Мысль в профиль🪞
1.36K subscribers
46 photos
6 videos
7 files
1 link
Стихи, проза, цитаты, книги
Download Telegram
Когда молитва к небесам возносится
На небе диво дивное становится:
Обычный человек. Простая просьба.
И движутся Вселенские колеса.

И сила Бога в проводах сердечных
Несется током в тьму чью-то светом.
Необъяснимо. Как же так случается?
Молитва чудом в ком-то растворяется.

И набросав очередной план действий,
Бог не находит силе своей места,
И Небеса земле глаголят письмами:
Молитесь, люди, друг за друга искренно!

На вас лежит великая ответственность
молитвами умножить сверхъестественность.
Молитва - мною выбранный посредник.
Неравнодушия главный проповедник.

Такие вот дела, мои хорошие.
Молитесь друг за друга, дети Божии.

Э.М.
январь

"Когда Бог собирается что-то сделать, Он начинает всегда с того, что побуждает Свой народ к молитве. Только если мы молимся, мы получаем то, что Бог может совершить.
Ничто не лежит вне круга молитвы кроме того, что лежит вне орбиты Божьей воли.»
Армин Гессуэйн.
66🔥12❤‍🔥2🙏2
С объятиями и любовью всем мамочкам посвящается🫂🥹

Да «кчемная» ты, слышишь? «Кчемная»
С прической, все три дня нечесанной.
С лицом, умытым ближе к вечеру
С глазами слипшимися вечными.

Ты «кчемная», родная, «кчемная».
То из полос, наверно, черная.
Ты - мама, ты - герой. Ты умница!
Ты не одна. С тобой попутчицы!

Ты - целый мир для этой крошечки.
И пусть в спине все ломит косточки -
Сменяются по кругу полосы,
и черное наврядли вспомнится.

Тебе доверено великое:
Через дитя дать миру хлипкому
Добра чуть больше, человечности,
Взрастить живую душу вечную!

И если вдруг тебе покажется
Что детским плачем разрушаются
Остатки нервных клеток, - радуйся!
Неправда это, только кажется!

И всё, поверь, еще успеется.
Всему есть время, разумеется.
Будь мамой - здесь, сейчас и преданно.
Ведь время мамой быть так временно….

1 марта 26
#Elizabethmandy
60🙏18👍12💔7🕊6😭4💘1
«Проблемы — цена прогресса. Не несите мне ничего, кроме проблем. Хорошие новости расслабляют меня».

Чарльз Кеттеринг

Не протестуйте! Мужайтесь! Радуйтесь! Проблемы — не враги, желающие вас уничтожить. Они — друзья, пришедшие помочь вам развить христианский характер.

МакДональд



А я уже за лёгкий путь не бьюсь.
Всё реже к стенке прижимает страх.
Я знаю: даже если разобьюсь —
То разве что, Господь, в Твоих руках.

И Ты меня по новой соберёшь,
И засияет радугой хрусталь.
Распознаю теперь всё чётче ложь,
Что, мол, мне недостаточно Христа.

Что мне необходим для счастья штиль,
Что бурь и боли надо избегать,
Что устарел Беньяна «Пилигрим»
И что маршруты нужно упрощать.

Но Ты не это мне пообещал,
Когда к Тебе однажды я пришла.
Ты так сказал: Я вылью из тебя
Чистейший, жаростойкий, ценный сплав.

Я обожгу тебя со всех сторон,
Наверное, не раз, не два, не три.
Я знаю: Я услышу крик и стон.
Но ты себя, прошу, не обмани.

Я не жесток. Я просто вижу цель
И к ней иду, всем стонам вопреки.
Таков, увы (и к счастью), мой концепт —
Нет к совершенству лёгкого пути.

Смиряюсь. Доверяюсь. В горле ком.
Ты на какой из стадий? Подскажи.
Позволь увидеть хоть одним глазком,
Какой же сформируешь меня Ты…

март 2026 года

#Elizabethmandy
47🔥23❤‍🔥4
Если вы христианин во втором, а то и в пятом поколении, и вам, вероятно, тяжело взглянуть на свою веру со стороны — очень вам рекомендую эту восхитительную книженцию! Её написал талантливейший апологет, бывший атеист, английский писатель Клайв Льюис.

Он сумеет осветить все тёмные уголки вашей души, нырнуть туда своим невидимым глазком и задать прямые и, возможно, даже неприличные вопросы.

Он расскажет вам о вашей вере со стороны и заставит задуматься: а действительно ли я верю в то, во что думаю, что верю? А люблю ли я Господа? На что я готов ради Него? Насколько стоящее моё христианство?

В общем, если вы готовы заглянуть в свою душу и, скорее всего, грозно помахать ей кулаком во имя перемен😁 — тогда эта книга для вас

Электронный вариант оставляю ниже😇
23❤‍🔥10😍5💯2
Мы всего лишь ослы. Но Иисусу мы всё же нужны.

Жизнь в деревне скучна. То известно любому ослу:
Петушиный будильник всё тот же, соломы охапка,
И корыто всё то же кривое, хозяев нападки,
Ведь по мнению их приключения нам ни к чему.

Но однажды со мной приключение всё же случилось.
Я не смел и мечтать, что не сон это всё. Наяву.
Я попал в мегаполис, в хозяев чьих-то толпу,
И хозяева эти на радость приветливы были.

Они громко кричали «Осанна» и, пальм не щадя,
Постилали зачем-то под ноги зеленые ветки,
Я сначала подумал, что мне были почести эти,
А потом осознал: на спине у меня сидит Царь.

«Я всего лишь осёл» повторял я себе постоянно,
Но количество веток мутило всю здравость во мне -
Как последний дурак, я решил приписать всё себе.
Все «осанна» и ветки. Всю славу. Я был как в тумане.

И смешно, и грешно. Я ,осел, возомнил, что я Царь.
Ну слыхали ли вы хоть чего-нибудь в жизни нелепей?
Я слыхал: говорили, что люди настолько ослепли,
Что за свой принимают Творцом даром дареный дар.

Не глазами, а сердцем мы слепнем. Мы, люди, - глупцы.
Статус «Бога» нам ближе, чем скромный, незначимый «Божий».
Эта повесть осла на нас с вами ну очень похожа:
Мы всего лишь ослы.
Но мы Господу все же нужны.

3.04.26
Э.М.
37🔥20❤‍🔥9😁1
Оно с тобой и спит, и пьёт чаи,
И сербает утрами горький кофе.
Нахаживает парками шаги,
Выслушивает охи, ахи, вздохи.

Оно выносит мусор, тушит свет,
Стакан воды в постель тебе приносит.
Попутчик на ближайшие сто лет —
Оно. Мечта. Вчерашняя. Сегодня.

Оно — твоё приевшееся всё,
Почти уже без бабочек «любимый».
Простое счастье женское твоё,
Вчерашнее «нет девушки счастливей»!

Привычное зачем-то. Как-то жаль.
Ведь нас с тобой о том предупреждали.
Пускай же снова добрый синий май
Напомнит нам, как мы о нас мечтали!

22.04.26
#Elizabethmandy

Отметили нашу годовщину 🤍
80💔23❤‍🔥14👍3😍2
Книга — это человек, который оставил себя на бумаге.

Не знаю, верите ли вы, что книги, которые вам попадаются и которые вы почему-то решаете читать, — это Божье провидение, но я верю.
Книги часто, как и люди, посылаются Небом именно в нужный момент и в нужный период жизни.

Женщины, дорогие. Я думаю, все мы сталкиваемся с некоторым разочарованием, осознав вдруг, однажды, что слова (вдохновительные или, быть может, поучительные) в отношении наших мужей почему-то перестают работать. Но у нас, Божьих дочек, есть особая привилегия — иметь с Господом свои секретики в отношении наших мужей.

Молитва о наших мужьях — это та скорая помощь, первая и главная, которую нам доверил Господь. Мы же с вами помощницы)

Если вам в это слабо верится — прочтите книгу Сила молящейся жены, Сторми Омартиан.

Обзаведитесь секретиками с Господом.
И тайное будет становиться явным в жизни вашей семьи. Рано или поздно. Можете в этом не сомневаться!

Меньше разговоров и больше молитв, дорогие 🤍

#обзоркниг
60
Доброго времени суток, друзья!🫂
Хочу поделиться своей величайшей радостью и сбывшейся мечтой:
Я НАПИСАЛА КНИГУ!

А точнее, нашу историю любви. Начала любви. Честную, настоящую, правдивую историю, написанную (я уверена!) Богом.
Я - лишь почтальон, посредник в виде слов, написанных чернилами (пусть пока и электронными) - для ВАС🤍

К заказу доступна электронная версия
Пишите
@Betsy0208

Прилагаю также уже имеющиеся отзывы 🫶🏽 и ссылку на ознакомительный фрагмент 🌊
41