Добро пожаловать💌
Пусть этот канал будет уголочком, где приютятся мысли, чувства и эмоции, помещенные в рифмы и слоги. Здесь будет не только мое творчество, но всё - моими глазами. Приятного чтения🫶🏽
Пусть этот канал будет уголочком, где приютятся мысли, чувства и эмоции, помещенные в рифмы и слоги. Здесь будет не только мое творчество, но всё - моими глазами. Приятного чтения🫶🏽
❤25🔥6💘4🥰2
Что бы там ни было, как бы там ни было
Я выбираю сказать «спасибо»
Все-таки больше случалось счастливого.
Все-таки реже бывало дождливо.
Все-таки есть своя прелесть в контрасте
Ценности встреч измеряют разлуками.
Меньше претензий становится к счастью
Если испить горя горького кружками.
Все-таки слезы нас делают чище.
Как-то невидимо, как-то неведомо.
Негодованье становится тише,
Если свои недостатки замечены.
Боже, спасибо. За всё и за каждого
Всё было во время. Каждый был нужным.
Всё, даже то, что тяжелым покажется.
Все, даже те, кто был грубым и чуждым.
Что еще скажешь. Бывало всякое.
Выбор все тот же. Скажу «спасибо»
Все-таки чаще случалось прекрасно,
Все-таки реже бывало дождливо .
1.01.2024
#ElizabethMandy
Я выбираю сказать «спасибо»
Все-таки больше случалось счастливого.
Все-таки реже бывало дождливо.
Все-таки есть своя прелесть в контрасте
Ценности встреч измеряют разлуками.
Меньше претензий становится к счастью
Если испить горя горького кружками.
Все-таки слезы нас делают чище.
Как-то невидимо, как-то неведомо.
Негодованье становится тише,
Если свои недостатки замечены.
Боже, спасибо. За всё и за каждого
Всё было во время. Каждый был нужным.
Всё, даже то, что тяжелым покажется.
Все, даже те, кто был грубым и чуждым.
Что еще скажешь. Бывало всякое.
Выбор все тот же. Скажу «спасибо»
Все-таки чаще случалось прекрасно,
Все-таки реже бывало дождливо .
1.01.2024
#ElizabethMandy
❤32🔥11👍2👏1
На будущее💡
Для удобного поиска👀
#Elizabethmandy
#цитаты
#обзоркниг
#проза
#простостих
#мысливслух
P.S. Буду добавлять по мере умножения рубрик)
Для удобного поиска👀
#Elizabethmandy
#цитаты
#обзоркниг
#проза
#простостих
#мысливслух
P.S. Буду добавлять по мере умножения рубрик)
❤11
Мысль в профиль🪞 pinned «На будущее💡 Для удобного поиска👀 #Elizabethmandy #цитаты #обзоркниг #проза #простостих #мысливслух P.S. Буду добавлять по мере умножения рубрик)»
«Я думаю, что все должны прежде всего на свете жизнь полюбить.
— Жизнь полюбить больше, чем смысл ее?
— Непременно так, полюбить прежде логики, как ты говоришь, непременно чтобы прежде логики, и тогда только я и смысл пойму.»
Братья Карамазовы
Ф. Достоевский
#цитаты
— Жизнь полюбить больше, чем смысл ее?
— Непременно так, полюбить прежде логики, как ты говоришь, непременно чтобы прежде логики, и тогда только я и смысл пойму.»
Братья Карамазовы
Ф. Достоевский
#цитаты
❤16🔥3🥰2😁1🤔1
Взмах крыла, ветер на подхвате.
Небо - карта, деревья- остров.
Птица знает весомость счастья,
Прямиком улетая к звездам.
Каково это, вне закона
Притяжения быть, ответь мне?
Мчаться в тучи на небосклоне
Ощущая свободу в перьях?
О, скажи, каково не думать
О не найденных вечных смыслах ?
Оставлять гордый люд угрюмый
По желанию и вне чисел?
Подари мне хоть на денечек
Твои славные чудо-крылья…
Посещу небеса разочек,
Расставаясь с дорожной пылью.
17.01.24
#Elizabethmandy
Небо - карта, деревья- остров.
Птица знает весомость счастья,
Прямиком улетая к звездам.
Каково это, вне закона
Притяжения быть, ответь мне?
Мчаться в тучи на небосклоне
Ощущая свободу в перьях?
О, скажи, каково не думать
О не найденных вечных смыслах ?
Оставлять гордый люд угрюмый
По желанию и вне чисел?
Подари мне хоть на денечек
Твои славные чудо-крылья…
Посещу небеса разочек,
Расставаясь с дорожной пылью.
17.01.24
#Elizabethmandy
💔27🔥8❤4🕊3
Письма Баламута
Клайв Стейплз Льюис
Считаю обязательной к прочтению каждого христианина! Автор разрешил себе пофантазировать и описал возможные (и в большинстве существующие) рассуждения дьявола с его слугой, по имени Гнусик. Вместе они строят планы о том, как же более хитро и удачно увести одного из своих подопечных подальше от их Врага, Бога.
Почему стоит прочитать?
Потому что открывается вся искусность сатаны, его тонкие уловки, которых мы зачастую не замечаем, или просто не даем отчета. А это серьезно. Слишком серьезно, чтобы не замечать.
Диалоги эти очень отрезвляют и по-настоящему заставляют бодрствовать🙏🏽
#обзоркниги
Клайв Стейплз Льюис
Считаю обязательной к прочтению каждого христианина! Автор разрешил себе пофантазировать и описал возможные (и в большинстве существующие) рассуждения дьявола с его слугой, по имени Гнусик. Вместе они строят планы о том, как же более хитро и удачно увести одного из своих подопечных подальше от их Врага, Бога.
Почему стоит прочитать?
Потому что открывается вся искусность сатаны, его тонкие уловки, которых мы зачастую не замечаем, или просто не даем отчета. А это серьезно. Слишком серьезно, чтобы не замечать.
Диалоги эти очень отрезвляют и по-настоящему заставляют бодрствовать🙏🏽
#обзоркниги
❤24👍5🔥5
"Пап, Ты знаешь, что Ты мне нужен?"
Дочка шептала с ухмылкой ласковой.
"Только сожми мою руку туже,
Только зови меня чаще "зайкою".
Папа, Ты бу́дешь всегда со мною,
Если начну без причин упрямиться?
Или когда я, душой больною,
Буду, лекарства швырнув, печалиться...?
Папа...зачем Ты бываешь строгим?
Хуже всего для меня - молчание...
Я же кричу... Жду ответа долго...
В Небо стучу до стыда отчаянно...
Папа... Но Ты ж на меня не злишься?
Вечно назло я куда-то вляпаюсь...
Раны, ушибы, порезы, шишки...
А иногда и Тебя царапаю...
Папа...прости... мне ужасно стыдно!
Стыдно, что дочь Твоя - неудачница..
И улучшений почти не видно:
Трудно - в кусты от решений прячусь я.
Эх...Дорогой мой, Любимый Папочка
Сложно... Так сложно! Но вот, что радует:
К счастью, Ты - Бог. Это так отрадно мне...
ВЕЧНА Любовь Твоя Величайшая!!"
20.11.20
#Elizabethmandy
Из архивов😌
Дочка шептала с ухмылкой ласковой.
"Только сожми мою руку туже,
Только зови меня чаще "зайкою".
Папа, Ты бу́дешь всегда со мною,
Если начну без причин упрямиться?
Или когда я, душой больною,
Буду, лекарства швырнув, печалиться...?
Папа...зачем Ты бываешь строгим?
Хуже всего для меня - молчание...
Я же кричу... Жду ответа долго...
В Небо стучу до стыда отчаянно...
Папа... Но Ты ж на меня не злишься?
Вечно назло я куда-то вляпаюсь...
Раны, ушибы, порезы, шишки...
А иногда и Тебя царапаю...
Папа...прости... мне ужасно стыдно!
Стыдно, что дочь Твоя - неудачница..
И улучшений почти не видно:
Трудно - в кусты от решений прячусь я.
Эх...Дорогой мой, Любимый Папочка
Сложно... Так сложно! Но вот, что радует:
К счастью, Ты - Бог. Это так отрадно мне...
ВЕЧНА Любовь Твоя Величайшая!!"
20.11.20
#Elizabethmandy
Из архивов😌
❤46🔥14💔8
Бога мало интересует, что мы для Него делаем, но Его не оставляет равнодушным наше желание просто БЫТЬ с Ним.
В отличии от нас Его не впечатляют цифры наших достижений, но Его трогает отказ от собственных прав и признание полной зависимости от Него.
Его волнует наше желание быть с Ним как можно ближе.
Когда мы пребываем во Христе, все фрагменты, составляющие мозаику нашей жизни, сам встают на свои места.
#мысливслух
В отличии от нас Его не впечатляют цифры наших достижений, но Его трогает отказ от собственных прав и признание полной зависимости от Него.
Его волнует наше желание быть с Ним как можно ближе.
Когда мы пребываем во Христе, все фрагменты, составляющие мозаику нашей жизни, сам встают на свои места.
#мысливслух
❤42🔥11👍4
Братья, не бойтесь греха людей, любите человека и во грехе его, ибо сие уж подобие Божеской любви и есть верх любви на земле. Любите все создание Божие, и целое и каждую песчинку. Каждый листик, каждый луч Божий любите. Любите животных, любите растения, любите всякую вещь. Будешь любить всякую вещь и тайну Божию постигнешь в вещах. Постигнешь однажды и уже неустанно начнешь ее познавать все далее и более, на всяк день. И полюбишь наконец весь мир уже всецелою, всемирною любовью.
Братья Карамазовы, Достоевский
#цитата
Братья Карамазовы, Достоевский
#цитата
❤35🔥7
Будь осторожен, ты под прицелом
Кто-то бесстыдно крадет твое время.
Кто-то суёт телефон тебе в руки
Утром спросонья, в маршрутке от скуки
Рилсов цепочка в твоем инстаграмме
Топит твой мозг в дофаминовой яме
Кто-то отнял у тебя незаметно
Навык простой - наслаждаться моментом
Все нужно снять, мол, на память останется
Жаль только чувства в моменте теряются…
Раньше часами молчать мог свободно.
Глядя в окно мыслить больше не модно.
Думать - теперь что-то вроде работы
Проще использовать в помощь чат боты
С другом общенье вдруг стало накладным
На «как дела» отвечаешь «нормально»
Кто-то украл твои взгляды у Неба
Ты - поражаем. За кем-то победа.
Ты постепенно душой умираешь
Только об этом, похоже, не знаешь.
Будь осторожен. Ты под прицелом
Враг человеческих душ занят целью
Больше молитвы, меньше экрана.
С Богом - победа. В Нем сила и правда.
Стоит бороться, стоит меняться
Душу сберечь. Человеком остаться.
Небу дарить свое время и взгляды
Стоит. А меньшего нам и не надо.
декабрь 2023
#Elizabethmandy
Кто-то бесстыдно крадет твое время.
Кто-то суёт телефон тебе в руки
Утром спросонья, в маршрутке от скуки
Рилсов цепочка в твоем инстаграмме
Топит твой мозг в дофаминовой яме
Кто-то отнял у тебя незаметно
Навык простой - наслаждаться моментом
Все нужно снять, мол, на память останется
Жаль только чувства в моменте теряются…
Раньше часами молчать мог свободно.
Глядя в окно мыслить больше не модно.
Думать - теперь что-то вроде работы
Проще использовать в помощь чат боты
С другом общенье вдруг стало накладным
На «как дела» отвечаешь «нормально»
Кто-то украл твои взгляды у Неба
Ты - поражаем. За кем-то победа.
Ты постепенно душой умираешь
Только об этом, похоже, не знаешь.
Будь осторожен. Ты под прицелом
Враг человеческих душ занят целью
Больше молитвы, меньше экрана.
С Богом - победа. В Нем сила и правда.
Стоит бороться, стоит меняться
Душу сберечь. Человеком остаться.
Небу дарить свое время и взгляды
Стоит. А меньшего нам и не надо.
декабрь 2023
#Elizabethmandy
❤57🔥20💘6🙏5👍4
Господи, какое всё таки красивое это дело, добро!
Оно искрится, как драгоценный камень, оно так привлекательно, так невозможно ослепительно, его образом невозможно до конца насладится. Добро - это что-то небесное, что-то Божественное, что-то величественное. Добро - это еще одно доказательство существования Бога. Безусловная, безвозмездная доброта. Ей нет цены. Это потрясающе.
И главное, это заражает. Ты чувствуешь доброту к себе, и хочешь творит то же. Ну не чудесное ли заражение? Не прекрасная ли пандемия добра?
#мысливслух
Оно искрится, как драгоценный камень, оно так привлекательно, так невозможно ослепительно, его образом невозможно до конца насладится. Добро - это что-то небесное, что-то Божественное, что-то величественное. Добро - это еще одно доказательство существования Бога. Безусловная, безвозмездная доброта. Ей нет цены. Это потрясающе.
И главное, это заражает. Ты чувствуешь доброту к себе, и хочешь творит то же. Ну не чудесное ли заражение? Не прекрасная ли пандемия добра?
#мысливслух
❤41❤🔥3😇1
История любви, написанная Богом📜
Эрик и Лесли Луди
С учетом сегодняшней тематики пишу рецензию на эту замечательную книгу.
Ее авторы - супруги, с замечательным чувством юмора (Эрик особенно). В очень американском стиле, может кому-то не понравится, но поднимают насущные темы, как не в ляпаться в отношения не с теми людьми, и как позволить Господу написать вашу историю любви, как уступить Ему перо и разглядеть в Нем черты романтика.
Мне в свое время было очень полезно, и каждому холостяку/холостячке тоже, надеюсь, будет🫶🏽
#обзоркниги
Эрик и Лесли Луди
С учетом сегодняшней тематики пишу рецензию на эту замечательную книгу.
Ее авторы - супруги, с замечательным чувством юмора (Эрик особенно). В очень американском стиле, может кому-то не понравится, но поднимают насущные темы, как не в ляпаться в отношения не с теми людьми, и как позволить Господу написать вашу историю любви, как уступить Ему перо и разглядеть в Нем черты романтика.
Мне в свое время было очень полезно, и каждому холостяку/холостячке тоже, надеюсь, будет🫶🏽
#обзоркниги
❤40👍4🔥1
Я шла на работу. Февральские будни,
Сереющий неба комок.
А между угрюмой толпой многолюдной
Со мною шёл рядышком Бог.
Сплошной гололёд. Шанс упасть обеспечен.
Не первый прохожий в снег слёг.
А мне удалось обойтись без увечий,
Со мною шёл за руку Бог!
Он ехал в трамвае со мной, замечая,
Людей в лабиринтах дорог.
Шептал: "Посмотри, как в них много печали!"
Мою ж - ликвидировал Бог.
Депрессий мороз, как бы вскользь, но подкрался
И в души пустил холодок.
В моей же душе огонёк разгорался
любви. Возжигал ее Бог.
Друг...просто подумай минутку: Он с нами!
Творец! Жизни вечной Исток...
И, знаешь, для счастья ведь много не надо..
Всего лишь знакомое кредо : "Бог рядом",
А с Ним мил любой уголок.
6.01.22
#Elizabethmandy
Сереющий неба комок.
А между угрюмой толпой многолюдной
Со мною шёл рядышком Бог.
Сплошной гололёд. Шанс упасть обеспечен.
Не первый прохожий в снег слёг.
А мне удалось обойтись без увечий,
Со мною шёл за руку Бог!
Он ехал в трамвае со мной, замечая,
Людей в лабиринтах дорог.
Шептал: "Посмотри, как в них много печали!"
Мою ж - ликвидировал Бог.
Депрессий мороз, как бы вскользь, но подкрался
И в души пустил холодок.
В моей же душе огонёк разгорался
любви. Возжигал ее Бог.
Друг...просто подумай минутку: Он с нами!
Творец! Жизни вечной Исток...
И, знаешь, для счастья ведь много не надо..
Всего лишь знакомое кредо : "Бог рядом",
А с Ним мил любой уголок.
6.01.22
#Elizabethmandy
❤52🔥1
Среди всех характеров любви
Треугольная у нас любовь.
Три угла. Три точки. Три души.
Ты и я по краю. Сверху Бог
Делим плоскость жизни между трёх.
Третий лишний? Вероятность есть
Я тону в тебе без шансов жить
Вне тебя, Представь? И смех, и грех...
Мой порок - тебя боготворить...
Где баланс? Кого сильней любить?
Как спросонья помахав утру́,
Не столкнуться с мыслью о тебе?
Не скучать по твоему нутру?
Не мечтать о рае в шалаше,
Чувствуя себя не на земле?
Как же на тот свет мне захотеть
Если свет очей моих не там?
Это же не честно, Мась, ответь...
«Нас» предпочитая небесам,
Рваться между вами пополам💔
В чем же треугольника секрет?
Чтобы друг ко другу ближе быть
Каждый должен рваться сердцем вверх.
К Богу. Он - единственный магнит.
Только Он научит нас любить..
28.11.22- 6.01.22
Этот стих был написан в пылу некоторой женихо-невесткой страсти. С замужеством как-то пришло понимание, что это не то, что бы любовный треугольник, это любовь в треугольнике) и не будь этого треугольника, то и любви как таковой не получится. Но иногда, заглядывая в себя я все таки думаю, а не ревнует ли Господь меня к моему мужу? А не надумает ли Он чего, чтобы направить в правильное русло мои немножко сдвинутые ориентиры? Мама мне всегда говорила: научись утешаться Господом. И тогда все будет)
#Elizabethmandy
Треугольная у нас любовь.
Три угла. Три точки. Три души.
Ты и я по краю. Сверху Бог
Делим плоскость жизни между трёх.
Третий лишний? Вероятность есть
Я тону в тебе без шансов жить
Вне тебя, Представь? И смех, и грех...
Мой порок - тебя боготворить...
Где баланс? Кого сильней любить?
Как спросонья помахав утру́,
Не столкнуться с мыслью о тебе?
Не скучать по твоему нутру?
Не мечтать о рае в шалаше,
Чувствуя себя не на земле?
Как же на тот свет мне захотеть
Если свет очей моих не там?
Это же не честно, Мась, ответь...
«Нас» предпочитая небесам,
Рваться между вами пополам💔
В чем же треугольника секрет?
Чтобы друг ко другу ближе быть
Каждый должен рваться сердцем вверх.
К Богу. Он - единственный магнит.
Только Он научит нас любить..
28.11.22- 6.01.22
Этот стих был написан в пылу некоторой женихо-невесткой страсти. С замужеством как-то пришло понимание, что это не то, что бы любовный треугольник, это любовь в треугольнике) и не будь этого треугольника, то и любви как таковой не получится. Но иногда, заглядывая в себя я все таки думаю, а не ревнует ли Господь меня к моему мужу? А не надумает ли Он чего, чтобы направить в правильное русло мои немножко сдвинутые ориентиры? Мама мне всегда говорила: научись утешаться Господом. И тогда все будет)
#Elizabethmandy
❤37❤🔥8🔥1🙏1
