Мне кажется, что людям легко прервать связь со мной и закончить отношения. Не то что мне.
Я не значу для них много, я не на столько важна, чтобы держаться за отношения со мной: есть - есть, нет - ну и ладно.
И эта мысль вызывает огромную тревогу внутри и желание защищаться - провоцировать, отталкиваться, уходить и рвать отношения первой. На крайний случай сделать вид, что мне все равно.
За всем эти стоит невероятного размера нужда. Нужда в другом человеке.
Желание безопасной, понятной, тёплой, последовательной связи, которыми не было богато моё детство.
За много лет терапии мне точно удалось научиться замечать и признавать то, что происходит внутри меня с моим внутренним ребёнком.
Потому что все, что описано выше - её страхи.
Я взрослая, самодостаточная и устойчивая, но ношу внутри девочку лет 4х, с большими озорными и одновременно испуганными глазами. Она уверена, что не нужна никому и я тружусь над тем, чтобы она поверила, что нужна МНЕ.
💔 Это я легко прервала связь с ней, не замечала, была равнодушна там, где ей требовалось моё внимания.
💔 Это я была не последовательна - то гладила её, то припечатывала жёсткими требованиями и претензиями.
Теперь восстанавливаю её доверие, учусь любить не время от времени и не по остаточному принципу - когда этому дала, этому дала, а себе опять не хватило, а признавая важность того, что с ней происходит.
Терапевтическая диссоциация или отделение от себя своих психических частей - хороший метод взаимодействовать с собой объектно. Я как бы могу отодвинуть и со стороны посмотреть на себя, понять какие чувства я испытываю к себе самому в этом месте.
Это и есть любовь к себе - замечать, признавать, помогать. Быть с собой заодно, быть на своей стороне.
Если вы сейчас посмотрите на своего внутреннего ребенка, что вы увидите? Какого он/она возраста? В каком состоянии?
Я не значу для них много, я не на столько важна, чтобы держаться за отношения со мной: есть - есть, нет - ну и ладно.
И эта мысль вызывает огромную тревогу внутри и желание защищаться - провоцировать, отталкиваться, уходить и рвать отношения первой. На крайний случай сделать вид, что мне все равно.
За всем эти стоит невероятного размера нужда. Нужда в другом человеке.
Желание безопасной, понятной, тёплой, последовательной связи, которыми не было богато моё детство.
За много лет терапии мне точно удалось научиться замечать и признавать то, что происходит внутри меня с моим внутренним ребёнком.
Я взрослая, самодостаточная и устойчивая, но ношу внутри девочку лет 4х, с большими озорными и одновременно испуганными глазами. Она уверена, что не нужна никому и я тружусь над тем, чтобы она поверила, что нужна МНЕ.
Теперь восстанавливаю её доверие, учусь любить не время от времени и не по остаточному принципу - когда этому дала, этому дала, а себе опять не хватило, а признавая важность того, что с ней происходит.
Терапевтическая диссоциация или отделение от себя своих психических частей - хороший метод взаимодействовать с собой объектно. Я как бы могу отодвинуть и со стороны посмотреть на себя, понять какие чувства я испытываю к себе самому в этом месте.
Это и есть любовь к себе - замечать, признавать, помогать. Быть с собой заодно, быть на своей стороне.
Если вы сейчас посмотрите на своего внутреннего ребенка, что вы увидите? Какого он/она возраста? В каком состоянии?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥7💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кроме маленькой девочки внутри меня, например, ещё живёт фельд-маршал 😈🦾
Скала, машина, бесстрашие и масштаб.
Нравится он мне тоже)) дружим с ним.
Скала, машина, бесстрашие и масштаб.
Нравится он мне тоже)) дружим с ним.
👍21🔥11❤7
На тренинг CONTACT в Москве 18 мая группа набирается сама 😱
Весна? Тема интересная? Соскучились по быстрой и эффективной терапии ?
Как бы ни было - вы молодцы, потому что лучшее что можно сделать для своих отношений - это обнаружить как вы строите контакт. А именно этим мы будем заниматься на тренинге.
"Я даже не видела, КАК я обращаюсь с человеком рядом" (с) - говорили участницы тренинга.
Телесно - ориентированый подход позволяет обнаруживать то, что живёт в теле и плохо осознается головой. И именно с момента обнаружения начинается изменение.
Приглашаю вас в группу 18 мая в Москве.
Будем работать полный день с 11.00 до 19.00 над своими отношениями.
Пишите, кому интересно, пришлю подробности ❤️
Весна? Тема интересная? Соскучились по быстрой и эффективной терапии ?
Как бы ни было - вы молодцы, потому что лучшее что можно сделать для своих отношений - это обнаружить как вы строите контакт. А именно этим мы будем заниматься на тренинге.
"Я даже не видела, КАК я обращаюсь с человеком рядом" (с) - говорили участницы тренинга.
Телесно - ориентированый подход позволяет обнаруживать то, что живёт в теле и плохо осознается головой. И именно с момента обнаружения начинается изменение.
Приглашаю вас в группу 18 мая в Москве.
Будем работать полный день с 11.00 до 19.00 над своими отношениями.
Пишите, кому интересно, пришлю подробности ❤️
❤15🔥8
Каждый вторник у меня личная терапия. Я всегда жду этот день, очень опираюсь на моего терапевта. Знаю, что чтобы не происходило со мной, я встречу понимающие тёплые глаза, искренний интерес к моей жизни и состоянию.
Регулярная (!) терапия помогает мне осмыслять и перерабатывать эмоции, реакции и делает меня сильно устойчивее и чувствительнее.
Как и все, изначально я пришла в терапию с целью стать ещё более неуязвимой - не реагировать так остро на других и обрести дзен - не зависеть от этих чёртовых людишек, от их слов, реакцией 😁
Но все происходит совсем не так. Я стала ещё более чувствительна и перестала терпеть и подавлять свои чувства.
Стала эмоциональнее, громче, неудобнее.
Много чего внутри себя наконец приняла и научилась себя утешать (ещё учусь, если честно).
Терапия сделала меня ЖИВЕЕ.
А живое чувствует, болит, трепещет, наслаждается, ищет, хочет, требует. Признает свою живость и соглашается и живостью, а значит изменчивостью, другого.
Сегодня снова час времени я проведу внутри себя рядом со своим терапевтом. Нам очень нравится исследовать и узнавать меня 😎
Всем терапия 👍
Регулярная (!) терапия помогает мне осмыслять и перерабатывать эмоции, реакции и делает меня сильно устойчивее и чувствительнее.
Как и все, изначально я пришла в терапию с целью стать ещё более неуязвимой - не реагировать так остро на других и обрести дзен - не зависеть от этих чёртовых людишек, от их слов, реакцией 😁
Но все происходит совсем не так. Я стала ещё более чувствительна и перестала терпеть и подавлять свои чувства.
Стала эмоциональнее, громче, неудобнее.
Много чего внутри себя наконец приняла и научилась себя утешать (ещё учусь, если честно).
Терапия сделала меня ЖИВЕЕ.
А живое чувствует, болит, трепещет, наслаждается, ищет, хочет, требует. Признает свою живость и соглашается и живостью, а значит изменчивостью, другого.
Сегодня снова час времени я проведу внутри себя рядом со своим терапевтом. Нам очень нравится исследовать и узнавать меня 😎
Всем терапия 👍
👍18❤12🔥7
Меня регулярно дарят.
Ну вернее не меня, мою терапию)) Дарят на новый год, на дни рождения. Дарят подругам, мужья жёнам, дочки мамам.
Меня это каждый раз очень трогает, когда человек видит терапию такой ценностью.
Сегодня в терапии глубоко работали с темой эмоциональной созависимости.
Ближайший очный приём в Москве - 16, 17 мая
В Самаре - по договорённости в любой будний день.
Места на онлайн- терапию тоже есть. Пишите ❤️
Ps: напоминаю вам, что очень очень важно, чтобы человек сам признавал необходимость терапии, спасательством не занимаемся 🙏
Ну вернее не меня, мою терапию)) Дарят на новый год, на дни рождения. Дарят подругам, мужья жёнам, дочки мамам.
Меня это каждый раз очень трогает, когда человек видит терапию такой ценностью.
Сегодня в терапии глубоко работали с темой эмоциональной созависимости.
Ближайший очный приём в Москве - 16, 17 мая
В Самаре - по договорённости в любой будний день.
Места на онлайн- терапию тоже есть. Пишите ❤️
Ps: напоминаю вам, что очень очень важно, чтобы человек сам признавал необходимость терапии, спасательством не занимаемся 🙏
❤11👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только что узнала, что питье медленным глотками через трубочку успокаивает перевоздужденную нервную систему.
И резко поняла про себя, почему всегда интуитивно пью именно так.
Лайфхак, между прочим - пользуйтесь, если вы тревожник или просто надо успокоиться 👌
И резко поняла про себя, почему всегда интуитивно пью именно так.
Лайфхак, между прочим - пользуйтесь, если вы тревожник или просто надо успокоиться 👌
🔥16❤7💯6
Мощь, под которой много нежности и ранимости. Такая вот девочка.
Бокс - один из столпов, на котором крепенько держится моя кукуха 👍 Люблю это состояние после тренировки - пульсация вен, трясущиеся руки и ноль мыслей в голове.
Полная перезагрузка нервной системы, в топку летят все гормоны стресса.
Бокс здорово развил во мне силу бороться и конкурировать, смелость и дерзость, злость и способность защищаться, выносливость и лёгкость.
Люблю чувствовать свое тело сильным, выносливым и гибким. Мне пятый десяток идёт так то 🤪 но сейчас я чувствую себя куда лучше физически, чем когда либо в своей жизни.
Я, кстати, с детства хотела драться)) фантазировала в своей голове, представляла как бы я наваляла обидчикам 👊 Невероятно кайфую сейчас, исполняя свою детскую потребность.
Ps: у кого проблемы с мотивацией к спорту, лайфхак вам - находите бородатого, красивого, охуенного тренера себе и ноги сами несут вас в спортзал, клянусь 😂
Pps: всегда меня спрашивают, что за бокс где ногами и локтями бьют - это тайский бокс, классический бокс с их тремя ударами мне не очень интересен ))
Бокс - один из столпов, на котором крепенько держится моя кукуха 👍 Люблю это состояние после тренировки - пульсация вен, трясущиеся руки и ноль мыслей в голове.
Полная перезагрузка нервной системы, в топку летят все гормоны стресса.
Бокс здорово развил во мне силу бороться и конкурировать, смелость и дерзость, злость и способность защищаться, выносливость и лёгкость.
Люблю чувствовать свое тело сильным, выносливым и гибким. Мне пятый десяток идёт так то 🤪 но сейчас я чувствую себя куда лучше физически, чем когда либо в своей жизни.
Я, кстати, с детства хотела драться)) фантазировала в своей голове, представляла как бы я наваляла обидчикам 👊 Невероятно кайфую сейчас, исполняя свою детскую потребность.
Ps: у кого проблемы с мотивацией к спорту, лайфхак вам - находите бородатого, красивого, охуенного тренера себе и ноги сами несут вас в спортзал, клянусь 😂
Pps: всегда меня спрашивают, что за бокс где ногами и локтями бьют - это тайский бокс, классический бокс с их тремя ударами мне не очень интересен ))
🔥21
Мы наследники великой боли.
Потери ВОВ были катастрофическими, но их некогда было даже отгоревать. Женщины теряли своих мужчин и вынуждены были твердеть, отключать все чувства, много и тяжело трудиться, терпеть сжав зубы, недоедать.
Мужчины, которые пришли с войны все до одного были с ПТСР, это очень тяжёлые состояние, которые , конечно же, никто не лечил.
Дети, которые вместили в себя столько ужаса, что хватит на сто взрослых человек, лишились своего детства и рано повзрослели.
Эти люди рожали наших мам и пап, которые почти не знали ласки, эмоционального участия и тепла - одет, обут и ладно, некогда. Им не разрешали ныть и плакать, их состоянием не интересовались и они тоже отлично научились себя не чувствовать.
Мы третье поколение после войны, всего третье. В нас ещё очень живы все способы жить так, чтобы не чувствовать, хотя живём мы в совершенно других условиях.
И знаете, само собой это наследие не пройдёт - его нужно исцелять. Трудиться над тем, чтобы размораживать свое сердце, проживать всю боль, что носишь внутри и не делать вид что не больно, учиться говорить с собой по доброму и с искренним интересом замечать свое состояние.
Мы - наследники великой боли и тот, кто осознанно работает над своей эмоциональной составляющей дарят себе возможность жить ЖИВЫМ, а значит наши дети точно будут лучше чем мы.
Наш вклад в жизнь другой, чем у наших прадедов - нам обязательно нужно разморозить сердца и любить изо всех сил ❤️
С днем победы, друзья!
Потери ВОВ были катастрофическими, но их некогда было даже отгоревать. Женщины теряли своих мужчин и вынуждены были твердеть, отключать все чувства, много и тяжело трудиться, терпеть сжав зубы, недоедать.
Мужчины, которые пришли с войны все до одного были с ПТСР, это очень тяжёлые состояние, которые , конечно же, никто не лечил.
Дети, которые вместили в себя столько ужаса, что хватит на сто взрослых человек, лишились своего детства и рано повзрослели.
Эти люди рожали наших мам и пап, которые почти не знали ласки, эмоционального участия и тепла - одет, обут и ладно, некогда. Им не разрешали ныть и плакать, их состоянием не интересовались и они тоже отлично научились себя не чувствовать.
Мы третье поколение после войны, всего третье. В нас ещё очень живы все способы жить так, чтобы не чувствовать, хотя живём мы в совершенно других условиях.
И знаете, само собой это наследие не пройдёт - его нужно исцелять. Трудиться над тем, чтобы размораживать свое сердце, проживать всю боль, что носишь внутри и не делать вид что не больно, учиться говорить с собой по доброму и с искренним интересом замечать свое состояние.
Мы - наследники великой боли и тот, кто осознанно работает над своей эмоциональной составляющей дарят себе возможность жить ЖИВЫМ, а значит наши дети точно будут лучше чем мы.
Наш вклад в жизнь другой, чем у наших прадедов - нам обязательно нужно разморозить сердца и любить изо всех сил ❤️
С днем победы, друзья!
❤50💯11🔥5👏4👍1
Письмо солдата своей жене с фронта:
Сколько в этом любви и нежности 😭❤️
Сохранить чувства, несмотря на ужасы войны - это подвиг сердца!! ❤️❤️❤️
Ps: А твой бывший не мог найти время написать смс-ку, чтобы поинтересоваться, как ты🤌
Рукавичка моя, тепленькая! Оленька моя ласковая, всегда найдутся для тебя нежные слова.
Когда я хожу и думаю о тебе, мне хочется сделать для тебя еще больше, что нибудь такое, чтобы облегчить тебе эти полные напряжения суровые дни войны... (с)
Сколько в этом любви и нежности 😭❤️
Сохранить чувства, несмотря на ужасы войны - это подвиг сердца!! ❤️❤️❤️
Ps: А твой бывший не мог найти время написать смс-ку, чтобы поинтересоваться, как ты🤌
❤33🔥5👏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
никто не знает тебя полностью
сколько за сегодняшней тобой правильных решений, разбивших сердце
сколько слез ты выплакала
сколько раз тебе было страшно и одиноко
сколько раз ты была в отчаянии
как ты не могла дышать от тревоги
от чего ты отказалась, чтобы быть собой
сколько раз ты прощались с людьми, мечтами, вещами
никто не знает цену, которую ты заплатила, чтобы сиять
но ты должна помнить об этом каждую секунду
никто не знает тебя лучше, чем ты, сильная девочка
и оно того стоило ❤️🩹
сколько за сегодняшней тобой правильных решений, разбивших сердце
сколько слез ты выплакала
сколько раз тебе было страшно и одиноко
сколько раз ты была в отчаянии
как ты не могла дышать от тревоги
от чего ты отказалась, чтобы быть собой
сколько раз ты прощались с людьми, мечтами, вещами
никто не знает цену, которую ты заплатила, чтобы сиять
но ты должна помнить об этом каждую секунду
никто не знает тебя лучше, чем ты, сильная девочка
и оно того стоило ❤️🩹
👍21❤17💯4🔥3
Игнор, "забывание", несоблюдение договорённостей, невыполнение обязанностей, опоздания - все это формы пассивной агрессии.
Когда человек по каким то причинам не может разместить свою агрессию и недовольство открыто, то часто он начинает это делать вот таким образом.
Когда человек по каким то причинам не может разместить свою агрессию и недовольство открыто, то часто он начинает это делать вот таким образом.
💯21👍6❤5