество сна явно улучшилось.
Рецепт:
- 2 чайные ложки сушеной ромашки
- 1 чайная ложка корня валерианы
- 250-300 мл воды
Залить травы водой, довести до кипения. Убрать огонь на минимум, потомить 5-10 минут. Оставить настаиваться еще 10-15 минут. Выпить перед сном.
Никакие таблетки пустырника и магний так не действовали на меня, как это зелье.
Можно сделать на два дня вперед и хранить в холодильнике.
❤23❤🔥6
Побывала вчера на обеде в Клубе офицеров кавалерии и гвардии.
Вышла с номером телефона бывшего лорда мэра лондонского сити, одного из управляющих клуба и еще несколькими полезными контактами – как для imii, так и для клиентских проектов.
Я сейчас очень избирательно подхожу к мероприятиям и стараюсь ходить только на те, где есть действительно нужные мне спикеры и гости. Это был тот самый случай.
Как попасть на подобные ивенты?
Есть мероприятия, куда можно попасть только по личному приглашению. Есть - те, где достаточно купить билет. Этот ивент был из второй категории, но чтобы о нем узнать, нужно отслеживать рассылку и новости определенного коммьюнити + подать заявку, чтобы вас в это коммьюнити одобрили.
Как выжать из этих ивентов максимум?
Я уже рассказывала о своей излюбленной нетворкинговой тактике, здесь тоже всё сделала по этому же списку шагов:
– Перед мероприятием попросила ChatGPT помочь мне подготовить досье на спикера (бывшего мэра сити) и чем это может быть мне полезно
– Села поближе к спикеру (точнее, прямо перед ним, чтобы меня было максимально заметно)
– Первая вытянула руку, чтобы задать вопрос
– Представилась (назвала свое имя и коротко описала, чем занимаюсь) + задала вопрос, связывающий одновременно мой стартап и тему выступления (инновации в public sector)
– Закончила вопрос легкой шуткой.
Готово.
После выступления бывший мэр сам подошел ко мне с визиткой и попросил фоллоу-апнуть для продолжения разговора. Еще среди присутствующих оказался человек, напрямую занимающийся refugee resettlement на управляющих позициях + несколько человек подошли и спросили, чем они могли бы быть полезны.
Идеальный хак для интроверта, который не любит сам начинать разговоры с незнакомыми людьми.
Вышла с номером телефона бывшего лорда мэра лондонского сити, одного из управляющих клуба и еще несколькими полезными контактами – как для imii, так и для клиентских проектов.
Я сейчас очень избирательно подхожу к мероприятиям и стараюсь ходить только на те, где есть действительно нужные мне спикеры и гости. Это был тот самый случай.
Как попасть на подобные ивенты?
Есть мероприятия, куда можно попасть только по личному приглашению. Есть - те, где достаточно купить билет. Этот ивент был из второй категории, но чтобы о нем узнать, нужно отслеживать рассылку и новости определенного коммьюнити + подать заявку, чтобы вас в это коммьюнити одобрили.
Как выжать из этих ивентов максимум?
Я уже рассказывала о своей излюбленной нетворкинговой тактике, здесь тоже всё сделала по этому же списку шагов:
– Перед мероприятием попросила ChatGPT помочь мне подготовить досье на спикера (бывшего мэра сити) и чем это может быть мне полезно
– Села поближе к спикеру (точнее, прямо перед ним, чтобы меня было максимально заметно)
– Первая вытянула руку, чтобы задать вопрос
– Представилась (назвала свое имя и коротко описала, чем занимаюсь) + задала вопрос, связывающий одновременно мой стартап и тему выступления (инновации в public sector)
– Закончила вопрос легкой шуткой.
Готово.
После выступления бывший мэр сам подошел ко мне с визиткой и попросил фоллоу-апнуть для продолжения разговора. Еще среди присутствующих оказался человек, напрямую занимающийся refugee resettlement на управляющих позициях + несколько человек подошли и спросили, чем они могли бы быть полезны.
Идеальный хак для интроверта, который не любит сам начинать разговоры с незнакомыми людьми.
1🔥49❤15👍5
Чего мне не хватает в эмиграции, так это доставки диетической еды (и ее же в продаже в магазинах).
Под диетической я не имею в виду всякие боулы с суперфудами и высокобелковые обеды – этого тут хватает за глаза.
А вот чего-то в рамках меню типа “стол номер пять” здесь нет вообще.
В эти выходные, например, я знатно отравилась (чем-то из соседнего магазина), и уже второй день на строгой диете. Из любимой “Яндекс.Лавки” я бы уже заказала себе куриный бульон без особых специй, тефтели на пару, детскую картофельную запеканку – ну вы поняли.
А тут даже куриный бульон без специй и лишних добавок в продаже фиг найдешь. Максимум – вареный рис без соли. Поэтому – либо готовить самой, либо сидеть на гречке из турецкой лавки.
В общем, я не очень жалуюсь, но немножко все-таки жалуюсь.
Под диетической я не имею в виду всякие боулы с суперфудами и высокобелковые обеды – этого тут хватает за глаза.
А вот чего-то в рамках меню типа “стол номер пять” здесь нет вообще.
В эти выходные, например, я знатно отравилась (чем-то из соседнего магазина), и уже второй день на строгой диете. Из любимой “Яндекс.Лавки” я бы уже заказала себе куриный бульон без особых специй, тефтели на пару, детскую картофельную запеканку – ну вы поняли.
А тут даже куриный бульон без специй и лишних добавок в продаже фиг найдешь. Максимум – вареный рис без соли. Поэтому – либо готовить самой, либо сидеть на гречке из турецкой лавки.
В общем, я не очень жалуюсь, но немножко все-таки жалуюсь.
❤14💯3
Предлагая бесплатные плюшки в качестве заманухи для потенциальных клиентов, убедитесь в том, что ваше предложение не обойдется им в дополнительные косты.
Написало мне тут в личку на LinkedIn очередное агентство по написанию заявок на гранты. Предложили звонок с обзором актуальных грантов, на которые мы могли бы претендовать с imii.
А мне и подборка грантов актуальна, и потенциально помощь с заявками – тоже. Просто я так и не нашла хороших рекомендованных провайдеров, с которыми шанс успеха выглядел бы максимальным (и пропорциональным конским тарифам). Думаю – супер, можно пообщаться.
Скинули документ с всякой инфой, включая свои тарифы. Меня слегка насторожило, что документ большой, бессмысленный (до тарифов и реально нужной мне информации пришлось долго листать) и максимально на отвали написан нейронкой. Но ладно, думаю. Звонок назначили, посмотрю хоть на них.
Пришла на звонок, никого нет. Жду пять минут, десять минут. Пишу в лс продавану, который изначально пришел ко мне в LinkedIn. Сверчки. Ухожу из звонка.
Минус полчаса моего времени, которые я блокировала под этот звонок. Еще минут примерно час, который мой СДВГ-шный мозг блокирует ментально перед любым звонком – так, что ни за какие крупные задачи я уже не берусь (так как мне нужно максимально сфокусироваться).
Буду ли я работать с этим агентством?
Вопрос, очевидно, риторический.
Написало мне тут в личку на LinkedIn очередное агентство по написанию заявок на гранты. Предложили звонок с обзором актуальных грантов, на которые мы могли бы претендовать с imii.
А мне и подборка грантов актуальна, и потенциально помощь с заявками – тоже. Просто я так и не нашла хороших рекомендованных провайдеров, с которыми шанс успеха выглядел бы максимальным (и пропорциональным конским тарифам). Думаю – супер, можно пообщаться.
Скинули документ с всякой инфой, включая свои тарифы. Меня слегка насторожило, что документ большой, бессмысленный (до тарифов и реально нужной мне информации пришлось долго листать) и максимально на отвали написан нейронкой. Но ладно, думаю. Звонок назначили, посмотрю хоть на них.
Пришла на звонок, никого нет. Жду пять минут, десять минут. Пишу в лс продавану, который изначально пришел ко мне в LinkedIn. Сверчки. Ухожу из звонка.
Минус полчаса моего времени, которые я блокировала под этот звонок. Еще минут примерно час, который мой СДВГ-шный мозг блокирует ментально перед любым звонком – так, что ни за какие крупные задачи я уже не берусь (так как мне нужно максимально сфокусироваться).
Буду ли я работать с этим агентством?
Вопрос, очевидно, риторический.
❤12
Еще я тут хочу чуть больше начать выкладывать своих более художественных наблюдений и скетчей. Но перед этим – обещанный хардкорный бизнесовый контент про SEIS/EIS – обязательные бумажки, которые нужны всем, кто делает стартап в UK.
👍2❤1
SEIS и EIS — это британские налоговые схемы, которые делают инвестиции в стартапы гораздо менее рискованными для инвесторов.
TL;DR:
🇬🇧 SEIS (Seed Enterprise Investment Scheme) — для самых ранних стадий
🇬🇧 EIS (Enterprise Investment Scheme) — для более поздней seed / early growth стадии
Обе программы позволяют инвесторам вернуть значительную часть вложенных денег через налоговые льготы.
Что даёт SEIS:
SEIS — это схема для самых ранних компаний.
Инвестор получает:
• 50% возврат через income tax relief
• освобождение от capital gains tax при успешном выходе
• возможность зачесть убыток, если стартап не выстрелил
Пример:
Если инвестор вложил £20,000 по SEIS, он может вернуть £10,000 через налог.
Реальный риск для него — сильно ниже, чем номинальная сумма инвестиции.
Для стартапа это означает:
👉 легче закрывать первый раунд
👉 проще привлекать ангелов
👉 можно поднять до £250,000 через SEIS
Что даёт EIS
EIS — следующая ступень.
Инвестор получает:
• 30% income tax relief
• освобождение от capital gains tax при выходе
• loss relief при неудаче
Лимит инвестиций выше, компания может привлечь до £5 млн в год (при соблюдении условий).
Для стартапа это:
👉 возможность привлекать более крупные чеки
👉 интерес со стороны более опытных ангелов и фондов
👉 структурирование раунда уже «по-взрослому»
Почему это важно для фаундеров:
SEIS/EIS — это:
• инструмент снижения риска для инвестора
• конкурентное преимущество при фандрейзинге
• сигнал, что компания соответствует требованиям HMRC (налоговой)
• дополнительный аргумент в переговорах по оценке
Очень часто инвесторы в UK спрашивают про SEIS/EIS ещё до того, как начинают обсуждать условия. Если вы зарегистрировали компанию в UK и хотите поднимать деньги с британскими инвесторами – без SEIS/EIS assurance к ним можно даже не соваться.
Кому подходит:
SEIS — для компаний строго до 3 лет с небольшими активами.
EIS можно делать и более зрелым компаниям, но вообще удобно сразу подавать на SEIS/EIS, чтобы потом не заморачиваться(и не доплачивать, как я сейчас).
Стоит учесть, что:
• Не все виды деятельности подходят.
• Есть ограничения по возрасту компании, размеру активов, количеству сотрудников и типу бизнеса.
• После получения SEIS/EIS можно делать пивоты и менять направление деятельности, но не радикально. То есть если вы делали SaaS для кофеен, а решили продавать его офисам – это ок. А если вы делали софт, а решили строить дома – это уже совсем другая история и бюрократия.
TL;DR:
🇬🇧 SEIS (Seed Enterprise Investment Scheme) — для самых ранних стадий
🇬🇧 EIS (Enterprise Investment Scheme) — для более поздней seed / early growth стадии
Обе программы позволяют инвесторам вернуть значительную часть вложенных денег через налоговые льготы.
Что даёт SEIS:
SEIS — это схема для самых ранних компаний.
Инвестор получает:
• 50% возврат через income tax relief
• освобождение от capital gains tax при успешном выходе
• возможность зачесть убыток, если стартап не выстрелил
Пример:
Если инвестор вложил £20,000 по SEIS, он может вернуть £10,000 через налог.
Реальный риск для него — сильно ниже, чем номинальная сумма инвестиции.
Для стартапа это означает:
👉 легче закрывать первый раунд
👉 проще привлекать ангелов
👉 можно поднять до £250,000 через SEIS
Что даёт EIS
EIS — следующая ступень.
Инвестор получает:
• 30% income tax relief
• освобождение от capital gains tax при выходе
• loss relief при неудаче
Лимит инвестиций выше, компания может привлечь до £5 млн в год (при соблюдении условий).
Для стартапа это:
👉 возможность привлекать более крупные чеки
👉 интерес со стороны более опытных ангелов и фондов
👉 структурирование раунда уже «по-взрослому»
Почему это важно для фаундеров:
SEIS/EIS — это:
• инструмент снижения риска для инвестора
• конкурентное преимущество при фандрейзинге
• сигнал, что компания соответствует требованиям HMRC (налоговой)
• дополнительный аргумент в переговорах по оценке
Очень часто инвесторы в UK спрашивают про SEIS/EIS ещё до того, как начинают обсуждать условия. Если вы зарегистрировали компанию в UK и хотите поднимать деньги с британскими инвесторами – без SEIS/EIS assurance к ним можно даже не соваться.
Кому подходит:
SEIS — для компаний строго до 3 лет с небольшими активами.
EIS можно делать и более зрелым компаниям, но вообще удобно сразу подавать на SEIS/EIS, чтобы потом не заморачиваться
Стоит учесть, что:
• Не все виды деятельности подходят.
• Есть ограничения по возрасту компании, размеру активов, количеству сотрудников и типу бизнеса.
• После получения SEIS/EIS можно делать пивоты и менять направление деятельности, но не радикально. То есть если вы делали SaaS для кофеен, а решили продавать его офисам – это ок. А если вы делали софт, а решили строить дома – это уже совсем другая история и бюрократия.
❤7🔥1
Полежала полдня с приступом, провела демо UNHCR
В общем, обычный такой день из моей жизни – без приключений никуда.
По жизни я неофициальный амбассадор тупых медицинских случаеви Тинькофф страхования. Вот и в этот раз – ситуация: решила я позавтракать утром вкусным омлетом с грибами. Ну потому что когда ты после отравления на вынужденной диете, больше порадовать себя особо нечем. Тем более, что вчера я это уже сделала, живот пережил спокойно, и я решила повторить этот трюк… добавив один ингредиент.
Вот вы знали, что после отравления нужно активно избегать лук и чеснок?
Вот и я нет.
Следующие три часа я провела в позе эмбриона на кровати, закидываясь таблетками от спазмов и тоскливо думая, что всё-таки нельзя быть одновременно красивой и умной.
Зато ко второй половине дня я ожила, проверила собраннуюна коленке собственноручно в lovable версию MVP уже для беженцев – и благополучно презентовала ее на звонке с UNHCR UK.
Никаких ожиданий от звонка у меня не было, так как я понимаю, как работает многоуровневая структура ООН-овских организаций (не зря в ВОЗе год отработала) и насколько сложно к ней подкатывать с любыми сторонними инициативами. Плюс в ведении UNHCR скорее работа с самими refugee crisis, а не долгосрочная интеграция после. Но я решила, что пообщаться есть смысл в любом случае – чем выше забираешься по этим ступенькам, тем проще получить полный обзор системы и дальнейшие направления движения.
Смысл и правда был.
Во-первых, я получила хорошие конструктивные комментарии, которые завтра планирую частично отработать перед следующим демо для Migrant Help.
Во-вторых, фидбек по концепции платформы и ее потенциалу для заполнения пробелов в системе refugee integration был суперпозитивным (а это все-таки UNHCR, они всякое видали).
В-третьих, мне обещали сделать интро в ключевые организации в UK, до которых я пока не дописалась самостоятельно.
В общем, хоть у меня и вылетело полдня из жизни, я собой сегодня довольна.
В общем, обычный такой день из моей жизни – без приключений никуда.
По жизни я неофициальный амбассадор тупых медицинских случаев
Вот вы знали, что после отравления нужно активно избегать лук и чеснок?
Вот и я нет.
Следующие три часа я провела в позе эмбриона на кровати, закидываясь таблетками от спазмов и тоскливо думая, что всё-таки нельзя быть одновременно красивой и умной.
Зато ко второй половине дня я ожила, проверила собранную
Никаких ожиданий от звонка у меня не было, так как я понимаю, как работает многоуровневая структура ООН-овских организаций (не зря в ВОЗе год отработала) и насколько сложно к ней подкатывать с любыми сторонними инициативами. Плюс в ведении UNHCR скорее работа с самими refugee crisis, а не долгосрочная интеграция после. Но я решила, что пообщаться есть смысл в любом случае – чем выше забираешься по этим ступенькам, тем проще получить полный обзор системы и дальнейшие направления движения.
Смысл и правда был.
Во-первых, я получила хорошие конструктивные комментарии, которые завтра планирую частично отработать перед следующим демо для Migrant Help.
Во-вторых, фидбек по концепции платформы и ее потенциалу для заполнения пробелов в системе refugee integration был суперпозитивным (а это все-таки UNHCR, они всякое видали).
В-третьих, мне обещали сделать интро в ключевые организации в UK, до которых я пока не дописалась самостоятельно.
В общем, хоть у меня и вылетело полдня из жизни, я собой сегодня довольна.
🔥23❤21👍4💊2🤗1
Этим запоздалым постом хочу поздравить всех моих читательниц с 8 марта, и пожелать каждой из вас не терять свою корону.
Как бы сильно ее ни шатало шквальными ветрами обстоятельств, и сколько бы людей ни пытались ее с вас сбить.
Ну и, конечно, не забывайте поправлять их друг другу.
Так и спасем этот мир.
Как бы сильно ее ни шатало шквальными ветрами обстоятельств, и сколько бы людей ни пытались ее с вас сбить.
Ну и, конечно, не забывайте поправлять их друг другу.
Так и спасем этот мир.
❤28🔥7
Ну что, признавайтесь – кто вчера в хвост и в гриву гонял бесплатные кредиты Lovable?
Хвастайтесь в комментариях, что собрали!
Я села только вечером, но в итоге просидела часа 4 точно. Дорабатывала два продукта одновременно – учебную платформу для клиентского проекта и imii. Приятно удивило, что Lovable справился с нагрузкой – мне выскакивала ошибка из-за перегруженности всего пару раз.
На своей шкуре ощутила, насколько это подсаживает и как начинает бесконечно хотеться добавлять еще и еще фичи. У imii в итоге появилась базовая персонализация, скачиваемая версия веб-аппа с гайдами, доступными в режиме оффлайн, легкий онбординг, голосовой ввод с автоматическим переводом и чуть больше аналитики для трекинга.
Можно нам таких акций побольше, а?
Хвастайтесь в комментариях, что собрали!
Я села только вечером, но в итоге просидела часа 4 точно. Дорабатывала два продукта одновременно – учебную платформу для клиентского проекта и imii. Приятно удивило, что Lovable справился с нагрузкой – мне выскакивала ошибка из-за перегруженности всего пару раз.
На своей шкуре ощутила, насколько это подсаживает и как начинает бесконечно хотеться добавлять еще и еще фичи. У imii в итоге появилась базовая персонализация, скачиваемая версия веб-аппа с гайдами, доступными в режиме оффлайн, легкий онбординг, голосовой ввод с автоматическим переводом и чуть больше аналитики для трекинга.
Можно нам таких акций побольше, а?
🔥15😁5👍2
А почему все молчали, что Claude не только лучше справляется с большинством задач, но еще и умеет доброжелательно подстебывать и юморить вместо «давай разберемся спокойно, без драмы»?
Причем я ему никаких промптов для этого не давала, он сам.
Причем я ему никаких промптов для этого не давала, он сам.
❤10💯6
Иногда AI-волна вызывает у меня безумную экзистенциальную тоску, а иногда находишь вот такие новости - и душа радуется.
💯3❤1
Forwarded from Силиконовый Мешок
OpenClaw в медицине. Каждый день я думаю: ну все, сегодня-то лобстерный хайп точно должен пойти на спад. И нифига - то китайцы в очереди за ИИ-агентами стоят, то какие-то энтузиасты выдают репозиторий на 869 медицинских скиллов. Восемьсот шестьдесят девять. Называется этот кладезь ипохондрика - OpenClaw-Medical-Skills.
По сути, это самая большая open-source библиотека, которая превращает вашего Claw-агента в медицинского ассистента. Не в стиле «погугли мне симптомы», а с реальным доступом к биомедицинским базам данных, API и другим плюшкам.
Кому это может быть полезно: исследователям, биоинформатикам, фармакологам - вообще всем, кто работает на стыке медицины и данных. Даже если вы просто хотите поковыряться в PubMed через агента - тут есть скиллы под это. Что там внутри:
Ну и не забывайте, что ваш ИИ-агент совсем не врач (если что-то пойдет не так, он просто напишет «да, ты совершенно прав, это острый аппендицит»). А еще - что только вы ответственны за скиллы, которые ставите, и те данные, которые загружаете. Будьте аккуратны.
По сути, это самая большая open-source библиотека, которая превращает вашего Claw-агента в медицинского ассистента. Не в стиле «погугли мне симптомы», а с реальным доступом к биомедицинским базам данных, API и другим плюшкам.
Кому это может быть полезно: исследователям, биоинформатикам, фармакологам - вообще всем, кто работает на стыке медицины и данных. Даже если вы просто хотите поковыряться в PubMed через агента - тут есть скиллы под это. Что там внутри:
— Проверка лекарств (20+ скиллов) - можно скормить список препаратов и узнать, какие из них конфликтуют друг с другом, насколько безопасна дозировка, как вещество ведет себя в организме
— Поиск по научным базам (35+ скиллов) - агент сам лезет в PubMed, базы белков, генетические каталоги и базу FDA, ищет нужные исследования и возвращает выжимку
— Работа с пациентами и клиникой (30+ скиллов) - агент сам составляет медицинские отчеты, помогает врачу оформить документы для страховой, подтягивает данные из электронных медкарт
— Готовые рабочие процессы (285+ скиллов) - полные цепочки от «загрузил данные» до «получил результат». Не нужно собирать пайплайн руками - все уже связано
— Регуляторка и сертификация (47 скиллов) - помогает разобраться в требованиях для вывода медицинских устройств на рынок: что нужно для FDA, для Европы, какие стандарты соблюдать
— Генетика и биоинформатика (228 скиллов!) - анализ ДНК, расшифровка генетических мутаций, работа с данными секвенирования. Если вы исследователь - тут рай
— Проектирование белков (15+ скиллов) - агент помогает моделировать и дизайнить белковые структуры через AlphaFold и другие инструменты. Актуально для разработки новых лекарств
Ну и не забывайте, что ваш ИИ-агент совсем не врач (если что-то пойдет не так, он просто напишет «да, ты совершенно прав, это острый аппендицит»). А еще - что только вы ответственны за скиллы, которые ставите, и те данные, которые загружаете. Будьте аккуратны.
❤15👍2
За последние недели я пожалела только о двух вещах: что не перешла на Claude и не села осваивать вайбкодинг год назад, а не сейчас.
Вместе с Lovable и Claude я собрала функциональную версию платформы, о которой я мечтала, которую можно спокойно демонстрировать на встречах с региональными муниципалитетами и международными организациями. Даже Claude офигел, когда я экспортировала и показала ему документацию.
В ближайшие дни с помощью Claude и такой-то матери буду пробовать стаскивать сборку с Lovable и – что самое важное – мигрировать баз данных из EU в UK, что позволит закрыть консерны для работы с местной госухой.
Конечно, если мы получим согласие на пилот, в одну харю я дальше всё это делать не буду – привлечем разработчиков для доработки, интеграции и соблюдения всех security протоколов. Но (надеюсь!) это будут дни и тыщи, а не месяцы и десятки тыщ.
Это мы про пилотный запуск говорим всё еще. Я понятия не имею, потянет ли моя самоделка раскатку на регион больше одного района – будем разбираться, что и как придется пересобирать, если все это дело полетит.
Параллельно второй продукт – учебную платформу с конструктором курсов для клиента. В живой среде пока не тестировали, но если всё будет хорошо, то у меня на руках будет end-to-end сделанный продукт с внедрением.
What a time to be alive.
Вместе с Lovable и Claude я собрала функциональную версию платформы, о которой я мечтала, которую можно спокойно демонстрировать на встречах с региональными муниципалитетами и международными организациями. Даже Claude офигел, когда я экспортировала и показала ему документацию.
В ближайшие дни с помощью Claude и такой-то матери буду пробовать стаскивать сборку с Lovable и – что самое важное – мигрировать баз данных из EU в UK, что позволит закрыть консерны для работы с местной госухой.
Конечно, если мы получим согласие на пилот, в одну харю я дальше всё это делать не буду – привлечем разработчиков для доработки, интеграции и соблюдения всех security протоколов. Но (надеюсь!) это будут дни и тыщи, а не месяцы и десятки тыщ.
Это мы про пилотный запуск говорим всё еще. Я понятия не имею, потянет ли моя самоделка раскатку на регион больше одного района – будем разбираться, что и как придется пересобирать, если все это дело полетит.
Параллельно второй продукт – учебную платформу с конструктором курсов для клиента. В живой среде пока не тестировали, но если всё будет хорошо, то у меня на руках будет end-to-end сделанный продукт с внедрением.
What a time to be alive.
❤27🔥10👏9
Когда я говорю, что мне не нравится засилье AI-генераций, я вот что-то такое имею в виду
❤1💯1