알스톰|수주는 늘었지만, 이익과 현금 전망은 낮췄다
철도차량 제조사 알스톰이 11월 2일 잠정 실적과 함께 FY2026/27 전망을 하향했습니다. 핵심은 주문 부족보다 생산·인증·납품 일정의 차질입니다.
연간 조정 영업이익률 전망이 크게 낮아졌습니다.
기존: 약 6.5%
변경: 약 1%
차이: −5.5%포인트
연간 잉여현금흐름(FCF) 전망도 바뀌었습니다.
기존: 플러스
변경: −15억 유로
둘 다 확정 실적이 아니라 회사의 연간 전망입니다.
주문은 증가했습니다(상반기 +5%).
전년 상반기: 105억 유로
이번 상반기: 110억 유로
수주/매출 비율: 1.2배
연간 수주/매출 비율 1배 초과 목표도 유지했습니다. 이번 발표를 철도 수요 전체의 붕괴로 해석할 근거는 아닙니다.
회사가 지목한 문제는 ‘만들고, 인증받고, 돈을 받는 과정’입니다.
Coradia Max 차량의 양산·형식승인 지연과 독일 관련 일부 프로젝트의 실행 문제가 영향을 줬습니다.
회사는 상업 운행 개시가 늦어지면서 단계별 대금 수령이 이후 회계연도로 넘어간 점을 FCF 전망 하향의 주요 원인으로 설명했습니다. 수주가 있어도 현금이 제때 들어오지 않을 수 있다는 뜻입니다.
해석: 앞으로 볼 것은 새 주문보다 기존 주문의 이행입니다.
생산 정상화·인증 완료·고객 대금 수령이 확인돼야 합니다. 수정 전망에 반영된 하반기 조정 영업이익률 약 6.5% 회복도 아직 달성한 성과는 아닙니다.
대상: FY2026/27 전망 및 2026년 9월 말 종료 상반기
※ 잠정·미감사 수치. 조정 영업이익률은 회사의 조정 EBIT 기준입니다.
알스톰 · 잠정 실적과 수정 전망
철도차량 제조사 알스톰이 11월 2일 잠정 실적과 함께 FY2026/27 전망을 하향했습니다. 핵심은 주문 부족보다 생산·인증·납품 일정의 차질입니다.
연간 조정 영업이익률 전망이 크게 낮아졌습니다.
기존: 약 6.5%
변경: 약 1%
차이: −5.5%포인트
연간 잉여현금흐름(FCF) 전망도 바뀌었습니다.
기존: 플러스
변경: −15억 유로
둘 다 확정 실적이 아니라 회사의 연간 전망입니다.
주문은 증가했습니다(상반기 +5%).
전년 상반기: 105억 유로
이번 상반기: 110억 유로
수주/매출 비율: 1.2배
연간 수주/매출 비율 1배 초과 목표도 유지했습니다. 이번 발표를 철도 수요 전체의 붕괴로 해석할 근거는 아닙니다.
회사가 지목한 문제는 ‘만들고, 인증받고, 돈을 받는 과정’입니다.
Coradia Max 차량의 양산·형식승인 지연과 독일 관련 일부 프로젝트의 실행 문제가 영향을 줬습니다.
회사는 상업 운행 개시가 늦어지면서 단계별 대금 수령이 이후 회계연도로 넘어간 점을 FCF 전망 하향의 주요 원인으로 설명했습니다. 수주가 있어도 현금이 제때 들어오지 않을 수 있다는 뜻입니다.
해석: 앞으로 볼 것은 새 주문보다 기존 주문의 이행입니다.
생산 정상화·인증 완료·고객 대금 수령이 확인돼야 합니다. 수정 전망에 반영된 하반기 조정 영업이익률 약 6.5% 회복도 아직 달성한 성과는 아닙니다.
대상: FY2026/27 전망 및 2026년 9월 말 종료 상반기
※ 잠정·미감사 수치. 조정 영업이익률은 회사의 조정 EBIT 기준입니다.
알스톰 · 잠정 실적과 수정 전망
라이언에어|Ryanair Holdings plc
Euronext Dublin: RYA(보통주)
Nasdaq: RYAAY(미국예탁증권·ADS)
승객은 6% 늘었지만, 순이익은 15% 감소했습니다.
FY2027 상반기: 2026년 4~9월
금액: 유로, 증감은 전년 동기 대비
매출: 100억8,000만(+3%)
이용객: 1억2,580만 명(+6%)
평균 운임: −4%
세후 순이익(IFRS·미감사, 반올림)
전년 상반기: 25억4,000만
이번 상반기: 21억5,000만(−15%)
여행 수요와 이용객 증가는 이어졌습니다. 다만 낮아진 운임과 높아진 연료비가 이익을 압박했습니다.
연료비 방어 효과는 올해와 내년이 다릅니다.
회사가 제시한 연료 가격 헤지 현황:
FY2027: 약 80%, 배럴당 약 $67
FY2028: 약 25%, 배럴당 약 $95
헤지는 일정 물량의 가격 변동 위험을 줄이지만, 모든 연료비 상승을 막아주지는 않습니다. 회사는 현재 선물가격을 기준으로 FY2028 연료비가 약 20억 유로 늘 수 있다고 봤습니다. 확정 지출이나 이익 감소액이 아니라 조건부 전망입니다.
해석: ‘몇 명을 태웠나’ 다음은 ‘한 명당 얼마를 남겼나’입니다.
이용객 증가와 큰 흑자 유지가 긍정적입니다. 앞으로는 운임 회복과 단위비용이 함께 개선되는지 확인해야 합니다. 이용객이 늘었다는 사실만으로 이익도 같은 속도로 늘지는 않습니다.
※ 연간 이용객 목표를 2억1,600만 명에서 2억1,400만 명으로 낮춘 것은 9월에 이미 발표된 내용입니다. 오늘 새로 나온 하향으로 세지 않았습니다.
라이언에어 · 11월 2일 상반기 공식 실적
공식 연차보고서 · 거래소와 티커
Euronext Dublin: RYA(보통주)
Nasdaq: RYAAY(미국예탁증권·ADS)
승객은 6% 늘었지만, 순이익은 15% 감소했습니다.
FY2027 상반기: 2026년 4~9월
금액: 유로, 증감은 전년 동기 대비
매출: 100억8,000만(+3%)
이용객: 1억2,580만 명(+6%)
평균 운임: −4%
세후 순이익(IFRS·미감사, 반올림)
전년 상반기: 25억4,000만
이번 상반기: 21억5,000만(−15%)
여행 수요와 이용객 증가는 이어졌습니다. 다만 낮아진 운임과 높아진 연료비가 이익을 압박했습니다.
연료비 방어 효과는 올해와 내년이 다릅니다.
회사가 제시한 연료 가격 헤지 현황:
FY2027: 약 80%, 배럴당 약 $67
FY2028: 약 25%, 배럴당 약 $95
헤지는 일정 물량의 가격 변동 위험을 줄이지만, 모든 연료비 상승을 막아주지는 않습니다. 회사는 현재 선물가격을 기준으로 FY2028 연료비가 약 20억 유로 늘 수 있다고 봤습니다. 확정 지출이나 이익 감소액이 아니라 조건부 전망입니다.
해석: ‘몇 명을 태웠나’ 다음은 ‘한 명당 얼마를 남겼나’입니다.
이용객 증가와 큰 흑자 유지가 긍정적입니다. 앞으로는 운임 회복과 단위비용이 함께 개선되는지 확인해야 합니다. 이용객이 늘었다는 사실만으로 이익도 같은 속도로 늘지는 않습니다.
※ 연간 이용객 목표를 2억1,600만 명에서 2억1,400만 명으로 낮춘 것은 9월에 이미 발표된 내용입니다. 오늘 새로 나온 하향으로 세지 않았습니다.
라이언에어 · 11월 2일 상반기 공식 실적
공식 연차보고서 · 거래소와 티커
유럽 제조업|생산은 버텼지만, 비용 부담도 커졌다
11월 2일 발표된 10월 제조업 PMI 확정치입니다. 영국은 유로존과 별도 조사입니다.
유로존은 확장세를 유지했습니다(52.7).
9월: 52.9
10월: 52.7(전월 대비 −0.2포인트)
10월 속보치: 52.4
속보치보다 높아졌지만 9월보다는 낮습니다. 속보치 상향 수정과 전월 대비 성장 속도 둔화를 구분해야 합니다. 속보치는 시장 컨센서스가 아닙니다.
수출 주문 증가세는 4년 반여 만에 가장 빨랐고, 고용도 3개월 연속 늘었습니다. 반면 전체 신규 주문 증가세는 둔화했습니다.
영국은 생산·주문 증가 속도가 높아졌습니다(PMI 52.8).
9월: 51.9
10월: 52.8(전월 대비 +0.9포인트)
10월 속보치: 52.8
생산 하위지수는 51.5에서 53.6으로 상승했습니다. 조사상 생산 증가세가 2024년 9월 이후 가장 강했습니다. 다만 6개월간 이어진 고용 증가는 멈췄습니다.
두 지역 모두 원가가 다음 확인점입니다.
유로존: 투입비용 상승세가 5개월 만에 가장 빠름
영국: 투입비용 상승세가 6월 이후 가장 빠름
해석: 유럽 제조업 전체를 침체로 묶을 수는 없습니다.
생산·수출 주문의 회복은 긍정적입니다. 다만 주문이 늘어도 에너지·자재비를 판매가격에 충분히 반영하지 못하면 이익 개선은 제한될 수 있습니다. 기업별로 물량, 가격, 비용을 나눠 봐야 합니다.
※ PMI는 설문 지수입니다. 50 초과는 전월 대비 확장을 뜻하며, 52.8이 생산량 52.8% 증가라는 뜻은 아닙니다. 비용 ‘상승세 확대’도 비용 증가액과는 다릅니다.
Reuters · 유로존 10월 확정치
Reuters · 영국 10월 확정치
11월 2일 발표된 10월 제조업 PMI 확정치입니다. 영국은 유로존과 별도 조사입니다.
유로존은 확장세를 유지했습니다(52.7).
9월: 52.9
10월: 52.7(전월 대비 −0.2포인트)
10월 속보치: 52.4
속보치보다 높아졌지만 9월보다는 낮습니다. 속보치 상향 수정과 전월 대비 성장 속도 둔화를 구분해야 합니다. 속보치는 시장 컨센서스가 아닙니다.
수출 주문 증가세는 4년 반여 만에 가장 빨랐고, 고용도 3개월 연속 늘었습니다. 반면 전체 신규 주문 증가세는 둔화했습니다.
영국은 생산·주문 증가 속도가 높아졌습니다(PMI 52.8).
9월: 51.9
10월: 52.8(전월 대비 +0.9포인트)
10월 속보치: 52.8
생산 하위지수는 51.5에서 53.6으로 상승했습니다. 조사상 생산 증가세가 2024년 9월 이후 가장 강했습니다. 다만 6개월간 이어진 고용 증가는 멈췄습니다.
두 지역 모두 원가가 다음 확인점입니다.
유로존: 투입비용 상승세가 5개월 만에 가장 빠름
영국: 투입비용 상승세가 6월 이후 가장 빠름
해석: 유럽 제조업 전체를 침체로 묶을 수는 없습니다.
생산·수출 주문의 회복은 긍정적입니다. 다만 주문이 늘어도 에너지·자재비를 판매가격에 충분히 반영하지 못하면 이익 개선은 제한될 수 있습니다. 기업별로 물량, 가격, 비용을 나눠 봐야 합니다.
※ PMI는 설문 지수입니다. 50 초과는 전월 대비 확장을 뜻하며, 52.8이 생산량 52.8% 증가라는 뜻은 아닙니다. 비용 ‘상승세 확대’도 비용 증가액과는 다릅니다.
Reuters · 유로존 10월 확정치
Reuters · 영국 10월 확정치
템퍼스 AI|Tempus AI, Inc. (Nasdaq: TEM)
3분기 매출 +23%…데이터 성장과 조정 수익성 개선
11월 2일 발표 · 2026년 7~9월 실적
금액은 미국 달러, 증감은 전년 동기 대비입니다.
진단과 데이터 사업이 함께 성장했습니다.
전체 매출: 4억1,150만(+23%)
진단 매출: 3억350만(+20%)
데이터·앱 매출: 1억810만(+33%)
암 검사 물량은 32% 늘었습니다. 미세잔존질환(MRD) 검사량은 약 1만2,000건으로 300% 증가했습니다. 물량 증가율과 매출 증가율은 다른 지표입니다.
조정 EBITDA는 크게 늘었지만, GAAP 영업적자는 남았습니다.
조정 EBITDA:
2025년 3분기: 약 150만
2026년 3분기: 약 2,560만
GAAP 영업손실:
2025년 3분기: 약 6,100만
2026년 3분기: 약 5,690만
조정 수익성 개선을 GAAP 흑자 전환으로 읽으면 안 됩니다. 회사는 이번 분기 주식보상 및 관련 급여세 비용 5,080만을 반영했습니다.
순손실 축소에는 증권 평가이익도 기여했습니다.
GAAP 순손실: 약 1,490만
반영된 증권 미실현 평가이익: 4,280만
순손실 감소 전부가 본업의 현금 창출 개선은 아닙니다.
분기 영업현금흐름은 약 +922만으로 개선됐습니다.
1~9월 누적 −7,159만에서 상반기 누적 −8,080만을 뺀 계산입니다. 다만 3분기 유형자산 취득과 소프트웨어 자산화 지출까지 차감하면 약 −554만입니다. 영업현금흐름과 투자지출 후 현금을 구분해야 합니다.
연간 매출 전망은 하단만 소폭 높였습니다.
기존: 15억9,500만~16억500만
변경: 16억~16억500만
연간 조정 EBITDA: 약 6,500만 유지
해석: 성장의 두 축과 현금 개선은 확인됐습니다.
진단 물량과 데이터·앱 매출의 동반 성장, 조정 이익 확대는 긍정적입니다. 다만 영업적자는 남아 있고 연간 이익 전망도 유지했습니다. 성장률뿐 아니라 분기 영업현금 유입이 지속되는지 확인해야 합니다.
출처: 11월 2일 회사 실적 보도자료 PDF(미감사).
템퍼스 공식 IR 뉴스
상반기 공시 · 현금흐름 비교 기준
3분기 매출 +23%…데이터 성장과 조정 수익성 개선
11월 2일 발표 · 2026년 7~9월 실적
금액은 미국 달러, 증감은 전년 동기 대비입니다.
진단과 데이터 사업이 함께 성장했습니다.
전체 매출: 4억1,150만(+23%)
진단 매출: 3억350만(+20%)
데이터·앱 매출: 1억810만(+33%)
암 검사 물량은 32% 늘었습니다. 미세잔존질환(MRD) 검사량은 약 1만2,000건으로 300% 증가했습니다. 물량 증가율과 매출 증가율은 다른 지표입니다.
조정 EBITDA는 크게 늘었지만, GAAP 영업적자는 남았습니다.
조정 EBITDA:
2025년 3분기: 약 150만
2026년 3분기: 약 2,560만
GAAP 영업손실:
2025년 3분기: 약 6,100만
2026년 3분기: 약 5,690만
조정 수익성 개선을 GAAP 흑자 전환으로 읽으면 안 됩니다. 회사는 이번 분기 주식보상 및 관련 급여세 비용 5,080만을 반영했습니다.
순손실 축소에는 증권 평가이익도 기여했습니다.
GAAP 순손실: 약 1,490만
반영된 증권 미실현 평가이익: 4,280만
순손실 감소 전부가 본업의 현금 창출 개선은 아닙니다.
분기 영업현금흐름은 약 +922만으로 개선됐습니다.
1~9월 누적 −7,159만에서 상반기 누적 −8,080만을 뺀 계산입니다. 다만 3분기 유형자산 취득과 소프트웨어 자산화 지출까지 차감하면 약 −554만입니다. 영업현금흐름과 투자지출 후 현금을 구분해야 합니다.
연간 매출 전망은 하단만 소폭 높였습니다.
기존: 15억9,500만~16억500만
변경: 16억~16억500만
연간 조정 EBITDA: 약 6,500만 유지
해석: 성장의 두 축과 현금 개선은 확인됐습니다.
진단 물량과 데이터·앱 매출의 동반 성장, 조정 이익 확대는 긍정적입니다. 다만 영업적자는 남아 있고 연간 이익 전망도 유지했습니다. 성장률뿐 아니라 분기 영업현금 유입이 지속되는지 확인해야 합니다.
출처: 11월 2일 회사 실적 보도자료 PDF(미감사).
템퍼스 공식 IR 뉴스
상반기 공시 · 현금흐름 비교 기준
마벨·루멘텀 결합 공식 발표|전액 주식교환
마벨 테크놀로지 · Marvell Technology, Inc. (Nasdaq: MRVL)
루멘텀 · Lumentum Holdings Inc. (Nasdaq: LITE)
루멘텀 1주 → 마벨 4.5주입니다.
양사는 11월 2일 최종 계약 체결을 발표했습니다. 현금 인수대금 대신 고정 비율로 마벨 주식을 지급하는 구조입니다.
발표상 거래 기업가치(EV): 약 1,150억 달러
루멘텀 주당 환산가치: 약 $1,132
프리미엄: 23.9%
환산가치와 프리미엄은 보도 전인 10월 28일 종가를 기준으로 계산했습니다. $1,132는 보장된 현금 가격이 아닙니다. 고정된 것은 4.5주라는 교환비율이며, 실제 주식 가치는 마벨 주가에 따라 달라집니다.
현금 조달 부담과 주주 희석은 별개입니다.
거래 완료 후 예상 지분:
기존 마벨 주주: 약 67%
기존 루멘텀 주주: 약 33%
전액 주식 방식은 인수대금의 현금 조달 부담을 줄입니다. 다만 기존 주주의 지분 희석과 통합 실행 위험까지 사라지는 것은 아닙니다. 앞선 마벨 주가 하락도 현금 조달 우려 하나만으로 단정할 수 없습니다.
인수 완료가 아니라 계약 체결입니다.
완료 예상: 2028년 상반기
남은 조건: 양사 주주 승인, 규제 승인 등
사업상 핵심은 마벨의 반도체·인터커넥트와 루멘텀의 레이저·광트랜시버·광회로스위치를 결합하는 것입니다. 회사가 제시한 연간 10억 달러 초과 비용 시너지는 달성된 실적이 아니라 기대치입니다.
거래정지 확인: 루멘텀 LITE
Nasdaq 공식 피드의 12:10:19 UTC 기준:
정지 시작 06:57:18 미국 동부시간(20:57:18 한국시간)
사유 T1: 뉴스 발표 대기
거래 재개 시각: 미기재
같은 피드에서 MRVL 정지는 확인하지 못했습니다. 두 종목 모두 정지됐다고 확대해 쓰지 않습니다.
마벨 · 공식 거래 조건
Nasdaq · 거래정지 피드
마벨 테크놀로지 · Marvell Technology, Inc. (Nasdaq: MRVL)
루멘텀 · Lumentum Holdings Inc. (Nasdaq: LITE)
루멘텀 1주 → 마벨 4.5주입니다.
양사는 11월 2일 최종 계약 체결을 발표했습니다. 현금 인수대금 대신 고정 비율로 마벨 주식을 지급하는 구조입니다.
발표상 거래 기업가치(EV): 약 1,150억 달러
루멘텀 주당 환산가치: 약 $1,132
프리미엄: 23.9%
환산가치와 프리미엄은 보도 전인 10월 28일 종가를 기준으로 계산했습니다. $1,132는 보장된 현금 가격이 아닙니다. 고정된 것은 4.5주라는 교환비율이며, 실제 주식 가치는 마벨 주가에 따라 달라집니다.
현금 조달 부담과 주주 희석은 별개입니다.
거래 완료 후 예상 지분:
기존 마벨 주주: 약 67%
기존 루멘텀 주주: 약 33%
전액 주식 방식은 인수대금의 현금 조달 부담을 줄입니다. 다만 기존 주주의 지분 희석과 통합 실행 위험까지 사라지는 것은 아닙니다. 앞선 마벨 주가 하락도 현금 조달 우려 하나만으로 단정할 수 없습니다.
인수 완료가 아니라 계약 체결입니다.
완료 예상: 2028년 상반기
남은 조건: 양사 주주 승인, 규제 승인 등
사업상 핵심은 마벨의 반도체·인터커넥트와 루멘텀의 레이저·광트랜시버·광회로스위치를 결합하는 것입니다. 회사가 제시한 연간 10억 달러 초과 비용 시너지는 달성된 실적이 아니라 기대치입니다.
거래정지 확인: 루멘텀 LITE
Nasdaq 공식 피드의 12:10:19 UTC 기준:
정지 시작 06:57:18 미국 동부시간(20:57:18 한국시간)
사유 T1: 뉴스 발표 대기
거래 재개 시각: 미기재
같은 피드에서 MRVL 정지는 확인하지 못했습니다. 두 종목 모두 정지됐다고 확대해 쓰지 않습니다.
마벨 · 공식 거래 조건
Nasdaq · 거래정지 피드
루멘텀 거래 재개 예정|Lumentum Holdings Inc. (Nasdaq: LITE)
Nasdaq가 뉴스 대기 정지(T1)를 재개 시각 공지(T3)로 바꿨습니다.
11월 2일 한국시간:
호가 재개 예정: 21:25
매매 재개 예정: 21:30
미국 동부표준시로는 각각 07:25·07:30입니다. 아직 실제 재개를 확인한 것은 아니며, 거래소가 공지한 예정 시각입니다.
공식 피드 갱신: 12:14:44 UTC(21:14:44 한국시간)
같은 피드에서 MRVL 거래정지는 확인되지 않았습니다.
Nasdaq · 공식 재개 시각
마벨·루멘텀 주식교환 조건
Nasdaq가 뉴스 대기 정지(T1)를 재개 시각 공지(T3)로 바꿨습니다.
11월 2일 한국시간:
호가 재개 예정: 21:25
매매 재개 예정: 21:30
미국 동부표준시로는 각각 07:25·07:30입니다. 아직 실제 재개를 확인한 것은 아니며, 거래소가 공지한 예정 시각입니다.
공식 피드 갱신: 12:14:44 UTC(21:14:44 한국시간)
같은 피드에서 MRVL 거래정지는 확인되지 않았습니다.
Nasdaq · 공식 재개 시각
마벨·루멘텀 주식교환 조건
루멘텀·마벨 딜 관련 유의사항
루멘텀 · Lumentum Holdings (Nasdaq: LITE)
마벨 · Marvell Technology (Nasdaq: MRVL)
① 현금을 안 받아도 세금이 생길 수 있습니다.
로켓랩(Rocket Lab·Nasdaq: RKLB)은 지주회사 전환 때 주식이 1:1로 바뀌었지만, 국내에서 기존 취득원가 대비 차익이 양도과세에 반영된 선례가 있습니다.
루멘텀도 주식교환 과정에서 유사한 세금 문제가 생길 수 있으니, 증권사의 세무 안내를 확인할 필요가 있습니다.
② 마벨 주가에 따라 교환가치도 움직입니다.
교환비는 LITE 1주당 MRVL 4.5주로 고정입니다. 마벨 주가가 오르면 받을 주식의 가치도 오르고, 내리면 함께 줄어듭니다.
루멘텀 주가에는 거래 무산 위험과 완료까지 남은 기간이 반영돼, 교환가치보다 낮게 거래될 가능성도 있습니다.
토스증권 · 로켓랩 과세 선례
마벨 · 공식 교환 조건
루멘텀 · Lumentum Holdings (Nasdaq: LITE)
마벨 · Marvell Technology (Nasdaq: MRVL)
① 현금을 안 받아도 세금이 생길 수 있습니다.
로켓랩(Rocket Lab·Nasdaq: RKLB)은 지주회사 전환 때 주식이 1:1로 바뀌었지만, 국내에서 기존 취득원가 대비 차익이 양도과세에 반영된 선례가 있습니다.
루멘텀도 주식교환 과정에서 유사한 세금 문제가 생길 수 있으니, 증권사의 세무 안내를 확인할 필요가 있습니다.
② 마벨 주가에 따라 교환가치도 움직입니다.
교환비는 LITE 1주당 MRVL 4.5주로 고정입니다. 마벨 주가가 오르면 받을 주식의 가치도 오르고, 내리면 함께 줄어듭니다.
루멘텀 주가에는 거래 무산 위험과 완료까지 남은 기간이 반영돼, 교환가치보다 낮게 거래될 가능성도 있습니다.
토스증권 · 로켓랩 과세 선례
마벨 · 공식 교환 조건
루멘텀 조기 실적|성장에 수익성 개선까지
Lumentum Holdings Inc. (Nasdaq: LITE)
FY2027 1분기 · 2026년 9월 26일 종료
매출은 전년보다 두 배 이상 늘었습니다.
매출: 12억6,260만 달러
전년 동기 대비: +136.5%
직전 분기 대비: +25.5%
이익은 기존 회사 전망 상단을 넘었습니다.
조정 EPS: $4.57
기존 전망: $4.05~4.35
조정 영업이익률: 42.3%
기존 전망: 39.5~40.5%
매출은 기존 전망 12억2,500만~12억7,500만 달러 범위 안입니다. 매출보다 수익성 개선이 더 두드러졌습니다. GAAP EPS는 $3.54입니다.
다음 분기도 성장을 예상했습니다.
매출 전망: 15억7,500만~16억2,500만 달러
조정 EPS 전망: $5.90~6.20
조정 영업이익률 전망: 45~46%
매출 전망 중앙값은 이번 분기보다 약 27% 높습니다.
해석: 마벨과의 결합 발표와 별개로, 루멘텀 본업의 매출·수익성은 빠르게 개선됐습니다. 다음 확인점은 이 높은 다음 분기 전망의 실제 달성입니다.
11월 2일 발표 · ‘기존 전망’은 시장 컨센서스가 아니라 회사 가이던스입니다.
Lumentum · Business Wire 실적 보도자료 전재
Lumentum Holdings Inc. (Nasdaq: LITE)
FY2027 1분기 · 2026년 9월 26일 종료
매출은 전년보다 두 배 이상 늘었습니다.
매출: 12억6,260만 달러
전년 동기 대비: +136.5%
직전 분기 대비: +25.5%
이익은 기존 회사 전망 상단을 넘었습니다.
조정 EPS: $4.57
기존 전망: $4.05~4.35
조정 영업이익률: 42.3%
기존 전망: 39.5~40.5%
매출은 기존 전망 12억2,500만~12억7,500만 달러 범위 안입니다. 매출보다 수익성 개선이 더 두드러졌습니다. GAAP EPS는 $3.54입니다.
다음 분기도 성장을 예상했습니다.
매출 전망: 15억7,500만~16억2,500만 달러
조정 EPS 전망: $5.90~6.20
조정 영업이익률 전망: 45~46%
매출 전망 중앙값은 이번 분기보다 약 27% 높습니다.
해석: 마벨과의 결합 발표와 별개로, 루멘텀 본업의 매출·수익성은 빠르게 개선됐습니다. 다음 확인점은 이 높은 다음 분기 전망의 실제 달성입니다.
11월 2일 발표 · ‘기존 전망’은 시장 컨센서스가 아니라 회사 가이던스입니다.
Lumentum · Business Wire 실적 보도자료 전재
오늘 중 마벨·루멘텀 딥리서치 보고서를 발행합니다
Marvell Technology (Nasdaq: MRVL)
Lumentum Holdings (Nasdaq: LITE)
이번 결합이 사업과 주주 가치에 어떤 변화를 만드는지 분석합니다.
• AI 연결망에서의 경쟁력과 브로드컴과의 비교
• 인수 가격·주주 희석·시너지·현금흐름
• 고정 주식교환에 따른 주가 연동과 세금 유의사항
• 낙관·기준·비관 시나리오와 최종 투자 판단
공식 거래 자료와 최신 실적을 바탕으로, 핵심 수치와 차트를 담아 정리하겠습니다.
발행 예정: 11월 2일 한국시간 오늘 중
Marvell Technology (Nasdaq: MRVL)
Lumentum Holdings (Nasdaq: LITE)
이번 결합이 사업과 주주 가치에 어떤 변화를 만드는지 분석합니다.
• AI 연결망에서의 경쟁력과 브로드컴과의 비교
• 인수 가격·주주 희석·시너지·현금흐름
• 고정 주식교환에 따른 주가 연동과 세금 유의사항
• 낙관·기준·비관 시나리오와 최종 투자 판단
공식 거래 자료와 최신 실적을 바탕으로, 핵심 수치와 차트를 담아 정리하겠습니다.
발행 예정: 11월 2일 한국시간 오늘 중
템퍼스 실적·어닝콜 분석 보고서도 이어서 발행합니다
Tempus AI, Inc. (Nasdaq: TEM)
마벨·루멘텀 보고서에 이어, 템퍼스의 3분기 실적과 오늘 어닝콜을 분석합니다.
• 진단·데이터·앱 사업의 성장과 수익성
• 조정 이익과 실제 현금흐름
• 4분기 전망과 경영진의 투자 계획
• 밸류에이션과 앞으로 확인할 조건
어닝콜 내용을 확인한 뒤 순차 발행합니다.
실적 숫자와 경영진 설명을 함께 보고, 긍정적인 변화와 남은 과제를 정리하겠습니다.
Tempus AI, Inc. (Nasdaq: TEM)
마벨·루멘텀 보고서에 이어, 템퍼스의 3분기 실적과 오늘 어닝콜을 분석합니다.
• 진단·데이터·앱 사업의 성장과 수익성
• 조정 이익과 실제 현금흐름
• 4분기 전망과 경영진의 투자 계획
• 밸류에이션과 앞으로 확인할 조건
어닝콜 내용을 확인한 뒤 순차 발행합니다.
실적 숫자와 경영진 설명을 함께 보고, 긍정적인 변화와 남은 과제를 정리하겠습니다.
이안의 투자일지|첫날은 현금으로 시작합니다
오늘 장전 판단은 신규 매수 없음입니다.
마벨·루멘텀의 사업 결합은 흥미롭지만, 높은 성장 기대와 긴 거래 기간까지 고려하면 지금 가격에서 충분한 여유를 확인했다고 보기는 어렵습니다. 첫 거래를 만들기 위해 서두르지 않겠습니다.
현금 $10,000 · 보유 종목 0
실현손익 $0 · 신규 주문 0
비교 계정은 예정대로 오늘 정규장 시가에 SPY를 매수한 것으로 계산합니다. 실제 시가와 비용을 확인한 뒤 기록하겠습니다.
※ 가상자금 투자 실험이며 실제 주문은 없습니다.
오늘 장전 판단은 신규 매수 없음입니다.
마벨·루멘텀의 사업 결합은 흥미롭지만, 높은 성장 기대와 긴 거래 기간까지 고려하면 지금 가격에서 충분한 여유를 확인했다고 보기는 어렵습니다. 첫 거래를 만들기 위해 서두르지 않겠습니다.
현금 $10,000 · 보유 종목 0
실현손익 $0 · 신규 주문 0
비교 계정은 예정대로 오늘 정규장 시가에 SPY를 매수한 것으로 계산합니다. 실제 시가와 비용을 확인한 뒤 기록하겠습니다.
※ 가상자금 투자 실험이며 실제 주문은 없습니다.
MRVL_LITE_20261102_Report.pdf
1.8 MB
마벨의 루멘텀 인수 분석
Marvell Technology (MRVL) · Lumentum Holdings (LITE)
등급: 3/5 · 중립·관찰
MRVL 12개월 조건부 목표가: $190
핵심 가정 민감도: $170~215
밸류에이션: 자체 FY28 EPS 기준 약 28.2배
LITE 조건부 교환가치: $855 (MRVL 목표가 × 4.5)
17쪽 · 숫자 차트 12개
주가 기준: 11월 2일 23:01 한국시간
※ 자체 분석·거래 성사 전제. 산정 근거와 위험은 첨부 PDF에 담았습니다.
Marvell Technology (MRVL) · Lumentum Holdings (LITE)
등급: 3/5 · 중립·관찰
MRVL 12개월 조건부 목표가: $190
핵심 가정 민감도: $170~215
밸류에이션: 자체 FY28 EPS 기준 약 28.2배
LITE 조건부 교환가치: $855 (MRVL 목표가 × 4.5)
17쪽 · 숫자 차트 12개
주가 기준: 11월 2일 23:01 한국시간
※ 자체 분석·거래 성사 전제. 산정 근거와 위험은 첨부 PDF에 담았습니다.
마벨·루멘텀 급락|실적보다 거래 가격을 다시 보는 장세
Marvell Technology (Nasdaq: MRVL)
Lumentum Holdings (Nasdaq: LITE)
미국시간 11월 2일 10:04 기준
MRVL: $183.26(−6.69%)
LITE: $749.77(−10.82%)
같은 시각 QQQ +0.61%, 브로드컴 +1.10%, 코히어런트 +1.56%였습니다. 시장·광통신 전체가 함께 급락한 모습은 아닙니다.
거래량은 많지만, 매도 주체까지 확인되지는 않습니다.
MRVL: 약 1,329만 주
LITE: 약 380만 주
11월 6일 만기 옵션 조회에서는 MRVL은 풋 거래량이 콜보다 많았고, LITE는 반대였습니다. 거래량만으로 신규 매수·매도나 헤지 목적을 구분할 수는 없습니다. 커뮤니티 반응도 장기 광학 통합 기대와 가격·희석 우려가 갈립니다.
루멘텀은 교환가치 하락과 할인 확대가 겹쳤습니다.
현재 MRVL 4.5주의 가치: $824.67
LITE 현재가 대비 차이: 약 10.0%
보고서 기준 시각보다 마벨 주가가 내려가 교환가치도 낮아졌고, 교환가치 대비 루멘텀 할인율도 8.14%에서 9.08%로 커졌습니다. 이 차이는 확정 수익이 아닙니다.
판단: 본업 붕괴보다 인수가격·희석·긴 대기기간의 재평가에 더 가깝다고 봅니다.
루멘텀은 이익률과 조정 EPS가 기존 회사 전망을 넘었습니다. 확인된 새 실적 악화가 하락 근거는 아닙니다.
다만 마벨도 급락만으로 충분히 싸졌다고 보긴 어렵습니다. 자체 FY28 EPS 가정 대비 약 26.8배, 보고서의 조건부 목표 $190까지는 약 3.7%입니다. 가격 부담은 줄었지만 아직 큰 안전마진은 아닙니다.
루멘텀 역시 마벨이 여기서 10% 더 내리면 받을 주식 가치가 약 $742로 낮아집니다. 당장은 낙폭보다 마벨 가격과 거래 할인율이 안정되는지를 보겠습니다.
Nasdaq · MRVL 시세
Nasdaq · LITE 시세
공개 투자자 반응
밸류에이션·거래 구조 보고서
Marvell Technology (Nasdaq: MRVL)
Lumentum Holdings (Nasdaq: LITE)
미국시간 11월 2일 10:04 기준
MRVL: $183.26(−6.69%)
LITE: $749.77(−10.82%)
같은 시각 QQQ +0.61%, 브로드컴 +1.10%, 코히어런트 +1.56%였습니다. 시장·광통신 전체가 함께 급락한 모습은 아닙니다.
거래량은 많지만, 매도 주체까지 확인되지는 않습니다.
MRVL: 약 1,329만 주
LITE: 약 380만 주
11월 6일 만기 옵션 조회에서는 MRVL은 풋 거래량이 콜보다 많았고, LITE는 반대였습니다. 거래량만으로 신규 매수·매도나 헤지 목적을 구분할 수는 없습니다. 커뮤니티 반응도 장기 광학 통합 기대와 가격·희석 우려가 갈립니다.
루멘텀은 교환가치 하락과 할인 확대가 겹쳤습니다.
현재 MRVL 4.5주의 가치: $824.67
LITE 현재가 대비 차이: 약 10.0%
보고서 기준 시각보다 마벨 주가가 내려가 교환가치도 낮아졌고, 교환가치 대비 루멘텀 할인율도 8.14%에서 9.08%로 커졌습니다. 이 차이는 확정 수익이 아닙니다.
판단: 본업 붕괴보다 인수가격·희석·긴 대기기간의 재평가에 더 가깝다고 봅니다.
루멘텀은 이익률과 조정 EPS가 기존 회사 전망을 넘었습니다. 확인된 새 실적 악화가 하락 근거는 아닙니다.
다만 마벨도 급락만으로 충분히 싸졌다고 보긴 어렵습니다. 자체 FY28 EPS 가정 대비 약 26.8배, 보고서의 조건부 목표 $190까지는 약 3.7%입니다. 가격 부담은 줄었지만 아직 큰 안전마진은 아닙니다.
루멘텀 역시 마벨이 여기서 10% 더 내리면 받을 주식 가치가 약 $742로 낮아집니다. 당장은 낙폭보다 마벨 가격과 거래 할인율이 안정되는지를 보겠습니다.
Nasdaq · MRVL 시세
Nasdaq · LITE 시세
공개 투자자 반응
밸류에이션·거래 구조 보고서
크라우드스트라이크, AI 서비스의 운영 환경까지 보안을 넓힌다
CrowdStrike (Nasdaq: CRWD)
11월 2일 발표한 세 협업은 역할이 다릅니다.
① 다이나트레이스|Dynatrace (NYSE: DT)
앱·인프라의 성능과 로그를 관측하는 회사입니다. Falcon 보안 정보와 연결해 공격 징후와 서비스 장애의 원인·영향을 함께 파악합니다. 데이터 복사 없이 검색하는 기능 등을 포함한 세 통합은 오늘부터 제공됩니다.
② 코어위브|CoreWeave (Nasdaq: CRWV)
AI 클라우드의 GPU·컨테이너 환경에 Falcon 보호와 24시간 위협 탐지·대응을 결합합니다. CrowdStrike 보안 AI 모델 SafeMind의 학습·추론 인프라도 지원합니다.
③ 딜로이트 스페인|Deloitte Spain
위험 분석을 기업 자문, 보안 시스템 구축, 마드리드 관제센터 운영으로 이어갑니다. 기술을 실제 기업 현장에 도입·운영하는 경로입니다.
해석: AI 보안의 수요가 제품 밖으로도 넓어지고 있습니다.
AI 모델만 보호하는 것이 아니라, 그 모델이 돌아가는 인프라와 운영 데이터·대응 체계를 연결하는 방향입니다. CrowdStrike에는 제품 연동과 판매·서비스 경로 확대라는 의미가 있습니다.
CoreWeave·Deloitte는 기존 협력의 확대입니다. 계약액과 신규 매출 기여는 공개되지 않았습니다.
공식 발표 · Dynatrace
공식 발표 · CoreWeave
공식 발표 · Deloitte Spain
CrowdStrike (Nasdaq: CRWD)
11월 2일 발표한 세 협업은 역할이 다릅니다.
① 다이나트레이스|Dynatrace (NYSE: DT)
앱·인프라의 성능과 로그를 관측하는 회사입니다. Falcon 보안 정보와 연결해 공격 징후와 서비스 장애의 원인·영향을 함께 파악합니다. 데이터 복사 없이 검색하는 기능 등을 포함한 세 통합은 오늘부터 제공됩니다.
② 코어위브|CoreWeave (Nasdaq: CRWV)
AI 클라우드의 GPU·컨테이너 환경에 Falcon 보호와 24시간 위협 탐지·대응을 결합합니다. CrowdStrike 보안 AI 모델 SafeMind의 학습·추론 인프라도 지원합니다.
③ 딜로이트 스페인|Deloitte Spain
위험 분석을 기업 자문, 보안 시스템 구축, 마드리드 관제센터 운영으로 이어갑니다. 기술을 실제 기업 현장에 도입·운영하는 경로입니다.
해석: AI 보안의 수요가 제품 밖으로도 넓어지고 있습니다.
AI 모델만 보호하는 것이 아니라, 그 모델이 돌아가는 인프라와 운영 데이터·대응 체계를 연결하는 방향입니다. CrowdStrike에는 제품 연동과 판매·서비스 경로 확대라는 의미가 있습니다.
CoreWeave·Deloitte는 기존 협력의 확대입니다. 계약액과 신규 매출 기여는 공개되지 않았습니다.
공식 발표 · Dynatrace
공식 발표 · CoreWeave
공식 발표 · Deloitte Spain
tempus_q3_2026_report.pdf
1.4 MB
Tempus 2026년 3분기 실적 분석
사업 확장성과 수익성 전환의 조건
• 자체 가격매력: 1/5 · 보수적
• 12개월 DCF 기준 목표가: $46
• FY2026 EV/매출: 9.49배
• 비교 주가: $78.87 · 11월 3일 00:00 한국시간
성장 근거는 강화됐다. 다만 현재 가격은 더 빠른 성장과 높은 장기 수익성을 요구한다.
목표가는 Personalis 인수 전 독립회사 기준의 자체 추정이다. 상세 사업 분석·어닝콜·계산 근거는 첨부 PDF에 담았다.
사업 확장성과 수익성 전환의 조건
• 자체 가격매력: 1/5 · 보수적
• 12개월 DCF 기준 목표가: $46
• FY2026 EV/매출: 9.49배
• 비교 주가: $78.87 · 11월 3일 00:00 한국시간
성장 근거는 강화됐다. 다만 현재 가격은 더 빠른 성장과 높은 장기 수익성을 요구한다.
목표가는 Personalis 인수 전 독립회사 기준의 자체 추정이다. 상세 사업 분석·어닝콜·계산 근거는 첨부 PDF에 담았다.
Tempus 후속 분석 ①|Personalis와 맞춤형 항암치료의 연결
Tempus(TEM) · Personalis(PSNL) · Moderna(MRNA) · Merck(MRK)
인수 가치는 MRD 검사에만 있지 않습니다.
Personalis는 모더나·머크의 개인맞춤형 항암치료제 intismeran autogene(V940/mRNA-4157)에 필요한 유전체 분석을 공급합니다. 환자의 종양 정보를 읽어 각자에게 맞는 치료제를 설계하는 과정에 들어갑니다.
치료제가 상용화되고 대상 암종이 늘면, 임상시험용 분석에서 실제 환자를 위한 반복적인 사업으로 커질 수 있습니다. 다만 약을 여러 번 투여한다고 분석 매출도 매번 생기는 것은 아닙니다.
초기 임상 기대만 남은 단계는 아닙니다.
10월 22일 공개된 흑색종 3상에서 키트루다 병용군은 키트루다 단독군보다 재발·사망 위험이 42% 낮았습니다(HR 0.58). 이는 위험비 기준이며 완치율 42%를 뜻하지 않습니다. 승인·출시와 다른 암종의 성공은 별도입니다.
수익 경로는 두 가지입니다.
• 분석 서비스를 직접 제공하고 대가를 받는 경로
• 계약상 조건에 따라 모더나가 기술 사용권을 선택하면 선급금과 검사당 사용료를 받는 경로
2024년 계약은 일정 최소물량 충족 시점부터 10년, 모더나 선택으로 5년씩 두 차례 연장할 수 있습니다. 사용권 전환에는 특허기간·누적 지급액 등 제한이 있어 영구 독점이나 무제한 로열티로 볼 수 없습니다. 약 매출의 일정 비율을 받는 계약으로 확인된 것도 아닙니다.
Tempus 자체 계약까지 함께 봐야 합니다.
Tempus도 10월 7일 검체 수집·이송과 승인 전제 NGS 서비스를 맡는 별도 계약을 발표했습니다. 경제조건과 두 회사의 향후 업무 배분은 공개되지 않았습니다. 같은 환자의 분석을 두 회사 매출에 각각 전부 넣으면 과대평가할 수 있습니다.
판단: 유망 항암제의 성공에 연결된 공급망 기회는 분명합니다. 다만 주주가 얻을 가치는 약의 시장 규모보다 실제 담당 물량·분석 단가·마진·계약 지속성에 달려 있습니다.
Personalis · 장기 계약과 사용료 공시
Tempus · 직접 협업 계약
Merck · 3상 결과
기존 사업·실적 분석 보고서
Tempus(TEM) · Personalis(PSNL) · Moderna(MRNA) · Merck(MRK)
인수 가치는 MRD 검사에만 있지 않습니다.
Personalis는 모더나·머크의 개인맞춤형 항암치료제 intismeran autogene(V940/mRNA-4157)에 필요한 유전체 분석을 공급합니다. 환자의 종양 정보를 읽어 각자에게 맞는 치료제를 설계하는 과정에 들어갑니다.
치료제가 상용화되고 대상 암종이 늘면, 임상시험용 분석에서 실제 환자를 위한 반복적인 사업으로 커질 수 있습니다. 다만 약을 여러 번 투여한다고 분석 매출도 매번 생기는 것은 아닙니다.
초기 임상 기대만 남은 단계는 아닙니다.
10월 22일 공개된 흑색종 3상에서 키트루다 병용군은 키트루다 단독군보다 재발·사망 위험이 42% 낮았습니다(HR 0.58). 이는 위험비 기준이며 완치율 42%를 뜻하지 않습니다. 승인·출시와 다른 암종의 성공은 별도입니다.
수익 경로는 두 가지입니다.
• 분석 서비스를 직접 제공하고 대가를 받는 경로
• 계약상 조건에 따라 모더나가 기술 사용권을 선택하면 선급금과 검사당 사용료를 받는 경로
2024년 계약은 일정 최소물량 충족 시점부터 10년, 모더나 선택으로 5년씩 두 차례 연장할 수 있습니다. 사용권 전환에는 특허기간·누적 지급액 등 제한이 있어 영구 독점이나 무제한 로열티로 볼 수 없습니다. 약 매출의 일정 비율을 받는 계약으로 확인된 것도 아닙니다.
Tempus 자체 계약까지 함께 봐야 합니다.
Tempus도 10월 7일 검체 수집·이송과 승인 전제 NGS 서비스를 맡는 별도 계약을 발표했습니다. 경제조건과 두 회사의 향후 업무 배분은 공개되지 않았습니다. 같은 환자의 분석을 두 회사 매출에 각각 전부 넣으면 과대평가할 수 있습니다.
판단: 유망 항암제의 성공에 연결된 공급망 기회는 분명합니다. 다만 주주가 얻을 가치는 약의 시장 규모보다 실제 담당 물량·분석 단가·마진·계약 지속성에 달려 있습니다.
Personalis · 장기 계약과 사용료 공시
Tempus · 직접 협업 계약
Merck · 3상 결과
기존 사업·실적 분석 보고서
Tempus 후속 분석 ②|단기 적자를 감수할 만큼 큰 기회인가
금액은 미국 달러. 아래 내부 전망은 현재 가이던스가 아닙니다.
매각 공시에는 성장 옵션의 크기가 드러납니다.
Personalis가 2026년 7월 이사회 승인에 사용한 독립회사 계획은 개인맞춤형 암백신 분석 물량을 다음처럼 가정했습니다.
2026년: 2,873개 샘플
2034년: 210,249개 샘플
계획 기간의 샘플당 순매출 가정: $1,000~3,485
이는 실제 수주·확정 환자 수가 아니라 장기 사업계획입니다. 연도별 단가가 연결돼 있지 않아 2034년 물량에 최고 단가를 곱해 확정 매출처럼 제시할 수는 없습니다. 그래도 이 사업을 작은 임상시험 용역으로만 보는 것은 부족합니다.
반면 Tempus는 손실을 장기간 흡수하는 계획을 세웠습니다.
별도로 2026년 6월 작성한 ‘인수 후 Personalis’ 내부 전망:
2027년: 매출 1억1,500만 / 조정 EBITDA −8,600만
2030년: 매출 3억3,300만 / 조정 EBITDA 약 0
2030년: 무차입 잉여현금흐름 −5,600만
백신만이 아닌 Personalis 전체 전망이며, 위의 독립회사 계획과도 다른 모델입니다. 당시 인수 검토용 숫자를 오늘의 실적 예측으로 쓰면 안 됩니다. 다만 흑자 회사를 붙이는 거래가 아니라 미래 성장을 위해 먼저 투자하는 거래라는 점은 선명합니다.
손익 부담과 Tempus 전체 이익 감소는 다릅니다.
오늘 콜에서 경영진은 Personalis 손실을 흡수한 뒤에도 조정 EBITDA 개선을 기대한다고 설명했습니다. 기존 사업의 이익 증가가 인수 부담을 상쇄한다는 구상이지, 인수 부담이 없다는 뜻은 아닙니다.
기존 목표가 $46에 ‘백신 가치’를 그대로 더할 수는 없습니다.
합병 후 주당가치는 추가 사업의 현금흐름뿐 아니라 인수대금·통합비용·조달 부담·신주 희석을 함께 반영해야 합니다. 이미 보유한 Personalis 지분은 중복 계산하지 않고, 기존 양사 내부거래와 Tempus 직접 계약도 겹쳐 더하지 않아야 합니다.
판단: 단기 적자만 보고 인수를 나쁘게 평가하기도, 항암제 성공만으로 높은 가격을 정당화하기도 어렵습니다. 승인 후 분석 물량이 얼마나 늘고, 그 물량에서 실제 현금이 얼마나 남는지가 핵심입니다. MRD의 검사당 수익성 개선과 맞춤형 치료 분석의 상업화가 함께 확인되면 기존 사업 중심 평가를 높일 근거가 될 수 있습니다.
합병 공시 · 서로 다른 내부 사업계획과 가정
Tempus · 인수·자금조달·내부거래 설명
11월 2일 콜 전사 · 31~33분
① 항암치료 연결과 계약 구조 · 기존 사업 분석 보고서
금액은 미국 달러. 아래 내부 전망은 현재 가이던스가 아닙니다.
매각 공시에는 성장 옵션의 크기가 드러납니다.
Personalis가 2026년 7월 이사회 승인에 사용한 독립회사 계획은 개인맞춤형 암백신 분석 물량을 다음처럼 가정했습니다.
2026년: 2,873개 샘플
2034년: 210,249개 샘플
계획 기간의 샘플당 순매출 가정: $1,000~3,485
이는 실제 수주·확정 환자 수가 아니라 장기 사업계획입니다. 연도별 단가가 연결돼 있지 않아 2034년 물량에 최고 단가를 곱해 확정 매출처럼 제시할 수는 없습니다. 그래도 이 사업을 작은 임상시험 용역으로만 보는 것은 부족합니다.
반면 Tempus는 손실을 장기간 흡수하는 계획을 세웠습니다.
별도로 2026년 6월 작성한 ‘인수 후 Personalis’ 내부 전망:
2027년: 매출 1억1,500만 / 조정 EBITDA −8,600만
2030년: 매출 3억3,300만 / 조정 EBITDA 약 0
2030년: 무차입 잉여현금흐름 −5,600만
백신만이 아닌 Personalis 전체 전망이며, 위의 독립회사 계획과도 다른 모델입니다. 당시 인수 검토용 숫자를 오늘의 실적 예측으로 쓰면 안 됩니다. 다만 흑자 회사를 붙이는 거래가 아니라 미래 성장을 위해 먼저 투자하는 거래라는 점은 선명합니다.
손익 부담과 Tempus 전체 이익 감소는 다릅니다.
오늘 콜에서 경영진은 Personalis 손실을 흡수한 뒤에도 조정 EBITDA 개선을 기대한다고 설명했습니다. 기존 사업의 이익 증가가 인수 부담을 상쇄한다는 구상이지, 인수 부담이 없다는 뜻은 아닙니다.
기존 목표가 $46에 ‘백신 가치’를 그대로 더할 수는 없습니다.
합병 후 주당가치는 추가 사업의 현금흐름뿐 아니라 인수대금·통합비용·조달 부담·신주 희석을 함께 반영해야 합니다. 이미 보유한 Personalis 지분은 중복 계산하지 않고, 기존 양사 내부거래와 Tempus 직접 계약도 겹쳐 더하지 않아야 합니다.
판단: 단기 적자만 보고 인수를 나쁘게 평가하기도, 항암제 성공만으로 높은 가격을 정당화하기도 어렵습니다. 승인 후 분석 물량이 얼마나 늘고, 그 물량에서 실제 현금이 얼마나 남는지가 핵심입니다. MRD의 검사당 수익성 개선과 맞춤형 치료 분석의 상업화가 함께 확인되면 기존 사업 중심 평가를 높일 근거가 될 수 있습니다.
합병 공시 · 서로 다른 내부 사업계획과 가정
Tempus · 인수·자금조달·내부거래 설명
11월 2일 콜 전사 · 31~33분
① 항암치료 연결과 계약 구조 · 기존 사업 분석 보고서
미국 제조업|생산은 빨라지고 가격 부담은 여전
11월 2일 발표 · 10월 ISM 제조업 조사
제조업 PMI는 55.5로 전월 54.5에서 상승했습니다. 10개월 연속 확장입니다.
• 생산: 56.7 → 59.0
2021년 11월 이후 가장 높은 수준
• 신규주문: 55.3 → 55.5
확장세 유지
• 가격: 77.9 → 75.2
상승 압력은 완화됐지만 여전히 높은 수준
해석: 미국 제조업은 생산·주문이 함께 확장하고 있습니다. 다만 원가 부담까지 해소된 것은 아닙니다. 매출 증가가 이익으로 이어지는지는 기업별 가격 전가력과 비용을 함께 봐야 합니다.
※ 수치는 설문 지수입니다. 생산 59.0은 생산량 59% 증가를 뜻하지 않으며, 가격지수 하락도 실제 가격 하락과는 다릅니다.
ISM · 공식 10월 발표
11월 2일 발표 · 10월 ISM 제조업 조사
제조업 PMI는 55.5로 전월 54.5에서 상승했습니다. 10개월 연속 확장입니다.
• 생산: 56.7 → 59.0
2021년 11월 이후 가장 높은 수준
• 신규주문: 55.3 → 55.5
확장세 유지
• 가격: 77.9 → 75.2
상승 압력은 완화됐지만 여전히 높은 수준
해석: 미국 제조업은 생산·주문이 함께 확장하고 있습니다. 다만 원가 부담까지 해소된 것은 아닙니다. 매출 증가가 이익으로 이어지는지는 기업별 가격 전가력과 비용을 함께 봐야 합니다.
※ 수치는 설문 지수입니다. 생산 59.0은 생산량 59% 증가를 뜻하지 않으며, 가격지수 하락도 실제 가격 하락과는 다릅니다.
ISM · 공식 10월 발표
IDEXX|반려동물 진단의 반복 매출이 성장했다
아이덱스 래버러토리스 · Nasdaq: IDXX
11월 2일 발표 · 2026년 3분기
동물병원에 검사 장비·소모품·진단 서비스를 공급하는 회사입니다.
매출과 이익이 함께 늘었습니다.
매출: 12억1,400만 달러(+10%)
반복 진단매출: +11%
희석 EPS: $4.01(+18%)
영업이익률: 33.1%(전년 대비 +1.0%포인트)
매출의 유기적 성장률도 10%였습니다. 단순 인수·환율 효과만으로 설명되는 성장은 아닙니다. inVue Dx 분석기는 분기에 1,900대 이상 설치됐고 누적 약 1만1,000대에 도달했습니다.
연간 매출·EPS 전망은 올렸지만, 마진 전망은 낮췄습니다.
매출 전망: 47억4,100만~47억6,700만 달러
중앙값: 기존보다 3,200만 달러 상향
EPS 전망: $14.96~15.16
중앙값: 기존보다 $0.25 상향
영업이익률 전망: 32.1~32.3%로 하향
회사 설명상 인수 관련 영향이 포함됩니다. 매출 전망 상향분에도 CoVet 인수 기여 500만 달러가 들어 있습니다.
해석: 장비 보급과 반복 검사 수요가 성장의 근거입니다. 다만 매출·EPS 상향을 ‘모든 수익성 지표 개선’으로 읽으면 안 됩니다. 새 장비가 얼마나 사용되고, 인수 비용 이후에도 이익이 남는지가 다음 확인점입니다.
증감은 전년 동기 대비. 전망은 시장 컨센서스가 아닌 회사 가이던스입니다.
IDEXX · 공식 3분기 실적
아이덱스 래버러토리스 · Nasdaq: IDXX
11월 2일 발표 · 2026년 3분기
동물병원에 검사 장비·소모품·진단 서비스를 공급하는 회사입니다.
매출과 이익이 함께 늘었습니다.
매출: 12억1,400만 달러(+10%)
반복 진단매출: +11%
희석 EPS: $4.01(+18%)
영업이익률: 33.1%(전년 대비 +1.0%포인트)
매출의 유기적 성장률도 10%였습니다. 단순 인수·환율 효과만으로 설명되는 성장은 아닙니다. inVue Dx 분석기는 분기에 1,900대 이상 설치됐고 누적 약 1만1,000대에 도달했습니다.
연간 매출·EPS 전망은 올렸지만, 마진 전망은 낮췄습니다.
매출 전망: 47억4,100만~47억6,700만 달러
중앙값: 기존보다 3,200만 달러 상향
EPS 전망: $14.96~15.16
중앙값: 기존보다 $0.25 상향
영업이익률 전망: 32.1~32.3%로 하향
회사 설명상 인수 관련 영향이 포함됩니다. 매출 전망 상향분에도 CoVet 인수 기여 500만 달러가 들어 있습니다.
해석: 장비 보급과 반복 검사 수요가 성장의 근거입니다. 다만 매출·EPS 상향을 ‘모든 수익성 지표 개선’으로 읽으면 안 됩니다. 새 장비가 얼마나 사용되고, 인수 비용 이후에도 이익이 남는지가 다음 확인점입니다.
증감은 전년 동기 대비. 전망은 시장 컨센서스가 아닌 회사 가이던스입니다.
IDEXX · 공식 3분기 실적