сара
16.4K subscribers
459 photos
38 links
Download Telegram

Ты очень беспокоен, это бросает тебя в погоню: лучше, больше, сильнее. И вопрос один: «Кого?»
Идея того, что ты делаешь недостаточно может быть актуальна в сравнении. Недостаточно любим, недостаточно успешен, недостаточно стабилен. Вопрос один: «С кем?»
Ты говоришь, что ты сейчас излишне. Это вынуждает тебя ощущать себя слишком эмоциональным, слишком уязвимым, слишком неудобным. И вопрос: «Кому?»
Твой ум очень беспокоен, он постоянно циклично прокручивает идею, что ты опаздываешь. Тебе нужно быстрее, уже слишком поздно. И вопрос один:

«Куда?»

podcast: Как создается безусловная любовь? (part II)

Заметки:

Я опаздываю, потому что я впереди.

podcast: Страдание/боль. (part I)

podcast: Страдание/боль. (part II)
Алхимический процесс: Magnum Opus.

Человек не становится просветлённым, воображая фигуры света, а делая тьму сознательной. Однако этот процесс неприятен — и потому не пользуется популярностью.

Карл Юнг «Психология и алхимия»

И когда буря кончится, ты не вспомнишь, как тебе удалось пережить её, как тебе удалось выжить. Ты даже не будешь уверен, действительно ли буря уже утихла. Но одно будет ясно: ты уже не тот, кто входил в эту бурю. Вот в чём суть бури.

Харуки Мураками «Кафка на пляже»

Заметки:

Свободный человек сам выбирает для себя ограничения.

Напоминание:

Для тех, кто теряет зрение — память становится весомее любви.

Напоминание:

Когда божественное касается человека — он не обретает спокойствие. Он обретает рану.

Заметки:

Твоя глубочайшая рана — это врата к твоему предназначению. Не потому что она должна быть, а потому что ты в состоянии сделать из неё знание.

the most loved:

Заметки:

Парадоксально, мы держимся за боль, потому что она знакома.

Напоминание:

Не требуй от себя идеальной позиции. Ты учишься держать пространство, а не контролировать результат. Просишь Силу? Тогда оставь всё, что делает тебя слабым.

Это честный обмен.

Самая больная ловушка ума — идея безупречности.

Не совершенствование, а — совершенство. Точка — вместо линии, будущее — вместо настоящего, проекция — вместо реальности. Выбрать то, что невозможно постичь, — приговор.
Сколько из нас возненавидели себя настолько, чтобы обречь себя на состояние «недостаточно»?

Вечный дисбаланс: я существую слишком недостаточно в своём «недостаточно слишком».

Я в вечной гонке. Бегу — уже и не помню, от чего. Куда? Куда-то, ведь здесь — недостаточно. Зачем? Затем, что я разрешила себе приговор к оценке. Вечному, больному соревнованию. Бесцельному, тупому соотношению. Я стала для себя тюрьмой. Я стала узником.

Почему так? Я побоялась своей Силы.

В начале было ничто. И из ничто был извлечён Свет. Но ничто оказалось богаче всего.

Liber Vaccae

Заметки:

Оценивает тот, кому что-то от вас нужно.

Напоминание:

То, что ты не хочешь видеть в себе, оказывается тем, что ты должен найти.