Коробка speaking
266 subscribers
136 photos
30 videos
11 files
64 links
Говорящая 📦. Психолог, схематерапевт. Углубленно работаю с травмой.
Download Telegram
Аналитику никто не отменял. И да, напоминаю, что я лично принимаю в Москве 📦
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это мой любимый видос ever. Послушайте, что и как я говорю. Это моя любовь ко мне, к моему ребёнку. Делюсь с вами 🥰🥰 а что вы любите в себе?
6
Хочу халву ем, хочу - пряники.
https://youtu.be/OymnMNNuXB8

Вот что я скажу: че хочу, то и делаю.

Хочу пишу посты в инсте, хочу — в телеге. Хочу — вообще ниче не пишу.
Хочу пишу ниче, а хочу — ничего, и что вы мне сделаете?
Хочу за красных, а захочу — и за белых буду.
Хочу Ферзем быть, а нет, Королевой. А Королева кем хочешь может стать.
Хочу верю всем на слово, хочу — читаю научные статьи на другом языке и ломаю голову.
Хочу делаю плохой продукт, а хочу — хороший.
Хочу короткие тире ставлю, хочу - длинные.
Хочу работаю на дядю, хочу — на себя.
Хочу, чтобы одежда на мне, как на вешалке и хочу, чтоб в облипочку)
Хочу рожаю детей, хочу — не рожаю.
Хочу Кровосток слушаю, хочу — Рахманинова.
Хочу сортирую мусор, хочу — верю в то, что все потом в одну кучу.
Хочу быть Коробкой — так я итак коробка.

Хочу сегодня это — завтра то.

И мне за это никто ничего! Потому что это все только у меня в голове — мои запреты и разрешения. А вот как я об этом заявлю — мол, «я только спросить» или «я тут главная» — тут уж разница есть.

И на десерт:
Хочу говна — не хочу говна (с.) Светлана Николаевна♥️
👏5🔥3
Channel photo updated
А вот Скорик говорит, что в канал можно добавить до 200 человеколюдей. А я вот думаю, кого добавить? У вас есть кто на примете? Кому вот это вот все интересно, а?
🔥2👏1
Романтика психоанализа 😵‍💫
😱2
Про прошлое, настоящее и будущее.

Месяц назад я случайно познакомилась с психологом и психиатром*

Два дня назад я перевалила за середину сложной книги, которую читаю для старта работы над ВКР.

Шесть часов назад я провела очередную онлайн консультацию.

Пару часов назад я рисовала мелом на асфальте не слово хватит, а классики и жаловалась, что забыла солнцезащитные очки.

*, а сейчас я стою и жду, пока мне сделают дубликат ключей от нашего общего (и моего первого) кабинета, который я теперь снимаю по понедельникам, «как взрослая». Там (на Павелецкой, окна выходят на набережную) я буду лично принимать своих клиентов в Москве, в перерывах читать и ходить пить кофе в камтудиму.

А с 8 по 16 июня я буду в отпуске. Консультаций в эти даты не будет.
Какие планы? Yo
🔥54
Forwarded from Daria Korobka
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
Сегодня мой друг сказал, что научился плавать по YouTube. В такие моменты я понимаю, что не зря живу свою жизнь 🔥
7👏3
Муж в дверь жена в Тверь (с.)
🔥6👏1
Про отпуск

Мы давно купили билеты. Невозвратные, конечно.

Позавчера несколько часов определялись с отелем и почти нашли машину в аренду. Довольные и счастливые под конец решили посмотреть погоду, а там… +13 😵‍💫😵‍💫

Ну мы с мамой позитивчики) успокоили друг друга: будем ездить, смотреть, гулять… ну да, в пОльтах 😂 поржали.

Сегодня авиакомпания решила почему-то изменить время вылета на 10 минут) сначала только в одну сторону, и тут у меня закралась мысль все отменить 😏 через пару часов заменили время вылета и обратно.

Что мы имеем? Я все сдаль и теперь поездка будет туда, где будет хорошая погода. Вот такие игры с реальностью. Это я так, напомнить про так часто необходимую нам гибкость ♥️
5👍3
Кусочек книги про ошибки консультантов)
👍9🔥1
Я пришла в кофеманию (😐) вернуть книгу коллеге.
Рядом со мной сидит мужик и читает газету, развернув ее на веееееесь разворот — на весь свой малюсенький столик. Я заказала куркуму и вдруг вижу — за баром сидит другой мужик, в вельветовой кепке и тоже читает большую газету.

И что мне думать, как не то, что это шпионы?
Москва, 23 мая 2022 года.
👍8😁4
Иногда я переставал слушать музыку и тогда музыка переставала слушать меня (с.)

Закинула в наш со Стасом канал https://t.me/poslooshaite немного треков для прогулок. Вдруг вы тоже захотите послушать) Я особенно в полетах слушаю там музыку - потому что все сохраняется в кэш и вуаля!
4
Надпись актуальна не только для водителя трамвая, она всем нам очень даже! Ну а я посмотрела погоду в Питере: обещают дожди. Принципиально по традиции взяла солнцезащитные очки и села в сапсан. Конечно, в Питере ☀️ Спасибо 🌷
9🔥1
Сегодня на утренней медитации я, как обычно, слушала голос ведущей, и вдруг услышала фразу, которая меня особенно поразила. Она сказала что-то вроде: «а сейчас настало время, когда вы наконец можете отпустить все, что было до этого момента: все мысли, дела, идеи, планы и оказаться, наконец, здесь и сейчас.»

Уж сколько лет твердили миру (с.), а нет-нет, да старые добрые фразочки залетают с новым смыслом, возможно, потому, что вовремя.

Мне было в начале страшно и даже дико попасть в это самое место, «между прошлым и будущем», но когда я внутри себя неторопливо и робко начала отпускать все это накопившееся (это похоже на очистку оперативной памяти, загруженной открытыми, но неиспользуемыми приложениями и программами), я вдруг почувствовала, как освобождаюсь от старого балласта и внутри меня появляется место для чего-то нового.

Это приятно. Это освежает.
Попробуйте: закройте глаза, сделайте несколько спокойных длинных вдохов и выдохов, приготовьтесь и… отпустите. Чувствуете?

Теперь вы готовы двигаться вперед!
15👍2🥰2👏1
Тема эмоционального выгорания последнее время кричит почти из каждого утюга, и я хочу об этом с вами говорить.

Я сама столкнулась с этой проблемой год назад и хочу сказать, что это было нелегко. Далеко не многие возрождаются их пепла, а вот сгореть в современном мире все проще: согласно свежему исследованию на 5000 респондентов Deloitte «Женщины на работе 2022: глобальный прогноз», масштабное выгорание и отсутствие гибкой работы продолжают препятствовать прогрессу в поддержке работающих женщин.

Но и это не самое страшное. Страшно то, что очень многие люди продолжают работать там, где им сложно и даже не знают о своём диагнозе (да-да, этот термин имеет своё место в классификации МКБ-10) и тем более о том, как себе помочь (кроме как уволиться).

Ниже закину опросик, дотрагивалась ли до вас эта зараза, а в комментариях к посту милости прошу ваши вопросы. Я пишу «дотрагивалась», потому что важно понимать, что это тоже часть жизни, и как шрам оставляет свои следы в вашем психологическом анамнезе.

Дальше я буду рассказывать о том, как происходит моя работа в этом направлении, какие существуют методы диагностики, варианты возможных стратегий для работы в консультировании и самостоятельные упражнения, которые помогут, если нет возможности/желания работать с психологом. Отдельно скажу так же про выгорание психологов.
👍8
Первый день отпуска — полёт нормальный. Спасибо вам за голоса и обратную связь. Завтра чирикну второй пост по теме, разбавляя красивыми картинками ♥️
👍85👏1