D 2019 Году, за 5 лет до своей смерти он разделяет компанию на 2 части.
Одну он отдает дочери Катерине, которая замужем за другим судовладельцем по имени Элиас Ангелакос (слева на фото)
Вторую отдает дочери по имени Николь. (При разделении компании решали какие кому суда и какие крепостные к кому пойдут) Меня отправили к Николь.
Хараламбос Милонас умер в 2024 году, проведя свою компанию через 5 десятилетий.
Одну он отдает дочери Катерине, которая замужем за другим судовладельцем по имени Элиас Ангелакос (слева на фото)
Вторую отдает дочери по имени Николь. (При разделении компании решали какие кому суда и какие крепостные к кому пойдут) Меня отправили к Николь.
Хараламбос Милонас умер в 2024 году, проведя свою компанию через 5 десятилетий.
🕊29
Иногда я погружаюсь в вопросы греческого судоходства. И греческие шип овнеры в своей стране это некое квазидварянство, аристократия нового времени. Многие общие признаки с традиционной аристократией и дворянством старого света.
👍31
Forwarded from Alex Zakletsky
Багамські острови розпочали масове виключення з реєстру суден, пов’язаних із росією, у зв’язку з новими санкціями.
Морське управління Содружества Багамських островів оголосило, що танкери, яхти та інші судна, які перебувають у власності російських компаній, під їхнім управлінням або задіяні в торгівлі з росією, більше не матимуть права ходити під багамським прапором.
Це стосується суден, які порушують санкційні режими США, ЄС, Великої Британії та самих Багамів.
Багамський судновий реєстр — один із найбільших у світі, і тривалий час використовувався російськими судновласниками для обходу обмежень та забезпечення страхування. Під багамським прапором, зокрема, ходили СПГ-танкер «Рудольф Самойлович» і танкери «СКФ Дон», «СКФ Нева» та «СКФ Уссури» державної компанії «Совкомфлот».
Це рішення позбавляє російські судна легального статусу в міжнародному судноплавстві, ускладнюючи їм доступ до портів, страхування та фрахту, і посилює тиск на тіньовий флот, який Кремль використовує для обходу нафтових санкцій.
Морське управління Содружества Багамських островів оголосило, що танкери, яхти та інші судна, які перебувають у власності російських компаній, під їхнім управлінням або задіяні в торгівлі з росією, більше не матимуть права ходити під багамським прапором.
Це стосується суден, які порушують санкційні режими США, ЄС, Великої Британії та самих Багамів.
Багамський судновий реєстр — один із найбільших у світі, і тривалий час використовувався російськими судновласниками для обходу обмежень та забезпечення страхування. Під багамським прапором, зокрема, ходили СПГ-танкер «Рудольф Самойлович» і танкери «СКФ Дон», «СКФ Нева» та «СКФ Уссури» державної компанії «Совкомфлот».
Це рішення позбавляє російські судна легального статусу в міжнародному судноплавстві, ускладнюючи їм доступ до портів, страхування та фрахту, і посилює тиск на тіньовий флот, який Кремль використовує для обходу нафтових санкцій.
❤64
Кеннеди 1961:
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны
Рейган 1964:
Цель не в том чтобы люди помогали правительству, и не в том чтобы правительство помогало людям, но в том чтобы оно слезло с шеи народа.
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны
Рейган 1964:
Цель не в том чтобы люди помогали правительству, и не в том чтобы правительство помогало людям, но в том чтобы оно слезло с шеи народа.
3🔥59
Помню как потужный на своей инаугурации цитировал Рейгана:
"В этом текущем кризисе правительство не является решением нашей проблемы; правительство - это проблема."
Вероятность того что он задумывается о том что возможно он и его люди стали проблемой близка к нулю.
"В этом текущем кризисе правительство не является решением нашей проблемы; правительство - это проблема."
Вероятность того что он задумывается о том что возможно он и его люди стали проблемой близка к нулю.
👍95
Личность Зеленского не важна. Зеленский - это диагноз нашей страны как системы.
👍121
Ну что, по-моему Усик вполне созрел на доктора наук.
А… он уже доктор. Пардон… Это раньше то что было кандидат, это теперь доктор (pHd)
А… он уже доктор. Пардон… Это раньше то что было кандидат, это теперь доктор (pHd)
👍41
Записки ухилянта:
Есть такие герои защитники, которые имея связи, без колебаний одевают пиксельный камуфляж и встают в лавы ВСУ.
Причина по которой они это делают - понятна. Они знают что не поедут штурмовать посадку или держать оборону в донецкой области. Знают что будут пить чаек в уютном блиндаже на границе с Беларуссией, записывать видосики о жизни защитников родины. Рассуждать о том что никто не родился для войны, намекая на то что он д’Артаньян, а вы недолюди.
при этом будет сделано пару записей в журнале боевых действий о попытке прорыва ДРГ на территорию Украины, которую ты отражал в составе «боевых» подразделений. Как результат статус участника боевых действий, уважение и походы в школы на наше новое украинское девятое мая всю оставшуюся жизнь.
Но это будет потом. А в более близкой перспективе - они будут обличать всех кто не пошел в армию. Упиваться своим «моральным превосходством» Называть их трусами, говорить «вот я пошел, не побоялся»!
Есть такие герои защитники, которые имея связи, без колебаний одевают пиксельный камуфляж и встают в лавы ВСУ.
Причина по которой они это делают - понятна. Они знают что не поедут штурмовать посадку или держать оборону в донецкой области. Знают что будут пить чаек в уютном блиндаже на границе с Беларуссией, записывать видосики о жизни защитников родины. Рассуждать о том что никто не родился для войны, намекая на то что он д’Артаньян, а вы недолюди.
при этом будет сделано пару записей в журнале боевых действий о попытке прорыва ДРГ на территорию Украины, которую ты отражал в составе «боевых» подразделений. Как результат статус участника боевых действий, уважение и походы в школы на наше новое украинское девятое мая всю оставшуюся жизнь.
Но это будет потом. А в более близкой перспективе - они будут обличать всех кто не пошел в армию. Упиваться своим «моральным превосходством» Называть их трусами, говорить «вот я пошел, не побоялся»!
👍111
Кстати… а я ведь потомственный уклонист.
Мой прадедушка уклонился от участия в Гражданской войне и отсиживался на островах в дельте Дона (там где Дон впадает в Азовское море). Он видать решил, или кто подсказал что они там без него наскакаются на лошадях, настреляются друг в друга и шашкой помахают.
Вышел когда окончательно установилась красная власть. В 1920 родился мой дед, в 1951 отец, в 1984 я, в 2024 мой сын.
Семеро его старших братьев прадеда убили на войне, кого-то WWI, кого-то в гражданскую.
Мой прадедушка уклонился от участия в Гражданской войне и отсиживался на островах в дельте Дона (там где Дон впадает в Азовское море). Он видать решил, или кто подсказал что они там без него наскакаются на лошадях, настреляются друг в друга и шашкой помахают.
Вышел когда окончательно установилась красная власть. В 1920 родился мой дед, в 1951 отец, в 1984 я, в 2024 мой сын.
Семеро его старших братьев прадеда убили на войне, кого-то WWI, кого-то в гражданскую.
4👍49