Из 🇯🇵 в 🇬🇧, стартап и другие истории
1.07K subscribers
368 photos
39 videos
1 file
140 links
Иммигрантка в Лондоне. Канал-публичный дневник: поиски чувства дома, стартап imii.app, путешествия, mental health и рефлексии.
Download Telegram
На часах 00:49 по Москве - самое время найти очередную абсурдную ветку в Тредс и пойти спрашивать у чатЖПТ, каким рабовладельцем я бы была.

Если тоже будете задавать ему этот вопрос - кидайте результат в комменты.
😁153👍3
Прямо сейчас в моей жизни происходит абсолютно сюрреалистичный проект под строгим NDA.

Такого мой канал еще не видел, поэтому я очень жду, когда мне можно будет поделиться подробностями (надеюсь, что скоро), а пока готовлюсь вылетать завтра в Гонконг.

Это side-проект (с моим стартапом не связан), и на нем мне внезапно пришлось вспомнить все свои навыки продюсирования и координации проектов в сжатые сроки. Но в одиночку я такие авантюры еще не поворачивала.

Зато весело.
🔥32👍4🥰3
Картинка для привлечения внимания, а теперь вопрос.

Посоветуйте мне:
- Монтажера для соцсетей
- Маркетолога с опытом в криптоиндустрии
👍2
Закончили съёмки в Гонконге и не смогли никуда улететь.

Вчера Гонконг накрыл десятибалльный шторм Wipha, из-за которого отменились все рейсы и почти ничего не работало. Так что мы внепланово остались в городе еще на два дня, а у меня появилось время чуть выдохнуть, выспаться и начать рефлексировать о том, что произошло.

Я всё еще под строгим NDA, но кое-что в общих чертах рассказать мне все-таки можно.

А именно то, что я только что меньше чем за неделю организовала и спродюсировала съёмки с голливудской звездой. И своими же руками эту звезду снимала – вместе с маленькой командой, которой я руководила.

Да еще и чуть не разругалась с ней прямо в первый день съёмок (правда, теперь меня хотят нанять вести весь контент для ее соцсетей).

В общем, будет что вспомнить. И будет на что жить (пока стартап не выстрелил, по крайней мере).

Поскольку эти полторы недели я вынужденно практически ничего не делала для своего стартапа (и слава богу, что в UK сейчас все равно мертвый сезон), перегрузилась я покруче, чем во время отпуска в ЮАР. И наконец-то действительно соскучилась по себе-предпринимателю после небольшого внутреннего кризиса, который я переживала последнее время.

Я готова возвращаться.
🔥3414👍6
Расскажу вам немного про сам Гонконг

В списке мест, в которые я готова вернуться только по важным рабочим делам, этот регион теперь занимает почетное первое место. Надо сказать, что список этот в принципе довольно короткий и в него не попал даже Челябинск.

Короткая историческая справка: со второй половины XIX века территории современного Гонконга находились во владении Великобритании аж до 1997 года. Последние 28 лет Гонконг имеет статус специального административного региона в составе Китая: у него своя экономическая и политическая система, своя валюта, свой визовый режим.

Честно говоря, от такой необычной истории и слияния культур я ждала чего-то интересного, нетипичного, неожиданного.

На практике вышло примерно как с Тенерифе. Смешение культур в Гонконге оставляет впечатление бледной копии всех, кто в нем участвовал. Недостаточно Китай, недостаточно Великобритания, слегка Япония.

Пейзаж - гигантские бетонные и стеклянные джунгли. Высотки буквально закрывают горизонт и небо, как в Манхэттене - но их ушатанное состояние лишает большую часть города какой-либо эстетики. Зато типичная азиатская влажная жара (которую я вообще-то исторически неплохо переношу - все-таки я в ней выросла!) во всем этом перегретом бетоне ощущается совершенно нестерпимой. Добавьте к этому сомнительные запахи на улицах и грязь – и вы получите типичный район Гонконга.

Что всё-таки понравилось:

- Виды со 109-118 этажей в нашем отеле были действительно потрясающие, особенно ночью. И это то самое расстояние, с которого нам больше всего понравилось любоваться Гонконгом.
- Обилие японских ресторанов и магазинов. Я не скучаю по Японии, но обожаю ностальгические вкусы и товары – и на них я в этот раз оторвалась.

Не понравилось примерно всё остальное.

Фотокарточки воспоследуют.
9👍5👏4😱2
Собираю тут контакты монтажеров видео, чтобы взять кого-то к нам на этот звёздный проект. Прошу портфолио.

Один присылает мне ссылку на WeTransfer для скачивания.

Два ролика.

1.7 GB.

1.7 гребаных гигабайт, которые мне нужно сейчас скачивать, просматривать и удалять со своего компьютера просто для того, чтобы увидеть два примера видеороликов от человека, который откликается на вакансию.

Не надо так.

(Естественно, я не стала ничего скачивать – вежливо попросила сделать это как-то более эффективно. Но работать я с ним вряд ли буду.)
😢10👍2😁2🌚21🤬1👻1🫡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Контент, который вы заслужили: на 19 году жизни мой кот (привезенный еще из Японии, между прочим!) решил разнообразить свои гастрономические пристрастия и отжал у меня кусок лаваша.

Опытным путем выяснилось, что лепешку Марсель предпочитает исключительно свежую (если оставить рядом на столике, через полчаса она уже будет считаться слишком сухой и несъедобной). А поскольку обкусывать корочку довольно сложно (и вкуснее всего), делается это исключительно из рук.

Полный шведский стол сухого и мокрого корма в мисках на кухне - фи.

Лаваш с рынка – да, пожалуйста.
24👏7🍓4❤‍🔥2👍2😁2