Capt. Tymur Rudov
8.9K subscribers
1.3K photos
270 videos
30 files
442 links
Реальное судоходство
Download Telegram
D 2019 Году, за 5 лет до своей смерти он разделяет компанию на 2 части.

Одну он отдает дочери Катерине, которая замужем за другим судовладельцем по имени Элиас Ангелакос (слева на фото)

Вторую отдает дочери по имени Николь. (При разделении компании решали какие кому суда и какие крепостные к кому пойдут) Меня отправили к Николь.

Хараламбос Милонас умер в 2024 году, проведя свою компанию через 5 десятилетий.
🕊29
Иногда я погружаюсь в вопросы греческого судоходства. И греческие шип овнеры в своей стране это некое квазидварянство, аристократия нового времени. Многие общие признаки с традиционной аристократией и дворянством старого света.
👍31
А ваш покорный слуга тоже вписал себя в историю этой компании.

Спустя 4 года после увольнения, проезжая мимо офиса, проник в здание и спиздил коврик с логотипом. Такого за все 50 лет существования фирмы никто не сделал.

Теперь он лежит как память на моей съемной хате в Тбилиси.
13🔥180
👍64
🎃37
👍83
Постер надстройка 1.pdf
833.9 KB
Комплемент
👍47
Утром проснулся думаю: надо за завтраком попросить деда дать какую-то информацию.

Заходит он на завтрак значит с таким принтом… я решил что попрошу как нибудь потом.
1283
Постер_Мостик_1.pdf
1.1 MB
Обезьяна это не национальность, а уровень развития.
👍67
Forwarded from Alex Zakletsky
Багамські острови розпочали масове виключення з реєстру суден, пов’язаних із росією, у зв’язку з новими санкціями.

Морське управління Содружества Багамських островів оголосило, що танкери, яхти та інші судна, які перебувають у власності російських компаній, під їхнім управлінням або задіяні в торгівлі з росією, більше не матимуть права ходити під багамським прапором.

Це стосується суден, які порушують санкційні режими США, ЄС, Великої Британії та самих Багамів.

Багамський судновий реєстр — один із найбільших у світі, і тривалий час використовувався російськими судновласниками для обходу обмежень та забезпечення страхування. Під багамським прапором, зокрема, ходили СПГ-танкер «Рудольф Самойлович» і танкери «СКФ Дон», «СКФ Нева» та «СКФ Уссури» державної компанії «Совкомфлот».

Це рішення позбавляє російські судна легального статусу в міжнародному судноплавстві, ускладнюючи їм доступ до портів, страхування та фрахту, і посилює тиск на тіньовий флот, який Кремль використовує для обходу нафтових санкцій.
64
Кеннеди 1961:

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны


Рейган 1964:

Цель не в том чтобы люди помогали правительству, и не в том чтобы правительство помогало людям, но в том чтобы оно слезло с шеи народа.
3🔥59
Помню как потужный на своей инаугурации цитировал Рейгана:

"В этом текущем кризисе правительство не является решением нашей проблемы; правительство - это проблема."

Вероятность того что он задумывается о том что возможно он и его люди стали проблемой близка к нулю.
👍95
Военные выполняют приказы политиков, а политики пидорасы.
👍118
Личность Зеленского не важна. Зеленский - это диагноз нашей страны как системы.
👍121
Ну что, по-моему Усик вполне созрел на доктора наук.

А… он уже доктор. Пардон… Это раньше то что было кандидат, это теперь доктор (pHd)
👍41
Если зеленую пиздобратию не закопают до следующих выборов - могут подсунуть его как компромиссную фигуру на пост президента нашей многострадальной. Наши громодяне вполне схавают.
👍68
Записки ухилянта:

Есть такие герои защитники, которые имея связи, без колебаний одевают пиксельный камуфляж и встают в лавы ВСУ.

Причина по которой они это делают - понятна. Они знают что не поедут штурмовать посадку или держать оборону в донецкой области. Знают что будут пить чаек в уютном блиндаже на границе с Беларуссией, записывать видосики о жизни защитников родины. Рассуждать о том что никто не родился для войны, намекая на то что он д’Артаньян, а вы недолюди.

при этом будет сделано пару записей в журнале боевых действий о попытке прорыва ДРГ на территорию Украины, которую ты отражал в составе «боевых» подразделений. Как результат статус участника боевых действий, уважение и походы в школы на наше новое украинское девятое мая всю оставшуюся жизнь.

Но это будет потом. А в более близкой перспективе - они будут обличать всех кто не пошел в армию. Упиваться своим «моральным превосходством» Называть их трусами, говорить «вот я пошел, не побоялся»!
👍111
Кстати… а я ведь потомственный уклонист.

Мой прадедушка уклонился от участия в Гражданской войне и отсиживался на островах в дельте Дона (там где Дон впадает в Азовское море). Он видать решил, или кто подсказал что они там без него наскакаются на лошадях, настреляются друг в друга и шашкой помахают.

Вышел когда окончательно установилась красная власть. В 1920 родился мой дед, в 1951 отец, в 1984 я, в 2024 мой сын.

Семеро его старших братьев прадеда убили на войне, кого-то WWI, кого-то в гражданскую.
4👍49