Мысль в профиль🪞
1.36K subscribers
46 photos
6 videos
7 files
1 link
Стихи, проза, цитаты, книги
Download Telegram
Мы всего лишь ослы. Но Иисусу мы всё же нужны.

Жизнь в деревне скучна. То известно любому ослу:
Петушиный будильник всё тот же, соломы охапка,
И корыто всё то же кривое, хозяев нападки,
Ведь по мнению их приключения нам ни к чему.

Но однажды со мной приключение всё же случилось.
Я не смел и мечтать, что не сон это всё. Наяву.
Я попал в мегаполис, в хозяев чьих-то толпу,
И хозяева эти на радость приветливы были.

Они громко кричали «Осанна» и, пальм не щадя,
Постилали зачем-то под ноги зеленые ветки,
Я сначала подумал, что мне были почести эти,
А потом осознал: на спине у меня сидит Царь.

«Я всего лишь осёл» повторял я себе постоянно,
Но количество веток мутило всю здравость во мне -
Как последний дурак, я решил приписать всё себе.
Все «осанна» и ветки. Всю славу. Я был как в тумане.

И смешно, и грешно. Я ,осел, возомнил, что я Царь.
Ну слыхали ли вы хоть чего-нибудь в жизни нелепей?
Я слыхал: говорили, что люди настолько ослепли,
Что за свой принимают Творцом даром дареный дар.

Не глазами, а сердцем мы слепнем. Мы, люди, - глупцы.
Статус «Бога» нам ближе, чем скромный, незначимый «Божий».
Эта повесть осла на нас с вами ну очень похожа:
Мы всего лишь ослы.
Но мы Господу все же нужны.

3.04.26
Э.М.
37🔥20❤‍🔥9😁1
Оно с тобой и спит, и пьёт чаи,
И сербает утрами горький кофе.
Нахаживает парками шаги,
Выслушивает охи, ахи, вздохи.

Оно выносит мусор, тушит свет,
Стакан воды в постель тебе приносит.
Попутчик на ближайшие сто лет —
Оно. Мечта. Вчерашняя. Сегодня.

Оно — твоё приевшееся всё,
Почти уже без бабочек «любимый».
Простое счастье женское твоё,
Вчерашнее «нет девушки счастливей»!

Привычное зачем-то. Как-то жаль.
Ведь нас с тобой о том предупреждали.
Пускай же снова добрый синий май
Напомнит нам, как мы о нас мечтали!

22.04.26
#Elizabethmandy

Отметили нашу годовщину 🤍
80💔23❤‍🔥14👍3😍2
Книга — это человек, который оставил себя на бумаге.

Не знаю, верите ли вы, что книги, которые вам попадаются и которые вы почему-то решаете читать, — это Божье провидение, но я верю.
Книги часто, как и люди, посылаются Небом именно в нужный момент и в нужный период жизни.

Женщины, дорогие. Я думаю, все мы сталкиваемся с некоторым разочарованием, осознав вдруг, однажды, что слова (вдохновительные или, быть может, поучительные) в отношении наших мужей почему-то перестают работать. Но у нас, Божьих дочек, есть особая привилегия — иметь с Господом свои секретики в отношении наших мужей.

Молитва о наших мужьях — это та скорая помощь, первая и главная, которую нам доверил Господь. Мы же с вами помощницы)

Если вам в это слабо верится — прочтите книгу Сила молящейся жены, Сторми Омартиан.

Обзаведитесь секретиками с Господом.
И тайное будет становиться явным в жизни вашей семьи. Рано или поздно. Можете в этом не сомневаться!

Меньше разговоров и больше молитв, дорогие 🤍

#обзоркниг
60
Доброго времени суток, друзья!🫂
Хочу поделиться своей величайшей радостью и сбывшейся мечтой:
Я НАПИСАЛА КНИГУ!

А точнее, нашу историю любви. Начала любви. Честную, настоящую, правдивую историю, написанную (я уверена!) Богом.
Я - лишь почтальон, посредник в виде слов, написанных чернилами (пусть пока и электронными) - для ВАС🤍

К заказу доступна электронная версия
Пишите
@Betsy0208

Прилагаю также уже имеющиеся отзывы 🫶🏽 и ссылку на ознакомительный фрагмент 🌊
41