Мысль в профиль🪞
1.36K subscribers
46 photos
6 videos
7 files
1 link
Стихи, проза, цитаты, книги
Download Telegram
А еще, у меня для вас есть новость. Для нас она оооочень радостная, надеюсь для вас тоже🫶🏽🤗

Новость эта касается людей, не пользующихся инстаграммом)

Мы выпустили игру🎉🎉🎉

Всё просто:
*101 вопрос для рассуждений
*для СЕМЕЙНЫХ движух (пока что)
*цена 20 €
*доставка в любую точку мира

Если вас заинтересовало - пишите🫶🏽
41🔥12👍8😍1💘1
Еще моментик по поводу игры. Потом опять будут стихи😁
18👍2💘1
Я удостоилась невыносимой чести:
Любимой быть Тобой, Господь и Бог мой.
И нет страшней и радостнее вести
Что я окружена Твоей заботой.

Душа ликует, плачет, умиляясь,
А тело, пятясь, трусится со страху.
И то душа, то плоть опять в заплатках.
И миром в той войне совсем не пахнет.

Я знаю, не бывает, чтоб без боли,
Не обойтись без чьих-нибудь ущербов.
И в этом красота Твоя, мой Боже,
Твоей любви невероятно щедрой.

Твоей любви, которая калечит,
Ломает эго, разрушает гордость
Во имя красоты душевной вечной.
Во имя нас самих. Для нашей пользы.

И страх и счастье - все перемешалось.
Я в предвкушеньи славной перемены.
Я выбираю душу. И мне в радость
Достойной быть невыносимой чести:
Любить и быть любимой Богом вечным❤️‍🩹

Э.M.
апреля 25 год
64❤‍🔥14🙏4👍3🔥2💘1
У меня есть послание — для себя и для каждого,
Кто, как белка, всё мечется в колесе мироздания.
Кто застрял между жизнью и виртуальной реальностью,
По кусочкам скрошив себя — незаметным и маленьким.

Не гоняйся за цифрами, избегай лицемерия.
Если постить — то искренне, и во что сильно верится.
Если чувствуешь: выдохся — ты нуждаешься в отдыхе.
Наполняй себя книгами, разговорами, воздухом.

Не гоняйся за лайками, за великими целями.
Наслаждайся мгновениями, увлекайся процессами.
Забивай на эстетику, если хочется яркости.
Ни к чему носить бежевый, если тянешься к красному.

Не гоняйся за трендами, если тренды не нравятся.
Если нравятся — здорово, значит, стоит запариться.
Ну и самое главное: не стремись быть особенной,
Ведь, стремясь быть особенным, ты теряешь особенность.

Ты теряешь особенность — быть собой настоящим и
Нелогичным, мечтательным, странным , душещипательным.
Быть нелепым, взъерошенным и с плохим освещением.
Быть — честней уже некуда. Быть — своим отражением.

Пусть банально, но искренне. Пусть нечасто, но глубоко.
Ты — не жертва маркетинга. Ты — творение Сущего.
Ты — задумка Всевышнего и Его продолжение.
И, наверно, поэтому «настоящесть» так ценится:
Потому что нетленная. Потому что — Божественна.

5.05.25
Э.М.
59🔥23❤‍🔥18💔6🙏3👏1
Она мастерски делала вид, будто всё хорошо
И поведала массам о тех двух процентах «чудесно».
Девяносто же восемь «ужасно» сложила в мешок
И про всё промолчав, умостила мешочек на плечи.

Улыбаясь сквозь боль, она молча томилась тайком
И держала как можно ровнее беднягу-осанку.
Фотографии с фильтром скрывали сутулость и ком
Подступающий к горлу с привычной для взрослых опаской.

И вокруг всё у всех хорошо: и улыбки оскал,
И осанка как-будто бы вечно такая прямая.
И она ненароком пытается выдать себя
За счастливую даму, как каждая дама вторая.

А мешок тяжелеет, и спину всю ломит, щемит.
И уже не спасает несчастная недоулыбка
И набатом вопрос: для чего этот глупенький цирк?
Для чего так боятся быть слабым и неказистым?

Эта мысль промелькнула, и тут же сошла на нет.
Слишком сложно быть честным, когда большинство - нечестных.
И она, проглотивши ком, побрела на след
Циркачей, у которых мешки обрамляют плечи
Но которые делают вид, будто всё чудесно.


6.06.25
💔6939❤‍🔥7💯7🔥4🤷2🕊1
Когда мне покажется, что одна и идти не в мочь,
Когда из 8 миллиардов не сможет никто помочь,
Когда благородства остатки от боли покинут пост,
Я благословлю Протянувшего мне в этой чаше рост.

Я все же благословлю, хоть и горько мне, горячо
Хоть горло дерет, болит, и обидно к тому ж ещё.
Хоть чашу эту захочется кинуть за сто верстов,
Ни горя не знать совсем, ни жизни тугих узлов

Я все же благословлю, и причина одна: Ты - Бог .
И этим сказано все, что промолвить язык не смог.
Создатель души точно знает дозы, состав микстур.
Он врач и Он шепчет: не прячься. Доверься. Не трусь. Рискуй.

Я все же благословлю. Потому что Ты верен мне -
Ведь эти процессы внутри меняют меня извне.
Ко благу содействует всё, как Ты и сказал.
Ты точно выполнишь всё, что когда-то пообещал.

Я верой беру эту чашу и сморщившись пью с неё.
Ведь знаю, Ты любишь меня сильнее, чем кто-то другой ещё.
И если покажется мне опять, что совсем одна,
Мне хватит Твоих обещаний вечных теперь сполна.

август 25 год

#Elizab@bethmandy
63❤‍🔥25🙏15💔6🕊2
Делюсь размышлениями о жизни

Жизнь — странная, жизнь — всякая, жизнь — взрослая.

Вся в клавишах, вся вкрапинку, вся в полосах.
То кривится, то лыбится, то скалится —
То девица, то женщина, то старица.

И не понять — честна иль всё ж обманщица?
Серьёзна или попросту дурачится?
И как её принять — такую разную,
Такую непростую, несуразную?

Ей всё равно на детскую мечтательность,
На розовость влюблённых, чью-то плановость.
Она врывается, как буря, с коррективами —
И делает нас плаксами сопливыми.

Вопросы. Бунт. Обида. Боль. Принятие.
Глядишь — взрослеешь, мыслишь обстоятельней.
Но как-то уж само так получается —
На те же грабли снова наступается,
Ты в жизнь такую заново влюбляешься.

4.10.25
Э.М.

#Elizabethmandy
61🔥19😍9💯4🙏1🕊1💘1
Ах, Мальчики, не мажьте платья девочкам.
Не дёргайте косички им без повода.
Не шлите безответственные весточки,
Не исчезайте после частых проводов.

Щадите слабый пол своею чуткостью.
Лишите громких фраз и легкомыслия.
Не насмехайтесь над чужими чувствами
На них самооценку строя хлипкую.

Ах мальчики! Не трусьте, будьте смелыми!
Рискуйте, завоевывайте девочек.
Они устали видеть вашу женственность
В поступках, в отношениях, в общении.

Ах, мальчики, не бойтесь быть мужчинами.
Все женщины, (а впрочем, те же девочки)
Укрыться порываются за спинами,
За вашими - надежными и крепкими🙏🏽

#Elizabethmandy

Наболело за всех моих любимых, милых девочек…💘
В аудитории моей парней немного, но те немногие, кто есть🙏🏽 Пожалуйста, не подводите свой пол, будьте достойными, мужественными его представителями. Я в вас верю!)
107💯41💔30🙏13❤‍🔥7👍5💘5
Милые мои читатели!

Для вас есть рождественское предложение под названием «В последний Адвентовский вагон» 😁🎄(придумала только что)

Оно спонтанно для меня так же, как и для вас, потому что ещё в далеком августе я решила (Господом, и Им Одним вдохновленная) выпустить Адвент-календарь в печатном варианте в двух экземплярах (детский и взрослый).

Разошлись они, к большущей моей радости, и вашей, возможно, нет, куда быстрее, чем я могла предположить, поэтому не стала сюда выкладывать.

Но! Мы решились всё таки оформить для всех не успевших закрытый телеграмм канал с интересующим вас календариком стоимостью в пол цены от печатной версии (10€).

Решила поделиться с вами этой новостью, вдруг у кого будет желание подключится в комьюнити - пишите мне в личку и я вам отвечу

+373 60 853 222

Примеры календариков прилагаю ниже. Такие же картинки будут в тг канале в электронном варианте. За ширмочкой находятся задания на каждый день✔️

п.с. картинки распечатке и распространению не подлежат🙏🏽
19🔥7😍3
12❤‍🔥1
Есть прекрасная новость: Рождество никогда не пройдёт.

Рождеству уже тысячи лет. И это не предел. Рождество не исчезло, пока были войны и голод, холера, чума и рабство. Оно не исчезло в цепких руках политиков, не искоренилось ни процветанием, ни запретами. Рождество переживёт все эры и поколения, победит всех материалистов и агностиков, перенесёт все апокалипсисы и глобальные потепления.

Потому что Рождество — это надежда. Надежда на будущее. А она умирает последней.

Рождество — это чудо, дублируемое Богом миллионы раз на протяжении двух тысячелетий. Тогда — хлев, теперь — сердце. Тогда — неровный пол и груды сена. Теперь — недостатки и груды слабостей. Тогда — кормушка для скота. Теперь — кормушка для самолюбия. Тогда — смрад навоза. Теперь — смрад прошлого.

И тогда, и теперь Бог рождается. Рождается там, где Ему есть место, куда Его впустили. И тогда, и теперь Он дарит мир, являет любовь, доказывает верность. И тогда, и теперь невозможное становится возможным: Бог становится человеком, чтобы человек стал сыном Бога.

Рождество значит «с нами Бог».
И Он не собирается уходить.
А значит, и Рождество не собирается прекращаться.

#проза
#Рождество
35🔥8🙏2
Я хочу пожелать вам на Рождество
Вместе с домом украсить свои сердца.
Как гирлянду, повесить в душе тепло,
Согревая и друга и подлеца.

Подготовить учатие «добрых дел»
Вместе с хором, стихами и беготней.
Доказать личной жизнью стихов контекст.
Что и в вас, как и в яслях Иисус рожден.

Я желаю, чтоб стол ваш был полон блюд
Под названием «мир» , «благодать», любовь».
Это то, что насытит голодный люд
Не на вечер, скорее на год вперед.

Ну и самое главное не забыть
Пообщаться с Виновником торжества.
И спасибо сказать за любовь и жизнь.
В этом смысл и значение Рождества.

#Elizabethmandy
70🔥23💔8👍5🕊1
Когда молитва к небесам возносится
На небе диво дивное становится:
Обычный человек. Простая просьба.
И движутся Вселенские колеса.

И сила Бога в проводах сердечных
Несется током в тьму чью-то светом.
Необъяснимо. Как же так случается?
Молитва чудом в ком-то растворяется.

И набросав очередной план действий,
Бог не находит силе своей места,
И Небеса земле глаголят письмами:
Молитесь, люди, друг за друга искренно!

На вас лежит великая ответственность
молитвами умножить сверхъестественность.
Молитва - мною выбранный посредник.
Неравнодушия главный проповедник.

Такие вот дела, мои хорошие.
Молитесь друг за друга, дети Божии.

Э.М.
январь

"Когда Бог собирается что-то сделать, Он начинает всегда с того, что побуждает Свой народ к молитве. Только если мы молимся, мы получаем то, что Бог может совершить.
Ничто не лежит вне круга молитвы кроме того, что лежит вне орбиты Божьей воли.»
Армин Гессуэйн.
66🔥12❤‍🔥2🙏2
С объятиями и любовью всем мамочкам посвящается🫂🥹

Да «кчемная» ты, слышишь? «Кчемная»
С прической, все три дня нечесанной.
С лицом, умытым ближе к вечеру
С глазами слипшимися вечными.

Ты «кчемная», родная, «кчемная».
То из полос, наверно, черная.
Ты - мама, ты - герой. Ты умница!
Ты не одна. С тобой попутчицы!

Ты - целый мир для этой крошечки.
И пусть в спине все ломит косточки -
Сменяются по кругу полосы,
и черное наврядли вспомнится.

Тебе доверено великое:
Через дитя дать миру хлипкому
Добра чуть больше, человечности,
Взрастить живую душу вечную!

И если вдруг тебе покажется
Что детским плачем разрушаются
Остатки нервных клеток, - радуйся!
Неправда это, только кажется!

И всё, поверь, еще успеется.
Всему есть время, разумеется.
Будь мамой - здесь, сейчас и преданно.
Ведь время мамой быть так временно….

1 марта 26
#Elizabethmandy
60🙏18👍12💔7🕊6😭4💘1
«Проблемы — цена прогресса. Не несите мне ничего, кроме проблем. Хорошие новости расслабляют меня».

Чарльз Кеттеринг

Не протестуйте! Мужайтесь! Радуйтесь! Проблемы — не враги, желающие вас уничтожить. Они — друзья, пришедшие помочь вам развить христианский характер.

МакДональд



А я уже за лёгкий путь не бьюсь.
Всё реже к стенке прижимает страх.
Я знаю: даже если разобьюсь —
То разве что, Господь, в Твоих руках.

И Ты меня по новой соберёшь,
И засияет радугой хрусталь.
Распознаю теперь всё чётче ложь,
Что, мол, мне недостаточно Христа.

Что мне необходим для счастья штиль,
Что бурь и боли надо избегать,
Что устарел Беньяна «Пилигрим»
И что маршруты нужно упрощать.

Но Ты не это мне пообещал,
Когда к Тебе однажды я пришла.
Ты так сказал: Я вылью из тебя
Чистейший, жаростойкий, ценный сплав.

Я обожгу тебя со всех сторон,
Наверное, не раз, не два, не три.
Я знаю: Я услышу крик и стон.
Но ты себя, прошу, не обмани.

Я не жесток. Я просто вижу цель
И к ней иду, всем стонам вопреки.
Таков, увы (и к счастью), мой концепт —
Нет к совершенству лёгкого пути.

Смиряюсь. Доверяюсь. В горле ком.
Ты на какой из стадий? Подскажи.
Позволь увидеть хоть одним глазком,
Какой же сформируешь меня Ты…

март 2026 года

#Elizabethmandy
47🔥23❤‍🔥4
Если вы христианин во втором, а то и в пятом поколении, и вам, вероятно, тяжело взглянуть на свою веру со стороны — очень вам рекомендую эту восхитительную книженцию! Её написал талантливейший апологет, бывший атеист, английский писатель Клайв Льюис.

Он сумеет осветить все тёмные уголки вашей души, нырнуть туда своим невидимым глазком и задать прямые и, возможно, даже неприличные вопросы.

Он расскажет вам о вашей вере со стороны и заставит задуматься: а действительно ли я верю в то, во что думаю, что верю? А люблю ли я Господа? На что я готов ради Него? Насколько стоящее моё христианство?

В общем, если вы готовы заглянуть в свою душу и, скорее всего, грозно помахать ей кулаком во имя перемен😁 — тогда эта книга для вас

Электронный вариант оставляю ниже😇
23❤‍🔥10😍5💯2