BeginAgain - из России в Америку
1.25K subscribers
2.28K photos
855 videos
82 files
667 links
Наша эмиграция, жизнь и адаптация в США.
Быт, документы, оформление, культура, особенности, цены, сервис, сложности иммиграции.
⚠️Хештеги для ориентирования по каналу тут: https://t.me/begin_again/655
Download Telegram
Когда очень-очень соскучимся по русской тусовке, то в шаговой доступности тут есть и такие дискотеки;)
🤗4🍾2
Как и просили, немного пособирала треша, дабы порадовать ваши вкусовые рецепторы сладостью нашего несовершенства😉

🍸Уровень треша 2025:
😩не видеть детей почти 3 года, не иметь возможности обнять или лично поздравить с Днем рождения
😩Муж решил искать новую работу, тк руководство сообщило, что надо будет работать 5 дней в неделю вместо 3
😩соседи, которые хотят всегда поговорить и здороваются, а ты социофоб и до сих пор вздрагиваешь и лихорадочно соображаешь, что ответить
😩когда муж всерьез заговорил о разводе из-за того, что я вынесла мусор, а он хотел сам, ведь он обычно это делает
😩На чердаке снова завелась белка и скребется по утрам
😩Когда твой муж геймер и пьет кофе. А ты не перевариваешь из этого все, кроме мужа.
😩приходится бороться за свои права и документы с бюрократической машиной США…

🍸Уровень треша 2022-24
😩когда к тебе в Мексике подъезжает полиция, подбрасывает наркотики и говорят «ну все, ребят, вы приплыли»
😩когда на 4-х узи подряд не слышишь, как бьется сердце вашего первого совместного ребенка
😩когда ты слышишь на узи, как бьется сердце вашего второго совместного ребенка, а через месяц хоронишь его под деревом в парке
😩когда говорят, что у тебя Хашимото и надо пожизненно принимать препараты, а еще у тебя сердечная недостаточность. А ты так-то на МакКинли собиралась с рюкзаком
😩когда у тебя 3 недели подряд кластерные боли, ни один препарат не помогает, а самый лучший совет из медицинского справочника и от врача это «не оставлять больного одного, тк от боли он может захотеть совершить суицид». А надо ходить на работу и программировать
😩Когда ты программируешь по 8 часов каждый день за 15$/час и параллельно учишься на другую IT-специальность
😩когда ты живешь в сильно маргинальном районе с ночлежкой для бездомных за забором и к тебе во двор бросают бутылки, а на выходе всегда валяется битое стекло
😩когда тебе в 4 утра по ошибке доставляют наркотики
😩когда сын ходит 4 мили в каждую сторону пешком каждый день до школы и живет в подвале с потолками 1,5 метра
😩когда сын в 16 лет самостоятельно добирается до Мексики и переходит границу, а ты ничем не можешь ему помочь в случае беды
😩идти вдоль шоссе по жаре, везя дочку на чемодане и думать, где ночевать и чем питаться, когда в кармане только 62$ и это все твои деньги в Америке
😩когда в первом твоем жилье в США с тобой обитают все представители флоры и фауны: от плесени до мышей, мухоловок и тараканов (как рыжих, так и черных, шипящих на тебя по углам), но снять другое нет ни денег, ни документов.
😩когда твоя двухлетняя дочка сидит в тюрьме (вместе с тобой)
😩когда ты каждый вечер на протяжении 5 дней кладешь еле живого болеющего ребенка на резиновый коврик под сиденьем автомобиля и пытаешься проехать пост, отстояв в пробке 9 часов
😩когда ездишь на работу в Нью-Йорк из Нью-Джерси, чтобы заработать 1500$ в месяц, собирая столы (при том, что размер арендной платы без коммуналки 1250$/мес)
😩когда идешь на прием к дантисту и устраиваешься на работу мыть стоматологическую клинику своего врача…

🍸Треш до эмиграции:
😩будучи подростком, наблюдать, как твой брат мучительно сгорает от рака за несколько месяцев из-за того, что сковырнул родинку
😩все детство быть свидетелем домашнего насилия, а в 9 лет лет выливать в унитаз внутренние органы своей разлагающейся заживо 33летней матери
😩когда во 2 классе тебя отпрашивают с уроков, чтобы ты могла навестить маму в сумасшедшем доме, куда она попала из-за нестерпимой физической и ментальной боли
😩когда ты в 13 лет уезжаешь в Москву и живешь у дальних малознакомых родственников, потому что ты сирота и привыкла к скитаниям
😩Когда вор-строитель, которого ты наняла, обчистил твою квартиру и вынес все семейные драгоценности, деньги и украшения на пару лямов, а в полиции просто отмахнулись, когда ты принесла им контакты и местонахождения вора
😩Когда у твоего сына обнаруживают в голове рак, и вся твоя семья несколько лет сражается за жизнь, проходя все стадии от торга и принятия до операции на мозге ребенка

🔽продолжение ниже🔽

#прожизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🙏4💔1
🔼начало выше🔼

😩Когда ты пацан из провинциального сибирского городка, но едешь в Москву, чтобы зарабатывать на лечение от онкологии для своего сына
😩когда в 21 год у тебя начинаются провалы в памяти, нарушения моторики и речи, и ты год катаешься по врачам из-за неутешительного диагноза «рассеянный склероз под вопросом», а потом учишься жить с этими симптомами, так и не зная их причину
😩когда пашешь, копишь, откладываешь, но теряешь пару миллионов из-за мошенничества недобросовестного брокера, который вывел все твои активы в оффшор на Кипре
😩Когда у тебя 39,8, а ты штурмуешь перевал на высоте почти 5000 метров и начинается снежная буря
😩Разочароваться в серьезных отношениях, пойти на свидание с первым попавшимся чуваком из тиндера, когда у тебя 3 детей от 3 разных браков (а самой младшей нет и 2 лет), дабы просто найти компанию для походов в кино и общения, узнать, что он неисправимый ловелас, влюбиться, выйти за него замуж и оказаться с ним в США
😩Решить найти девушку для секса не более чем в 2 км от дома, поехать на первое свидание с бабой из тиндера с полным багажником фотоаппаратуры и техники, чтобы вместе поснимать, и транслировать двум(!) своим бывшим девушкам свои координаты в реальном времени, опасаясь подставы и кражи, а потом узнать, что у бабы 3 детей от 3 разных браков, влюбиться, сделать предложение и оказаться с ней в США…

👆Продолжать можно долго, но суть в другом..
Сравнение-довольно неплохой способ познания.
Поэтому, если вы читаете, как мы довольны и радуемся простым вещам -это не потому, что мы неосознанные, наивные, слепые или блаженные. А лишь потому, что в свое время посетили те подвальные этажи отчаяния, откуда немой всхлип ко Вселенной «за что?» не услышит ни один бог ни одной из религий.
Мы немножко научились ценить, быть радостными, благодарными и открытыми. Расставлять акценты и приоритеты. Строить отношения. И до сих продолжаем учиться, набивая шишки.
После этого , согласитесь, как-то немного мелочно жаловаться на то, что лендлорд не вернул часть депозита или тетя в окошке в DMV не приняла документы.

🖌️ В комментах можете поделиться своим трешем, чтобы мы поняли, что скучно живем;)

#прожизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31👍2😨1
Снова взлетаем!

Ну что, готовы к новому путешествию?
Я почти;)
Сидела вчера и думала «а не полететь бы мне…?» Не нашла ни одной причины не полететь куда-нибудь, так что в четверг я на самолет.
Завтра куплю билетик, завтра арендую машину, завтра построю маршрут. А жилье буду искать уже на месте, в зависимости от того, куда занесет.
Еще решила заказать годовой пасс в нацпарки, надо бы сегодня за ним съездить (за этот год я его точно окуплю).

Что думаете? Куда полететь? Что посмотреть?

#прожизнь
🏆4😘2
Забрала свой пропуск.
Он не персонифицированный, а на целую машину (1+3 человек). Так что теперь вся семья не отвертится от поездок по национальным паркам😉

Сегодня вылетаю..в Техас (Даллас). Там уже забронировала машину и поеду смотреть Оклахому и Арканзас.

💰Траты:
💸 билет NY-Dallas - 15,31$
💸 Аренда машины на 4 дня - 128$

Погнали?

🖌️Так хотелось бы вам сторис кидать, но для этого надо бустов. И тогда смогу постить еще и видосики. Кто в теме, и знаете как, поддержите:

https://t.me/boost/begin_again

А то мы скоро на запуск ракеты полетим смотреть с Женей, и вам хотели бы показать

#путешествия
🔥17❤‍🔥1😘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7👍1
Итак,

День 1
Оклахома: горы, водопады и природные парки


🚙 Даллас → Turner Falls → Chickasaw National Recreation Area → Оклахома-Сити

📍Turner Falls Park
✌️Самый высокий водопад Оклахомы (23 м)
✌️Руины замка Коллинса – старая каменная крепость в лесу
✌️Хайкинг по каньону

📍Chickasaw National Recreation Area
✌️Минеральные источники, природные горячие ванны Vendome Well
✌️Озеро Arbuckle Lake – прогулка, пикник
✌️Горячие родники Little Niagara – небольшие водопады с тёплой водой

📍Wichita Mountains Wildlife Refuge
✌️Одни из старейших гор в Северной Америке
✌️Дикие бизоны, длиннорогие коровы, олени
✌️Mount Scott Scenic Drive – панорамные виды, красиво на закате

📍Оклахома-Сити
✌️прогулка по Bricktown.
✌️Myriad Botanical Gardens – тропический сад

💰Бюджет:
💸 Ночевка 51$
💸 еда в дорогу на несколько дней 57$
💸сендвич с ветчиной-«чемпионом» -6$

#путешествия
👍52❤‍🔥2
Моя Оклахома это:

✌️дома-крепости и дома-замки из камней и кирпича, в несколько этажей
✌️огромные пространства без людей
✌️домовладения с собственным пастбищем, прудом и лесом. Много ранчо.
✌️почти у каждой семьи на заднем дворе, прямо за гигантским детским батутом и амбаром, стоят нефтяные скважины (штуки по 2-3, среднего размера или даже совсем компактные). Качают нефть.
🖌️В Оклахоме такие нефтяные насосы на заднем дворе чаще всего называют “pumpjack” или просто “oil pump”. Местные жители могут также использовать термины “nodding donkey” или “horsehead pump” из-за характерного движения механизма.
✌️наряду с продуктовыми, есть магазины по продаже домашних нефтяных скважин;)
✌️напиться воды из серных источников
✌️купить настоящую ковбойскую шляпу и сапоги. Захотеть купить лошадь, но вовремя передумать (непонятно, как ее в самолет грузить. Пришлось бы от самого Техаса скакать верхом)
✌️устроить фотоохоту на бизонов
✌️попробовать сендвич с ветчиной, десятилетиями завоевывавшей призовые места на чемпионате «лучшая нарезка» (да-да, и такие соревнования тут проходят)
✌️поплавать в горячем водопаде
✌️разрезать ступню о разломившийся камень в первый день хайков
✌️побродить по прериям до заката

#путешествия
👍9❤‍🔥21