Я удостоилась невыносимой чести:
Любимой быть Тобой, Господь и Бог мой.
И нет страшней и радостнее вести
Что я окружена Твоей заботой.
Душа ликует, плачет, умиляясь,
А тело, пятясь, трусится со страху.
И то душа, то плоть опять в заплатках.
И миром в той войне совсем не пахнет.
Я знаю, не бывает, чтоб без боли,
Не обойтись без чьих-нибудь ущербов.
И в этом красота Твоя, мой Боже,
Твоей любви невероятно щедрой.
Твоей любви, которая калечит,
Ломает эго, разрушает гордость
Во имя красоты душевной вечной.
Во имя нас самих. Для нашей пользы.
И страх и счастье - все перемешалось.
Я в предвкушеньи славной перемены.
Я выбираю душу. И мне в радость
Достойной быть невыносимой чести:
Любить и быть любимой Богом вечным❤️🩹
Э.M.
апреля 25 год
Любимой быть Тобой, Господь и Бог мой.
И нет страшней и радостнее вести
Что я окружена Твоей заботой.
Душа ликует, плачет, умиляясь,
А тело, пятясь, трусится со страху.
И то душа, то плоть опять в заплатках.
И миром в той войне совсем не пахнет.
Я знаю, не бывает, чтоб без боли,
Не обойтись без чьих-нибудь ущербов.
И в этом красота Твоя, мой Боже,
Твоей любви невероятно щедрой.
Твоей любви, которая калечит,
Ломает эго, разрушает гордость
Во имя красоты душевной вечной.
Во имя нас самих. Для нашей пользы.
И страх и счастье - все перемешалось.
Я в предвкушеньи славной перемены.
Я выбираю душу. И мне в радость
Достойной быть невыносимой чести:
Любить и быть любимой Богом вечным❤️🩹
Э.M.
апреля 25 год
❤64❤🔥14🙏4👍3🔥2💘1
У меня есть послание — для себя и для каждого,
Кто, как белка, всё мечется в колесе мироздания.
Кто застрял между жизнью и виртуальной реальностью,
По кусочкам скрошив себя — незаметным и маленьким.
Не гоняйся за цифрами, избегай лицемерия.
Если постить — то искренне, и во что сильно верится.
Если чувствуешь: выдохся — ты нуждаешься в отдыхе.
Наполняй себя книгами, разговорами, воздухом.
Не гоняйся за лайками, за великими целями.
Наслаждайся мгновениями, увлекайся процессами.
Забивай на эстетику, если хочется яркости.
Ни к чему носить бежевый, если тянешься к красному.
Не гоняйся за трендами, если тренды не нравятся.
Если нравятся — здорово, значит, стоит запариться.
Ну и самое главное: не стремись быть особенной,
Ведь, стремясь быть особенным, ты теряешь особенность.
Ты теряешь особенность — быть собой настоящим и
Нелогичным, мечтательным, странным , душещипательным.
Быть нелепым, взъерошенным и с плохим освещением.
Быть — честней уже некуда. Быть — своим отражением.
Пусть банально, но искренне. Пусть нечасто, но глубоко.
Ты — не жертва маркетинга. Ты — творение Сущего.
Ты — задумка Всевышнего и Его продолжение.
И, наверно, поэтому «настоящесть» так ценится:
Потому что нетленная. Потому что — Божественна.
5.05.25
Э.М.
Кто, как белка, всё мечется в колесе мироздания.
Кто застрял между жизнью и виртуальной реальностью,
По кусочкам скрошив себя — незаметным и маленьким.
Не гоняйся за цифрами, избегай лицемерия.
Если постить — то искренне, и во что сильно верится.
Если чувствуешь: выдохся — ты нуждаешься в отдыхе.
Наполняй себя книгами, разговорами, воздухом.
Не гоняйся за лайками, за великими целями.
Наслаждайся мгновениями, увлекайся процессами.
Забивай на эстетику, если хочется яркости.
Ни к чему носить бежевый, если тянешься к красному.
Не гоняйся за трендами, если тренды не нравятся.
Если нравятся — здорово, значит, стоит запариться.
Ну и самое главное: не стремись быть особенной,
Ведь, стремясь быть особенным, ты теряешь особенность.
Ты теряешь особенность — быть собой настоящим и
Нелогичным, мечтательным, странным , душещипательным.
Быть нелепым, взъерошенным и с плохим освещением.
Быть — честней уже некуда. Быть — своим отражением.
Пусть банально, но искренне. Пусть нечасто, но глубоко.
Ты — не жертва маркетинга. Ты — творение Сущего.
Ты — задумка Всевышнего и Его продолжение.
И, наверно, поэтому «настоящесть» так ценится:
Потому что нетленная. Потому что — Божественна.
5.05.25
Э.М.
❤59🔥23❤🔥18💔6🙏3👏1
Она мастерски делала вид, будто всё хорошо
И поведала массам о тех двух процентах «чудесно».
Девяносто же восемь «ужасно» сложила в мешок
И про всё промолчав, умостила мешочек на плечи.
Улыбаясь сквозь боль, она молча томилась тайком
И держала как можно ровнее беднягу-осанку.
Фотографии с фильтром скрывали сутулость и ком
Подступающий к горлу с привычной для взрослых опаской.
И вокруг всё у всех хорошо: и улыбки оскал,
И осанка как-будто бы вечно такая прямая.
И она ненароком пытается выдать себя
За счастливую даму, как каждая дама вторая.
А мешок тяжелеет, и спину всю ломит, щемит.
И уже не спасает несчастная недоулыбка
И набатом вопрос: для чего этот глупенький цирк?
Для чего так боятся быть слабым и неказистым?
Эта мысль промелькнула, и тут же сошла на нет.
Слишком сложно быть честным, когда большинство - нечестных.
И она, проглотивши ком, побрела на след
Циркачей, у которых мешки обрамляют плечи
Но которые делают вид, будто всё чудесно.
6.06.25
И поведала массам о тех двух процентах «чудесно».
Девяносто же восемь «ужасно» сложила в мешок
И про всё промолчав, умостила мешочек на плечи.
Улыбаясь сквозь боль, она молча томилась тайком
И держала как можно ровнее беднягу-осанку.
Фотографии с фильтром скрывали сутулость и ком
Подступающий к горлу с привычной для взрослых опаской.
И вокруг всё у всех хорошо: и улыбки оскал,
И осанка как-будто бы вечно такая прямая.
И она ненароком пытается выдать себя
За счастливую даму, как каждая дама вторая.
А мешок тяжелеет, и спину всю ломит, щемит.
И уже не спасает несчастная недоулыбка
И набатом вопрос: для чего этот глупенький цирк?
Для чего так боятся быть слабым и неказистым?
Эта мысль промелькнула, и тут же сошла на нет.
Слишком сложно быть честным, когда большинство - нечестных.
И она, проглотивши ком, побрела на след
Циркачей, у которых мешки обрамляют плечи
Но которые делают вид, будто всё чудесно.
6.06.25
💔69❤39❤🔥7💯7🔥4🤷2🕊1
Когда мне покажется, что одна и идти не в мочь,
Когда из 8 миллиардов не сможет никто помочь,
Когда благородства остатки от боли покинут пост,
Я благословлю Протянувшего мне в этой чаше рост.
Я все же благословлю, хоть и горько мне, горячо
Хоть горло дерет, болит, и обидно к тому ж ещё.
Хоть чашу эту захочется кинуть за сто верстов,
Ни горя не знать совсем, ни жизни тугих узлов
Я все же благословлю, и причина одна: Ты - Бог .
И этим сказано все, что промолвить язык не смог.
Создатель души точно знает дозы, состав микстур.
Он врач и Он шепчет: не прячься. Доверься. Не трусь. Рискуй.
Я все же благословлю. Потому что Ты верен мне -
Ведь эти процессы внутри меняют меня извне.
Ко благу содействует всё, как Ты и сказал.
Ты точно выполнишь всё, что когда-то пообещал.
Я верой беру эту чашу и сморщившись пью с неё.
Ведь знаю, Ты любишь меня сильнее, чем кто-то другой ещё.
И если покажется мне опять, что совсем одна,
Мне хватит Твоих обещаний вечных теперь сполна.
август 25 год
#Elizab@bethmandy
Когда из 8 миллиардов не сможет никто помочь,
Когда благородства остатки от боли покинут пост,
Я благословлю Протянувшего мне в этой чаше рост.
Я все же благословлю, хоть и горько мне, горячо
Хоть горло дерет, болит, и обидно к тому ж ещё.
Хоть чашу эту захочется кинуть за сто верстов,
Ни горя не знать совсем, ни жизни тугих узлов
Я все же благословлю, и причина одна: Ты - Бог .
И этим сказано все, что промолвить язык не смог.
Создатель души точно знает дозы, состав микстур.
Он врач и Он шепчет: не прячься. Доверься. Не трусь. Рискуй.
Я все же благословлю. Потому что Ты верен мне -
Ведь эти процессы внутри меняют меня извне.
Ко благу содействует всё, как Ты и сказал.
Ты точно выполнишь всё, что когда-то пообещал.
Я верой беру эту чашу и сморщившись пью с неё.
Ведь знаю, Ты любишь меня сильнее, чем кто-то другой ещё.
И если покажется мне опять, что совсем одна,
Мне хватит Твоих обещаний вечных теперь сполна.
август 25 год
#Elizab@bethmandy
❤63❤🔥25🙏15💔6🕊2
Делюсь размышлениями о жизни✨
Жизнь — странная, жизнь — всякая, жизнь — взрослая.
Вся в клавишах, вся вкрапинку, вся в полосах.
То кривится, то лыбится, то скалится —
То девица, то женщина, то старица.
И не понять — честна иль всё ж обманщица?
Серьёзна или попросту дурачится?
И как её принять — такую разную,
Такую непростую, несуразную?
Ей всё равно на детскую мечтательность,
На розовость влюблённых, чью-то плановость.
Она врывается, как буря, с коррективами —
И делает нас плаксами сопливыми.
Вопросы. Бунт. Обида. Боль. Принятие.
Глядишь — взрослеешь, мыслишь обстоятельней.
Но как-то уж само так получается —
На те же грабли снова наступается,
Ты в жизнь такую заново влюбляешься.
4.10.25
Э.М.
#Elizabethmandy
Жизнь — странная, жизнь — всякая, жизнь — взрослая.
Вся в клавишах, вся вкрапинку, вся в полосах.
То кривится, то лыбится, то скалится —
То девица, то женщина, то старица.
И не понять — честна иль всё ж обманщица?
Серьёзна или попросту дурачится?
И как её принять — такую разную,
Такую непростую, несуразную?
Ей всё равно на детскую мечтательность,
На розовость влюблённых, чью-то плановость.
Она врывается, как буря, с коррективами —
И делает нас плаксами сопливыми.
Вопросы. Бунт. Обида. Боль. Принятие.
Глядишь — взрослеешь, мыслишь обстоятельней.
Но как-то уж само так получается —
На те же грабли снова наступается,
Ты в жизнь такую заново влюбляешься.
4.10.25
Э.М.
#Elizabethmandy
❤61🔥19😍9💯4🙏1🕊1💘1
Ах, Мальчики, не мажьте платья девочкам.
Не дёргайте косички им без повода.
Не шлите безответственные весточки,
Не исчезайте после частых проводов.
Щадите слабый пол своею чуткостью.
Лишите громких фраз и легкомыслия.
Не насмехайтесь над чужими чувствами
На них самооценку строя хлипкую.
Ах мальчики! Не трусьте, будьте смелыми!
Рискуйте, завоевывайте девочек.
Они устали видеть вашу женственность
В поступках, в отношениях, в общении.
Ах, мальчики, не бойтесь быть мужчинами.
Все женщины, (а впрочем, те же девочки)
Укрыться порываются за спинами,
За вашими - надежными и крепкими🙏🏽
#Elizabethmandy
Наболело за всех моих любимых, милых девочек…💘
В аудитории моей парней немного, но те немногие, кто есть🙏🏽 Пожалуйста, не подводите свой пол, будьте достойными, мужественными его представителями. Я в вас верю!)
Не дёргайте косички им без повода.
Не шлите безответственные весточки,
Не исчезайте после частых проводов.
Щадите слабый пол своею чуткостью.
Лишите громких фраз и легкомыслия.
Не насмехайтесь над чужими чувствами
На них самооценку строя хлипкую.
Ах мальчики! Не трусьте, будьте смелыми!
Рискуйте, завоевывайте девочек.
Они устали видеть вашу женственность
В поступках, в отношениях, в общении.
Ах, мальчики, не бойтесь быть мужчинами.
Все женщины, (а впрочем, те же девочки)
Укрыться порываются за спинами,
За вашими - надежными и крепкими🙏🏽
#Elizabethmandy
Наболело за всех моих любимых, милых девочек…💘
В аудитории моей парней немного, но те немногие, кто есть🙏🏽 Пожалуйста, не подводите свой пол, будьте достойными, мужественными его представителями. Я в вас верю!)
❤107💯41💔30🙏13❤🔥7👍5💘5
Милые мои читатели!
Для вас есть рождественское предложение под названием «В последний Адвентовский вагон» 😁🎄(придумала только что)
Оно спонтанно для меня так же, как и для вас, потому что ещё в далеком августе я решила (Господом, и Им Одним вдохновленная) выпустить Адвент-календарь в печатном варианте в двух экземплярах (детский и взрослый).
Разошлись они, к большущей моей радости, и вашей, возможно, нет, куда быстрее, чем я могла предположить, поэтому не стала сюда выкладывать.
Но! Мы решились всё таки оформить для всех не успевших закрытый телеграмм канал с интересующим вас календариком стоимостью в пол цены от печатной версии (10€).
Решила поделиться с вами этой новостью, вдруг у кого будет желание подключится в комьюнити - пишите мне в личку и я вам отвечу✨
+373 60 853 222
Примеры календариков прилагаю ниже. Такие же картинки будут в тг канале в электронном варианте. За ширмочкой находятся задания на каждый день✔️
п.с. картинки распечатке и распространению не подлежат🙏🏽
Для вас есть рождественское предложение под названием «В последний Адвентовский вагон» 😁🎄(придумала только что)
Оно спонтанно для меня так же, как и для вас, потому что ещё в далеком августе я решила (Господом, и Им Одним вдохновленная) выпустить Адвент-календарь в печатном варианте в двух экземплярах (детский и взрослый).
Разошлись они, к большущей моей радости, и вашей, возможно, нет, куда быстрее, чем я могла предположить, поэтому не стала сюда выкладывать.
Но! Мы решились всё таки оформить для всех не успевших закрытый телеграмм канал с интересующим вас календариком стоимостью в пол цены от печатной версии (10€).
Решила поделиться с вами этой новостью, вдруг у кого будет желание подключится в комьюнити - пишите мне в личку и я вам отвечу✨
+373 60 853 222
Примеры календариков прилагаю ниже. Такие же картинки будут в тг канале в электронном варианте. За ширмочкой находятся задания на каждый день✔️
п.с. картинки распечатке и распространению не подлежат🙏🏽
❤19🔥7😍3
Есть прекрасная новость: Рождество никогда не пройдёт.
Рождеству уже тысячи лет. И это не предел. Рождество не исчезло, пока были войны и голод, холера, чума и рабство. Оно не исчезло в цепких руках политиков, не искоренилось ни процветанием, ни запретами. Рождество переживёт все эры и поколения, победит всех материалистов и агностиков, перенесёт все апокалипсисы и глобальные потепления.
Потому что Рождество — это надежда. Надежда на будущее. А она умирает последней.
Рождество — это чудо, дублируемое Богом миллионы раз на протяжении двух тысячелетий. Тогда — хлев, теперь — сердце. Тогда — неровный пол и груды сена. Теперь — недостатки и груды слабостей. Тогда — кормушка для скота. Теперь — кормушка для самолюбия. Тогда — смрад навоза. Теперь — смрад прошлого.
И тогда, и теперь Бог рождается. Рождается там, где Ему есть место, куда Его впустили. И тогда, и теперь Он дарит мир, являет любовь, доказывает верность. И тогда, и теперь невозможное становится возможным: Бог становится человеком, чтобы человек стал сыном Бога.
Рождество значит «с нами Бог».
И Он не собирается уходить.
А значит, и Рождество не собирается прекращаться.
#проза
#Рождество
Рождеству уже тысячи лет. И это не предел. Рождество не исчезло, пока были войны и голод, холера, чума и рабство. Оно не исчезло в цепких руках политиков, не искоренилось ни процветанием, ни запретами. Рождество переживёт все эры и поколения, победит всех материалистов и агностиков, перенесёт все апокалипсисы и глобальные потепления.
Потому что Рождество — это надежда. Надежда на будущее. А она умирает последней.
Рождество — это чудо, дублируемое Богом миллионы раз на протяжении двух тысячелетий. Тогда — хлев, теперь — сердце. Тогда — неровный пол и груды сена. Теперь — недостатки и груды слабостей. Тогда — кормушка для скота. Теперь — кормушка для самолюбия. Тогда — смрад навоза. Теперь — смрад прошлого.
И тогда, и теперь Бог рождается. Рождается там, где Ему есть место, куда Его впустили. И тогда, и теперь Он дарит мир, являет любовь, доказывает верность. И тогда, и теперь невозможное становится возможным: Бог становится человеком, чтобы человек стал сыном Бога.
Рождество значит «с нами Бог».
И Он не собирается уходить.
А значит, и Рождество не собирается прекращаться.
#проза
#Рождество
❤35🔥8🙏2
Я хочу пожелать вам на Рождество
Вместе с домом украсить свои сердца.
Как гирлянду, повесить в душе тепло,
Согревая и друга и подлеца.
Подготовить учатие «добрых дел»
Вместе с хором, стихами и беготней.
Доказать личной жизнью стихов контекст.
Что и в вас, как и в яслях Иисус рожден.
Я желаю, чтоб стол ваш был полон блюд
Под названием «мир» , «благодать», любовь».
Это то, что насытит голодный люд
Не на вечер, скорее на год вперед.
Ну и самое главное не забыть
Пообщаться с Виновником торжества.
И спасибо сказать за любовь и жизнь.
В этом смысл и значение Рождества.
#Elizabethmandy
Вместе с домом украсить свои сердца.
Как гирлянду, повесить в душе тепло,
Согревая и друга и подлеца.
Подготовить учатие «добрых дел»
Вместе с хором, стихами и беготней.
Доказать личной жизнью стихов контекст.
Что и в вас, как и в яслях Иисус рожден.
Я желаю, чтоб стол ваш был полон блюд
Под названием «мир» , «благодать», любовь».
Это то, что насытит голодный люд
Не на вечер, скорее на год вперед.
Ну и самое главное не забыть
Пообщаться с Виновником торжества.
И спасибо сказать за любовь и жизнь.
В этом смысл и значение Рождества.
#Elizabethmandy
❤70🔥23💔8👍5🕊1
Когда молитва к небесам возносится
На небе диво дивное становится:
Обычный человек. Простая просьба.
И движутся Вселенские колеса.
И сила Бога в проводах сердечных
Несется током в тьму чью-то светом.
Необъяснимо. Как же так случается?
Молитва чудом в ком-то растворяется.
И набросав очередной план действий,
Бог не находит силе своей места,
И Небеса земле глаголят письмами:
Молитесь, люди, друг за друга искренно!
На вас лежит великая ответственность
молитвами умножить сверхъестественность.
Молитва - мною выбранный посредник.
Неравнодушия главный проповедник.
Такие вот дела, мои хорошие.
Молитесь друг за друга, дети Божии.
Э.М.
январь
"Когда Бог собирается что-то сделать, Он начинает всегда с того, что побуждает Свой народ к молитве. Только если мы молимся, мы получаем то, что Бог может совершить.
Ничто не лежит вне круга молитвы кроме того, что лежит вне орбиты Божьей воли.»
Армин Гессуэйн.
На небе диво дивное становится:
Обычный человек. Простая просьба.
И движутся Вселенские колеса.
И сила Бога в проводах сердечных
Несется током в тьму чью-то светом.
Необъяснимо. Как же так случается?
Молитва чудом в ком-то растворяется.
И набросав очередной план действий,
Бог не находит силе своей места,
И Небеса земле глаголят письмами:
Молитесь, люди, друг за друга искренно!
На вас лежит великая ответственность
молитвами умножить сверхъестественность.
Молитва - мною выбранный посредник.
Неравнодушия главный проповедник.
Такие вот дела, мои хорошие.
Молитесь друг за друга, дети Божии.
Э.М.
январь
"Когда Бог собирается что-то сделать, Он начинает всегда с того, что побуждает Свой народ к молитве. Только если мы молимся, мы получаем то, что Бог может совершить.
Ничто не лежит вне круга молитвы кроме того, что лежит вне орбиты Божьей воли.»
Армин Гессуэйн.
❤66🔥12❤🔥2🙏2
С объятиями и любовью всем мамочкам посвящается🫂🥹
Да «кчемная» ты, слышишь? «Кчемная»
С прической, все три дня нечесанной.
С лицом, умытым ближе к вечеру
С глазами слипшимися вечными.
Ты «кчемная», родная, «кчемная».
То из полос, наверно, черная.
Ты - мама, ты - герой. Ты умница!
Ты не одна. С тобой попутчицы!
Ты - целый мир для этой крошечки.
И пусть в спине все ломит косточки -
Сменяются по кругу полосы,
и черное наврядли вспомнится.
Тебе доверено великое:
Через дитя дать миру хлипкому
Добра чуть больше, человечности,
Взрастить живую душу вечную!
И если вдруг тебе покажется
Что детским плачем разрушаются
Остатки нервных клеток, - радуйся!
Неправда это, только кажется!
И всё, поверь, еще успеется.
Всему есть время, разумеется.
Будь мамой - здесь, сейчас и преданно.
Ведь время мамой быть так временно….
1 марта 26
#Elizabethmandy
Да «кчемная» ты, слышишь? «Кчемная»
С прической, все три дня нечесанной.
С лицом, умытым ближе к вечеру
С глазами слипшимися вечными.
Ты «кчемная», родная, «кчемная».
То из полос, наверно, черная.
Ты - мама, ты - герой. Ты умница!
Ты не одна. С тобой попутчицы!
Ты - целый мир для этой крошечки.
И пусть в спине все ломит косточки -
Сменяются по кругу полосы,
и черное наврядли вспомнится.
Тебе доверено великое:
Через дитя дать миру хлипкому
Добра чуть больше, человечности,
Взрастить живую душу вечную!
И если вдруг тебе покажется
Что детским плачем разрушаются
Остатки нервных клеток, - радуйся!
Неправда это, только кажется!
И всё, поверь, еще успеется.
Всему есть время, разумеется.
Будь мамой - здесь, сейчас и преданно.
Ведь время мамой быть так временно….
1 марта 26
#Elizabethmandy
❤60🙏18👍12💔7🕊6😭4💘1
«Проблемы — цена прогресса. Не несите мне ничего, кроме проблем. Хорошие новости расслабляют меня».
Чарльз Кеттеринг
Не протестуйте! Мужайтесь! Радуйтесь! Проблемы — не враги, желающие вас уничтожить. Они — друзья, пришедшие помочь вам развить христианский характер.
МакДональд
⸻
А я уже за лёгкий путь не бьюсь.
Всё реже к стенке прижимает страх.
Я знаю: даже если разобьюсь —
То разве что, Господь, в Твоих руках.
И Ты меня по новой соберёшь,
И засияет радугой хрусталь.
Распознаю теперь всё чётче ложь,
Что, мол, мне недостаточно Христа.
Что мне необходим для счастья штиль,
Что бурь и боли надо избегать,
Что устарел Беньяна «Пилигрим»
И что маршруты нужно упрощать.
Но Ты не это мне пообещал,
Когда к Тебе однажды я пришла.
Ты так сказал: Я вылью из тебя
Чистейший, жаростойкий, ценный сплав.
Я обожгу тебя со всех сторон,
Наверное, не раз, не два, не три.
Я знаю: Я услышу крик и стон.
Но ты себя, прошу, не обмани.
Я не жесток. Я просто вижу цель
И к ней иду, всем стонам вопреки.
Таков, увы (и к счастью), мой концепт —
Нет к совершенству лёгкого пути.
Смиряюсь. Доверяюсь. В горле ком.
Ты на какой из стадий? Подскажи.
Позволь увидеть хоть одним глазком,
Какой же сформируешь меня Ты…
март 2026 года
#Elizabethmandy
Чарльз Кеттеринг
Не протестуйте! Мужайтесь! Радуйтесь! Проблемы — не враги, желающие вас уничтожить. Они — друзья, пришедшие помочь вам развить христианский характер.
МакДональд
⸻
А я уже за лёгкий путь не бьюсь.
Всё реже к стенке прижимает страх.
Я знаю: даже если разобьюсь —
То разве что, Господь, в Твоих руках.
И Ты меня по новой соберёшь,
И засияет радугой хрусталь.
Распознаю теперь всё чётче ложь,
Что, мол, мне недостаточно Христа.
Что мне необходим для счастья штиль,
Что бурь и боли надо избегать,
Что устарел Беньяна «Пилигрим»
И что маршруты нужно упрощать.
Но Ты не это мне пообещал,
Когда к Тебе однажды я пришла.
Ты так сказал: Я вылью из тебя
Чистейший, жаростойкий, ценный сплав.
Я обожгу тебя со всех сторон,
Наверное, не раз, не два, не три.
Я знаю: Я услышу крик и стон.
Но ты себя, прошу, не обмани.
Я не жесток. Я просто вижу цель
И к ней иду, всем стонам вопреки.
Таков, увы (и к счастью), мой концепт —
Нет к совершенству лёгкого пути.
Смиряюсь. Доверяюсь. В горле ком.
Ты на какой из стадий? Подскажи.
Позволь увидеть хоть одним глазком,
Какой же сформируешь меня Ты…
март 2026 года
#Elizabethmandy
❤47🔥23❤🔥4
Если вы христианин во втором, а то и в пятом поколении, и вам, вероятно, тяжело взглянуть на свою веру со стороны — очень вам рекомендую эту восхитительную книженцию! Её написал талантливейший апологет, бывший атеист, английский писатель Клайв Льюис.
Он сумеет осветить все тёмные уголки вашей души, нырнуть туда своим невидимым глазком и задать прямые и, возможно, даже неприличные вопросы.
Он расскажет вам о вашей вере со стороны и заставит задуматься: а действительно ли я верю в то, во что думаю, что верю? А люблю ли я Господа? На что я готов ради Него? Насколько стоящее моё христианство?
В общем, если вы готовы заглянуть в свою душу и, скорее всего, грозно помахать ей кулаком во имя перемен😁 — тогда эта книга для вас✨
Электронный вариант оставляю ниже😇
Он сумеет осветить все тёмные уголки вашей души, нырнуть туда своим невидимым глазком и задать прямые и, возможно, даже неприличные вопросы.
Он расскажет вам о вашей вере со стороны и заставит задуматься: а действительно ли я верю в то, во что думаю, что верю? А люблю ли я Господа? На что я готов ради Него? Насколько стоящее моё христианство?
В общем, если вы готовы заглянуть в свою душу и, скорее всего, грозно помахать ей кулаком во имя перемен😁 — тогда эта книга для вас✨
Электронный вариант оставляю ниже😇
❤23❤🔥10😍5💯2
Мы всего лишь ослы. Но Иисусу мы всё же нужны.
Жизнь в деревне скучна. То известно любому ослу:
Петушиный будильник всё тот же, соломы охапка,
И корыто всё то же кривое, хозяев нападки,
Ведь по мнению их приключения нам ни к чему.
Но однажды со мной приключение всё же случилось.
Я не смел и мечтать, что не сон это всё. Наяву.
Я попал в мегаполис, в хозяев чьих-то толпу,
И хозяева эти на радость приветливы были.
Они громко кричали «Осанна» и, пальм не щадя,
Постилали зачем-то под ноги зеленые ветки,
Я сначала подумал, что мне были почести эти,
А потом осознал: на спине у меня сидит Царь.
«Я всего лишь осёл» повторял я себе постоянно,
Но количество веток мутило всю здравость во мне -
Как последний дурак, я решил приписать всё себе.
Все «осанна» и ветки. Всю славу. Я был как в тумане.
И смешно, и грешно. Я ,осел, возомнил, что я Царь.
Ну слыхали ли вы хоть чего-нибудь в жизни нелепей?
Я слыхал: говорили, что люди настолько ослепли,
Что за свой принимают Творцом даром дареный дар.
Не глазами, а сердцем мы слепнем. Мы, люди, - глупцы.
Статус «Бога» нам ближе, чем скромный, незначимый «Божий».
Эта повесть осла на нас с вами ну очень похожа:
Мы всего лишь ослы.
Но мы Господу все же нужны.
3.04.26
Э.М.
Жизнь в деревне скучна. То известно любому ослу:
Петушиный будильник всё тот же, соломы охапка,
И корыто всё то же кривое, хозяев нападки,
Ведь по мнению их приключения нам ни к чему.
Но однажды со мной приключение всё же случилось.
Я не смел и мечтать, что не сон это всё. Наяву.
Я попал в мегаполис, в хозяев чьих-то толпу,
И хозяева эти на радость приветливы были.
Они громко кричали «Осанна» и, пальм не щадя,
Постилали зачем-то под ноги зеленые ветки,
Я сначала подумал, что мне были почести эти,
А потом осознал: на спине у меня сидит Царь.
«Я всего лишь осёл» повторял я себе постоянно,
Но количество веток мутило всю здравость во мне -
Как последний дурак, я решил приписать всё себе.
Все «осанна» и ветки. Всю славу. Я был как в тумане.
И смешно, и грешно. Я ,осел, возомнил, что я Царь.
Ну слыхали ли вы хоть чего-нибудь в жизни нелепей?
Я слыхал: говорили, что люди настолько ослепли,
Что за свой принимают Творцом даром дареный дар.
Не глазами, а сердцем мы слепнем. Мы, люди, - глупцы.
Статус «Бога» нам ближе, чем скромный, незначимый «Божий».
Эта повесть осла на нас с вами ну очень похожа:
Мы всего лишь ослы.
Но мы Господу все же нужны.
3.04.26
Э.М.
❤37🔥20❤🔥9😁1
Оно с тобой и спит, и пьёт чаи,
И сербает утрами горький кофе.
Нахаживает парками шаги,
Выслушивает охи, ахи, вздохи.
Оно выносит мусор, тушит свет,
Стакан воды в постель тебе приносит.
Попутчик на ближайшие сто лет —
Оно. Мечта. Вчерашняя. Сегодня.
Оно — твоё приевшееся всё,
Почти уже без бабочек «любимый».
Простое счастье женское твоё,
Вчерашнее «нет девушки счастливей»!
Привычное зачем-то. Как-то жаль.
Ведь нас с тобой о том предупреждали.
Пускай же снова добрый синий май
Напомнит нам, как мы о нас мечтали!
22.04.26
#Elizabethmandy
Отметили нашу годовщину 🤍
И сербает утрами горький кофе.
Нахаживает парками шаги,
Выслушивает охи, ахи, вздохи.
Оно выносит мусор, тушит свет,
Стакан воды в постель тебе приносит.
Попутчик на ближайшие сто лет —
Оно. Мечта. Вчерашняя. Сегодня.
Оно — твоё приевшееся всё,
Почти уже без бабочек «любимый».
Простое счастье женское твоё,
Вчерашнее «нет девушки счастливей»!
Привычное зачем-то. Как-то жаль.
Ведь нас с тобой о том предупреждали.
Пускай же снова добрый синий май
Напомнит нам, как мы о нас мечтали!
22.04.26
#Elizabethmandy
Отметили нашу годовщину 🤍
❤80💔23❤🔥14👍3😍2
Книга — это человек, который оставил себя на бумаге.
Не знаю, верите ли вы, что книги, которые вам попадаются и которые вы почему-то решаете читать, — это Божье провидение, но я верю.
Книги часто, как и люди, посылаются Небом именно в нужный момент и в нужный период жизни.
Женщины, дорогие. Я думаю, все мы сталкиваемся с некоторым разочарованием, осознав вдруг, однажды, что слова (вдохновительные или, быть может, поучительные) в отношении наших мужей почему-то перестают работать. Но у нас, Божьих дочек, есть особая привилегия — иметь с Господом свои секретики в отношении наших мужей.
Молитва о наших мужьях — это та скорая помощь, первая и главная, которую нам доверил Господь. Мы же с вами помощницы)
Если вам в это слабо верится — прочтите книгу Сила молящейся жены, Сторми Омартиан.
Обзаведитесь секретиками с Господом.
И тайное будет становиться явным в жизни вашей семьи. Рано или поздно. Можете в этом не сомневаться!
Меньше разговоров и больше молитв, дорогие 🤍
#обзоркниг
Не знаю, верите ли вы, что книги, которые вам попадаются и которые вы почему-то решаете читать, — это Божье провидение, но я верю.
Книги часто, как и люди, посылаются Небом именно в нужный момент и в нужный период жизни.
Женщины, дорогие. Я думаю, все мы сталкиваемся с некоторым разочарованием, осознав вдруг, однажды, что слова (вдохновительные или, быть может, поучительные) в отношении наших мужей почему-то перестают работать. Но у нас, Божьих дочек, есть особая привилегия — иметь с Господом свои секретики в отношении наших мужей.
Молитва о наших мужьях — это та скорая помощь, первая и главная, которую нам доверил Господь. Мы же с вами помощницы)
Если вам в это слабо верится — прочтите книгу Сила молящейся жены, Сторми Омартиан.
Обзаведитесь секретиками с Господом.
И тайное будет становиться явным в жизни вашей семьи. Рано или поздно. Можете в этом не сомневаться!
Меньше разговоров и больше молитв, дорогие 🤍
#обзоркниг
❤60