BeginAgain - из России в Америку
1.25K subscribers
2.28K photos
855 videos
82 files
667 links
Наша эмиграция, жизнь и адаптация в США.
Быт, документы, оформление, культура, особенности, цены, сервис, сложности иммиграции.
⚠️Хештеги для ориентирования по каналу тут: https://t.me/begin_again/655
Download Telegram
Мы оставили детей и уехали в небольшой трип с мужем;)

Утро:

✈️ Intrepid Museum и Concorde: прикосновение к легенде

Если вы в Нью-Йорке и любите авиацию или космос - Intrepid Sea, Air & Space Museum обязателен к посещению.

Что там есть;
📍Авианосец USS Intrepid - можно пройти по палубе, зайти в капитанский мостик, почувствовать себя моряком.
📍Самолёты на палубе - истребители, вертолёты, штурмовики, даже легендарный SR-71 Blackbird.
📍Космос - капсула «Gemini», шаттл Enterprise (тот самый тестовый шаттл NASA)
📍Подлодка Growler - единственная доступная для посещения подлодка с ядерными ракетами.

✈️ И отдельная звезда - Concorde G-BOAD
Тот самый сверхзвуковой пассажирский самолёт, который летал Лондон - Нью-Йорк за 3,5 часа. Можно зайти внутрь и увидеть крошечный салон, где когда-то летали рок-звёзды и бизнес-элита.

💸 стоимость: 0$

✌️Билеты мы брали в местной библиотеке. Вы тоже так можете. Я уже рассказывала, что библиотеки -это не только про книжки. Там еще и раздают пассы на мероприятия и в музеи. Просто так. Маленький бонус для вас, потому что вы платите налоги)

#путешествия
6👌4🤗3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Были вечером в воскресенье на концерте Lindsey Stirling в Коннектикуте

Знаете же такую? Известная в мире скрипачка и танцовщица.
Выступала она в интересном жанре-рок. Не только играла на скрипке, но и пела, танцевала. Даже исполнила совместный дуэт с HaleStorm (еще одна классная вокалистка, которую мы для себя открыли).

Выложу вам кусок концерта.
Кому интересно-можете посмотреть, как отжигают на сцене сорокалетние тети)
(Lindsey-39, Hale-41)

А еще была финская группа, которая играла рок на виолончелях. Ну и группа Halestorm в сольном исполнении - тоже порвала зал.

💸стоимость: 25$/билет

#прожизнь
🤗3😘2🔥1
Да, мы же еще в Бостоне были в гостях.
Гуляли по городу

..В тот вечер в Бостоне 1773 года всё начиналось как обычно: колонисты ворчали, британцы считали налоги, а чай мирно ждал своего часа в трюмах кораблей.
Но потом кому-то пришла в голову простая мысль: «А что, если мы не будем его пить, а просто… выкинем?»
И вот уже группа серьёзных мужчин из общества «сынов свободы», замаскированных под индейцев, тайком грузится на корабли. Задача у них почти экологическая - освободить бухту от излишков кофеина.
Британцы называли это «актом варварства». Колонисты - «первым шагом к свободе». А рыба в бостонской гавани..просто офигела от такой вечеринки с бесплатным чай-баром. Но ее, собственно, никто не спрашивал.

И ведь забавно: империя строила флоты, писала законы и воевала на континентах, а повалить её репутацию помогли… плавающие пакетики Эрл Грея.
Сатира истории в том, что спустя двести с лишним лет Америка сама стала символом налогов, пошлин и бумажной волокиты. То самое государство, которое начинало с криков «No taxation without representation!», теперь само мастерски коллекционирует формы, квитанции и инспекции.
В общем, Бостонское чаепитие - это не столько про чай, сколько про извечный американский рецепт: если власть достаёт, устраивай шоу. Желательно громкое, символичное и с лёгким абсурдом, чтобы потомки точно не забыли.

🖌️ А вы хорошо знакомы с историей США? Слышали про Бостонское чаепитие и Сынов Свободы раньше?

#путешествия
🔥82🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📺 На днях мы оказались в Bell Works - в том самом здании, где снимали сериал (угадаете, какой?)

Именно оно стало корпорацией Lumon Industries - огромные зеркальные фасады, стерильные коридоры и бесконечные переходы. Атмосфера действительно такая, будто попал в другой мир: минимализм, холодная геометрия и чувство, что кто-то наблюдает.
Здание проектировал Eero Saarinen (легендарный архитектор), а площадь комплекса почти 2 миллиона квадратных футов.

Немного фактов:
✌️Здесь раньше был кампус Bell Labs, где изобретали лазеры и транзисторы.
✌️Сейчас это «metroburb» - офисы, кафе, рестораны, арт-пространства и маркет.
✌️Атриум и фасад здания почти без изменений попали в сериал - те самые кадры, где герои заходят в Lumon.

📸
Мы, конечно, не упустили шанс и устроили мини-фотосессию прямо там.

🖌️Догадались, о каком сериале идет речь?

Я, кстати, его не смотрела (не зашел). Но кто смотрел, подскажите, получилось ли у нас передать настроение, или надо еще раз ехать?

#прожизнь
🔥81