Спустя минуту, дверь отворилась и наш заплаканный друг увидел перед собой взрослого мужчину. Он сразу же заглянул ему в глаза. Он знал , что по глазам можно понять, добрый человек или злой, милосердный или безжалостный. Глаза - это ведь зеркало души.
Первым заговорил хозяин дома.
⁃ Здравствуй друг.
⁃ Здрррасте, яяя…эээм , - он не мог говорить, зубы его судорожно стучали друг о друга от холода. Мужчина просканировал беднягу глазами с головы до ног, и недолго думая, сказал:
⁃ Давай ты зайдешь в дом, а потом расскажешь всё, ладно? , - и жестом указал войти.
⁃ Сспассибо - процедил мальчик скозь зубы и несмело зашел. Он был поражён добротой дяденьки. Его впустил в дом вообще незнакомый ему человек! Разве такое не только в книжках бывает? Его сразу же проводили на кухню и налили горячего чаю с бутербродами.
⁃ А я вот только думал, кого бы мне пригласить, чтобы отметить день Рождения Иисуса. Я живу один. А тут ты. Как кстати.
⁃ День Рождения кого?
⁃ Иисуса Христа. Сегодня же сочельник. А это - одно и то же.
⁃ Аааа, - протянул мальчик, давая понять своим «ааа», что он ничегошеньки об этом Иисусе не знает.
⁃ Судя по всему, ты с Иисусом не очень знаком. Я тебе расскажу Его историю, но сначала ты расскажи свою, - попросил мужчина, глядя на него с какой-то светлой улыбкой.
⁃ Ну..я…сирота. Вот. Живу в детдоме, но каждый год в сочельник сбегаю и смотрю в окна, чтобы поближе разглядеть Рождество.
⁃ И как, разглядел?
⁃ Не знаю. Я понял, что Рождество - не для меня.
⁃ Хм, вот как? Почему же?
⁃ Да потому что! , - мальчик чуть не вскочил из-за стола от внезапного приступа злости, но тут же опомнился и присел, - потому что Рождество - только для счастливых. И для тех, у кого кто-то есть. Ну, в смысле семья, или хотя бы друзья.
⁃ Что ж, у меня есть для тебя замечательная новость!
⁃ Какая? - мальчик глядел на незнакомца удивленно, но доверчиво.
⁃ Ну во первых, у меня где-то в шкафчике затерялась коробочка конфет, а во вторых, я постараюсь тебе объяснить, почему Рождество - очень даже для тебя!
Он достал из буфета конфеты и придвинул поближе к юному гостю.
⁃ Угощайся. А я тем временем поведаю тебе настоящую историю Рождества.
Мальчик покорно кивнул в знак согласия, глотая ароматный горячий чай.
⁃ Эта история записана на страницах самой известной в мире книги - Библии. Целых две тысячи лет назад, в одной крошечной стране, под названием Иудея, жила одна необычная семья. Ну как необычная, на первый взгляд совсем обычная. Муж, жена и маленький человечек в животике, который вот вот должен был появиться на свет. Их звали Иосиф и Мария. И вот, в той стране вышел один закон, который вынудил их отправиться в путешествие из одного города в другой. После утомительной дороги, они, наконец, прибыли к месту назначения. Было совсем поздно, примерно как сейчас. Они обошли почти каждый дом, в надежде найти себе место для ночлега, посетили все гостиницы, но тщетно. Нигде нет места. Единственным предложением оказался хлев. Знаешь, что это?
Мальчуган отрицательно замахал головой.
⁃ Это место, где у сельских людей ночуют коровы, овцы, ослики и разные другие животные. И представляешь, им довелось ночевать там, прямо на сене. И в этот же вечер, в этих ужасных условиях появился на свет их малыш. Первенец. Они назвали Его Иисусом. Но это был необычный малыш. Это был Сын Божий. Бог отправил Его на зем…
⁃ А у Бога что, есть сыновья??? - глаза мальчугана округлились от удивления.
⁃ Один Сын. Единственный. Это тайна, до конца людям непонятная. Но именно благодаря этому Сыну Бог решил для всех людей вопрос с местожительством их душ в раю и вообще, объявил всему человечеству мир! Ты ведь слышал о том, что душа у тебя и у меня вечная? Так вот, помимо того, что она вечная, она еще и грешная. Так получилось. Бог и человек перестали дружить, потому что Бог не может выносить грех. То есть всякое зло, гордость, зависть, корысть, разврат, убийства и все плохое. А человек всё это полюбил. Поэтому рай был крепко-накрепко закрыт для наших грешных душ.
Первым заговорил хозяин дома.
⁃ Здравствуй друг.
⁃ Здрррасте, яяя…эээм , - он не мог говорить, зубы его судорожно стучали друг о друга от холода. Мужчина просканировал беднягу глазами с головы до ног, и недолго думая, сказал:
⁃ Давай ты зайдешь в дом, а потом расскажешь всё, ладно? , - и жестом указал войти.
⁃ Сспассибо - процедил мальчик скозь зубы и несмело зашел. Он был поражён добротой дяденьки. Его впустил в дом вообще незнакомый ему человек! Разве такое не только в книжках бывает? Его сразу же проводили на кухню и налили горячего чаю с бутербродами.
⁃ А я вот только думал, кого бы мне пригласить, чтобы отметить день Рождения Иисуса. Я живу один. А тут ты. Как кстати.
⁃ День Рождения кого?
⁃ Иисуса Христа. Сегодня же сочельник. А это - одно и то же.
⁃ Аааа, - протянул мальчик, давая понять своим «ааа», что он ничегошеньки об этом Иисусе не знает.
⁃ Судя по всему, ты с Иисусом не очень знаком. Я тебе расскажу Его историю, но сначала ты расскажи свою, - попросил мужчина, глядя на него с какой-то светлой улыбкой.
⁃ Ну..я…сирота. Вот. Живу в детдоме, но каждый год в сочельник сбегаю и смотрю в окна, чтобы поближе разглядеть Рождество.
⁃ И как, разглядел?
⁃ Не знаю. Я понял, что Рождество - не для меня.
⁃ Хм, вот как? Почему же?
⁃ Да потому что! , - мальчик чуть не вскочил из-за стола от внезапного приступа злости, но тут же опомнился и присел, - потому что Рождество - только для счастливых. И для тех, у кого кто-то есть. Ну, в смысле семья, или хотя бы друзья.
⁃ Что ж, у меня есть для тебя замечательная новость!
⁃ Какая? - мальчик глядел на незнакомца удивленно, но доверчиво.
⁃ Ну во первых, у меня где-то в шкафчике затерялась коробочка конфет, а во вторых, я постараюсь тебе объяснить, почему Рождество - очень даже для тебя!
Он достал из буфета конфеты и придвинул поближе к юному гостю.
⁃ Угощайся. А я тем временем поведаю тебе настоящую историю Рождества.
Мальчик покорно кивнул в знак согласия, глотая ароматный горячий чай.
⁃ Эта история записана на страницах самой известной в мире книги - Библии. Целых две тысячи лет назад, в одной крошечной стране, под названием Иудея, жила одна необычная семья. Ну как необычная, на первый взгляд совсем обычная. Муж, жена и маленький человечек в животике, который вот вот должен был появиться на свет. Их звали Иосиф и Мария. И вот, в той стране вышел один закон, который вынудил их отправиться в путешествие из одного города в другой. После утомительной дороги, они, наконец, прибыли к месту назначения. Было совсем поздно, примерно как сейчас. Они обошли почти каждый дом, в надежде найти себе место для ночлега, посетили все гостиницы, но тщетно. Нигде нет места. Единственным предложением оказался хлев. Знаешь, что это?
Мальчуган отрицательно замахал головой.
⁃ Это место, где у сельских людей ночуют коровы, овцы, ослики и разные другие животные. И представляешь, им довелось ночевать там, прямо на сене. И в этот же вечер, в этих ужасных условиях появился на свет их малыш. Первенец. Они назвали Его Иисусом. Но это был необычный малыш. Это был Сын Божий. Бог отправил Его на зем…
⁃ А у Бога что, есть сыновья??? - глаза мальчугана округлились от удивления.
⁃ Один Сын. Единственный. Это тайна, до конца людям непонятная. Но именно благодаря этому Сыну Бог решил для всех людей вопрос с местожительством их душ в раю и вообще, объявил всему человечеству мир! Ты ведь слышал о том, что душа у тебя и у меня вечная? Так вот, помимо того, что она вечная, она еще и грешная. Так получилось. Бог и человек перестали дружить, потому что Бог не может выносить грех. То есть всякое зло, гордость, зависть, корысть, разврат, убийства и все плохое. А человек всё это полюбил. Поэтому рай был крепко-накрепко закрыт для наших грешных душ.
❤16🔥5
Но Бог отправил своего Сына на землю в образе обычного человека, чтобы показать людям, что Он понимает их и очень любит. Настолько любит, что даже решил, что Иисус умрет вместо них. Вместо каждого. И теперь, благодаря Ему, каждый может быть прощен, может дружить с Богом. Может быть счастлив. Представляешь?
⁃ Что, прям каждый-каждый? - глаза парня загорелись надеждой.
⁃ Каждый-каждый.
⁃ Но как бы счастливым, когда у тебя никого нет?
⁃ Друг мой, счастье - оно внутри. Оно совсем не зависит от того, есть у тебя кто-то или что-то. Когда ты позволишь Этому, когда-то маленькому, Иисусу, верой родиться в твоём сердце, Он подарит тебе несметные богатства. Нет, нет, я тебе сейчас не про деньги говорю. И даже не про здоровье и семью. Он подарит тебе надежду, мир и радость. И знаешь что? Этих надежды, мира и радости будет в тебе настолько много, что ты просто не сможешь ими не делиться, не рассказывать соседям, прохожим, друзьям, кому угодно. Счастьем невозможно не делиться. Есть одна странная поговорка, что, мол, счастье любит тишину. Но это вообще не правда! На то оно и счастье, чтобы о нем рассказывать, чтобы его дарить, чтобы вдохновлять на что-то прекрасное своих ближних. А делятся счастьем в мелочах.
⁃ Я кажется понимаю, - ответил парень, - если я, например, поделюсь вашими конфетами с моими детдомовскими товарищами, я им ведь тоже принесу немножко счастья, правда? И они через эти конфеты узнают, какой добрый спаситель Иисус.
⁃ Совершенно верно, друг мой. Поэтому, Рождество - это совсем не про ёлку, не про уют и не про семью. Это про радость внутри. Это про доброту. Это про Иисуса в сердце. Это про настоящее непреходящее счастье.
Они еще долго сидели за столом, знакомясь с Виновником Торжества. Точнее Рождества.
А вы…знакомы с Ним?
#Elizabethmnandy
⁃ Что, прям каждый-каждый? - глаза парня загорелись надеждой.
⁃ Каждый-каждый.
⁃ Но как бы счастливым, когда у тебя никого нет?
⁃ Друг мой, счастье - оно внутри. Оно совсем не зависит от того, есть у тебя кто-то или что-то. Когда ты позволишь Этому, когда-то маленькому, Иисусу, верой родиться в твоём сердце, Он подарит тебе несметные богатства. Нет, нет, я тебе сейчас не про деньги говорю. И даже не про здоровье и семью. Он подарит тебе надежду, мир и радость. И знаешь что? Этих надежды, мира и радости будет в тебе настолько много, что ты просто не сможешь ими не делиться, не рассказывать соседям, прохожим, друзьям, кому угодно. Счастьем невозможно не делиться. Есть одна странная поговорка, что, мол, счастье любит тишину. Но это вообще не правда! На то оно и счастье, чтобы о нем рассказывать, чтобы его дарить, чтобы вдохновлять на что-то прекрасное своих ближних. А делятся счастьем в мелочах.
⁃ Я кажется понимаю, - ответил парень, - если я, например, поделюсь вашими конфетами с моими детдомовскими товарищами, я им ведь тоже принесу немножко счастья, правда? И они через эти конфеты узнают, какой добрый спаситель Иисус.
⁃ Совершенно верно, друг мой. Поэтому, Рождество - это совсем не про ёлку, не про уют и не про семью. Это про радость внутри. Это про доброту. Это про Иисуса в сердце. Это про настоящее непреходящее счастье.
Они еще долго сидели за столом, знакомясь с Виновником Торжества. Точнее Рождества.
А вы…знакомы с Ним?
#Elizabethmnandy
❤24🔥6❤🔥5👍3
Я хочу пожелать вам на Рождество
Вместе с домом украсить свои сердца.
Как гирлянду, повесить в душе тепло,
Согревая и друга и подлеца.
Подготовить участие«добрых дел»
Вместе с хором, стихами и беготней
Доказать личной жизнью стихов контекст.
Что и в вас, как и в яслях Иисус рожден.
Я желаю, чтоб стол ваш был полон блюд
Под названием «мир» , «благодать», любовь».
Это то, что насытит голодный люд
Не на вечер, скорее на год вперед.
Ну и самое главное не забыть
Пообщаться с Виновником торжества
И спасибо сказать за любовь и жизнь.
В этом смысл и значение Рождества.
#Elizabethmandy
С праздником Вас🫶🏽
Вместе с домом украсить свои сердца.
Как гирлянду, повесить в душе тепло,
Согревая и друга и подлеца.
Подготовить участие«добрых дел»
Вместе с хором, стихами и беготней
Доказать личной жизнью стихов контекст.
Что и в вас, как и в яслях Иисус рожден.
Я желаю, чтоб стол ваш был полон блюд
Под названием «мир» , «благодать», любовь».
Это то, что насытит голодный люд
Не на вечер, скорее на год вперед.
Ну и самое главное не забыть
Пообщаться с Виновником торжества
И спасибо сказать за любовь и жизнь.
В этом смысл и значение Рождества.
#Elizabethmandy
С праздником Вас🫶🏽
❤🔥60❤32🥰6🔥4👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нам людей посылает небо
Словно ангелов, но без крыльев.
И без них белый свет - не белый.
И без них неба синь - не синя.
С ними губы - всегда до мочек.
С ними дышится как-то легче.
И никто объяснить не может,
Как случаются эти встречи.
Им наверно Диспетчер с неба
Пролагает до нас маршруты.
Заявляя тем самым смело:
Небо очень людьми нас любит🤍
#Elizabethmandy
Словно ангелов, но без крыльев.
И без них белый свет - не белый.
И без них неба синь - не синя.
С ними губы - всегда до мочек.
С ними дышится как-то легче.
И никто объяснить не может,
Как случаются эти встречи.
Им наверно Диспетчер с неба
Пролагает до нас маршруты.
Заявляя тем самым смело:
Небо очень людьми нас любит🤍
#Elizabethmandy
❤78👍5❤🔥3
Распахни настежь окна, чтоб ветер холодный в лицо —
будто грозные ливни.
Закричи во весь голос! Не бойся сорвать ненароком
уставшие связки.
На свободу пусти липкий шлейф аромата "печаль".
Расскажи без опаски
Небесам, что не знаешь, как жить без отчаянья, верно,
и быть верой в Вечное движимым...
Расскажи о себе. Об ошибках, сомненьях,
калечащих жизнь так безжалостно.
Что достал алгоритм "согрешаю и каюсь,
и каясь, опять согрешаю".
Покажи уголки, что усердно скрываешь.
Услышь дорогое "Прощаю"...
Божий голос желанный так нежен, так ласков.
В нем столько любви, но не жалости.
Небо крепко обнимет избитую душу своей синевою безбрежною.
Ты опять убедишься, что Бог тебя любит,
и крест на тебе никогда не поставит.
Он в открытые окна в ответ на твой жалостный крик неспеша прошептает:
"Не сдавайся.
Я рядом.
Верь Мне.
Мы с тобой обязательно в Вечности встретимся."
#Elizabethmandy
10.11.21
Такой старый стих ❤️🩹
Но такой же близкий мне, как и тогда.
Помню, был тогда холодный противный ноябрь.
Мне было плохо на душе.
А жили мы на 9 этаже, и я прямо таки распахнула окно
и крикнула во все горло — не помню уже что,
но попустило. 😁
Потом рассказала Господу все свои печали,
а Он мне — Свои признания в любви.
Так и родился этот стих.
Поэтому, вдруг у кого-то сейчас такое же внутри,
как у меня тогда. Пусть эти строки вас утешат🫶🏽
будто грозные ливни.
Закричи во весь голос! Не бойся сорвать ненароком
уставшие связки.
На свободу пусти липкий шлейф аромата "печаль".
Расскажи без опаски
Небесам, что не знаешь, как жить без отчаянья, верно,
и быть верой в Вечное движимым...
Расскажи о себе. Об ошибках, сомненьях,
калечащих жизнь так безжалостно.
Что достал алгоритм "согрешаю и каюсь,
и каясь, опять согрешаю".
Покажи уголки, что усердно скрываешь.
Услышь дорогое "Прощаю"...
Божий голос желанный так нежен, так ласков.
В нем столько любви, но не жалости.
Небо крепко обнимет избитую душу своей синевою безбрежною.
Ты опять убедишься, что Бог тебя любит,
и крест на тебе никогда не поставит.
Он в открытые окна в ответ на твой жалостный крик неспеша прошептает:
"Не сдавайся.
Я рядом.
Верь Мне.
Мы с тобой обязательно в Вечности встретимся."
#Elizabethmandy
10.11.21
Такой старый стих ❤️🩹
Но такой же близкий мне, как и тогда.
Помню, был тогда холодный противный ноябрь.
Мне было плохо на душе.
А жили мы на 9 этаже, и я прямо таки распахнула окно
и крикнула во все горло — не помню уже что,
но попустило. 😁
Потом рассказала Господу все свои печали,
а Он мне — Свои признания в любви.
Так и родился этот стих.
Поэтому, вдруг у кого-то сейчас такое же внутри,
как у меня тогда. Пусть эти строки вас утешат🫶🏽
❤57🔥8👍5💔3❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Она носится впопыхах от печи к сковородке.
Слышен гул голосов нагрянувшего народа.
Подгорели лепешки, похлебка назло сбежала,
А толпа угощений, само собой, ожидала.
-Ну и где же Мария?, - нахмурила Марфа брови,
-Неужели не ясно - на кухне работы море!
А Мария, напрочь забыв про мытье посуды,
Отводила душу прямо у ног Иисуса.
Марфа ищет Марию, шагая к гостиной гневно:
Мой Учитель, неужто Тебе до меня нет дела?
Прикажи ей помочь мне. Она ведь тебе послушна.
А Иисус ей: «Марфа, тебе ведь одно лишь нужно.
Ты пойми что душа несомненно важнее тела
И она бесконечна так же, как тело - тленно.
Сделать правильный выбор, Я знаю, бывает сложно,
Но отнять твой душевный вклад будет невозможно.
И я верю - Марфа тот час стянувши фартук,
Опустилась к ногам Иисуса, где место каждой.
Подождут и лепешки, похлебка, посуда, тесто.
Пусть у вас, мои Марфы, Бог будет на первом месте🙏🏽
#Elizabethmandy
Слышен гул голосов нагрянувшего народа.
Подгорели лепешки, похлебка назло сбежала,
А толпа угощений, само собой, ожидала.
-Ну и где же Мария?, - нахмурила Марфа брови,
-Неужели не ясно - на кухне работы море!
А Мария, напрочь забыв про мытье посуды,
Отводила душу прямо у ног Иисуса.
Марфа ищет Марию, шагая к гостиной гневно:
Мой Учитель, неужто Тебе до меня нет дела?
Прикажи ей помочь мне. Она ведь тебе послушна.
А Иисус ей: «Марфа, тебе ведь одно лишь нужно.
Ты пойми что душа несомненно важнее тела
И она бесконечна так же, как тело - тленно.
Сделать правильный выбор, Я знаю, бывает сложно,
Но отнять твой душевный вклад будет невозможно.
И я верю - Марфа тот час стянувши фартук,
Опустилась к ногам Иисуса, где место каждой.
Подождут и лепешки, похлебка, посуда, тесто.
Пусть у вас, мои Марфы, Бог будет на первом месте🙏🏽
#Elizabethmandy
❤82🙏10👍6
Христианскую свободу справедливо можно определить знаменитыми словами Августина: «Люби Бога и делай то, что хочешь».
#цитата
#цитата
❤45👍8🔥6👀2
Ходите на свидания, друзья!
Хоть вы семья со стажем в годы, в сутки,
Не важно. Важно бабочкам в желудке
Не дать покоя, отдыха и сна.
Зажгите искры страстности в глазах,
Вплетите нежность в рук прикосновенья.
Дресс-код, духи, прически, украшенья —
Как должно всё. Как будто в первый раз.
Любовь нельзя пускать на самотек.
Нельзя любить, не приложив усилий.
Любовь, как роза, чахнет без полива —
Мы сами ей предписываем срок.
Ходите на свидания, друзья!
Влюбляйтесь каждый день сильней друг в друга.
Любовь — такая разновидность чуда,
Что не случится никогда без вас💗
#Elizabethmandy
Всем любви🫶🏽🫶🏽
Хоть вы семья со стажем в годы, в сутки,
Не важно. Важно бабочкам в желудке
Не дать покоя, отдыха и сна.
Зажгите искры страстности в глазах,
Вплетите нежность в рук прикосновенья.
Дресс-код, духи, прически, украшенья —
Как должно всё. Как будто в первый раз.
Любовь нельзя пускать на самотек.
Нельзя любить, не приложив усилий.
Любовь, как роза, чахнет без полива —
Мы сами ей предписываем срок.
Ходите на свидания, друзья!
Влюбляйтесь каждый день сильней друг в друга.
Любовь — такая разновидность чуда,
Что не случится никогда без вас💗
#Elizabethmandy
Всем любви🫶🏽🫶🏽
❤92👍4
Разукрашу бесцветные будни простыми улыбками.
Обогрею участливо ближнего тёплым объятием.
И со вздохом "спасибо" скажу за деньки эти зыбкие.
Поражённо признаю, что, да! В них есть много приятного!
Честно, часто они утомляют своей монотонностью.
Нужно выбрать: поддаться отчаянью или довериться -
Повседневно вверяя Христу ежедневные хлопоты
Не позволить гостить в сердце грусти, нытью и неверию.
"Жизнь прекрасна!" - шепчу каждый вечер на ушко душе своей.
И молюсь очень сильно о ценном сокровище - мудрости.
Чтоб в конце, провожая года, в закулисье ушедшие,
Я услышала Бога: "Я знал, у тебя всё получится!"
09.02.22
Э.М.
Стих этот довольно старый, но проблемы всё те же😁 С моим типом личности очень тяжело даются будни. (Или они всем тяжело даются?)
Иногда я отчаиваюсь. Хочется быть собранней, больше успевать, меньше зависать, быть «в ресурсе» так сказать.
Но жизнь - это и есть будни!
И очень здорово, что у нас есть вся жизнь, чтобы их полюбить🫶🏽
Просто хочется помнить, что их цвета и краски в большей степени зависят от моего настроя. (Не от настроения 😁)
И кажется, у меня с Божьей помощью, это уже по чуть-чуть получается.
Обогрею участливо ближнего тёплым объятием.
И со вздохом "спасибо" скажу за деньки эти зыбкие.
Поражённо признаю, что, да! В них есть много приятного!
Честно, часто они утомляют своей монотонностью.
Нужно выбрать: поддаться отчаянью или довериться -
Повседневно вверяя Христу ежедневные хлопоты
Не позволить гостить в сердце грусти, нытью и неверию.
"Жизнь прекрасна!" - шепчу каждый вечер на ушко душе своей.
И молюсь очень сильно о ценном сокровище - мудрости.
Чтоб в конце, провожая года, в закулисье ушедшие,
Я услышала Бога: "Я знал, у тебя всё получится!"
09.02.22
Э.М.
Стих этот довольно старый, но проблемы всё те же😁 С моим типом личности очень тяжело даются будни. (Или они всем тяжело даются?)
Иногда я отчаиваюсь. Хочется быть собранней, больше успевать, меньше зависать, быть «в ресурсе» так сказать.
Но жизнь - это и есть будни!
И очень здорово, что у нас есть вся жизнь, чтобы их полюбить🫶🏽
Просто хочется помнить, что их цвета и краски в большей степени зависят от моего настроя. (Не от настроения 😁)
И кажется, у меня с Божьей помощью, это уже по чуть-чуть получается.
🔥31❤23🥰1🕊1
А еще, у меня для вас есть новость. Для нас она оооочень радостная, надеюсь для вас тоже🫶🏽🤗
Новость эта касается людей, не пользующихся инстаграммом)
Мы выпустили игру🎉🎉🎉
Всё просто:
*101 вопрос для рассуждений
*для СЕМЕЙНЫХ движух (пока что)
*цена 20 €
*доставка в любую точку мира
Если вас заинтересовало - пишите🫶🏽
Новость эта касается людей, не пользующихся инстаграммом)
Мы выпустили игру🎉🎉🎉
Всё просто:
*101 вопрос для рассуждений
*для СЕМЕЙНЫХ движух (пока что)
*цена 20 €
*доставка в любую точку мира
Если вас заинтересовало - пишите🫶🏽
❤41🔥12👍8😍1💘1
Я удостоилась невыносимой чести:
Любимой быть Тобой, Господь и Бог мой.
И нет страшней и радостнее вести
Что я окружена Твоей заботой.
Душа ликует, плачет, умиляясь,
А тело, пятясь, трусится со страху.
И то душа, то плоть опять в заплатках.
И миром в той войне совсем не пахнет.
Я знаю, не бывает, чтоб без боли,
Не обойтись без чьих-нибудь ущербов.
И в этом красота Твоя, мой Боже,
Твоей любви невероятно щедрой.
Твоей любви, которая калечит,
Ломает эго, разрушает гордость
Во имя красоты душевной вечной.
Во имя нас самих. Для нашей пользы.
И страх и счастье - все перемешалось.
Я в предвкушеньи славной перемены.
Я выбираю душу. И мне в радость
Достойной быть невыносимой чести:
Любить и быть любимой Богом вечным❤️🩹
Э.M.
апреля 25 год
Любимой быть Тобой, Господь и Бог мой.
И нет страшней и радостнее вести
Что я окружена Твоей заботой.
Душа ликует, плачет, умиляясь,
А тело, пятясь, трусится со страху.
И то душа, то плоть опять в заплатках.
И миром в той войне совсем не пахнет.
Я знаю, не бывает, чтоб без боли,
Не обойтись без чьих-нибудь ущербов.
И в этом красота Твоя, мой Боже,
Твоей любви невероятно щедрой.
Твоей любви, которая калечит,
Ломает эго, разрушает гордость
Во имя красоты душевной вечной.
Во имя нас самих. Для нашей пользы.
И страх и счастье - все перемешалось.
Я в предвкушеньи славной перемены.
Я выбираю душу. И мне в радость
Достойной быть невыносимой чести:
Любить и быть любимой Богом вечным❤️🩹
Э.M.
апреля 25 год
❤64❤🔥14🙏4👍3🔥2💘1
У меня есть послание — для себя и для каждого,
Кто, как белка, всё мечется в колесе мироздания.
Кто застрял между жизнью и виртуальной реальностью,
По кусочкам скрошив себя — незаметным и маленьким.
Не гоняйся за цифрами, избегай лицемерия.
Если постить — то искренне, и во что сильно верится.
Если чувствуешь: выдохся — ты нуждаешься в отдыхе.
Наполняй себя книгами, разговорами, воздухом.
Не гоняйся за лайками, за великими целями.
Наслаждайся мгновениями, увлекайся процессами.
Забивай на эстетику, если хочется яркости.
Ни к чему носить бежевый, если тянешься к красному.
Не гоняйся за трендами, если тренды не нравятся.
Если нравятся — здорово, значит, стоит запариться.
Ну и самое главное: не стремись быть особенной,
Ведь, стремясь быть особенным, ты теряешь особенность.
Ты теряешь особенность — быть собой настоящим и
Нелогичным, мечтательным, странным , душещипательным.
Быть нелепым, взъерошенным и с плохим освещением.
Быть — честней уже некуда. Быть — своим отражением.
Пусть банально, но искренне. Пусть нечасто, но глубоко.
Ты — не жертва маркетинга. Ты — творение Сущего.
Ты — задумка Всевышнего и Его продолжение.
И, наверно, поэтому «настоящесть» так ценится:
Потому что нетленная. Потому что — Божественна.
5.05.25
Э.М.
Кто, как белка, всё мечется в колесе мироздания.
Кто застрял между жизнью и виртуальной реальностью,
По кусочкам скрошив себя — незаметным и маленьким.
Не гоняйся за цифрами, избегай лицемерия.
Если постить — то искренне, и во что сильно верится.
Если чувствуешь: выдохся — ты нуждаешься в отдыхе.
Наполняй себя книгами, разговорами, воздухом.
Не гоняйся за лайками, за великими целями.
Наслаждайся мгновениями, увлекайся процессами.
Забивай на эстетику, если хочется яркости.
Ни к чему носить бежевый, если тянешься к красному.
Не гоняйся за трендами, если тренды не нравятся.
Если нравятся — здорово, значит, стоит запариться.
Ну и самое главное: не стремись быть особенной,
Ведь, стремясь быть особенным, ты теряешь особенность.
Ты теряешь особенность — быть собой настоящим и
Нелогичным, мечтательным, странным , душещипательным.
Быть нелепым, взъерошенным и с плохим освещением.
Быть — честней уже некуда. Быть — своим отражением.
Пусть банально, но искренне. Пусть нечасто, но глубоко.
Ты — не жертва маркетинга. Ты — творение Сущего.
Ты — задумка Всевышнего и Его продолжение.
И, наверно, поэтому «настоящесть» так ценится:
Потому что нетленная. Потому что — Божественна.
5.05.25
Э.М.
❤59🔥23❤🔥18💔6🙏3👏1
Она мастерски делала вид, будто всё хорошо
И поведала массам о тех двух процентах «чудесно».
Девяносто же восемь «ужасно» сложила в мешок
И про всё промолчав, умостила мешочек на плечи.
Улыбаясь сквозь боль, она молча томилась тайком
И держала как можно ровнее беднягу-осанку.
Фотографии с фильтром скрывали сутулость и ком
Подступающий к горлу с привычной для взрослых опаской.
И вокруг всё у всех хорошо: и улыбки оскал,
И осанка как-будто бы вечно такая прямая.
И она ненароком пытается выдать себя
За счастливую даму, как каждая дама вторая.
А мешок тяжелеет, и спину всю ломит, щемит.
И уже не спасает несчастная недоулыбка
И набатом вопрос: для чего этот глупенький цирк?
Для чего так боятся быть слабым и неказистым?
Эта мысль промелькнула, и тут же сошла на нет.
Слишком сложно быть честным, когда большинство - нечестных.
И она, проглотивши ком, побрела на след
Циркачей, у которых мешки обрамляют плечи
Но которые делают вид, будто всё чудесно.
6.06.25
И поведала массам о тех двух процентах «чудесно».
Девяносто же восемь «ужасно» сложила в мешок
И про всё промолчав, умостила мешочек на плечи.
Улыбаясь сквозь боль, она молча томилась тайком
И держала как можно ровнее беднягу-осанку.
Фотографии с фильтром скрывали сутулость и ком
Подступающий к горлу с привычной для взрослых опаской.
И вокруг всё у всех хорошо: и улыбки оскал,
И осанка как-будто бы вечно такая прямая.
И она ненароком пытается выдать себя
За счастливую даму, как каждая дама вторая.
А мешок тяжелеет, и спину всю ломит, щемит.
И уже не спасает несчастная недоулыбка
И набатом вопрос: для чего этот глупенький цирк?
Для чего так боятся быть слабым и неказистым?
Эта мысль промелькнула, и тут же сошла на нет.
Слишком сложно быть честным, когда большинство - нечестных.
И она, проглотивши ком, побрела на след
Циркачей, у которых мешки обрамляют плечи
Но которые делают вид, будто всё чудесно.
6.06.25
💔69❤39❤🔥7💯7🔥4🤷2🕊1
Когда мне покажется, что одна и идти не в мочь,
Когда из 8 миллиардов не сможет никто помочь,
Когда благородства остатки от боли покинут пост,
Я благословлю Протянувшего мне в этой чаше рост.
Я все же благословлю, хоть и горько мне, горячо
Хоть горло дерет, болит, и обидно к тому ж ещё.
Хоть чашу эту захочется кинуть за сто верстов,
Ни горя не знать совсем, ни жизни тугих узлов
Я все же благословлю, и причина одна: Ты - Бог .
И этим сказано все, что промолвить язык не смог.
Создатель души точно знает дозы, состав микстур.
Он врач и Он шепчет: не прячься. Доверься. Не трусь. Рискуй.
Я все же благословлю. Потому что Ты верен мне -
Ведь эти процессы внутри меняют меня извне.
Ко благу содействует всё, как Ты и сказал.
Ты точно выполнишь всё, что когда-то пообещал.
Я верой беру эту чашу и сморщившись пью с неё.
Ведь знаю, Ты любишь меня сильнее, чем кто-то другой ещё.
И если покажется мне опять, что совсем одна,
Мне хватит Твоих обещаний вечных теперь сполна.
август 25 год
#Elizab@bethmandy
Когда из 8 миллиардов не сможет никто помочь,
Когда благородства остатки от боли покинут пост,
Я благословлю Протянувшего мне в этой чаше рост.
Я все же благословлю, хоть и горько мне, горячо
Хоть горло дерет, болит, и обидно к тому ж ещё.
Хоть чашу эту захочется кинуть за сто верстов,
Ни горя не знать совсем, ни жизни тугих узлов
Я все же благословлю, и причина одна: Ты - Бог .
И этим сказано все, что промолвить язык не смог.
Создатель души точно знает дозы, состав микстур.
Он врач и Он шепчет: не прячься. Доверься. Не трусь. Рискуй.
Я все же благословлю. Потому что Ты верен мне -
Ведь эти процессы внутри меняют меня извне.
Ко благу содействует всё, как Ты и сказал.
Ты точно выполнишь всё, что когда-то пообещал.
Я верой беру эту чашу и сморщившись пью с неё.
Ведь знаю, Ты любишь меня сильнее, чем кто-то другой ещё.
И если покажется мне опять, что совсем одна,
Мне хватит Твоих обещаний вечных теперь сполна.
август 25 год
#Elizab@bethmandy
❤63❤🔥25🙏15💔6🕊2
Делюсь размышлениями о жизни✨
Жизнь — странная, жизнь — всякая, жизнь — взрослая.
Вся в клавишах, вся вкрапинку, вся в полосах.
То кривится, то лыбится, то скалится —
То девица, то женщина, то старица.
И не понять — честна иль всё ж обманщица?
Серьёзна или попросту дурачится?
И как её принять — такую разную,
Такую непростую, несуразную?
Ей всё равно на детскую мечтательность,
На розовость влюблённых, чью-то плановость.
Она врывается, как буря, с коррективами —
И делает нас плаксами сопливыми.
Вопросы. Бунт. Обида. Боль. Принятие.
Глядишь — взрослеешь, мыслишь обстоятельней.
Но как-то уж само так получается —
На те же грабли снова наступается,
Ты в жизнь такую заново влюбляешься.
4.10.25
Э.М.
#Elizabethmandy
Жизнь — странная, жизнь — всякая, жизнь — взрослая.
Вся в клавишах, вся вкрапинку, вся в полосах.
То кривится, то лыбится, то скалится —
То девица, то женщина, то старица.
И не понять — честна иль всё ж обманщица?
Серьёзна или попросту дурачится?
И как её принять — такую разную,
Такую непростую, несуразную?
Ей всё равно на детскую мечтательность,
На розовость влюблённых, чью-то плановость.
Она врывается, как буря, с коррективами —
И делает нас плаксами сопливыми.
Вопросы. Бунт. Обида. Боль. Принятие.
Глядишь — взрослеешь, мыслишь обстоятельней.
Но как-то уж само так получается —
На те же грабли снова наступается,
Ты в жизнь такую заново влюбляешься.
4.10.25
Э.М.
#Elizabethmandy
❤61🔥19😍9💯4🙏1🕊1💘1
Ах, Мальчики, не мажьте платья девочкам.
Не дёргайте косички им без повода.
Не шлите безответственные весточки,
Не исчезайте после частых проводов.
Щадите слабый пол своею чуткостью.
Лишите громких фраз и легкомыслия.
Не насмехайтесь над чужими чувствами
На них самооценку строя хлипкую.
Ах мальчики! Не трусьте, будьте смелыми!
Рискуйте, завоевывайте девочек.
Они устали видеть вашу женственность
В поступках, в отношениях, в общении.
Ах, мальчики, не бойтесь быть мужчинами.
Все женщины, (а впрочем, те же девочки)
Укрыться порываются за спинами,
За вашими - надежными и крепкими🙏🏽
#Elizabethmandy
Наболело за всех моих любимых, милых девочек…💘
В аудитории моей парней немного, но те немногие, кто есть🙏🏽 Пожалуйста, не подводите свой пол, будьте достойными, мужественными его представителями. Я в вас верю!)
Не дёргайте косички им без повода.
Не шлите безответственные весточки,
Не исчезайте после частых проводов.
Щадите слабый пол своею чуткостью.
Лишите громких фраз и легкомыслия.
Не насмехайтесь над чужими чувствами
На них самооценку строя хлипкую.
Ах мальчики! Не трусьте, будьте смелыми!
Рискуйте, завоевывайте девочек.
Они устали видеть вашу женственность
В поступках, в отношениях, в общении.
Ах, мальчики, не бойтесь быть мужчинами.
Все женщины, (а впрочем, те же девочки)
Укрыться порываются за спинами,
За вашими - надежными и крепкими🙏🏽
#Elizabethmandy
Наболело за всех моих любимых, милых девочек…💘
В аудитории моей парней немного, но те немногие, кто есть🙏🏽 Пожалуйста, не подводите свой пол, будьте достойными, мужественными его представителями. Я в вас верю!)
❤107💯41💔30🙏13❤🔥7👍5💘5