Мысль в профиль🪞
1.36K subscribers
46 photos
6 videos
7 files
1 link
Стихи, проза, цитаты, книги
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нам людей посылает небо
Словно ангелов, но без крыльев.
И без них белый свет - не белый.
И без них неба синь - не синя.

С ними губы - всегда до мочек.
С ними дышится как-то легче.
И никто объяснить не может,
Как случаются эти встречи.

Им наверно Диспетчер с неба
Пролагает до нас маршруты.
Заявляя тем самым смело:
Небо очень людьми нас любит🤍

#Elizabethmandy
78👍5❤‍🔥3
Распахни настежь окна, чтоб ветер холодный в лицо —
будто грозные ливни.
Закричи во весь голос! Не бойся сорвать ненароком
уставшие связки.
На свободу пусти липкий шлейф аромата "печаль".
Расскажи без опаски
Небесам, что не знаешь, как жить без отчаянья, верно,
и быть верой в Вечное движимым...

Расскажи о себе. Об ошибках, сомненьях,
калечащих жизнь так безжалостно.
Что достал алгоритм "согрешаю и каюсь,
и каясь, опять согрешаю".
Покажи уголки, что усердно скрываешь.
Услышь дорогое "Прощаю"...
Божий голос желанный так нежен, так ласков.
В нем столько любви, но не жалости.

Небо крепко обнимет избитую душу своей синевою безбрежною.
Ты опять убедишься, что Бог тебя любит,
и крест на тебе никогда не поставит.
Он в открытые окна в ответ на твой жалостный крик неспеша прошептает:
"Не сдавайся.
Я рядом.
Верь Мне.
Мы с тобой обязательно в Вечности встретимся."

#Elizabethmandy

10.11.21

Такой старый стих ❤️‍🩹
Но такой же близкий мне, как и тогда.
Помню, был тогда холодный противный ноябрь.
Мне было плохо на душе.
А жили мы на 9 этаже, и я прямо таки распахнула окно
и крикнула во все горло — не помню уже что,
но попустило. 😁
Потом рассказала Господу все свои печали,
а Он мне — Свои признания в любви.
Так и родился этот стих.

Поэтому, вдруг у кого-то сейчас такое же внутри,
как у меня тогда. Пусть эти строки вас утешат🫶🏽
57🔥8👍5💔3❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Она носится впопыхах от печи к сковородке.
Слышен гул голосов нагрянувшего народа.
Подгорели лепешки, похлебка назло сбежала,
А толпа угощений, само собой, ожидала.

-Ну и где же Мария?, - нахмурила Марфа брови,
-Неужели не ясно - на кухне работы море!
А Мария, напрочь забыв про мытье посуды,
Отводила душу прямо у ног Иисуса.

Марфа ищет Марию, шагая к гостиной гневно:
Мой Учитель, неужто Тебе до меня нет дела?
Прикажи ей помочь мне. Она ведь тебе послушна.
А Иисус ей: «Марфа, тебе ведь одно лишь нужно.

Ты пойми что душа несомненно важнее тела
И она бесконечна так же, как тело - тленно.
Сделать правильный выбор, Я знаю, бывает сложно,
Но отнять твой душевный вклад будет невозможно.


И я верю - Марфа тот час стянувши фартук,
Опустилась к ногам Иисуса, где место каждой.

Подождут и лепешки, похлебка, посуда, тесто.
Пусть у вас, мои Марфы, Бог будет на первом месте🙏🏽

#Elizabethmandy
82🙏10👍6
Христианскую свободу справедливо можно определить знаменитыми словами Августина: «Люби Бога и делай то, что хочешь».

#цитата
45👍8🔥6👀2
Ходите на свидания, друзья!
Хоть вы семья со стажем в годы, в сутки,
Не важно. Важно бабочкам в желудке
Не дать покоя, отдыха и сна.

Зажгите искры страстности в глазах,
Вплетите нежность в рук прикосновенья.
Дресс-код, духи, прически, украшенья —
Как должно всё. Как будто в первый раз.

Любовь нельзя пускать на самотек.
Нельзя любить, не приложив усилий.
Любовь, как роза, чахнет без полива —
Мы сами ей предписываем срок.

Ходите на свидания, друзья!
Влюбляйтесь каждый день сильней друг в друга.
Любовь — такая разновидность чуда,
Что не случится никогда без вас💗

#Elizabethmandy

Всем любви🫶🏽🫶🏽
92👍4
Разукрашу бесцветные будни простыми улыбками.
Обогрею участливо ближнего тёплым объятием.
И со вздохом "спасибо" скажу за деньки эти зыбкие.
Поражённо признаю, что, да! В них есть много приятного!

Честно, часто они утомляют своей монотонностью.
Нужно выбрать: поддаться отча‌янью или довериться -
Повседневно вверяя Христу ежедневные хлопоты
Не позволить гостить в сердце грусти, нытью и неверию.

"Жизнь прекрасна!" - шепчу каждый вечер на ушко душе своей.
И молюсь очень сильно о ценном сокровище - мудрости.
Чтоб в конце, провожая года, в закулисье ушедшие,
Я услышала Бога: "Я знал, у тебя всё получится!"

09.02.22
Э.М.

Стих этот довольно старый, но проблемы всё те же😁 С моим типом личности очень тяжело даются будни. (Или они всем тяжело даются?)
Иногда я отчаиваюсь. Хочется быть собранней, больше успевать, меньше зависать, быть «в ресурсе» так сказать.
Но жизнь - это и есть будни!
И очень здорово, что у нас есть вся жизнь, чтобы их полюбить🫶🏽

Просто хочется помнить, что их цвета и краски в большей степени зависят от моего настроя. (Не от настроения 😁)
И кажется, у меня с Божьей помощью, это уже по чуть-чуть получается.
🔥3123🥰1🕊1
А еще, у меня для вас есть новость. Для нас она оооочень радостная, надеюсь для вас тоже🫶🏽🤗

Новость эта касается людей, не пользующихся инстаграммом)

Мы выпустили игру🎉🎉🎉

Всё просто:
*101 вопрос для рассуждений
*для СЕМЕЙНЫХ движух (пока что)
*цена 20 €
*доставка в любую точку мира

Если вас заинтересовало - пишите🫶🏽
41🔥12👍8😍1💘1
Еще моментик по поводу игры. Потом опять будут стихи😁
18👍2💘1
Я удостоилась невыносимой чести:
Любимой быть Тобой, Господь и Бог мой.
И нет страшней и радостнее вести
Что я окружена Твоей заботой.

Душа ликует, плачет, умиляясь,
А тело, пятясь, трусится со страху.
И то душа, то плоть опять в заплатках.
И миром в той войне совсем не пахнет.

Я знаю, не бывает, чтоб без боли,
Не обойтись без чьих-нибудь ущербов.
И в этом красота Твоя, мой Боже,
Твоей любви невероятно щедрой.

Твоей любви, которая калечит,
Ломает эго, разрушает гордость
Во имя красоты душевной вечной.
Во имя нас самих. Для нашей пользы.

И страх и счастье - все перемешалось.
Я в предвкушеньи славной перемены.
Я выбираю душу. И мне в радость
Достойной быть невыносимой чести:
Любить и быть любимой Богом вечным❤️‍🩹

Э.M.
апреля 25 год
64❤‍🔥14🙏4👍3🔥2💘1
У меня есть послание — для себя и для каждого,
Кто, как белка, всё мечется в колесе мироздания.
Кто застрял между жизнью и виртуальной реальностью,
По кусочкам скрошив себя — незаметным и маленьким.

Не гоняйся за цифрами, избегай лицемерия.
Если постить — то искренне, и во что сильно верится.
Если чувствуешь: выдохся — ты нуждаешься в отдыхе.
Наполняй себя книгами, разговорами, воздухом.

Не гоняйся за лайками, за великими целями.
Наслаждайся мгновениями, увлекайся процессами.
Забивай на эстетику, если хочется яркости.
Ни к чему носить бежевый, если тянешься к красному.

Не гоняйся за трендами, если тренды не нравятся.
Если нравятся — здорово, значит, стоит запариться.
Ну и самое главное: не стремись быть особенной,
Ведь, стремясь быть особенным, ты теряешь особенность.

Ты теряешь особенность — быть собой настоящим и
Нелогичным, мечтательным, странным , душещипательным.
Быть нелепым, взъерошенным и с плохим освещением.
Быть — честней уже некуда. Быть — своим отражением.

Пусть банально, но искренне. Пусть нечасто, но глубоко.
Ты — не жертва маркетинга. Ты — творение Сущего.
Ты — задумка Всевышнего и Его продолжение.
И, наверно, поэтому «настоящесть» так ценится:
Потому что нетленная. Потому что — Божественна.

5.05.25
Э.М.
59🔥23❤‍🔥18💔6🙏3👏1
Она мастерски делала вид, будто всё хорошо
И поведала массам о тех двух процентах «чудесно».
Девяносто же восемь «ужасно» сложила в мешок
И про всё промолчав, умостила мешочек на плечи.

Улыбаясь сквозь боль, она молча томилась тайком
И держала как можно ровнее беднягу-осанку.
Фотографии с фильтром скрывали сутулость и ком
Подступающий к горлу с привычной для взрослых опаской.

И вокруг всё у всех хорошо: и улыбки оскал,
И осанка как-будто бы вечно такая прямая.
И она ненароком пытается выдать себя
За счастливую даму, как каждая дама вторая.

А мешок тяжелеет, и спину всю ломит, щемит.
И уже не спасает несчастная недоулыбка
И набатом вопрос: для чего этот глупенький цирк?
Для чего так боятся быть слабым и неказистым?

Эта мысль промелькнула, и тут же сошла на нет.
Слишком сложно быть честным, когда большинство - нечестных.
И она, проглотивши ком, побрела на след
Циркачей, у которых мешки обрамляют плечи
Но которые делают вид, будто всё чудесно.


6.06.25
💔6939❤‍🔥7💯7🔥4🤷2🕊1
Когда мне покажется, что одна и идти не в мочь,
Когда из 8 миллиардов не сможет никто помочь,
Когда благородства остатки от боли покинут пост,
Я благословлю Протянувшего мне в этой чаше рост.

Я все же благословлю, хоть и горько мне, горячо
Хоть горло дерет, болит, и обидно к тому ж ещё.
Хоть чашу эту захочется кинуть за сто верстов,
Ни горя не знать совсем, ни жизни тугих узлов

Я все же благословлю, и причина одна: Ты - Бог .
И этим сказано все, что промолвить язык не смог.
Создатель души точно знает дозы, состав микстур.
Он врач и Он шепчет: не прячься. Доверься. Не трусь. Рискуй.

Я все же благословлю. Потому что Ты верен мне -
Ведь эти процессы внутри меняют меня извне.
Ко благу содействует всё, как Ты и сказал.
Ты точно выполнишь всё, что когда-то пообещал.

Я верой беру эту чашу и сморщившись пью с неё.
Ведь знаю, Ты любишь меня сильнее, чем кто-то другой ещё.
И если покажется мне опять, что совсем одна,
Мне хватит Твоих обещаний вечных теперь сполна.

август 25 год

#Elizab@bethmandy
63❤‍🔥25🙏15💔6🕊2
Делюсь размышлениями о жизни

Жизнь — странная, жизнь — всякая, жизнь — взрослая.

Вся в клавишах, вся вкрапинку, вся в полосах.
То кривится, то лыбится, то скалится —
То девица, то женщина, то старица.

И не понять — честна иль всё ж обманщица?
Серьёзна или попросту дурачится?
И как её принять — такую разную,
Такую непростую, несуразную?

Ей всё равно на детскую мечтательность,
На розовость влюблённых, чью-то плановость.
Она врывается, как буря, с коррективами —
И делает нас плаксами сопливыми.

Вопросы. Бунт. Обида. Боль. Принятие.
Глядишь — взрослеешь, мыслишь обстоятельней.
Но как-то уж само так получается —
На те же грабли снова наступается,
Ты в жизнь такую заново влюбляешься.

4.10.25
Э.М.

#Elizabethmandy
61🔥19😍9💯4🙏1🕊1💘1
Ах, Мальчики, не мажьте платья девочкам.
Не дёргайте косички им без повода.
Не шлите безответственные весточки,
Не исчезайте после частых проводов.

Щадите слабый пол своею чуткостью.
Лишите громких фраз и легкомыслия.
Не насмехайтесь над чужими чувствами
На них самооценку строя хлипкую.

Ах мальчики! Не трусьте, будьте смелыми!
Рискуйте, завоевывайте девочек.
Они устали видеть вашу женственность
В поступках, в отношениях, в общении.

Ах, мальчики, не бойтесь быть мужчинами.
Все женщины, (а впрочем, те же девочки)
Укрыться порываются за спинами,
За вашими - надежными и крепкими🙏🏽

#Elizabethmandy

Наболело за всех моих любимых, милых девочек…💘
В аудитории моей парней немного, но те немногие, кто есть🙏🏽 Пожалуйста, не подводите свой пол, будьте достойными, мужественными его представителями. Я в вас верю!)
107💯41💔30🙏13❤‍🔥7👍5💘5
Милые мои читатели!

Для вас есть рождественское предложение под названием «В последний Адвентовский вагон» 😁🎄(придумала только что)

Оно спонтанно для меня так же, как и для вас, потому что ещё в далеком августе я решила (Господом, и Им Одним вдохновленная) выпустить Адвент-календарь в печатном варианте в двух экземплярах (детский и взрослый).

Разошлись они, к большущей моей радости, и вашей, возможно, нет, куда быстрее, чем я могла предположить, поэтому не стала сюда выкладывать.

Но! Мы решились всё таки оформить для всех не успевших закрытый телеграмм канал с интересующим вас календариком стоимостью в пол цены от печатной версии (10€).

Решила поделиться с вами этой новостью, вдруг у кого будет желание подключится в комьюнити - пишите мне в личку и я вам отвечу

+373 60 853 222

Примеры календариков прилагаю ниже. Такие же картинки будут в тг канале в электронном варианте. За ширмочкой находятся задания на каждый день✔️

п.с. картинки распечатке и распространению не подлежат🙏🏽
19🔥7😍3
12❤‍🔥1