Мысль в профиль🪞
1.36K subscribers
46 photos
6 videos
7 files
1 link
Стихи, проза, цитаты, книги
Download Telegram
Channel photo updated
Добро пожаловать💌
Пусть этот канал будет уголочком, где приютятся мысли, чувства и эмоции, помещенные в рифмы и слоги. Здесь будет не только мое творчество, но всё - моими глазами. Приятного чтения🫶🏽
25🔥6💘4🥰2
Что бы там ни было, как бы там ни было
Я выбираю сказать «спасибо»
Все-таки больше случалось счастливого.
Все-таки реже бывало дождливо.

Все-таки есть своя прелесть в контрасте
Ценности встреч измеряют разлуками.
Меньше претензий становится к счастью
Если испить горя горького кружками.

Все-таки слезы нас делают чище.
Как-то невидимо, как-то неведомо.
Негодованье становится тише,
Если свои недостатки замечены.

Боже, спасибо. За всё и за каждого
Всё было во время. Каждый был нужным.
Всё, даже то, что тяжелым покажется.
Все, даже те, кто был грубым и чуждым.


Что еще скажешь. Бывало всякое.
Выбор все тот же. Скажу «спасибо»
Все-таки чаще случалось прекрасно,
Все-таки реже бывало дождливо .

1.01.2024
#ElizabethMandy
32🔥11👍2👏1
На будущее💡
Для удобного поиска👀

#Elizabethmandy
#цитаты
#обзоркниг
#проза
#простостих
#мысливслух

P.S. Буду добавлять по мере умножения рубрик)
11
Мысль в профиль🪞 pinned «На будущее💡 Для удобного поиска👀 #Elizabethmandy #цитаты #обзоркниг #проза #простостих #мысливслух P.S. Буду добавлять по мере умножения рубрик)»
«Я думаю, что все должны прежде всего на свете жизнь полюбить.
— Жизнь полюбить больше, чем смысл ее?
— Непременно так, полюбить прежде логики, как ты говоришь, непременно чтобы прежде логики, и тогда только я и смысл пойму.»

Братья Карамазовы
Ф. Достоевский

#цитаты
16🔥3🥰2😁1🤔1
#мысливслух

Отрывок из заметочных письмен
37🔥4👍2
Взмах крыла, ветер на подхвате.
Небо - карта, деревья- остров.
Птица знает весомость счастья,
Прямиком улетая к звездам.

Каково это, вне закона
Притяжения быть, ответь мне?
Мчаться в тучи на небосклоне
Ощущая свободу в перьях?

О, скажи, каково не думать
О не найденных вечных смыслах ?
Оставлять гордый люд угрюмый
По желанию и вне чисел?

Подари мне хоть на денечек
Твои славные чудо-крылья…
Посещу небеса разочек,
Расставаясь с дорожной пылью.

17.01.24
#Elizabethmandy
💔27🔥84🕊3
Письма Баламута
Клайв Стейплз Льюис

Считаю обязательной к прочтению каждого христианина! Автор разрешил себе пофантазировать и описал возможные (и в большинстве существующие) рассуждения дьявола с его слугой, по имени Гнусик. Вместе они строят планы о том, как же более хитро и удачно увести одного из своих подопечных подальше от их Врага, Бога.

Почему стоит прочитать?

Потому что открывается вся искусность сатаны, его тонкие уловки, которых мы зачастую не замечаем, или просто не даем отчета. А это серьезно. Слишком серьезно, чтобы не замечать.
Диалоги эти очень отрезвляют и по-настоящему заставляют бодрствовать🙏🏽

#обзоркниги
24👍5🔥5
Понравилась мысль🙏🏽
🙏34❤‍🔥1711🔥3💔3
"Пап, Ты знаешь, что Ты мне нужен?"
Дочка шептала с ухмылкой ласковой.
"Только сожми мою руку туже,
Только зови меня чаще "зайкою".

Папа, Ты бу́дешь всегда со мною,
Если начну без причин упрямиться?
Или когда я, душой больною,
Буду, лекарства швырнув, печалиться...?

Папа...зачем Ты бываешь строгим?
Хуже всего для меня - молчание...
Я же кричу... Жду ответа долго...
В Небо стучу до стыда отчаянно...

Папа... Но Ты ж на меня не злишься?
Вечно назло я куда-то вляпаюсь...
Раны, ушибы, порезы, шишки...
А иногда и Тебя царапаю...

Папа...прости... мне ужасно стыдно!
Стыдно, что дочь Твоя - неудачница..
И улучшений почти не видно:
Трудно - в кусты от решений прячусь я.

Эх...Дорогой мой, Любимый Папочка
Сложно... Так сложно! Но вот, что радует:
К счастью, Ты - Бог. Это так отрадно мне...
ВЕЧНА Любовь Твоя Величайшая!!"


20.11.20

#Elizabethmandy
Из архивов😌
46🔥14💔8
Бога мало интересует, что мы для Него делаем, но Его не оставляет равнодушным наше желание просто БЫТЬ с Ним.
В отличии от нас Его не впечатляют цифры наших достижений, но Его трогает отказ от собственных прав и признание полной зависимости от Него.
Его волнует наше желание быть с Ним как можно ближе.

Когда мы пребываем во Христе, все фрагменты, составляющие мозаику нашей жизни, сам встают на свои места.

#мысливслух
42🔥11👍4
Братья, не бойтесь греха людей, любите человека и во грехе его, ибо сие уж подобие Божеской любви и есть верх любви на земле. Любите все создание Божие, и целое и каждую песчинку. Каждый листик, каждый луч Божий любите. Любите животных, любите растения, любите всякую вещь. Будешь любить всякую вещь и тайну Божию постигнешь в вещах. Постигнешь однажды и уже неустанно начнешь ее познавать все далее и более, на всяк день. И полюбишь наконец весь мир уже всецелою, всемирною любовью.

Братья Карамазовы, Достоевский
#цитата
35🔥7
Будь осторожен, ты под прицелом
Кто-то бесстыдно крадет твое время.

Кто-то суёт телефон тебе в руки
Утром спросонья, в маршрутке от скуки
Рилсов цепочка в твоем инстаграмме
Топит твой мозг в дофаминовой яме

Кто-то отнял у тебя незаметно
Навык простой - наслаждаться моментом
Все нужно снять, мол, на память останется
Жаль только чувства в моменте теряются…

Раньше часами молчать мог свободно.
Глядя в окно мыслить больше не модно.

Думать - теперь что-то вроде работы
Проще использовать в помощь чат боты
С другом общенье вдруг стало накладным
На «как дела» отвечаешь «нормально»

Кто-то украл твои взгляды у Неба
Ты - поражаем. За кем-то победа.
Ты постепенно душой умираешь
Только об этом, похоже, не знаешь.

Будь осторожен. Ты под прицелом
Враг человеческих душ занят целью
Больше молитвы, меньше экрана.
С Богом - победа. В Нем сила и правда.

Стоит бороться, стоит меняться
Душу сберечь. Человеком остаться.
Небу дарить свое время и взгляды
Стоит. А меньшего нам и не надо.

декабрь 2023
#Elizabethmandy
57🔥20💘6🙏5👍4