На часах 00:49 по Москве - самое время найти очередную абсурдную ветку в Тредс и пойти спрашивать у чатЖПТ, каким рабовладельцем я бы была.
Если тоже будете задавать ему этот вопрос - кидайте результат в комменты.
Если тоже будете задавать ему этот вопрос - кидайте результат в комменты.
😁15❤3👍3
Прямо сейчас в моей жизни происходит абсолютно сюрреалистичный проект под строгим NDA.
Такого мой канал еще не видел, поэтому я очень жду, когда мне можно будет поделиться подробностями (надеюсь, что скоро), а пока готовлюсь вылетать завтра в Гонконг.
Это side-проект (с моим стартапом не связан), и на нем мне внезапно пришлось вспомнить все свои навыки продюсирования и координации проектов в сжатые сроки. Но в одиночку я такие авантюры еще не поворачивала.
Зато весело.
Такого мой канал еще не видел, поэтому я очень жду, когда мне можно будет поделиться подробностями (надеюсь, что скоро), а пока готовлюсь вылетать завтра в Гонконг.
Это side-проект (с моим стартапом не связан), и на нем мне внезапно пришлось вспомнить все свои навыки продюсирования и координации проектов в сжатые сроки. Но в одиночку я такие авантюры еще не поворачивала.
Зато весело.
🔥32👍4🥰3
Закончили съёмки в Гонконге и не смогли никуда улететь.
Вчера Гонконг накрыл десятибалльный шторм Wipha, из-за которого отменились все рейсы и почти ничего не работало. Так что мы внепланово остались в городе еще на два дня, а у меня появилось время чуть выдохнуть, выспаться и начать рефлексировать о том, что произошло.
Я всё еще под строгим NDA, но кое-что в общих чертах рассказать мне все-таки можно.
А именно то, что я только что меньше чем за неделю организовала и спродюсировала съёмки с голливудской звездой. И своими же руками эту звезду снимала – вместе с маленькой командой, которой я руководила.
Да еще и чуть не разругалась с ней прямо в первый день съёмок (правда, теперь меня хотят нанять вести весь контент для ее соцсетей).
В общем, будет что вспомнить. И будет на что жить (пока стартап не выстрелил, по крайней мере).
Поскольку эти полторы недели я вынужденно практически ничего не делала для своего стартапа (и слава богу, что в UK сейчас все равно мертвый сезон), перегрузилась я покруче, чем во время отпуска в ЮАР. И наконец-то действительно соскучилась по себе-предпринимателю после небольшого внутреннего кризиса, который я переживала последнее время.
Я готова возвращаться.
Вчера Гонконг накрыл десятибалльный шторм Wipha, из-за которого отменились все рейсы и почти ничего не работало. Так что мы внепланово остались в городе еще на два дня, а у меня появилось время чуть выдохнуть, выспаться и начать рефлексировать о том, что произошло.
Я всё еще под строгим NDA, но кое-что в общих чертах рассказать мне все-таки можно.
А именно то, что я только что меньше чем за неделю организовала и спродюсировала съёмки с голливудской звездой. И своими же руками эту звезду снимала – вместе с маленькой командой, которой я руководила.
Да еще и чуть не разругалась с ней прямо в первый день съёмок (правда, теперь меня хотят нанять вести весь контент для ее соцсетей).
В общем, будет что вспомнить. И будет на что жить (пока стартап не выстрелил, по крайней мере).
Поскольку эти полторы недели я вынужденно практически ничего не делала для своего стартапа (и слава богу, что в UK сейчас все равно мертвый сезон), перегрузилась я покруче, чем во время отпуска в ЮАР. И наконец-то действительно соскучилась по себе-предпринимателю после небольшого внутреннего кризиса, который я переживала последнее время.
Я готова возвращаться.
🔥34❤14👍6
Расскажу вам немного про сам Гонконг
В списке мест, в которые я готова вернуться только по важным рабочим делам, этот регион теперь занимает почетное первое место. Надо сказать, что список этот в принципе довольно короткий и в него не попал даже Челябинск.
Короткая историческая справка: со второй половины XIX века территории современного Гонконга находились во владении Великобритании аж до 1997 года. Последние 28 лет Гонконг имеет статус специального административного региона в составе Китая: у него своя экономическая и политическая система, своя валюта, свой визовый режим.
Честно говоря, от такой необычной истории и слияния культур я ждала чего-то интересного, нетипичного, неожиданного.
На практике вышло примерно как с Тенерифе. Смешение культур в Гонконге оставляет впечатление бледной копии всех, кто в нем участвовал. Недостаточно Китай, недостаточно Великобритания, слегка Япония.
Пейзаж - гигантские бетонные и стеклянные джунгли. Высотки буквально закрывают горизонт и небо, как в Манхэттене - но их ушатанное состояние лишает большую часть города какой-либо эстетики. Зато типичная азиатская влажная жара (которую я вообще-то исторически неплохо переношу - все-таки я в ней выросла!) во всем этом перегретом бетоне ощущается совершенно нестерпимой. Добавьте к этому сомнительные запахи на улицах и грязь – и вы получите типичный район Гонконга.
Что всё-таки понравилось:
- Виды со 109-118 этажей в нашем отеле были действительно потрясающие, особенно ночью. И это то самое расстояние, с которого нам больше всего понравилось любоваться Гонконгом.
- Обилие японских ресторанов и магазинов. Я не скучаю по Японии, но обожаю ностальгические вкусы и товары – и на них я в этот раз оторвалась.
Не понравилось примерно всё остальное.
Фотокарточки воспоследуют.
В списке мест, в которые я готова вернуться только по важным рабочим делам, этот регион теперь занимает почетное первое место. Надо сказать, что список этот в принципе довольно короткий и в него не попал даже Челябинск.
Короткая историческая справка: со второй половины XIX века территории современного Гонконга находились во владении Великобритании аж до 1997 года. Последние 28 лет Гонконг имеет статус специального административного региона в составе Китая: у него своя экономическая и политическая система, своя валюта, свой визовый режим.
Честно говоря, от такой необычной истории и слияния культур я ждала чего-то интересного, нетипичного, неожиданного.
На практике вышло примерно как с Тенерифе. Смешение культур в Гонконге оставляет впечатление бледной копии всех, кто в нем участвовал. Недостаточно Китай, недостаточно Великобритания, слегка Япония.
Пейзаж - гигантские бетонные и стеклянные джунгли. Высотки буквально закрывают горизонт и небо, как в Манхэттене - но их ушатанное состояние лишает большую часть города какой-либо эстетики. Зато типичная азиатская влажная жара (которую я вообще-то исторически неплохо переношу - все-таки я в ней выросла!) во всем этом перегретом бетоне ощущается совершенно нестерпимой. Добавьте к этому сомнительные запахи на улицах и грязь – и вы получите типичный район Гонконга.
Что всё-таки понравилось:
- Виды со 109-118 этажей в нашем отеле были действительно потрясающие, особенно ночью. И это то самое расстояние, с которого нам больше всего понравилось любоваться Гонконгом.
- Обилие японских ресторанов и магазинов. Я не скучаю по Японии, но обожаю ностальгические вкусы и товары – и на них я в этот раз оторвалась.
Не понравилось примерно всё остальное.
Фотокарточки воспоследуют.
Telegram
Из 🇯🇵 в 🇬🇧, стартап и другие истории
Loneliness vs Solitude
На английский язык “одиночество” можно перевести двумя способами: loneliness и solitude.
Solitude – это состояние в плюсе. Оно про то, что есть: про внутреннюю свободу и независимость, поиск своих маршрутов и людей на своем пути,…
На английский язык “одиночество” можно перевести двумя способами: loneliness и solitude.
Solitude – это состояние в плюсе. Оно про то, что есть: про внутреннюю свободу и независимость, поиск своих маршрутов и людей на своем пути,…
❤9👍5👏4😱2
Собираю тут контакты монтажеров видео, чтобы взять кого-то к нам на этот звёздный проект. Прошу портфолио.
Один присылает мне ссылку на WeTransfer для скачивания.
Два ролика.
1.7 GB.
1.7 гребаных гигабайт, которые мне нужно сейчас скачивать, просматривать и удалять со своего компьютера просто для того, чтобы увидеть два примера видеороликов от человека, который откликается на вакансию.
Не надо так.
(Естественно, я не стала ничего скачивать – вежливо попросила сделать это как-то более эффективно. Но работать я с ним вряд ли буду.)
Один присылает мне ссылку на WeTransfer для скачивания.
Два ролика.
1.7 GB.
1.7 гребаных гигабайт, которые мне нужно сейчас скачивать, просматривать и удалять со своего компьютера просто для того, чтобы увидеть два примера видеороликов от человека, который откликается на вакансию.
Не надо так.
(Естественно, я не стала ничего скачивать – вежливо попросила сделать это как-то более эффективно. Но работать я с ним вряд ли буду.)
😢10👍2😁2🌚2❤1🤬1👻1🫡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Контент, который вы заслужили: на 19 году жизни мой кот (привезенный еще из Японии, между прочим!) решил разнообразить свои гастрономические пристрастия и отжал у меня кусок лаваша.
Опытным путем выяснилось, что лепешку Марсель предпочитает исключительно свежую (если оставить рядом на столике, через полчаса она уже будет считаться слишком сухой и несъедобной). А поскольку обкусывать корочку довольно сложно (и вкуснее всего), делается это исключительно из рук.
Полный шведский стол сухого и мокрого корма в мисках на кухне - фи.
Лаваш с рынка – да, пожалуйста.
Опытным путем выяснилось, что лепешку Марсель предпочитает исключительно свежую (если оставить рядом на столике, через полчаса она уже будет считаться слишком сухой и несъедобной). А поскольку обкусывать корочку довольно сложно (и вкуснее всего), делается это исключительно из рук.
Полный шведский стол сухого и мокрого корма в мисках на кухне - фи.
Лаваш с рынка – да, пожалуйста.
❤24👏7🍓4❤🔥2👍2😁2