BeginAgain - из России в Америку
1.25K subscribers
2.28K photos
855 videos
82 files
667 links
Наша эмиграция, жизнь и адаптация в США.
Быт, документы, оформление, культура, особенности, цены, сервис, сложности иммиграции.
⚠️Хештеги для ориентирования по каналу тут: https://t.me/begin_again/655
Download Telegram
День 3:

📍 Озеро Catherine State Park
Хайк к водопаду

📍Garvan Woodland Gardens – уникальный ботанический сад с природными скульптурами и водопадами.
Природная детская площадка с домом на дереве-это нечто!

📍Mount Nebo State Park
Для тех, кто любит «вид сверху» в туристическом смысле этой фразы.
🖌️Меня почему-то не смутило, когда я потопала смотреть орлов и ястребов, что они парят высоко, а я так-то высоты капец боюсь. Поняла это примерно на втором обрыве.

📍Часовня Торнкраун
Стеклянная церковь в лесу, архитектурное чудо, как по мне.
🖌️Топала к ней через лес, по дороге смотрела броненосцев. Как я ходить не надо, это и запрещено, и опасно. Шальной медведь, кабан или охотник с заряженным ружьем могут сильно подпортить впечатления.

📍Форт Смит
Дух Дикого Запада, исторический город с сохранившимися постройками в стиле вестерн

💰Бюджет:
💸Заправка -29$
💸Ночевка -62$
💸Билет в ботанический сад -25$

#путешествия
2
День 4:

📍Crater of Diamonds State Park
Тут
можно самостоятельно искать алмазы и забирать найденное себе.

📍Даллас
Сдать машину и вылететь домой

💰Бюджет:
💸Майнинг: 15$+15$ аренда оборудования
💸Заправка: 32$

#путешествия
👍5
Пост для любителей астрономии

Завтра ночью не спим и наблюдаем полное лунное затмение!

Если кому-то удастся сделать классный кадр - не забудьте поделиться в комментариях.

🖌️А еще Лиза в ролике поделилась с вами инсайдерской информацией, откуда появились первые растения на Земле, почему планеты не сталкиваются и почему Юпитер такой большой. Не пропустите!;)

#прожизнь
🤗3👍1🏆1🆒1
Налоги, опять налоги и дети

✌️Получила сертификацию tax preparer еще и по Нью-Йорку.

✌️Налоговая и в этом году решила нам заплатить денег (точнее, сделать возврат). Отчитались мы еще месяц назад, в итоге по штату вышла переплата.
И вот сегодня ее одобрили к отправке. В течение 5 дней поступит на счет.
В этом году почти 20тыс$ было уплачено в государственную казну. И всегда приятно, когда тебе говорят: «тысячу Вы переплатили. Заберите назад. Нам лишнего не надобно».

Да, за прошлый год жизнь сильно изменилась. От статуса малоимущих, когда IRS платит тебе 4000$, плача над твоей декларацией, до среднего класса, когда уже приходится самому пополнять бюджет на десятки тысяч долларов расстояние в 1 год и один рабочий оффер.
И в этом на 100% заслуга Жени, согласны?

Мы до сих пор прокачиваем свои скилы, каждый в своем направлении. И надеемся когда-нибудь так же, как один наш общий знакомый, сокрушаться, что пора менять штат, чтобы экономить каждый год 300тыс$ на налогах.
И вам всем искренне желаю таких же проблем;))

😌 А еще я сразу после путешествия по Арканзасу уехала жить в дом к знакомым. Ребята умчали в очередной круиз по Африке и попросили присмотреть за элитной недвижимостью с давно погашенной ипотекой и одной школьницей в ней.
Это был весьма тяжелый опыт, скажу вам. За эту неделю я очень много узнала про жизнь и быт американских «трудных» тинейджеров 13-15 лет.
И возликовала, приехав домой и обнаружив тут своего спокойного, меланхоличного, неконфликтного, беспроблемного 19-летнего сына;) который, кстати, в этом году уезжает в колледж!)

#прожизнь
11👍2👏1🏆1
Многие из вас со мной давно. Очень многие знакомы со мной лично. Многим мы помогли -прямо или косвенно поучаствовав в их судьбе. И про наш «путь эмигранта» вы хорошо знаете - подробно пишу о нем на канале.

Но ваши истории и судьбы не менее интересны. И ваша компетенция, которая может помочь или быть полезна другим ребятам.
✌️Так что не стесняйтесь: если хотите рассказать о своем опыте, поделиться навыками, предложить помощь - я с удовольствием размещу вашу информацию.

😌 А пока знакомьтесь с Ольгой @karpolka
✌️Она получила в этом году одобрение своей петиции на визу талантов
EB1A

«Однажды ко мне приехала Алёна с семьёй и ночью на кухне за чашкой чая, а может и не чая, не помню, мы рассказывали друг другу, как мы приехали в США. Алёнина история оказалась как захватывающий триллер, моя история кажется простой - я приехала по визе J1 для учёных на 3 года. Неделю назад я услышала из книги Арнольда Шварцнегера фразу - всегда кажется, что другие не видят, как трудно тебе что-то досталось. Не знаю, как взвешиваются страдания, упорство, труд. Уверена, что Алёнин путь не прост. Наш тоже был не так прост, как кажется, нервов, усилий для получения виз и переезда было потрачено немало, но не об этом. Главное, все живы и достигли земли обетованной (так ли это).

Тогда я ещё только думала оставаться ли в США дальше, или возвращаться на возлюбленную родину. Вариантов было немного. Один из них не сильно простой, но тем не менее - прямой путь к грин карте. Интересно?

Сейчас уже это не секретная виза - EB1A, в сети много информации о ней, примеры петиций. 4 месяца мне понадобилось на то, чтобы написать диссертацию о себе, писала по ночам, 6 ч сна в день. И 2 недели и 3805 долл, чтобы получить одобрение на подачу грин карты. И вот мы уже записаны на мед.комиссию и впереди подача формы i-485. Думаю, в этом году мы уже всей семьей получим гринки. Если интересно - могу подробнее рассказать об этой визе, а может кто-то пишет петицию eb1a, в этом случае могу помочь с какими-то вопросами - печатью, отправкой, переводом, формами.»

✌️На фото объем работы Ольги - внушительный размер ее петиции ;)

#полезное
🔥8🏆3👍21