Мысль в профиль🪞
1.36K subscribers
46 photos
6 videos
7 files
1 link
Стихи, проза, цитаты, книги
Download Telegram
Друзья! Я в инстаграм публикую видео-прочтение своих стихов. Стоит их сюда дублировать? Интересует ваше мнение, ибо все делается ради вас одних))
Anonymous Poll
90%
Почему бы и нет?🤗
10%
Текста более чем достаточно🙃
👍65😁1
Уже неделя прошла со Дня Рождения моей любови🤍
И конечно же, как человек творческий, я подарила ему строки любви. И так же, как человек творческий, живущий сугубо по вдохновению, веду свой телеграмм соотвествующе🙈

Моя самая заветная мечта - покинуть этот мир с тобой в один день и в одно мгновение💔

Давай до могилы? До самой глубокой старости
Расти друг в друга назло этой жизни пакостной,
Назло возводимым стенам непонимания,
Назло всем ложным пророчествам и реалиям.

Назло насмешливым скептикам, взрослым парочкам,
Поставившим ни во что свои обещанья с клятвами.
Любить друг друга любыми и в горе и в радости
Давай до могилы? До самой глубокой старости.

#Elizabethmnandy
57🔥16💔3
Вокзал.
Букет цветов.
Протез.
Объятья.
Все тот же камуфляж.
А он - не тот.
Наверно чей-то муж, а может папа.
И хоть нога - печальная утрата -
Живой ведь.
Повезло.
Не всем везет…
увы.
Чьи-то и мужья, и папы -
Чья-то боль души.
Протез.
Утрата💔

Увидела живую картину на вокзале. Стало грустно. Потом больно. Не знаю, есть ли что ужаснее и бессмысленнее на земле, чем война?

#Elizabethmnandy
💔7819👍2
Если ты умеешь рисовать,
Так что все глядят, разинув рты -
Знай, что это - Божья благодать.
Ты - лишь кисть в Его руках святых.

Если ты умеешь сочинять,
Так что стих касается до слез,
Знай, что это - та же благодать.
Бог в тебя вложил и мысль, и слог.

Если ты поешь, как соловей,
Так что песня поднимает дух,
Знай, что нет заслуги в том твоей.
Дар небесный - музыкальный слух.

Что бы ты, друг милый, ни умел -
Помни - это всё не про тебя.
Это просто добрый Бог хотел
Показать другим в тебе Себя.

#Elizabethmnandy

P.S. Друзья, стих этот был вдохновлен не самыми светлыми чувствами, которые ни с того ни с сего родились во мне после очередной публикации стиха. Я немножко(а может и не немножко) возгордилась…
Да, я нашла в себе самую что ни есть настоящую гордость! Мол, какой классный я написала стих, какая я молодец, и скольких людей он коснулся! Ну просто умница!) Чего-то я да стою, в конце концов!😁

И мне стало стыдно. Очень. Кто такая я? Да если бы не Господь, я бы не знаю кем была, и что делала.

Поэтому, этот стих, в первую очередь, напоминание мне самой, что это не я. Это Господь🙏🏽
60🔥20🙏8💯3
Ёжик

Навстречу шёл ёжик. Ночь шёпотом спала,
Душевную боль пробудив.
И ветер вечерний, укрытый прохладой
На ушко пел грустный мотив.

Под звёздным мигающим в ритм одеялом
И взглядом огромной луны,
Я Бога искала. Уныло, устало,
Беседуя с сердцем своим.

"Отец, добрый вечер. Как день? Как успехи?"
В ответ - тишина, лишь сверчок
Затягивал песню, и в кои-то веке
Со мной заводил диалог.

"Я снова упала, другим не сказала
О том, как им нужен Христос!
Похоже, Иисуса во мне слишком мало,
И жизнь поплыла под откос.

Сомненья вросли бурьяном прямо в сердце,
И там, где луч веры блестел,
Неверия тучи нагнал грозный ветер,
И луч потерял свой удел...."

А ёжик всё шел, ориентир не теряя,
Снимать одиночества груз.
Хоть был неуклюжим, колючим, я знала
Что он - Богом посланный друг.

Я тихо вздохнула, слезинки без спроса
Скатились улыбку встречать.
Я знала, Бог рядом. И пусть всё непросто.
Когда жизни боль ощущается остро,
Порой в утешенье достаточно гостя -
Посыльного с неба ежа!

28.08.21

#Elizabethmnandy

Поднимаю архивы🥹

Одним вечером, в Одессе, а точнее на поселке Котовского, три года назад, я сидела на лавочке в убогеньком советском дворике. Вдалеке от семьи.
И было мне до боли одиноко. На душе - тяжело. Период был очень непростой и болючий в моей юной жизни. Молитва летела в небо однобоким нескладным монологом.

И вдруг - ёжик. Самый обычный, самый невзрачный.

Вы знаете, в тот момент я была уверена на миллион процентов, что этот ежик - Божий ангел, посланный разбавить мое угрюмое одиночество.
Это было так мило! И так трогательно!

Господь очень любил и продолжает любить меня💔
47🙏5🔥3🥰1
Жизнь - это что-то вроде игры в квача:
Я от проблем бегу, а они - за мною.
Но очутившись в стенах родного дома,
Смело могу «Я в домике» прокричать.

Если я в домике, значит я недотрога,
Значит меня вспоимать, ну никак нельзя.
Стены родные меня защитят от зла,
И не дадут всем проблемам-квачам проходу.

Если я в домике, значит стабилен пульс.
Папа зажмет объятьями все проблемы,
Мама прижмет их к полу, склонив колен.
Вечной погони стих наконец-то гул.

Если я в домике, значит мне снова десять ,
Значит я снова воинственный Робен Гуд,
Значит проблемы теперь от менЯ бегут.

С папой и мамой я снова в счастливом детстве…

***************

Жизнь это что-то вроде игры в квача
Я устаю. Беготне перерыва нету .
Боже, спасибо, что есть уголок планеты,
Где можно «в домик» к милым своим сбежать,
И на немножко маленькой снова стать💔

октябрь 2024
#Elizabethmnandy
28🥰27❤‍🔥14
Когда мне не захочется молиться
И грусть накроет плотным покрывалом,
Я все же к векам опущу ресницы,
Тебе, мой Бог, скажу как есть - устала.

Скажу как есть - я не хочу молиться.
Ты почему-то чужд мне, как прохожий.
Меня сегодня одолели мысли,
Что Ты во мне разочарован, Боже.

Что Ты уже не любишь так, как раньше,
Что я негодная лентяйка-дочка…
Для добрых дел давал так много шансов,
И ставил запятые вместо точек,

А я ждала. Ждала особый случай,
Чтоб были деньги, время и возможность .
Ах, где взять силы, чтобы быть послушной?
И почему жить свято слишком сложно?

Скажу как есть, что звание христианки
Ношу, но не несу его же сути…
Что часто в буднях понижаю планку,
И в сердце места не даю Иисусу.

Я не хочу Тебе сейчас молиться,
Но прошепчу: дай благодати, Боже…
Мне благодать нужна, как крылья - птицам,
Мне благодать Твоя всего дороже 🙏🏽

23.11.24

#Elizabethmnandy
87🙏27🔥17👍2
Жизнь слишком коротка, чтоб злиться,
Таить обиду, дуться, грызться.
Не угодили? Не беда.
Ты угождай в ответ всегда.

Закрой глаза на аргументы
Мол тот не прав, ошиблась эта.
Есть аргумент всего один -
Жизнь коротка, мой друг. Остынь.

Поэтому - любите, люди.
Любимые готовьте блюда
Своим любимым. Жизнь одна.
Любите больше, чем вчера.

А завтра - больше, чем сегодня.
В погоду, или непогоду.
Признаний страстных, тихих, нежных
Не бойтесь. Бойтесь слов небрежных.

Объятий не жалейте крепких.
Прощайте, падайте на плечи.
И не пытайтесь изменить
Родных. Примите их таких.

Они в одном лишь экземпляре
На су́етном планетном шаре.
И жизнь у нас всего одна.
Не тратьте время не туда.

Любите - в этом смысл. Судьба!

2023 год

Напоминаю вам и себе на ночь глядя смысл нашей жизни🫶🏽

#Elizabethmnandy
50💔11🔥4👍1
Мы с тобой совсем не инстаграмнные:
Не на стиле, хоть и вкус имеется,
И дела порой пусто-карманные,
Отношенья иногда не клеятся.

Мы с тобой совсем не идеальные:
Я тебе морочу часто голову,
Ты меня понять не можешь правильно,
Забываем, что молчанье - золото.

Но когда душа твоя родимая
Смотрит озерцами глаз зелеными
прям в мою, я плачу. Я счастливая.
Ты - мое душевное сокровище.

Влюблена, мой друг, в тебя пожизненно,
И болезнь моя ничем не лечится.
Наши души - вечные сожители
И попутчики до самой вечности

27.11.24

После очередного крошечного(по мнению Жеки) и достаточно серьезного (по моему мнению) недопонимания, случившегося на фоне того, что он мужчина, а я женщина(всего то!), я задумалась.
Я думала, думала, и поняла, что я люблю его больше всего на свете, и причем с каждым днем все сильнее и безвозвратнее💔

А вообще, заглядывайте чаще друг другу в глаза. Это самое трепетное и драгоценное в наших отношениях для меня.
В глазах я вижу его душу: чистую, красивую, нежную. Такую, какой ее задумал Господь
95❤‍🔥33🔥9👍5💔4🥰1
Весь мир суетится в преддверии Рождества. То здесь, то там сверкают украшенные гирляндами дома, из окон многоэтажек приветливо выглядывают мерцающие елки . На лицах людей отражается радость и торжественность. Эти особые дни так хочется встретить рядом с близкими, сделать для них что-то приятное, от чего на сердце станет тепло-тепло, не смотря на градусы за окном.

И все же, что это за праздник? Вы когда нибудь задумывались об этом?

Рождество… то есть - . рождение. Чье же это было рождение, что два тысячелетия назад, именно с этого дня началось летоисчисление всего человечества?

Знали ли вы как происходило великое рождение виновника сего торжества?

Сейчас я расскажу вам величайшую историю из когда либо рассказанных - историю Рождества. Историю, быть может давно забытую, но сюжет которой изменил ход событий всего человечества навсегда.


Давайте представим, что мы прокатились в машине времени примерно на две тысячи лет назад. И вот , мы на склоне холма крошечной страны Иудеи. Всмотревшись вдаль, можно разглядеть двух идущих людей. Один из них - мужчина , его имя Иосиф. Он ведёт за собою ослика, а на ослике его жена Мария. Оба они уставшие и утомленные, потому что проделали длинный, тяжелый путь. Конечный пункт их путешествия - город Вифлеем.


Та ночь казалась такой же обыкновенной, как и другие.
Последовав за молодой парой мы увидим, в каком тревожном настроении они пребывают. Мария на последнем месяце беременности, на свет вот вот появится новый человек, а ночевать им негде. Ни в одном доме не нашлось им места, все гостиницы заняты и единственным вариантом оказался старенький хлев, где ютились волы и овцы.

Неровный пол , груды зерна и сена, специфический запах…вот где произошло великое рождение великого Царя всех Царей.

Но место это было священно .В этой серой, неуютной пещере рождается мальчик, которому дают имя Иисус, что значит Спаситель. Кроватки для малыша тоже не оказалось, поэтому Мария, нежно запеленав сына, положила его в ясли, на сено…

А теперь ненадолго покинем наших новоиспеченных родителей и снова направимся на склон холма, где уже расположились пастухи со своими стадами. Ночь окутала Иудею. Звезды монотонно моргали, освещая темно синее полотно. Рабочий день выдался нелегким и уставшие пастухи вот вот уснут.

Как вдруг, горизонт освещается ослепительно ярким светом. Кажется, это….Ангел! Настоящий ангел в белоснежных одеждах предстал перед ними.
До смерти испуганные пастухи прикрывают лица руками, падая ниц перед Божьим слугой. Ангел же , видя их страх, вступает в диалог : «Не бойтесь , я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям! Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель , который есть Христос Господь !». Он смолкает ,как бы выжидая , чтобы слова его запечатлелись в их душах -« И вот вам знак- вы найдете младенца в пеленах , лежащего в яслях !»
В то самое мгновение в небе появляется многочисленный хор ангелов. Они поют величественный гимн, прославляя Бога своими небесными голосами: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение».

В ту ночь Бог сделал нашей планете подарок- послал Своего единственного, драгоценного и горячо Любимого Сына, которому суждено было стать Спасителем всех людей. А вместе с Сыном Бог подарил мир и радость, настоящие, доступные теперь каждому желающему.

Пастухи не сразу пришли в себя. Опомнившись, они тут же оставили своих овец, без оглядки помчавшись в Вифлеем.

Вот, хлев уже совсем близко, они невольно ускоряют шаг. Еще немного, и они увидят самого Божьего Сына!
Войдя, их души наполнились благоговейным трепетом. Они упали с молитвой на колени и поклонились Царю Царей, лежащему в убогих яслях на соломе. Царю, который пришёл в мир в образе малыша, чтобы однажды и навсегда примирить человека с Богом.


Вечером крики и ходьба на улицах незаметно стихают. Еще немного и огни потушатся, вся страна погрузится в мирный сон.

#проза
22🔥3
Но Взгляните на небо: вы видите ту необычайно яркую звезду? Никогда раньше звезда таких необъятных размеров не появлялась на небосводе, но сегодня ночью ее свет привлек к себе людей из далекой страны, находившейся где-то на северо-востоке от древнего Вавилона.

Это были волхвы. Люди мудрые, занимающие высокие посты, увлекающиеся астрологией.
История их путешествия изложена на страницах Библии, и лучшее нее никто вам об этом не расскажет .


«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Им же ответили: в Вифлееме Иудейском.
[И] се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.»


Удивительная история, удивительные люди. Почему волхвы, совершенно далекие от веры Иудеев, их обычаев и учения проделали такой далекий путь? Они пришли, чтобы не просто любопытства ради поглядеть на будущего Царя их соседей, а чтобы поклонится Ему и принести дорогие, достойные Его звания подарки.

Знали ли они что-то, чего не знали все остальные? Понимали ли они, что именно благодаря этому младенцу однажды им откроются двери в рай?

Но, оставим их.

Давайте спросим себя, верим ли мы этому Спасителю? Понимаем ли мы, насколько жизненноважным был день Рождения того Иисуса две тысячи лет назад? Важным лично для нас. Для нашей вечной души.


Бог подарил людям самое ценное - Сына. Мудрецы подарили Мессии самое дорогое - золото, ладан и смирну. А что можете подарить Иисусу вы? На день Рожденье ведь без подарка приходить не прилично.

Не беспокойтесь, Иисусу не нужны ваши бриллианты, крупные купюры и дорогие машины. Не нужны Ему и ваши одинокие
свечи, поставленные раз в год. Ваше время, посвященное для Него. Ему не нужны даже ваши добрые дела.
Иисусу не нужно ничего от вас.
Ему нужны вы.
Ваше сердце.
Целиком и полностью.
Он хочет поселится в нем, хочет стать Царем и Спасителем лично вашей жизни. Подарите Ему себя. Ведь сегодня у Него День Рождения.
Заверю вас, что никогда, НИКОГДА в своей жизни вы не пожалеете, что решились на этот непростой, но важнейший шаг в вашей жизни .

И еще. Вы даже не можете себе представить, насколько приятным будет для Иисуса такой подарок.

С Рождеством

#Elizabethmnandy
@nayd_00
23🔥4❤‍🔥2
Всем привет!)
Делюсь с вами нашим с @nayd_00 прошлогодним художественным пересказом истории Рождества💫

Он прямо над этим смс🔝

Мы его использовали для благовестия, вы можете использовать в любых целях🫶🏽
31
Рассказ «Разглядев Рождество»

(Евангелизационного характера)


Если бы вас спросили, какой праздник для вас самый светлый, самый уютный и самый теплый? Несомненно, первым на ум вам бы пришло Рождество, верно? Рождество - поистине особенный праздник.
Рождество - это когда морозный декабрь по-летнему теплый. Рождество -это когда люди улыбаются немного чаще обычного. Рождество - это когда радость накрывает от какого-то волшебного предвкушения чуда.
Ну и конечно же, Рождество - это про близких и про приятное время препровождение.

Но а что, если у кого-то нет семьи? Нет близких? Что тогда для него Рождество?

Об этом думал и герой нашей повести, с которым мы вас спешим познакомить. Ему было не больше 13 лет. Об этом свидетельствовала слишком рано вытянувшаяся фигура, без выраженных мужских форм. В потертых старых джинсах и тоненькой ветровке, которой вероятно было раза в три больше лет чем ему, он шагал по ярко освещенной улице.
Город утопал в огоньках. Людей почти не было, а те немногие, кто и были, явно торопились, мечтая очутиться, наконец, в своих квартирках. Ведь сегодня канун Рождества.


А нашему парню некуда было торопиться. Он был сиротой. И каждый его сочельник проходил одинаково: в детском доме, в холодной постели, без единого намека на уют и любовь.
И, если бы не щипающий щеки мороз, он бы так и бродил по городу до поздней ночи, мельком заглядывая в окна домов. Но скоро нужно было возвращаться. А ему так не хотелось! Он хотел если и не быть прямым участником праздника, то быть хотя бы его незаметным наблюдателем.

Пройдя еще пару оживленных улиц, он свернул в переулок. Там не было совсем никого. Только в окнах мелькали тени, растворяющиеся в приглушенном свете гирлянд.

Ему тут же бросилось в глаза пылающее огоньками окошко. Убедясь, что за ним никто не подглядывает, он приподнялся на носочки и заглянул в окно:

Светлая кухня, дружная семья за столом, и необычайные явства, ни разу в жизни им не испробованные, не так привлекли внимание мальчика, как огромная, нарядная, словно кукла, ёлка. А под ёлкой - целая куча подарков!
И все они - не для него.

Он мысленно представил, как ребятишки с горящими глазами открывают коробки, вереща от восторга, совсем не замечая, как тем временем две крупные слезинки скатились к его губам. Как ему хотелось быть одним из них! Хотелось раскрыть хоть один подарочек. Но никто подарка ему не подарит, уж это он знал наверняка.

Ему стало больно и грустно. Наблюдать перехотелось.
Он резко отвернулся от окна и, глядя себе под ноги, побрел дальше.

В окнах, как в кино, сменялись кадры: в одном, запевая рождественские колядки, собралась веселая разношерстная компания, в другом резвились вокруг ёлки ребятишки, в третьем романтизировала молодая пара при свечах. И так - окно за окном, жизнь за жизнью. Казалось, абсолютно всем, кроме него в этот вечер было хорошо. Мерещилось, будто все, кроме него проживают свою лучшую жизнь.

Навязчивые мысли, будто продиктованные кем-то извне, наполняли его горечью и злобой. Он был готов злиться на каждого человека, на весь белый свет. Он никак не мог понять, в чём он виноват? Кто решил, что он будет сиротой ? Кто сказал, что ему суждено быть несчастным?

Он шел, не сдерживая слез. Ему казалось, он уже давно разучился плакать, что давно выплакал за свою недолгую жизнь все хранилища слез. Но они все текли, совсем не думая прекращаться, совсем не спрашивая разрешения.
Он шагал, не зная куда. Он жил, не зная зачем.
⁃ Лучше уже умереть в каком-нибудь сугробе, чем вернутся в детдом, - думал парень. - Зачем жить, когда ты никому не нужен? Зачем я вообще появился на этом свете? Зачем? - немые вопросы улетали куда-то в небо, оставляя его без ответов.

Многоэтажки незаметно сменились низенькими убогими домиками.
Мороз был беспощаден, а силы
иссякали. Вытирая слезы с замёрзших щек, он оглянулся. Перед ним был последний на этой улице дом. Словно луч надежды, в окне горел свет. И он рискнул. Впервые рискнул постучаться кому-то в дом. Жажда жизни оказалась сильнее отчаяния.

#проза
14🔥2👍1
Спустя минуту, дверь отворилась и наш заплаканный друг увидел перед собой взрослого мужчину. Он сразу же заглянул ему в глаза. Он знал , что по глазам можно понять, добрый человек или злой, милосердный или безжалостный. Глаза - это ведь зеркало души.
Первым заговорил хозяин дома.

⁃ Здравствуй друг.
⁃ Здрррасте, яяя…эээм , - он не мог говорить, зубы его судорожно стучали друг о друга от холода. Мужчина просканировал беднягу глазами с головы до ног, и недолго думая, сказал:
⁃ Давай ты зайдешь в дом, а потом расскажешь всё, ладно? , - и жестом указал войти.
⁃ Сспассибо - процедил мальчик скозь зубы и несмело зашел. Он был поражён добротой дяденьки. Его впустил в дом вообще незнакомый ему человек! Разве такое не только в книжках бывает? Его сразу же проводили на кухню и налили горячего чаю с бутербродами.
⁃ А я вот только думал, кого бы мне пригласить, чтобы отметить день Рождения Иисуса. Я живу один. А тут ты. Как кстати.
⁃ День Рождения кого?
⁃ Иисуса Христа. Сегодня же сочельник. А это - одно и то же.
⁃ Аааа, - протянул мальчик, давая понять своим «ааа», что он ничегошеньки об этом Иисусе не знает.
⁃ Судя по всему, ты с Иисусом не очень знаком. Я тебе расскажу Его историю, но сначала ты расскажи свою, - попросил мужчина, глядя на него с какой-то светлой улыбкой.
⁃ Ну..я…сирота. Вот. Живу в детдоме, но каждый год в сочельник сбегаю и смотрю в окна, чтобы поближе разглядеть Рождество.
⁃ И как, разглядел?
⁃ Не знаю. Я понял, что Рождество - не для меня.
⁃ Хм, вот как? Почему же?
⁃ Да потому что! , - мальчик чуть не вскочил из-за стола от внезапного приступа злости, но тут же опомнился и присел, - потому что Рождество - только для счастливых. И для тех, у кого кто-то есть. Ну, в смысле семья, или хотя бы друзья.
⁃ Что ж, у меня есть для тебя замечательная новость!
⁃ Какая? - мальчик глядел на незнакомца удивленно, но доверчиво.
⁃ Ну во первых, у меня где-то в шкафчике затерялась коробочка конфет, а во вторых, я постараюсь тебе объяснить, почему Рождество - очень даже для тебя!

Он достал из буфета конфеты и придвинул поближе к юному гостю.
⁃ Угощайся. А я тем временем поведаю тебе настоящую историю Рождества.

Мальчик покорно кивнул в знак согласия, глотая ароматный горячий чай.

⁃ Эта история записана на страницах самой известной в мире книги - Библии. Целых две тысячи лет назад, в одной крошечной стране, под названием Иудея, жила одна необычная семья. Ну как необычная, на первый взгляд совсем обычная. Муж, жена и маленький человечек в животике, который вот вот должен был появиться на свет. Их звали Иосиф и Мария. И вот, в той стране вышел один закон, который вынудил их отправиться в путешествие из одного города в другой. После утомительной дороги, они, наконец, прибыли к месту назначения. Было совсем поздно, примерно как сейчас. Они обошли почти каждый дом, в надежде найти себе место для ночлега, посетили все гостиницы, но тщетно. Нигде нет места. Единственным предложением оказался хлев. Знаешь, что это?

Мальчуган отрицательно замахал головой.

⁃ Это место, где у сельских людей ночуют коровы, овцы, ослики и разные другие животные. И представляешь, им довелось ночевать там, прямо на сене. И в этот же вечер, в этих ужасных условиях появился на свет их малыш. Первенец. Они назвали Его Иисусом. Но это был необычный малыш. Это был Сын Божий. Бог отправил Его на зем…
⁃ А у Бога что, есть сыновья??? - глаза мальчугана округлились от удивления.
⁃ Один Сын. Единственный. Это тайна, до конца людям непонятная. Но именно благодаря этому Сыну Бог решил для всех людей вопрос с местожительством их душ в раю и вообще, объявил всему человечеству мир! Ты ведь слышал о том, что душа у тебя и у меня вечная? Так вот, помимо того, что она вечная, она еще и грешная. Так получилось. Бог и человек перестали дружить, потому что Бог не может выносить грех. То есть всякое зло, гордость, зависть, корысть, разврат, убийства и все плохое. А человек всё это полюбил. Поэтому рай был крепко-накрепко закрыт для наших грешных душ.
16🔥5
Но Бог отправил своего Сына на землю в образе обычного человека, чтобы показать людям, что Он понимает их и очень любит. Настолько любит, что даже решил, что Иисус умрет вместо них. Вместо каждого. И теперь, благодаря Ему, каждый может быть прощен, может дружить с Богом. Может быть счастлив. Представляешь?
⁃ Что, прям каждый-каждый? - глаза парня загорелись надеждой.
⁃ Каждый-каждый.
⁃ Но как бы счастливым, когда у тебя никого нет?
⁃ Друг мой, счастье - оно внутри. Оно совсем не зависит от того, есть у тебя кто-то или что-то. Когда ты позволишь Этому, когда-то маленькому, Иисусу, верой родиться в твоём сердце, Он подарит тебе несметные богатства. Нет, нет, я тебе сейчас не про деньги говорю. И даже не про здоровье и семью. Он подарит тебе надежду, мир и радость. И знаешь что? Этих надежды, мира и радости будет в тебе настолько много, что ты просто не сможешь ими не делиться, не рассказывать соседям, прохожим, друзьям, кому угодно. Счастьем невозможно не делиться. Есть одна странная поговорка, что, мол, счастье любит тишину. Но это вообще не правда! На то оно и счастье, чтобы о нем рассказывать, чтобы его дарить, чтобы вдохновлять на что-то прекрасное своих ближних. А делятся счастьем в мелочах.
⁃ Я кажется понимаю, - ответил парень, - если я, например, поделюсь вашими конфетами с моими детдомовскими товарищами, я им ведь тоже принесу немножко счастья, правда? И они через эти конфеты узнают, какой добрый спаситель Иисус.
⁃ Совершенно верно, друг мой. Поэтому, Рождество - это совсем не про ёлку, не про уют и не про семью. Это про радость внутри. Это про доброту. Это про Иисуса в сердце. Это про настоящее непреходящее счастье.


Они еще долго сидели за столом, знакомясь с Виновником Торжества. Точнее Рождества.

А вы…знакомы с Ним?



#Elizabethmnandy
24🔥6❤‍🔥5👍3
Я хочу пожелать вам на Рождество
Вместе с домом украсить свои сердца.
Как гирлянду, повесить в душе тепло,
Согревая и друга и подлеца.

Подготовить участие«добрых дел»
Вместе с хором, стихами и беготней
Доказать личной жизнью стихов контекст.
Что и в вас, как и в яслях Иисус рожден.

Я желаю, чтоб стол ваш был полон блюд
Под названием «мир» , «благодать», любовь».
Это то, что насытит голодный люд
Не на вечер, скорее на год вперед.

Ну и самое главное не забыть
Пообщаться с Виновником торжества
И спасибо сказать за любовь и жизнь.
В этом смысл и значение Рождества.

#Elizabethmandy

С праздником Вас🫶🏽
❤‍🔥6032🥰6🔥4👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нам людей посылает небо
Словно ангелов, но без крыльев.
И без них белый свет - не белый.
И без них неба синь - не синя.

С ними губы - всегда до мочек.
С ними дышится как-то легче.
И никто объяснить не может,
Как случаются эти встречи.

Им наверно Диспетчер с неба
Пролагает до нас маршруты.
Заявляя тем самым смело:
Небо очень людьми нас любит🤍

#Elizabethmandy
78👍5❤‍🔥3
Распахни настежь окна, чтоб ветер холодный в лицо —
будто грозные ливни.
Закричи во весь голос! Не бойся сорвать ненароком
уставшие связки.
На свободу пусти липкий шлейф аромата "печаль".
Расскажи без опаски
Небесам, что не знаешь, как жить без отчаянья, верно,
и быть верой в Вечное движимым...

Расскажи о себе. Об ошибках, сомненьях,
калечащих жизнь так безжалостно.
Что достал алгоритм "согрешаю и каюсь,
и каясь, опять согрешаю".
Покажи уголки, что усердно скрываешь.
Услышь дорогое "Прощаю"...
Божий голос желанный так нежен, так ласков.
В нем столько любви, но не жалости.

Небо крепко обнимет избитую душу своей синевою безбрежною.
Ты опять убедишься, что Бог тебя любит,
и крест на тебе никогда не поставит.
Он в открытые окна в ответ на твой жалостный крик неспеша прошептает:
"Не сдавайся.
Я рядом.
Верь Мне.
Мы с тобой обязательно в Вечности встретимся."

#Elizabethmandy

10.11.21

Такой старый стих ❤️‍🩹
Но такой же близкий мне, как и тогда.
Помню, был тогда холодный противный ноябрь.
Мне было плохо на душе.
А жили мы на 9 этаже, и я прямо таки распахнула окно
и крикнула во все горло — не помню уже что,
но попустило. 😁
Потом рассказала Господу все свои печали,
а Он мне — Свои признания в любви.
Так и родился этот стих.

Поэтому, вдруг у кого-то сейчас такое же внутри,
как у меня тогда. Пусть эти строки вас утешат🫶🏽
57🔥8👍5💔3❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Она носится впопыхах от печи к сковородке.
Слышен гул голосов нагрянувшего народа.
Подгорели лепешки, похлебка назло сбежала,
А толпа угощений, само собой, ожидала.

-Ну и где же Мария?, - нахмурила Марфа брови,
-Неужели не ясно - на кухне работы море!
А Мария, напрочь забыв про мытье посуды,
Отводила душу прямо у ног Иисуса.

Марфа ищет Марию, шагая к гостиной гневно:
Мой Учитель, неужто Тебе до меня нет дела?
Прикажи ей помочь мне. Она ведь тебе послушна.
А Иисус ей: «Марфа, тебе ведь одно лишь нужно.

Ты пойми что душа несомненно важнее тела
И она бесконечна так же, как тело - тленно.
Сделать правильный выбор, Я знаю, бывает сложно,
Но отнять твой душевный вклад будет невозможно.


И я верю - Марфа тот час стянувши фартук,
Опустилась к ногам Иисуса, где место каждой.

Подождут и лепешки, похлебка, посуда, тесто.
Пусть у вас, мои Марфы, Бог будет на первом месте🙏🏽

#Elizabethmandy
82🙏10👍6
Христианскую свободу справедливо можно определить знаменитыми словами Августина: «Люби Бога и делай то, что хочешь».

#цитата
45👍8🔥6👀2