Когда молитва к небесам возносится
На небе диво дивное становится:
Обычный человек. Простая просьба.
И движутся Вселенские колеса.
И сила Бога в проводах сердечных
Несется током в тьму чью-то светом.
Необъяснимо. Как же так случается?
Молитва чудом в ком-то растворяется.
И набросав очередной план действий,
Бог не находит силе своей места,
И Небеса земле глаголят письмами:
Молитесь, люди, друг за друга искренно!
На вас лежит великая ответственность
молитвами умножить сверхъестественность.
Молитва - мною выбранный посредник.
Неравнодушия главный проповедник.
Такие вот дела, мои хорошие.
Молитесь друг за друга, дети Божии.
Э.М.
январь
"Когда Бог собирается что-то сделать, Он начинает всегда с того, что побуждает Свой народ к молитве. Только если мы молимся, мы получаем то, что Бог может совершить.
Ничто не лежит вне круга молитвы кроме того, что лежит вне орбиты Божьей воли.»
Армин Гессуэйн.
На небе диво дивное становится:
Обычный человек. Простая просьба.
И движутся Вселенские колеса.
И сила Бога в проводах сердечных
Несется током в тьму чью-то светом.
Необъяснимо. Как же так случается?
Молитва чудом в ком-то растворяется.
И набросав очередной план действий,
Бог не находит силе своей места,
И Небеса земле глаголят письмами:
Молитесь, люди, друг за друга искренно!
На вас лежит великая ответственность
молитвами умножить сверхъестественность.
Молитва - мною выбранный посредник.
Неравнодушия главный проповедник.
Такие вот дела, мои хорошие.
Молитесь друг за друга, дети Божии.
Э.М.
январь
"Когда Бог собирается что-то сделать, Он начинает всегда с того, что побуждает Свой народ к молитве. Только если мы молимся, мы получаем то, что Бог может совершить.
Ничто не лежит вне круга молитвы кроме того, что лежит вне орбиты Божьей воли.»
Армин Гессуэйн.
❤66🔥12❤🔥2🙏2
С объятиями и любовью всем мамочкам посвящается🫂🥹
Да «кчемная» ты, слышишь? «Кчемная»
С прической, все три дня нечесанной.
С лицом, умытым ближе к вечеру
С глазами слипшимися вечными.
Ты «кчемная», родная, «кчемная».
То из полос, наверно, черная.
Ты - мама, ты - герой. Ты умница!
Ты не одна. С тобой попутчицы!
Ты - целый мир для этой крошечки.
И пусть в спине все ломит косточки -
Сменяются по кругу полосы,
и черное наврядли вспомнится.
Тебе доверено великое:
Через дитя дать миру хлипкому
Добра чуть больше, человечности,
Взрастить живую душу вечную!
И если вдруг тебе покажется
Что детским плачем разрушаются
Остатки нервных клеток, - радуйся!
Неправда это, только кажется!
И всё, поверь, еще успеется.
Всему есть время, разумеется.
Будь мамой - здесь, сейчас и преданно.
Ведь время мамой быть так временно….
1 марта 26
#Elizabethmandy
Да «кчемная» ты, слышишь? «Кчемная»
С прической, все три дня нечесанной.
С лицом, умытым ближе к вечеру
С глазами слипшимися вечными.
Ты «кчемная», родная, «кчемная».
То из полос, наверно, черная.
Ты - мама, ты - герой. Ты умница!
Ты не одна. С тобой попутчицы!
Ты - целый мир для этой крошечки.
И пусть в спине все ломит косточки -
Сменяются по кругу полосы,
и черное наврядли вспомнится.
Тебе доверено великое:
Через дитя дать миру хлипкому
Добра чуть больше, человечности,
Взрастить живую душу вечную!
И если вдруг тебе покажется
Что детским плачем разрушаются
Остатки нервных клеток, - радуйся!
Неправда это, только кажется!
И всё, поверь, еще успеется.
Всему есть время, разумеется.
Будь мамой - здесь, сейчас и преданно.
Ведь время мамой быть так временно….
1 марта 26
#Elizabethmandy
❤60🙏18👍12💔7🕊6😭4💘1
«Проблемы — цена прогресса. Не несите мне ничего, кроме проблем. Хорошие новости расслабляют меня».
Чарльз Кеттеринг
Не протестуйте! Мужайтесь! Радуйтесь! Проблемы — не враги, желающие вас уничтожить. Они — друзья, пришедшие помочь вам развить христианский характер.
МакДональд
⸻
А я уже за лёгкий путь не бьюсь.
Всё реже к стенке прижимает страх.
Я знаю: даже если разобьюсь —
То разве что, Господь, в Твоих руках.
И Ты меня по новой соберёшь,
И засияет радугой хрусталь.
Распознаю теперь всё чётче ложь,
Что, мол, мне недостаточно Христа.
Что мне необходим для счастья штиль,
Что бурь и боли надо избегать,
Что устарел Беньяна «Пилигрим»
И что маршруты нужно упрощать.
Но Ты не это мне пообещал,
Когда к Тебе однажды я пришла.
Ты так сказал: Я вылью из тебя
Чистейший, жаростойкий, ценный сплав.
Я обожгу тебя со всех сторон,
Наверное, не раз, не два, не три.
Я знаю: Я услышу крик и стон.
Но ты себя, прошу, не обмани.
Я не жесток. Я просто вижу цель
И к ней иду, всем стонам вопреки.
Таков, увы (и к счастью), мой концепт —
Нет к совершенству лёгкого пути.
Смиряюсь. Доверяюсь. В горле ком.
Ты на какой из стадий? Подскажи.
Позволь увидеть хоть одним глазком,
Какой же сформируешь меня Ты…
март 2026 года
#Elizabethmandy
Чарльз Кеттеринг
Не протестуйте! Мужайтесь! Радуйтесь! Проблемы — не враги, желающие вас уничтожить. Они — друзья, пришедшие помочь вам развить христианский характер.
МакДональд
⸻
А я уже за лёгкий путь не бьюсь.
Всё реже к стенке прижимает страх.
Я знаю: даже если разобьюсь —
То разве что, Господь, в Твоих руках.
И Ты меня по новой соберёшь,
И засияет радугой хрусталь.
Распознаю теперь всё чётче ложь,
Что, мол, мне недостаточно Христа.
Что мне необходим для счастья штиль,
Что бурь и боли надо избегать,
Что устарел Беньяна «Пилигрим»
И что маршруты нужно упрощать.
Но Ты не это мне пообещал,
Когда к Тебе однажды я пришла.
Ты так сказал: Я вылью из тебя
Чистейший, жаростойкий, ценный сплав.
Я обожгу тебя со всех сторон,
Наверное, не раз, не два, не три.
Я знаю: Я услышу крик и стон.
Но ты себя, прошу, не обмани.
Я не жесток. Я просто вижу цель
И к ней иду, всем стонам вопреки.
Таков, увы (и к счастью), мой концепт —
Нет к совершенству лёгкого пути.
Смиряюсь. Доверяюсь. В горле ком.
Ты на какой из стадий? Подскажи.
Позволь увидеть хоть одним глазком,
Какой же сформируешь меня Ты…
март 2026 года
#Elizabethmandy
❤47🔥23❤🔥4
Если вы христианин во втором, а то и в пятом поколении, и вам, вероятно, тяжело взглянуть на свою веру со стороны — очень вам рекомендую эту восхитительную книженцию! Её написал талантливейший апологет, бывший атеист, английский писатель Клайв Льюис.
Он сумеет осветить все тёмные уголки вашей души, нырнуть туда своим невидимым глазком и задать прямые и, возможно, даже неприличные вопросы.
Он расскажет вам о вашей вере со стороны и заставит задуматься: а действительно ли я верю в то, во что думаю, что верю? А люблю ли я Господа? На что я готов ради Него? Насколько стоящее моё христианство?
В общем, если вы готовы заглянуть в свою душу и, скорее всего, грозно помахать ей кулаком во имя перемен😁 — тогда эта книга для вас✨
Электронный вариант оставляю ниже😇
Он сумеет осветить все тёмные уголки вашей души, нырнуть туда своим невидимым глазком и задать прямые и, возможно, даже неприличные вопросы.
Он расскажет вам о вашей вере со стороны и заставит задуматься: а действительно ли я верю в то, во что думаю, что верю? А люблю ли я Господа? На что я готов ради Него? Насколько стоящее моё христианство?
В общем, если вы готовы заглянуть в свою душу и, скорее всего, грозно помахать ей кулаком во имя перемен😁 — тогда эта книга для вас✨
Электронный вариант оставляю ниже😇
❤23❤🔥10😍5💯2
Мы всего лишь ослы. Но Иисусу мы всё же нужны.
Жизнь в деревне скучна. То известно любому ослу:
Петушиный будильник всё тот же, соломы охапка,
И корыто всё то же кривое, хозяев нападки,
Ведь по мнению их приключения нам ни к чему.
Но однажды со мной приключение всё же случилось.
Я не смел и мечтать, что не сон это всё. Наяву.
Я попал в мегаполис, в хозяев чьих-то толпу,
И хозяева эти на радость приветливы были.
Они громко кричали «Осанна» и, пальм не щадя,
Постилали зачем-то под ноги зеленые ветки,
Я сначала подумал, что мне были почести эти,
А потом осознал: на спине у меня сидит Царь.
«Я всего лишь осёл» повторял я себе постоянно,
Но количество веток мутило всю здравость во мне -
Как последний дурак, я решил приписать всё себе.
Все «осанна» и ветки. Всю славу. Я был как в тумане.
И смешно, и грешно. Я ,осел, возомнил, что я Царь.
Ну слыхали ли вы хоть чего-нибудь в жизни нелепей?
Я слыхал: говорили, что люди настолько ослепли,
Что за свой принимают Творцом даром дареный дар.
Не глазами, а сердцем мы слепнем. Мы, люди, - глупцы.
Статус «Бога» нам ближе, чем скромный, незначимый «Божий».
Эта повесть осла на нас с вами ну очень похожа:
Мы всего лишь ослы.
Но мы Господу все же нужны.
3.04.26
Э.М.
Жизнь в деревне скучна. То известно любому ослу:
Петушиный будильник всё тот же, соломы охапка,
И корыто всё то же кривое, хозяев нападки,
Ведь по мнению их приключения нам ни к чему.
Но однажды со мной приключение всё же случилось.
Я не смел и мечтать, что не сон это всё. Наяву.
Я попал в мегаполис, в хозяев чьих-то толпу,
И хозяева эти на радость приветливы были.
Они громко кричали «Осанна» и, пальм не щадя,
Постилали зачем-то под ноги зеленые ветки,
Я сначала подумал, что мне были почести эти,
А потом осознал: на спине у меня сидит Царь.
«Я всего лишь осёл» повторял я себе постоянно,
Но количество веток мутило всю здравость во мне -
Как последний дурак, я решил приписать всё себе.
Все «осанна» и ветки. Всю славу. Я был как в тумане.
И смешно, и грешно. Я ,осел, возомнил, что я Царь.
Ну слыхали ли вы хоть чего-нибудь в жизни нелепей?
Я слыхал: говорили, что люди настолько ослепли,
Что за свой принимают Творцом даром дареный дар.
Не глазами, а сердцем мы слепнем. Мы, люди, - глупцы.
Статус «Бога» нам ближе, чем скромный, незначимый «Божий».
Эта повесть осла на нас с вами ну очень похожа:
Мы всего лишь ослы.
Но мы Господу все же нужны.
3.04.26
Э.М.
❤37🔥20❤🔥9😁1
Оно с тобой и спит, и пьёт чаи,
И сербает утрами горький кофе.
Нахаживает парками шаги,
Выслушивает охи, ахи, вздохи.
Оно выносит мусор, тушит свет,
Стакан воды в постель тебе приносит.
Попутчик на ближайшие сто лет —
Оно. Мечта. Вчерашняя. Сегодня.
Оно — твоё приевшееся всё,
Почти уже без бабочек «любимый».
Простое счастье женское твоё,
Вчерашнее «нет девушки счастливей»!
Привычное зачем-то. Как-то жаль.
Ведь нас с тобой о том предупреждали.
Пускай же снова добрый синий май
Напомнит нам, как мы о нас мечтали!
22.04.26
#Elizabethmandy
Отметили нашу годовщину 🤍
И сербает утрами горький кофе.
Нахаживает парками шаги,
Выслушивает охи, ахи, вздохи.
Оно выносит мусор, тушит свет,
Стакан воды в постель тебе приносит.
Попутчик на ближайшие сто лет —
Оно. Мечта. Вчерашняя. Сегодня.
Оно — твоё приевшееся всё,
Почти уже без бабочек «любимый».
Простое счастье женское твоё,
Вчерашнее «нет девушки счастливей»!
Привычное зачем-то. Как-то жаль.
Ведь нас с тобой о том предупреждали.
Пускай же снова добрый синий май
Напомнит нам, как мы о нас мечтали!
22.04.26
#Elizabethmandy
Отметили нашу годовщину 🤍
❤80💔23❤🔥14👍3😍2
Книга — это человек, который оставил себя на бумаге.
Не знаю, верите ли вы, что книги, которые вам попадаются и которые вы почему-то решаете читать, — это Божье провидение, но я верю.
Книги часто, как и люди, посылаются Небом именно в нужный момент и в нужный период жизни.
Женщины, дорогие. Я думаю, все мы сталкиваемся с некоторым разочарованием, осознав вдруг, однажды, что слова (вдохновительные или, быть может, поучительные) в отношении наших мужей почему-то перестают работать. Но у нас, Божьих дочек, есть особая привилегия — иметь с Господом свои секретики в отношении наших мужей.
Молитва о наших мужьях — это та скорая помощь, первая и главная, которую нам доверил Господь. Мы же с вами помощницы)
Если вам в это слабо верится — прочтите книгу Сила молящейся жены, Сторми Омартиан.
Обзаведитесь секретиками с Господом.
И тайное будет становиться явным в жизни вашей семьи. Рано или поздно. Можете в этом не сомневаться!
Меньше разговоров и больше молитв, дорогие 🤍
#обзоркниг
Не знаю, верите ли вы, что книги, которые вам попадаются и которые вы почему-то решаете читать, — это Божье провидение, но я верю.
Книги часто, как и люди, посылаются Небом именно в нужный момент и в нужный период жизни.
Женщины, дорогие. Я думаю, все мы сталкиваемся с некоторым разочарованием, осознав вдруг, однажды, что слова (вдохновительные или, быть может, поучительные) в отношении наших мужей почему-то перестают работать. Но у нас, Божьих дочек, есть особая привилегия — иметь с Господом свои секретики в отношении наших мужей.
Молитва о наших мужьях — это та скорая помощь, первая и главная, которую нам доверил Господь. Мы же с вами помощницы)
Если вам в это слабо верится — прочтите книгу Сила молящейся жены, Сторми Омартиан.
Обзаведитесь секретиками с Господом.
И тайное будет становиться явным в жизни вашей семьи. Рано или поздно. Можете в этом не сомневаться!
Меньше разговоров и больше молитв, дорогие 🤍
#обзоркниг
❤60
Доброго времени суток, друзья!🫂
Хочу поделиться своей величайшей радостью и сбывшейся мечтой:
Я НАПИСАЛА КНИГУ!
А точнее, нашу историю любви. Начала любви. Честную, настоящую, правдивую историю, написанную (я уверена!) Богом.
Я - лишь почтальон, посредник в виде слов, написанных чернилами (пусть пока и электронными) - для ВАС🤍
К заказу доступна электронная версия✨
Пишите
@Betsy0208
Прилагаю также уже имеющиеся отзывы 🫶🏽 и ссылку на ознакомительный фрагмент 🌊
Хочу поделиться своей величайшей радостью и сбывшейся мечтой:
Я НАПИСАЛА КНИГУ!
А точнее, нашу историю любви. Начала любви. Честную, настоящую, правдивую историю, написанную (я уверена!) Богом.
Я - лишь почтальон, посредник в виде слов, написанных чернилами (пусть пока и электронными) - для ВАС🤍
К заказу доступна электронная версия✨
Пишите
@Betsy0208
Прилагаю также уже имеющиеся отзывы 🫶🏽 и ссылку на ознакомительный фрагмент 🌊
❤41