🪶Юноша, не забывай молитвы. Каждый раз в молитве твоей, если искренна, мелькнет новое чувство, а в нем и новая мысль, которую ты прежде не знал и которая вновь ободрит тебя; и поймешь, что молитва есть воспитание.🪶
Братья Карамазовы
Достоевский
Как же верно сказано! Молитва и есть воспитание, на самом-то деле🙏🏽
#цитаты
Братья Карамазовы
Достоевский
Как же верно сказано! Молитва и есть воспитание, на самом-то деле🙏🏽
#цитаты
❤35
Преклоняя колени, мы торжествуем
Эдвин и Лилиан Харви
Старая книга, никаких инновационных или слишком небанальных мыслей. Возможно где-то даже покажется слишком очевидной. Но. В свое время, в 16 лет, эта книга стала моим маяком, моим якорем в бесконечной буре эмоций и мыслей. С ней я училась молиться (и еще учусь) и осознала, что да, в молитве - сила. Что да, все мы ничтожно мало молимся и как сказал Д.Л.Муди: “Вторым по силе потрясением после того, как я увижу моего Спасителя, будет изумление тем, как мало я использовал силу молитвы."
Книга разделена на главы, а в каждой главе, в свою очередь, собраны разные цитаты разных людей о молитве, ее силе и кричащей необходимости в ней.
Очень очень советую каждому🙏🏽
Пусть Господь подарит нам благодать молящегося сердца.
Есть две части, пока нашла только одну)
#обзоркниги
Эдвин и Лилиан Харви
Старая книга, никаких инновационных или слишком небанальных мыслей. Возможно где-то даже покажется слишком очевидной. Но. В свое время, в 16 лет, эта книга стала моим маяком, моим якорем в бесконечной буре эмоций и мыслей. С ней я училась молиться (и еще учусь) и осознала, что да, в молитве - сила. Что да, все мы ничтожно мало молимся и как сказал Д.Л.Муди: “Вторым по силе потрясением после того, как я увижу моего Спасителя, будет изумление тем, как мало я использовал силу молитвы."
Книга разделена на главы, а в каждой главе, в свою очередь, собраны разные цитаты разных людей о молитве, ее силе и кричащей необходимости в ней.
Очень очень советую каждому🙏🏽
Пусть Господь подарит нам благодать молящегося сердца.
Есть две части, пока нашла только одну)
#обзоркниги
🔥14❤10
Поднимаем архивы📜
А ты так долго ждала́ весну...
Ты всё мечтала о тёплых днях,
О солнце нежном в твоих глазах,
Устав от зимних, холодных стуж
Ты так хотела в зелёный сад,
Чтоб вновь вдыхать аромат цветов,
Смотреть на небо без облаков,
Не возвращая то время вспять.
Тебе казалось, что там конец:
В весенних, тёплых и ясных днях,
Что там забудешь о всех слезах
И станет легче житейский крест.
Ты дождалась...и вокруг весна,
Перед глазами зелёный сад.
Но как же грустен опять твой взгляд!
Быть может снова в душе зима?
А может дело совсем не в том?
И нужно сердца тайник открыть?
Ведь есть же люди ,кто может жить,
Дыша весною в любой сезон...
3.05.19
#Elizabethmandy
А ты так долго ждала́ весну...
Ты всё мечтала о тёплых днях,
О солнце нежном в твоих глазах,
Устав от зимних, холодных стуж
Ты так хотела в зелёный сад,
Чтоб вновь вдыхать аромат цветов,
Смотреть на небо без облаков,
Не возвращая то время вспять.
Тебе казалось, что там конец:
В весенних, тёплых и ясных днях,
Что там забудешь о всех слезах
И станет легче житейский крест.
Ты дождалась...и вокруг весна,
Перед глазами зелёный сад.
Но как же грустен опять твой взгляд!
Быть может снова в душе зима?
А может дело совсем не в том?
И нужно сердца тайник открыть?
Ведь есть же люди ,кто может жить,
Дыша весною в любой сезон...
3.05.19
#Elizabethmandy
❤40👍4❤🔥3
Я с детства много знаю об Иисусе
С пеленок песни о Христе пою
И без вопросов каверзных к Нему
Его считаю Божьим Сыном сущим.
Впитался с материнским молоком
Сюжет библейский книг в мое сознанье.
Традиции ислама плохо знаю.
В буддизме прослыву я новичком.
Насколько объективен выбор мой
Судить непросто. Это очевидно
И мой рассказ о вере примитивен.
В нем субъективность слышится с лихвой
И да, возможно если б не семья
И если бы не церкви окруженье
Я б свою веру приписала к бредням
И может презирала б ту себя.
Но, к счастью, и по милости Небес
Я знаю Бога лично, в счастье, в горе
Пусть по знакомству, скажем так, но все же
Был раньше просто Бог. Теперь Отец.
Читаю Его почерк я во всем
И вижу Его образ в Его людях
Доказывать я ничего не буду
Планета вся твердит о Нем одном.
Пусть для кого-то это все - абсурд
Задумка слабых, чей-то глупый вымысел.
Я за таких молиться буду искренно
Чтоб им найти тот самый веры путь.
Я тоже сомневаюсь иногда,
Томлюсь душой в плену противоречий
Вопросов много, поиск истин - вечен
А тот, кто ищет, тот найдет. Всегда
Об Иисусе знаю я давно
Его же знаю лишь совсем недавно
Знакомство с Ним - мой выбор самый главный
Главнее быть не может ничего.
Декабрь 2023
#Elizabethmandy
С пеленок песни о Христе пою
И без вопросов каверзных к Нему
Его считаю Божьим Сыном сущим.
Впитался с материнским молоком
Сюжет библейский книг в мое сознанье.
Традиции ислама плохо знаю.
В буддизме прослыву я новичком.
Насколько объективен выбор мой
Судить непросто. Это очевидно
И мой рассказ о вере примитивен.
В нем субъективность слышится с лихвой
И да, возможно если б не семья
И если бы не церкви окруженье
Я б свою веру приписала к бредням
И может презирала б ту себя.
Но, к счастью, и по милости Небес
Я знаю Бога лично, в счастье, в горе
Пусть по знакомству, скажем так, но все же
Был раньше просто Бог. Теперь Отец.
Читаю Его почерк я во всем
И вижу Его образ в Его людях
Доказывать я ничего не буду
Планета вся твердит о Нем одном.
Пусть для кого-то это все - абсурд
Задумка слабых, чей-то глупый вымысел.
Я за таких молиться буду искренно
Чтоб им найти тот самый веры путь.
Я тоже сомневаюсь иногда,
Томлюсь душой в плену противоречий
Вопросов много, поиск истин - вечен
А тот, кто ищет, тот найдет. Всегда
Об Иисусе знаю я давно
Его же знаю лишь совсем недавно
Знакомство с Ним - мой выбор самый главный
Главнее быть не может ничего.
Декабрь 2023
#Elizabethmandy
🔥28❤17❤🔥4👍2
После долгой паузы снова берусь за презентацию своего творчества. Стих выше я написала после очередного евангелизационного служения. Тогда я словила себя на мысли, что в моих заметках нет ни одного стиха, понятного для неверующих в Бога людей.
И я знала почему. Потому что я с самого детства варюсь во всей этой религиозной каше, и мне искренне трудно понять тех, кто попал в нее извне. Я не могу описать весь восторг контраста жизни с Христом и без, не могу рассказать о ярких переменах, о резком измении моей жизни. Так же трудно мне понять и тех, кто в эту кашу волей судьбы с рождения не попал. У таких людей немало вопросов ко мне, мол, откуда ты вообще знаешь, что эту веру выбрала именно ты? Что, если твоя вера - просто навязанная твоим окружением идея? Где вероятность, что ты выбрала бы веру в Иисуса, родись в мусульманской семье?
И захотелось мне написать честный стих-свидетельство обычной христианки двр о моем познании Христа 🙏🏽
Так родился этот стих
И я знала почему. Потому что я с самого детства варюсь во всей этой религиозной каше, и мне искренне трудно понять тех, кто попал в нее извне. Я не могу описать весь восторг контраста жизни с Христом и без, не могу рассказать о ярких переменах, о резком измении моей жизни. Так же трудно мне понять и тех, кто в эту кашу волей судьбы с рождения не попал. У таких людей немало вопросов ко мне, мол, откуда ты вообще знаешь, что эту веру выбрала именно ты? Что, если твоя вера - просто навязанная твоим окружением идея? Где вероятность, что ты выбрала бы веру в Иисуса, родись в мусульманской семье?
И захотелось мне написать честный стих-свидетельство обычной христианки двр о моем познании Христа 🙏🏽
Так родился этот стих
❤32💘3😢1
Мы влюбляемся в тембр голоса с хрипотцой
Нас цепляют повадки, улыбки изгиб простой,
И харизма, и мимика, бархатность щек, глаза
А Тебя, получается, Бог, глазами любить нельзя…
Нет, конечно мы любим не только обложки блеск
Содержанье души любимой - огромный вес
Но любить, не видя…трудный, скажу, процесс.
Что же значит Тебя любить и как, подскажи, Отец?
«Тот, кто любит Меня - соблюдет и заповеди мои
Мой портрет - Мое Слово. И воля - мои
черты.
Завещания - голос, зеркало Моих глаз.
Но любовь - ни в коем случае не приказ.
Это выбор - без грусти бежать от мирских утех,
Не скучая за прошлым. С собой увлекая всех.
Это значит чужой своему предпочесть успех,
И любить святость так же, как Я ненавижу грех
Полюбить Меня - значит и всех вокруг.
Кто был другом когда-то, врагом очутившись вдруг.
Это значит творить ежедневно Мои дела
Добротой, пусть ущербной, но рушить оковы зла.
И не с тем, чтоб задобрить. Ведь взять Мне не нужна.
Люди любят людей глазами. Что ни скажи.
А Меня нужно всей полнотой души.
26.01.23
#Elizabethmandy
Нас цепляют повадки, улыбки изгиб простой,
И харизма, и мимика, бархатность щек, глаза
А Тебя, получается, Бог, глазами любить нельзя…
Нет, конечно мы любим не только обложки блеск
Содержанье души любимой - огромный вес
Но любить, не видя…трудный, скажу, процесс.
Что же значит Тебя любить и как, подскажи, Отец?
«Тот, кто любит Меня - соблюдет и заповеди мои
Мой портрет - Мое Слово. И воля - мои
черты.
Завещания - голос, зеркало Моих глаз.
Но любовь - ни в коем случае не приказ.
Это выбор - без грусти бежать от мирских утех,
Не скучая за прошлым. С собой увлекая всех.
Это значит чужой своему предпочесть успех,
И любить святость так же, как Я ненавижу грех
Полюбить Меня - значит и всех вокруг.
Кто был другом когда-то, врагом очутившись вдруг.
Это значит творить ежедневно Мои дела
Добротой, пусть ущербной, но рушить оковы зла.
И не с тем, чтоб задобрить. Ведь взять Мне не нужна.
Люди любят людей глазами. Что ни скажи.
А Меня нужно всей полнотой души.
26.01.23
#Elizabethmandy
🔥19❤🔥10❤3👍1
Я совсем недавно встретила девчонку
В тот момент все пазлы взяли и сошлись
Тысячи мурашек, пульс стал учащенным
Мне диагноз ясен - родственность души.
Внешне не похожи, возраст тоже разный
А вообще, для дружбы - это пустяки.
Буду я день встречи отмечать как праздник
Свечи притащу, смешные колпаки.
У нее лицо, как шарик волейбольный
А глаза - как море в пасмурный денек
Я тону в них часто безнадежно долго
Захлебнувшись в ласке, сбросив груз тревог.
Губы тонкой лентой тянутся до мочек
Кажется, улыбкой мир она спасет.
Я с ней говорю, бывает, без умолку
А она кивает, слушает и ждет.
И хотя бывают недопониманья
Только обниму - и тут же все пройдет.
У нее духи с молочной ноткой славной
Кожа у нее, как розы лепесток.
Я..совсем недавно встретила девчонку
И уже люблю любовью до луны
И обратно. Всё же, классно иметь дочку
И иметь диагноз - родственность души.
15.07.24
Э.М.
#Elizabethmandyч
В тот момент все пазлы взяли и сошлись
Тысячи мурашек, пульс стал учащенным
Мне диагноз ясен - родственность души.
Внешне не похожи, возраст тоже разный
А вообще, для дружбы - это пустяки.
Буду я день встречи отмечать как праздник
Свечи притащу, смешные колпаки.
У нее лицо, как шарик волейбольный
А глаза - как море в пасмурный денек
Я тону в них часто безнадежно долго
Захлебнувшись в ласке, сбросив груз тревог.
Губы тонкой лентой тянутся до мочек
Кажется, улыбкой мир она спасет.
Я с ней говорю, бывает, без умолку
А она кивает, слушает и ждет.
И хотя бывают недопониманья
Только обниму - и тут же все пройдет.
У нее духи с молочной ноткой славной
Кожа у нее, как розы лепесток.
Я..совсем недавно встретила девчонку
И уже люблю любовью до луны
И обратно. Всё же, классно иметь дочку
И иметь диагноз - родственность души.
15.07.24
Э.М.
#Elizabethmandyч
❤🔥36❤11👍3🙏1
Как и все книги Льюиса, зацепила.
Если вы не читали «Просто Христианство» и «Письма Баламута» - обязательно сделайте это.
Эта книга - опровержение другой книги, в которой автор пытается уверить читателя, что когда земля и все дела на ней сгорят, произойдет сочетание рая и ада. Другими словами, все, кто очутился в аду, поднимутся в рай.
В «притче» Клайва Льюиса у жителей ада появляется возможность посетить рай, и, если они того захотят, остаться там навсегда.
Но действительно ли они захотят?
(типо я такая интриганка😅)
На самом деле, правда очень интересно
Советую
#обзоркниги
Если вы не читали «Просто Христианство» и «Письма Баламута» - обязательно сделайте это.
Эта книга - опровержение другой книги, в которой автор пытается уверить читателя, что когда земля и все дела на ней сгорят, произойдет сочетание рая и ада. Другими словами, все, кто очутился в аду, поднимутся в рай.
В «притче» Клайва Льюиса у жителей ада появляется возможность посетить рай, и, если они того захотят, остаться там навсегда.
Но действительно ли они захотят?
(типо я такая интриганка😅)
На самом деле, правда очень интересно
Советую
#обзоркниги
❤19💩1
Мы смотрим здесь и сейчас.
Бог видит там и потом.
У нас лишь радиус глаз
У Бога - мили пешком.
У нас беда. Караул!
У Бога - время чудес.
Нам слышится страшный гул,
А то - ветра перемен.
Здесь просится эпилог:
Ах, мне бы Божьи глаза...
Чтоб верою - в даль веков,
Чтоб видеть наверняка
Что глаз увидать не смог.
~1.07.22
#Elizabethmandy
Бог видит там и потом.
У нас лишь радиус глаз
У Бога - мили пешком.
У нас беда. Караул!
У Бога - время чудес.
Нам слышится страшный гул,
А то - ветра перемен.
Здесь просится эпилог:
Ах, мне бы Божьи глаза...
Чтоб верою - в даль веков,
Чтоб видеть наверняка
Что глаз увидать не смог.
~1.07.22
#Elizabethmandy
❤42🔥8👍2🕊1
День Рождения - это вовсе не обо мне.
Это о том тревожном, сложном, трепетном дне.
Это о тех минутах, тянущихся часами.
Это о той любимой, ставшей однажды мамой.
Все комплименты и поздравления тоже не для меня.
Тем, кто я есть, я обязана ей и причем сполна.
Мама. Спасибо тебе за право жить на нашей планете.
Помни, родная, что лучше мамы, чем ты не найти на свете💕
02.08.24
#Elizabethmandy
Это о том тревожном, сложном, трепетном дне.
Это о тех минутах, тянущихся часами.
Это о той любимой, ставшей однажды мамой.
Все комплименты и поздравления тоже не для меня.
Тем, кто я есть, я обязана ей и причем сполна.
Мама. Спасибо тебе за право жить на нашей планете.
Помни, родная, что лучше мамы, чем ты не найти на свете💕
02.08.24
#Elizabethmandy
🥰23❤18💔9
За закрытою дверью или где-то на улице
Где пустынно, и нет силуэтов людей
Без дресс-кода и адреса , на коленях опущенных
Приходи на свиданье с Царем всех царей.
Приходи. Каждый день. Разреши планам сдвинуться.
Это слишком отчаянно нужно тебе.
Спрячь подальше смартфон. Пусть бегут вереницею
За минутой минута. Считать их зачем?
Пренебрегнутый многими, оценен единицами
Этот пропуск к свиданиям с драгоценным Отцом.
Мы, на небо придя, с потрясенными лицами
Осознаем - как мало! Какой же урон…
За закрытою дверью, или где-то на улице
Убегая от дел и кишащих людей
Приходи на свидания, на коленях опущенных.
Это жизненно важно для веры твоей.
Э. М.
23.03.24
#Elizabethmandy
«Источник истинной силы лежит в молитве. Молитва - это секрет успеха. Многие лишенные покоя, бесславные жизни могли бы преобразиться, наполнись они молитвой. То, что ничего не стоит, ничего не значит. Молитва чего-то стоит. Она стоит многого! Тот, кто желает молиться, должен отвергнуть себя, он должен отдать все свое время и силу служению Богу.
День без молитвы- это день без благословения, и жизнь без молитвы - это жизнь без силы»
Преклоняться колени мы торжествуем
Э. Л. Харви
Где пустынно, и нет силуэтов людей
Без дресс-кода и адреса , на коленях опущенных
Приходи на свиданье с Царем всех царей.
Приходи. Каждый день. Разреши планам сдвинуться.
Это слишком отчаянно нужно тебе.
Спрячь подальше смартфон. Пусть бегут вереницею
За минутой минута. Считать их зачем?
Пренебрегнутый многими, оценен единицами
Этот пропуск к свиданиям с драгоценным Отцом.
Мы, на небо придя, с потрясенными лицами
Осознаем - как мало! Какой же урон…
За закрытою дверью, или где-то на улице
Убегая от дел и кишащих людей
Приходи на свидания, на коленях опущенных.
Это жизненно важно для веры твоей.
Э. М.
23.03.24
#Elizabethmandy
«Источник истинной силы лежит в молитве. Молитва - это секрет успеха. Многие лишенные покоя, бесславные жизни могли бы преобразиться, наполнись они молитвой. То, что ничего не стоит, ничего не значит. Молитва чего-то стоит. Она стоит многого! Тот, кто желает молиться, должен отвергнуть себя, он должен отдать все свое время и силу служению Богу.
День без молитвы- это день без благословения, и жизнь без молитвы - это жизнь без силы»
Преклоняться колени мы торжествуем
Э. Л. Харви
❤34👍5🥰4🙏3
Мысль в профиль🪞 pinned «За закрытою дверью или где-то на улице Где пустынно, и нет силуэтов людей Без дресс-кода и адреса , на коленях опущенных Приходи на свиданье с Царем всех царей. Приходи. Каждый день. Разреши планам сдвинуться. Это слишком отчаянно нужно тебе. Спрячь…»
Наша с вами земля преисполнена милости Божьей,
И она так прекрасна в любом из её проявлений.
Но особое есть милосердие в буднях «прохожих»
За собой наблюдать. Но не в зеркале, а на коленях.
Это милость - себя оценить без поблажек к себе же.
Осознать нищету и бессилье вне Божией силы.
Наконец-то понять, что без Бога ты - прах и невежа,
Что твое честолюбие пахнет гнильем и гордыней.
Это милость Господня - увидеть в себе негодяя.
Да, в знакомстве с собой зачастую приятного мало,
Но зато снисхождение польется от края до края.
Кто судья сам себе - избежал осужденного взгляда.
Это милость Господня - унять свои пылкие речи
И признать, что, бывает, в них столько меня, но не Бога!
В них сплошное собой любование. Смелее, будь честным…
Это милость - себя пристрожить иногда. Не другого.
Это милость. Огромная Божия милость.
За собой наблюдать не своим, а Его зорким взглядом.
А иначе скажите мне, как становиться красивым?
Хоть смиренье и кротость сейчас порицаются миром -
Понимать, кто ты есть - драгоценная Божья награда
#Elizabethmandy
И она так прекрасна в любом из её проявлений.
Но особое есть милосердие в буднях «прохожих»
За собой наблюдать. Но не в зеркале, а на коленях.
Это милость - себя оценить без поблажек к себе же.
Осознать нищету и бессилье вне Божией силы.
Наконец-то понять, что без Бога ты - прах и невежа,
Что твое честолюбие пахнет гнильем и гордыней.
Это милость Господня - увидеть в себе негодяя.
Да, в знакомстве с собой зачастую приятного мало,
Но зато снисхождение польется от края до края.
Кто судья сам себе - избежал осужденного взгляда.
Это милость Господня - унять свои пылкие речи
И признать, что, бывает, в них столько меня, но не Бога!
В них сплошное собой любование. Смелее, будь честным…
Это милость - себя пристрожить иногда. Не другого.
Это милость. Огромная Божия милость.
За собой наблюдать не своим, а Его зорким взглядом.
А иначе скажите мне, как становиться красивым?
Хоть смиренье и кротость сейчас порицаются миром -
Понимать, кто ты есть - драгоценная Божья награда
#Elizabethmandy
❤42💔4
Я Бога никогда не видела.
Да и никто не видел.
Но глядя на своих родителей,
Его я вижу.
Я редко Бога ясно слышала.
Да редко кто и слышал.
Но в мамином «люблю», «ты - сильная»,
Его я слышу.
Я Бога никогда не трогала.
Да и никто не трогал.
Но на груди отца растрогавшись,
Касаюсь Бога.
Я в Бога вряд ли бы поверила ,
Да мало кто и верит.
Но вдохновленная примерами,
В Него я верю.
В моей семье, мне, к счастью,встретился
Господь в миниатюре.
С тех пор моя мечта заветная,
Чтоб видел каждый, с кем ни встречусь я
Его натуру.
21.08.24
Да и никто не видел.
Но глядя на своих родителей,
Его я вижу.
Я редко Бога ясно слышала.
Да редко кто и слышал.
Но в мамином «люблю», «ты - сильная»,
Его я слышу.
Я Бога никогда не трогала.
Да и никто не трогал.
Но на груди отца растрогавшись,
Касаюсь Бога.
Я в Бога вряд ли бы поверила ,
Да мало кто и верит.
Но вдохновленная примерами,
В Него я верю.
В моей семье, мне, к счастью,встретился
Господь в миниатюре.
С тех пор моя мечта заветная,
Чтоб видел каждый, с кем ни встречусь я
Его натуру.
21.08.24
🔥35❤26💔3
Повесть нашей маленькой семейки🌌🙌🏾
И жили они душа в душу
В малюсенькой съемной «однушке»,
Всегда засыпая друг с дружкой
И он и она без подушки.
Делили и радость, и горе.
Мириться до ночи старались.
Друзей зазывали в гости,
И с грустью на «вы» общались.
Усердно хранить пытались
Великую тайну века:
В их взрослых телах скрывались
Гонимые жизнью дети.
Смотрели в глаза друг другу,
Даря и любовь и нежность.
Он ей заменял подругу
Она ему - друга. Честно!
Мечтали чтоб старость - вместе
Чтоб вместе сойти в могилу.
И пели о вечном песни
В ответ журавлиному клину.
Мечтали о доме в Альпах,
О дочери и о сыне.
И вечером у кровати
Молились о мире в мире.
Своих тараканов хватало
Они ведь обычные люди.
Но что-то им помогало
Счастливыми быть как-будто.
Точнее не что-то. Кто-то.
Они признавали в Боге
Любимого Папу. Вот что.
Который и добр, и строгий.
Им вера дарила смысл.
А что человеку надо?
Для них этот мир обычный
Был в радужных неба красках.
Однажды, спустя столетья
Их души, оставив тело,
Взметнутся на крыльях ветра
В сезон бесконечного лета,
туда, где так много света,
туда, где Творец планеты
их встретит с большим букетом,
с улыбкой шепнет: «Привет вам🤍
Мои драгоценные дети.»
**********
А где-то в простой однушке
В шкафу притаилось счастье.
И жили они друг с дружкой
На зло всем мирским ненастьям.
2023 год
#Elizabethmandy
И жили они душа в душу
В малюсенькой съемной «однушке»,
Всегда засыпая друг с дружкой
И он и она без подушки.
Делили и радость, и горе.
Мириться до ночи старались.
Друзей зазывали в гости,
И с грустью на «вы» общались.
Усердно хранить пытались
Великую тайну века:
В их взрослых телах скрывались
Гонимые жизнью дети.
Смотрели в глаза друг другу,
Даря и любовь и нежность.
Он ей заменял подругу
Она ему - друга. Честно!
Мечтали чтоб старость - вместе
Чтоб вместе сойти в могилу.
И пели о вечном песни
В ответ журавлиному клину.
Мечтали о доме в Альпах,
О дочери и о сыне.
И вечером у кровати
Молились о мире в мире.
Своих тараканов хватало
Они ведь обычные люди.
Но что-то им помогало
Счастливыми быть как-будто.
Точнее не что-то. Кто-то.
Они признавали в Боге
Любимого Папу. Вот что.
Который и добр, и строгий.
Им вера дарила смысл.
А что человеку надо?
Для них этот мир обычный
Был в радужных неба красках.
Однажды, спустя столетья
Их души, оставив тело,
Взметнутся на крыльях ветра
В сезон бесконечного лета,
туда, где так много света,
туда, где Творец планеты
их встретит с большим букетом,
с улыбкой шепнет: «Привет вам🤍
Мои драгоценные дети.»
**********
А где-то в простой однушке
В шкафу притаилось счастье.
И жили они друг с дружкой
На зло всем мирским ненастьям.
2023 год
#Elizabethmandy
❤54❤🔥17🔥3👍1
Доброта никогда никому не испортила репутацию,
И улыбка ничье не уродовала лицо.
Никого никогда ничего так не красило
Как добро.
сентябрь 2023
#Elizabethmandy
Ровно год назад в это время я провожала унылые бесконечные часы в четырех тесных стенах больницы.
И вдруг- букет. От человека не самого близкого. А за букетом - слезы. Слезы благодарности. Слезы обычного человеческого счастья.
Какая она красивая, эта доброта. Сколько благородства, сколько света, сколько любви, сколько Бога.
Ах.
Творите добро.
Это просто что-то с чем-то🥹
И улыбка ничье не уродовала лицо.
Никого никогда ничего так не красило
Как добро.
сентябрь 2023
#Elizabethmandy
Ровно год назад в это время я провожала унылые бесконечные часы в четырех тесных стенах больницы.
И вдруг- букет. От человека не самого близкого. А за букетом - слезы. Слезы благодарности. Слезы обычного человеческого счастья.
Какая она красивая, эта доброта. Сколько благородства, сколько света, сколько любви, сколько Бога.
Ах.
Творите добро.
Это просто что-то с чем-то🥹
❤51❤🔥13👍1
Есть старинный рецепт пирога под названием «счастье».
И его «ноу-хау» сокрыто в обычном ингредиенте -
Благодарность. Всего лишь щепотку. Но вот что печально -
Благодарности мало. Пирог то сырой, то сгоревший
Только лишь потому, что я всем недовольная вечно…
Не люблю наш район, парк не рядом, собаки «шныряют»,
Маловата квартира, и кухня не в лучших оттенках.
А кому-то живется не сладко под гулы снарядов,
Очень хочется жить. Хоть в убогой хрущовке советской.
И вчера, и сегодня в компании с дочкой скучаю.
Нарушаются планы, а чай, бедолага, холодный.
А другая хоть тысячу кружек остывшего чая
Отдала бы за то, чтоб родить драгоценную кроху.
Обижаюсь на мужа, мол, помощи мало с малышкой,
Ваза часто пустует, другим каждый день цветы дарят!
А другая с заботой любимых знакома лишь понаслышке
И от грубости колкой часами в подушку плачет.
Кошелек легковат, гардероб обновить бы хотелось,
И еду ресторанную чаще заказывать на дом
А другой просто счастлив, что холод не страшен с одеждой.
И с улыбкой жует черствый хлеб. Не голодный и славно.
И пирог не у тех получается вкусный, кто много имеет,
А у тех, кто имея немного, от сердца доволен.
И поистине счастлив не тот, кто в желаньях коснеет,
А который за все что имеет всегда воздает славу Богу🫶🏽
июль 2024
#Elizabethmandy
И его «ноу-хау» сокрыто в обычном ингредиенте -
Благодарность. Всего лишь щепотку. Но вот что печально -
Благодарности мало. Пирог то сырой, то сгоревший
Только лишь потому, что я всем недовольная вечно…
Не люблю наш район, парк не рядом, собаки «шныряют»,
Маловата квартира, и кухня не в лучших оттенках.
А кому-то живется не сладко под гулы снарядов,
Очень хочется жить. Хоть в убогой хрущовке советской.
И вчера, и сегодня в компании с дочкой скучаю.
Нарушаются планы, а чай, бедолага, холодный.
А другая хоть тысячу кружек остывшего чая
Отдала бы за то, чтоб родить драгоценную кроху.
Обижаюсь на мужа, мол, помощи мало с малышкой,
Ваза часто пустует, другим каждый день цветы дарят!
А другая с заботой любимых знакома лишь понаслышке
И от грубости колкой часами в подушку плачет.
Кошелек легковат, гардероб обновить бы хотелось,
И еду ресторанную чаще заказывать на дом
А другой просто счастлив, что холод не страшен с одеждой.
И с улыбкой жует черствый хлеб. Не голодный и славно.
И пирог не у тех получается вкусный, кто много имеет,
А у тех, кто имея немного, от сердца доволен.
И поистине счастлив не тот, кто в желаньях коснеет,
А который за все что имеет всегда воздает славу Богу🫶🏽
июль 2024
#Elizabethmandy
❤42❤🔥9🔥1