Продолжаем наше автопутешествие:
✅ день 2:
📍 Taughannock Falls State Park
Посещение самого высокого водопада в штате NY
📍 Buttermilk Falls State Park
Прогулка вдоль каскадных водопадов
📍 Watkins Glen State Park
Исследование ущелья и водопадов
📍 Finger Lakes National Forest
Короткая прогулка по лесу
📍 Letchworth State Park
Изучение ущелья, водопадов, известного как "Большой Каньон Востока"
Очень классный парк, достоин отдельного поста
🚙Переезд в Adirondack State Park
📍 Adirondack State Park
Исследование природных красот парка и отдых у озера.
💰 Бюджет на день:
2 заправки - 90$
Оплата парков: 19$
Ночевка: 104$
Еда: 40$
Еще во время поездки по Wine trail заехали на дегустацию вин в одну из местных виноделен с видом на озеро и прикупили 3 бутылки: 77$
#путешествия
Посещение самого высокого водопада в штате NY
Прогулка вдоль каскадных водопадов
Исследование ущелья и водопадов
Короткая прогулка по лесу
Изучение ущелья, водопадов, известного как "Большой Каньон Востока"
Очень классный парк, достоин отдельного поста
🚙Переезд в Adirondack State Park
Исследование природных красот парка и отдых у озера.
2 заправки - 90$
Оплата парков: 19$
Ночевка: 104$
Еда: 40$
Еще во время поездки по Wine trail заехали на дегустацию вин в одну из местных виноделен с видом на озеро и прикупили 3 бутылки: 77$
#путешествия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥13👍6❤🔥2😍1
Продолжение путешествия по северному Нью-Йорку:
✅ день 3:
📍 Lake Placid
Исследование живописной местности
📍 Ausable Chasm
Прогулка по каньону с высокими скалами
📍 Lake George
Наслаждение видом на озеро, лесная прогулка к водопаду, купание в лагуне, прогулка вдоль берега по городу, лучший лимонад в мире, пароходы, старинный форт
📍 Thacher State Park
Прогулка с драматическими видами на скалы, места обитания индейцев, исследование их пещер
📍 Saratoga Springs
Расслабление в минеральных ваннах, местный «Еллоустоун», термальные питьевые источники
🚙 Возвращение домой
💰 Бюджет на день:
💠Национальные парки: 16$
💠Лимонады и хотдоги: 25$
💠Заправка: 40$
💠Минеральная ванна: 45$
#путешествия
Исследование живописной местности
Прогулка по каньону с высокими скалами
Наслаждение видом на озеро, лесная прогулка к водопаду, купание в лагуне, прогулка вдоль берега по городу, лучший лимонад в мире, пароходы, старинный форт
Прогулка с драматическими видами на скалы, места обитания индейцев, исследование их пещер
Расслабление в минеральных ваннах, местный «Еллоустоун», термальные питьевые источники
🚙 Возвращение домой
💠Национальные парки: 16$
💠Лимонады и хотдоги: 25$
💠Заправка: 40$
💠Минеральная ванна: 45$
#путешествия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍5😘3❤🔥2
Немного пропала…
Потому что Беслан, потому что Украина, потому что Россия…масштабно, бессмысленно и трагично. От памяти жертв теракта до украинского мужчины, потерявшего жену и трех дочек после ракетной атаки, до 11-летней российской девочки, убитой в подвале «героем СВО».
Иногда не получается вывозить и действовать по собственному принципу: чтобы после изучения событий «оттуда» переключиться и написать о том,
как мы классно
сходили на kindergarten orientation
Лиза пошла в школу. И мы вместе с ней - на презентацию для родителей.
К назначенному времени пришли, расселись в спортивном зале за столы. Директор и завуч развлекали детей, подходили к каждому, знакомились, задавали вопросы.
Затем вошли учителя с табличками своего имени, подозвали ребят и забрали с собой в классы.
А мы остались на собрании, где познакомились с директором и всей администрацией школы; с правилами и требованиями; с программой обучения и посещения.
✌️Учеба с 9 до 15:20
✌️Формы или правил для одежды нет (лишь бы она не несла оскорблений другим людям)
✌️каждый день 1 час прогулки на школьном дворе, на одной из 4 детский площадок
✌️каждому ребенку выдается личный планшет Ipad
✌️никаких сборов ни на какие нужды школы
✌️ в классе примерно по 10 человек, 2 учителя (основной и его ассистент)
✌️буллинг запрещен
✌️в школу нельзя ни войти, ни выйти просто так. Только по заранее запрошенному пропуску, и только с ID. Даже если ты -учитель. Даже если уже сто раз ходил и тебя знают в лицо. На время учебы двери школы полностью заблокированы. Открываются спецпропусками изнутри
✌️Пропустил без предупреждения 10 дней учебы- тебя исключают из школы автоматически. Потом заново подавать документы.
✌️классы музыки, искусства, спортзал, кафетерий прекрасно оборудованы
✌️Туалеты, фонтанчики, раковины и тд.-полностью новые.
✌️Kindergarten находится в отдельном крыле, с отдельным входом. Дети постарше туда не допускаются.
✌️Детей привозит и забирает из школы автобус
После планерки детей вывели к нам. Учитель каждого выдал его родителям.
У Лизы в руках была папка с документами на заполнение (папка для домашних заданий).
Учеба начиналась через день, и вчера мы ездили покупать карандаши и мелки для школы.
А также решили, что я буду готовить ей ланч-боксы в школу каждый день сама.
#прожизнь
Потому что Беслан, потому что Украина, потому что Россия…масштабно, бессмысленно и трагично. От памяти жертв теракта до украинского мужчины, потерявшего жену и трех дочек после ракетной атаки, до 11-летней российской девочки, убитой в подвале «героем СВО».
Иногда не получается вывозить и действовать по собственному принципу: чтобы после изучения событий «оттуда» переключиться и написать о том,
как мы классно
сходили на kindergarten orientation
Лиза пошла в школу. И мы вместе с ней - на презентацию для родителей.
К назначенному времени пришли, расселись в спортивном зале за столы. Директор и завуч развлекали детей, подходили к каждому, знакомились, задавали вопросы.
Затем вошли учителя с табличками своего имени, подозвали ребят и забрали с собой в классы.
А мы остались на собрании, где познакомились с директором и всей администрацией школы; с правилами и требованиями; с программой обучения и посещения.
✌️Учеба с 9 до 15:20
✌️Формы или правил для одежды нет (лишь бы она не несла оскорблений другим людям)
✌️каждый день 1 час прогулки на школьном дворе, на одной из 4 детский площадок
✌️каждому ребенку выдается личный планшет Ipad
✌️никаких сборов ни на какие нужды школы
✌️ в классе примерно по 10 человек, 2 учителя (основной и его ассистент)
✌️буллинг запрещен
✌️в школу нельзя ни войти, ни выйти просто так. Только по заранее запрошенному пропуску, и только с ID. Даже если ты -учитель. Даже если уже сто раз ходил и тебя знают в лицо. На время учебы двери школы полностью заблокированы. Открываются спецпропусками изнутри
✌️Пропустил без предупреждения 10 дней учебы- тебя исключают из школы автоматически. Потом заново подавать документы.
✌️классы музыки, искусства, спортзал, кафетерий прекрасно оборудованы
✌️Туалеты, фонтанчики, раковины и тд.-полностью новые.
✌️Kindergarten находится в отдельном крыле, с отдельным входом. Дети постарше туда не допускаются.
✌️Детей привозит и забирает из школы автобус
После планерки детей вывели к нам. Учитель каждого выдал его родителям.
У Лизы в руках была папка с документами на заполнение (папка для домашних заданий).
Учеба начиналась через день, и вчера мы ездили покупать карандаши и мелки для школы.
А также решили, что я буду готовить ей ланч-боксы в школу каждый день сама.
#прожизнь
1❤12❤🔥2
Лиза будет добираться до школы на автобусе
Одна! В 5 лет!
Это меня напрягало.
Как она поймет, в какой автобус садиться (их тут 14 разных)? как сможет выйти на правильной остановке? А если выйдет не там? А как дойдет от автобуса до школы? А если свернет и не пойдет? Как найдет нужный класс? А как после школы сядет в нужный автобус?..
Вроде как процедуры и протоколы для этого разработаны. Но!..
Я только что посадила в автобус, который сама вижу впервые и сама с трудом нашла (в нашем коммьюнити около 15 разных остановок 14ти разных школьных автобусов) свою пятилетнюю дочь.
И еще вдовесок помимо основного рюкзака у нее тяжеленный второй-наполненный школьными принадлежностями, который надо передать учителю.
Дети в США не носят в школу книжек, тетрадок и прочего стаффа. Все хранится в школе.
Каждый день в рюкзаке они возят только воду, папку с домашкой и ланч-боксы (те, кто не хочет есть в кафетерии за 3$/день или бесплатно для малоимущих)
Не знаю, как она со всем сегодня справится. Как доберется сама. Как дотащит этот неподъемный рюкзак. Как будет вести себя в школе. Как сможет вернуться домой.
Я дома, и места себе не нахожу.
Такой вот у нас первый день;))
#прожизнь
Одна! В 5 лет!
Это меня напрягало.
Как она поймет, в какой автобус садиться (их тут 14 разных)? как сможет выйти на правильной остановке? А если выйдет не там? А как дойдет от автобуса до школы? А если свернет и не пойдет? Как найдет нужный класс? А как после школы сядет в нужный автобус?..
Вроде как процедуры и протоколы для этого разработаны. Но!..
Я только что посадила в автобус, который сама вижу впервые и сама с трудом нашла (в нашем коммьюнити около 15 разных остановок 14ти разных школьных автобусов) свою пятилетнюю дочь.
И еще вдовесок помимо основного рюкзака у нее тяжеленный второй-наполненный школьными принадлежностями, который надо передать учителю.
Дети в США не носят в школу книжек, тетрадок и прочего стаффа. Все хранится в школе.
Каждый день в рюкзаке они возят только воду, папку с домашкой и ланч-боксы (те, кто не хочет есть в кафетерии за 3$/день или бесплатно для малоимущих)
Не знаю, как она со всем сегодня справится. Как доберется сама. Как дотащит этот неподъемный рюкзак. Как будет вести себя в школе. Как сможет вернуться домой.
Я дома, и места себе не нахожу.
Такой вот у нас первый день;))
#прожизнь
1🥰13🤓2❤1👍1