Семейная идиллия: когда оба прикалываются над своим браком в соцсетях, но в разных, при этом у второго партнера нет там аккаунта. И эти параллельные вселенные не пересекаются.
;)
#прожизнь
;)
#прожизнь
😁9🥰2🤡2🤗2
День в Принстоне
Утром Лиза посещала научную лекцию в Принстонском университете.
Нас пригласили в аудиторию, где преподаватели и студенты кафедры устроили настоящее шоу - занимательные физические и химические эксперименты для детей и взрослых.
А вечером с мужем ездили в собор на органный концерт. Почему бы не послушать Рахманинова перед сном? - подумали мы.
Утром Лиза посещала научную лекцию в Принстонском университете.
Нас пригласили в аудиторию, где преподаватели и студенты кафедры устроили настоящее шоу - занимательные физические и химические эксперименты для детей и взрослых.
А вечером с мужем ездили в собор на органный концерт. Почему бы не послушать Рахманинова перед сном? - подумали мы.
🤗4👍1🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всё. Можно официально считать, что галочку «увидеть Macy’s Thanksgiving Day Parade вживую» мы поставили
Когда стоишь на 6th Ave и смотришь, как над головой проплывают гигантские шарики, сложно поверить, что всё началось…со скромного марша сотрудников магазина, которые просто хотели праздника.
Первый парад Macy’s прошёл в 1924. Тогда он назывался Macy’s Christmas Parade и задумывался как реклама нового флагманского магазина на 34й улице. В нём шли работники Macy’s, музыканты, артисты, а вместо шаров были настоящие животные из зоопарка Центрального парка: львы, тигры, верблюды. Парад так понравился горожанам, что Macy’s сразу решил: «Делаем это каждый год»
Гигантские воздушные шары появились не сразу.
Изначально дети пугались настоящих хищников, и животных решили заменить на надувных зверей. В 1927 в параде впервые появились большие фигуры - воздушные «марионетки», а вскоре и те самые гигантские гелиевые шары, которые стали визитной карточкой парада. Одним из первых персонажей был знаменитый Felix the Cat.
Поначалу шары после парада просто отпускали в небо. Их специально делали так, чтобы они медленно сдувались и падали, а нашедший мог получить денежный приз от Macy’s. Идея была классная, пока один самолёт не зацепил шар и пилот чудом не избежал аварии. После этого воздушные охоты на шарики отменили.
Во время Второй мировой войны парад проводили не каждый год: 1942-1944 его отменяли: резина и гелий нужны были для фронта. Многие старые шары сдали на переработку. Парад вернулся в 1945м и очень быстро стал национальным символом.
Сейчас это уже не просто маркетинг одного магазина, а огромный культурный символ:
-миллионы людей вдоль маршрута,
-десятки миллионов у экранов,
-целая индустрия по созданию шаров (их до сих пор делают в специальной мастерской в Нью-Джерси),
-с этого парада в Америке официально начинается сезон зимних праздников.
И когда стоишь где-нибудь на 6th Ave и ловишь взглядом очередного мультиперсонажа размером с дом, понимаешь, что ты сейчас внутри традиции, которой уже почти 100 лет.
#прожизнь
Когда стоишь на 6th Ave и смотришь, как над головой проплывают гигантские шарики, сложно поверить, что всё началось…со скромного марша сотрудников магазина, которые просто хотели праздника.
Первый парад Macy’s прошёл в 1924. Тогда он назывался Macy’s Christmas Parade и задумывался как реклама нового флагманского магазина на 34й улице. В нём шли работники Macy’s, музыканты, артисты, а вместо шаров были настоящие животные из зоопарка Центрального парка: львы, тигры, верблюды. Парад так понравился горожанам, что Macy’s сразу решил: «Делаем это каждый год»
Гигантские воздушные шары появились не сразу.
Изначально дети пугались настоящих хищников, и животных решили заменить на надувных зверей. В 1927 в параде впервые появились большие фигуры - воздушные «марионетки», а вскоре и те самые гигантские гелиевые шары, которые стали визитной карточкой парада. Одним из первых персонажей был знаменитый Felix the Cat.
Поначалу шары после парада просто отпускали в небо. Их специально делали так, чтобы они медленно сдувались и падали, а нашедший мог получить денежный приз от Macy’s. Идея была классная, пока один самолёт не зацепил шар и пилот чудом не избежал аварии. После этого воздушные охоты на шарики отменили.
Во время Второй мировой войны парад проводили не каждый год: 1942-1944 его отменяли: резина и гелий нужны были для фронта. Многие старые шары сдали на переработку. Парад вернулся в 1945м и очень быстро стал национальным символом.
Сейчас это уже не просто маркетинг одного магазина, а огромный культурный символ:
-миллионы людей вдоль маршрута,
-десятки миллионов у экранов,
-целая индустрия по созданию шаров (их до сих пор делают в специальной мастерской в Нью-Джерси),
-с этого парада в Америке официально начинается сезон зимних праздников.
И когда стоишь где-нибудь на 6th Ave и ловишь взглядом очередного мультиперсонажа размером с дом, понимаешь, что ты сейчас внутри традиции, которой уже почти 100 лет.
#прожизнь
❤8🔥4
Дайджест личных новостей для тех, кому интересно, как у нас дела
В нашей жизни сейчас такие глобальные перемены, что, затаив дыхание, наблюдать с попкорном, как за сериалом. Не хотела писать, вот чесслово, держалась) чтоб никого не бесить) но..А давайте вы просто вместе со мной порадуетесь, а?
✌️ Старший сын нашел работу
Сегодня получил оффер! Ура!
19-23$/час. Прошел бэкграунд-чек, с понедельника инструктаж.
Готов съехать от нас уже со второго месяца, но я рекомендовала ему с первой зарплаты купить себе машину, со второй оплатить колледж, а с третьей..найти работу с бОльшим окладом;)
Кстати, на работе дают студентам грант на обучение около 5000$, что, определенно, приятно.
PS: параллельно с сентября Данила также учится в колледже. Так что, кому интересно, как проходит обучение и процесс-задавайте вопросы
🙌 моему третьему сыну, наконец, поставили штамп в паспорте. Ура!
У Жениных ребят визы стоят уже пару недель как, а моему ребенку после собеседования потребовали показать оригинал свидетельства о браке - без этого штамп не ставили. И началась долгая эпопея с пин-понгом документами по маршруту «США-Россия-Казахстан». Наконец, и он получил заветную наклейку.
Так вот: сейчас мы отправляем документы ребенку, и
в феврале к нам прилетят еще трое детей!
И будет у нас их пятеро!)
(ПС: Па-ма-ги-ти!)
Я сейчас активно закупаю новую мебель, кровати, столы, одежду, технику..чтобы ребята приехали, и все уже было готово)
Будем отмечать дни рождения (дочери, мужа), покупаю билеты на мероприятия и праздники.
Собираемся покупать новую машину, ибо..7 человек, Карл!
И не только машину)
✌️ Муж прошел собеседование в новый департамент
Помните все эти «американские горки» с работой Жени? Когда ему сказали, что заканчивается контракт и через месяц он безработный. Женя нашел за 3 недели(!) новую работу. Уволился. И тут же резко старый работодатель захотел его вернуть;) Предложил +30% к зарплате и новые возможности.
Так вот: на данный момент муж работает уже неделю в новом банке. Условия примерно такие же, как в старом (контрактор, но оклад больше)..
Но! Помните про собеседование, за которое нужно было держать кулачки? Так вот - не зря держали:
- первый этап собеседования был в понедельник (первый день на новой работе, кстати). Женя его прошел!
- второй этап был во вторник прошлой недели, параллельно с работой в новом банке. Женя прошел и его!
- третий этап был в прошлую пятницу. С руководителем. И да! Женя прошел его тоже!
И, угадайте, что случилось позавчера?
Жене предложили новый оффер! В старом банке, в новом департаменте, в штате, full-employment, со всеми плюшками и бенефитами, с отпусками и премиями. И с таким окладом, что..Короче, вот вам история:
Помните период, когда мы жили в Трентоне, с приютом для бездомных за забором, с тараканами, и питались только консервами из фудбанков? Так вот. Однажды (ровно 2 года назад, в декабре), когда мы выживали вчетвером на 32т$/год, я сказала Жене:
«Если ты будешь зарабатывать от 140тыс$/год - я буду каждый день делать тебе массаж. А если от 180тыс$ - то будет тебе массаж в 4 руки».
Почему я назвала именно эти цифры?) тогда, в том положении, это было для нас недостижимой и нескорой фантазией, само собой. Ну назвала и назвала. Поставила цель, блин)
В итоге сейчас срочно нужна ваша помощь и советы:
- кто знает хорошие курсы массажистов в нашем районе? я вторую неделю как попала на «должок!»
- если Женя подпишет новый оффер..где мне взять помощницу для четвертой руки? есть идеи?
- кто мне скажет, какого хрена я так недооценивала мужа и назвала такие скромные цифры?
Ну а кому из вас не хватает «ложки дегтя» во всех наших историях - отпишитесь в комментах) расскажу, как мы вчера чуть не развелись;)
Но, в итоге, купили абонемент в спортзал;)
#прожизнь
В нашей жизни сейчас такие глобальные перемены, что, затаив дыхание, наблюдать с попкорном, как за сериалом. Не хотела писать, вот чесслово, держалась) чтоб никого не бесить) но..А давайте вы просто вместе со мной порадуетесь, а?
Сегодня получил оффер! Ура!
19-23$/час. Прошел бэкграунд-чек, с понедельника инструктаж.
Готов съехать от нас уже со второго месяца, но я рекомендовала ему с первой зарплаты купить себе машину, со второй оплатить колледж, а с третьей..найти работу с бОльшим окладом;)
Кстати, на работе дают студентам грант на обучение около 5000$, что, определенно, приятно.
PS: параллельно с сентября Данила также учится в колледже. Так что, кому интересно, как проходит обучение и процесс-задавайте вопросы
У Жениных ребят визы стоят уже пару недель как, а моему ребенку после собеседования потребовали показать оригинал свидетельства о браке - без этого штамп не ставили. И началась долгая эпопея с пин-понгом документами по маршруту «США-Россия-Казахстан». Наконец, и он получил заветную наклейку.
Так вот: сейчас мы отправляем документы ребенку, и
в феврале к нам прилетят еще трое детей!
И будет у нас их пятеро!)
(ПС: Па-ма-ги-ти!)
Я сейчас активно закупаю новую мебель, кровати, столы, одежду, технику..чтобы ребята приехали, и все уже было готово)
Будем отмечать дни рождения (дочери, мужа), покупаю билеты на мероприятия и праздники.
Собираемся покупать новую машину, ибо..7 человек, Карл!
И не только машину)
Помните все эти «американские горки» с работой Жени? Когда ему сказали, что заканчивается контракт и через месяц он безработный. Женя нашел за 3 недели(!) новую работу. Уволился. И тут же резко старый работодатель захотел его вернуть;) Предложил +30% к зарплате и новые возможности.
Так вот: на данный момент муж работает уже неделю в новом банке. Условия примерно такие же, как в старом (контрактор, но оклад больше)..
Но! Помните про собеседование, за которое нужно было держать кулачки? Так вот - не зря держали:
- первый этап собеседования был в понедельник (первый день на новой работе, кстати). Женя его прошел!
- второй этап был во вторник прошлой недели, параллельно с работой в новом банке. Женя прошел и его!
- третий этап был в прошлую пятницу. С руководителем. И да! Женя прошел его тоже!
И, угадайте, что случилось позавчера?
Жене предложили новый оффер! В старом банке, в новом департаменте, в штате, full-employment, со всеми плюшками и бенефитами, с отпусками и премиями. И с таким окладом, что..Короче, вот вам история:
Помните период, когда мы жили в Трентоне, с приютом для бездомных за забором, с тараканами, и питались только консервами из фудбанков? Так вот. Однажды (ровно 2 года назад, в декабре), когда мы выживали вчетвером на 32т$/год, я сказала Жене:
«Если ты будешь зарабатывать от 140тыс$/год - я буду каждый день делать тебе массаж. А если от 180тыс$ - то будет тебе массаж в 4 руки».
Почему я назвала именно эти цифры?) тогда, в том положении, это было для нас недостижимой и нескорой фантазией, само собой. Ну назвала и назвала. Поставила цель, блин)
В итоге сейчас срочно нужна ваша помощь и советы:
- кто знает хорошие курсы массажистов в нашем районе? я вторую неделю как попала на «должок!»
- если Женя подпишет новый оффер..где мне взять помощницу для четвертой руки? есть идеи?
- кто мне скажет, какого хрена я так недооценивала мужа и назвала такие скромные цифры?
Ну а кому из вас не хватает «ложки дегтя» во всех наших историях - отпишитесь в комментах) расскажу, как мы вчера чуть не развелись;)
Но, в итоге, купили абонемент в спортзал;)
#прожизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34❤14❤🔥3👍1🤗1
Иммиграционный стендап в 2 актах
В Лос-Анджелесе у меня много родных и близких сердцу людей проживает.
У одного из них в сентябре был суд по делу об убежище, основное слушание. Заседание длилось четыре часа, но прокурору этого оказалось мало. Сказал:
- Хорошо посидели. Продолжим общаться в январе. Не все вопросы обсудили.
Дело серьёзное, пауза драматическая.
Заявитель дальше живет свою калифорнийскую жизнь, работает, платит налоги, водит ребенка в школу, покупает на сдачу лотерейные билеты, спокойно готовится к повторному этапу слушания.
Акт 1:
И вот вчера в 16 часов по Калифорнийскому вдруг звонок:
- Алена, меня в Африку отправляют..
- чего?
-прокурор подал ходатайство о моей депортации в Уганду
Почему Уганда? Потому что январь ещё не наступил, а решение уже очень хочется принять.
Такие нынче драматические события разворачиваются повсеместно.
Акт 2 (1 час назад):
Адвокат, вместо подготовки петиции, просто звонит прокурору:
— Скажите, пожалуйста, у вас вообще есть вопросы к моему клиенту?
Пауза.
Прокурор:
— Никаких.
Адвокат:
— Тогда зачем депортация?
Пауза номер два.
— …Отзываем.
Этот телефонный разговор длился ровно 3 минуты.
Занавес.
Вот такая история на реальных событиях.
Кому актуально: внимательно следите за своим акаунтом, проверяйте статус и изменения! Оспаривать вынесенное судебное решение намного сложнее. А мечтающих жить на берегах озера Виктория - единицы.
Берегите себя!
В Лос-Анджелесе у меня много родных и близких сердцу людей проживает.
У одного из них в сентябре был суд по делу об убежище, основное слушание. Заседание длилось четыре часа, но прокурору этого оказалось мало. Сказал:
- Хорошо посидели. Продолжим общаться в январе. Не все вопросы обсудили.
Дело серьёзное, пауза драматическая.
Заявитель дальше живет свою калифорнийскую жизнь, работает, платит налоги, водит ребенка в школу, покупает на сдачу лотерейные билеты, спокойно готовится к повторному этапу слушания.
Акт 1:
И вот вчера в 16 часов по Калифорнийскому вдруг звонок:
- Алена, меня в Африку отправляют..
- чего?
-прокурор подал ходатайство о моей депортации в Уганду
Почему Уганда? Потому что январь ещё не наступил, а решение уже очень хочется принять.
Такие нынче драматические события разворачиваются повсеместно.
Акт 2 (1 час назад):
Адвокат, вместо подготовки петиции, просто звонит прокурору:
— Скажите, пожалуйста, у вас вообще есть вопросы к моему клиенту?
Пауза.
Прокурор:
— Никаких.
Адвокат:
— Тогда зачем депортация?
Пауза номер два.
— …Отзываем.
Этот телефонный разговор длился ровно 3 минуты.
Занавес.
Вот такая история на реальных событиях.
Кому актуально: внимательно следите за своим акаунтом, проверяйте статус и изменения! Оспаривать вынесенное судебное решение намного сложнее. А мечтающих жить на берегах озера Виктория - единицы.
Берегите себя!
👀9🔥2❤1