Юрий Баранчик
89.3K subscribers
10.3K photos
6.39K videos
19 files
17.7K links
Анализ. Мониторинг. Экспертиза.
Миром правит воображение.

РКН https://gosuslugi.ru/snet/68554529d2c0603826022099

Почта для связи: ezdakov.1975@mail.ru
По рекламе:
@Meehas
@yumytg
@bosteleg
@foremyx
@iWazowski
@hugostep
Download Telegram
Forwarded from РИА КАТЮША
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.

Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).

Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.

Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.

Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.

Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.

Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.

Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
1🤬297💯7136😁12🤔11👎3👏3😢1
Forwarded from Юрист на Югах
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на Аляске не было достигнуто никаких договоренностей, но были выдвинуты лишь предложения по урегулированию без какой-либо юридической силы.

За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР и Россию обманывали неоднократно.

Самые яркие примеры таких обманов:

- Договоренности о не расширении НАТО и включении стран бывшего Варшавского Договора;

- Договоренности о борьбе с терроризмом (кто забыл - боевики финансировались странами Персидского Залива, США и Европы, обучались натовскими инструкторами и проходили лечение за счет Западных стран по всему миру);

- Договоренности между ЕС и США, с одной стороны, и Виктором Януковичем с другой, о прекращении беспорядков в Киеве в 2014-ом году, продержавшиеся менее суток (Россия участвовала в них косвенно, но, как покажет дальнейшая история, заденет это нас напрямую);

- Минские соглашения 2014-го;

- Минские соглашения 2015-го;

- Нормандские соглашения;

- Стамбульские соглашения 2022-го;

- «Дух Анкориджа» 2025-го.

В свою очередь, программы и соглашения, которые неукоснительно соблюдаются США:

- Создание и поддержка террористических групп в Афганистане, на Сеаерном Кавказе, а затем на Ближнем Востоке (сирийская база Ат-Танф и лагеря запрещенных бородачей на подконтрольной Израилю приграничных территориях. Их даже потенциальным репатриантам по программе «Таглит» показывали),

- Финансирование предателей, называвших себя «оппозиционерами», которые превратили практически все пограничье России в точки напряжения, а в самой России пытались несколько раз осуществить госпереворот (Болотную в 2012-ом не забыл никто?)

- Финансирование и создание биолабораторий по всему приграничью России;

- Финансирование госпереворота в Киеве в 2014-ом и создание из украины террористического государства.

Про работающие санкции я даже упоминать не буду.

Собственно, вырисовывается неприглядная картинка - любая попытка договориться и прийти к компромиссу приводила лишь к тому, что Россия теряла позиции.

В свою очередь, работа против России велась и ведется планомерно и без сбоев.

Юрист на югах. Подписаться.

Канал в МАХ.

Группа VK.
💯347🤬4731😁5👍1👎1
Топливный кризис

Сегодня вице-прембер Новак заявил , что "ажиотаж на российском рынке топлива привел к искусственному росту спроса примерно на 20-30%"

Когда часть АЗС в некоторых регионах закрыта, то на оставшихся АЗС естественно собираются очереди. О чем свидетельствуют многочисленные ролики граждан.

Это не ажиотаж. Это самый настоящий дефицит топлива
💯512🤬10310👎10😢9🤔5🔥4😁1
Очередное подтверждение того, что небоскребы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года не могли упасть от попадания в них авиалайнеров - в Китае легкомоторный самолет врезался в самое высокое здание в Пекине и даже не смог преодолеть стеклянный фасад здания - упал вниз, где загорелся. Тогда это был контролируемый подрыв зданий с целью получения права на силовую перекройку всей мировой политики.
💯319🤔33👍24👎2411😁6🤬4🔥3
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.

Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным, как с определением направления главного удара и отвлекающего удара, это связать невозможно.

Абсолютно согласен с тем, что пишет уважаемый военкор Александр Харченко.

Южное направление рассматривается противником как основное для нанесения удара.

Активность ВСУ заметна и в районе Энергодара, и в районе Алешек. И Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, просто с точки зрения военной логистики. Рядом Николаев и Очаков, с помощью БЭКов можно будет доставлять снабжение. А на самой косе боевые действия вести будет довольно трудно с нашей стороны. Потому что с помощью БПЛА враг сможет создать киллзону и какое-то время удерживать часть косы, пиаря эту историю во всех мировых СМИ.

Не исключена также попытка десанта на Крым. Попытка самоубийственная. И, скорее всего, закончится она примерно тогда же, когда закончится последний солдат, высаженный на Крымский берег. А произойдёт это довольно быстро. Все умрут. Пленных не будет.

Но с точки зрения информационной войны такой вариант враг наверняка рассматривает. Как мы хорошо убедились за прошедшие годы, именно пиар-активность наш враг ставит во главу угла. Даже зачастую вопреки разуму и логике.

Обращу внимание, что последний год подразделения украинской морской пехоты не были задействованы практически нигде. Вместе с тем они существуют. И, по некоторым данным, именно сейчас на юге, в Одессе-Николаеве, враг накапливает подразделения для последующего их использования.

При этом стоит учитывать ситуацию на стыке Брянской области, Белоруссии и Украины. Все эти заявления Зеленского по поводу ретрансляторов, которые якобы стояли в Белорусси, и которые якобы испугавшийся Лукашенко отключил, могут являться в определённой степени информационной операцией прикрытия иной военной активности.

Мы ведь читаем в украинских источниках, что принято решение об отселении сразу полутора десятков населённых пунктов на границе в Черниговской области. С чего бы вдруг?

Так вот, можно предположить, что враг попытается нанести один основной удар и минимум один, а скорее два отвлекающих.

Например. Отвлекающий удар номер 1 в Брянском приграничье.
Отвлекающий удар номер 2 на Кинбурской косе

Основной же где-нибудь в районе Алешек или между Алешками и Крынками с попыткой прорваться к Крымскому перешейку.

Поскольку киевский кураж финансируется с Запада, то просто наступление условно на Горловку не будет воспринято на Западе как успех Украины. А вот любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.

Собственно, так западные СМИ освещали нападение на Курскую область. Захват Суджи подавался как общий провал и российской политики и российского военного планирования.

Короче. Если враг будет наступать, то это будет поддерживаться жесткими психологическими операциями в интернете, особенно в Инстаграме, где множество наших недалеких сограждан по сути работают "слепыми агентами" СБУ и ГУР.

Учитывая участие западных советников и представления НАТО о гибридной войне, мы все должны быть готовы к тому, что одновременно произойдёт массовый налёт дронов на какие-то города, тут же будут происходить атаки и высадки и массовые флаговтыки под видео. И немедленный разгон в соусетях.

Надо точно понимать. Какие-то дроны куда-то долетят. Просто потому, что враг перегрузит нашу ПВО на том или ином участке. Где-то враг сумеет реализовать тактический успех и закрепиться.

А потом всех, кто прорвётся, убьют. Как это было в Крынках, в Судже, во время наступления 2023 года. Враг умрут. Без вариантов.

Не надо только на первой эмоциональной волне в панику впадать. И вообще не надо.

Раньше осиливали и сейчас осилим. Но повторю. Паника в тылу это первое, что попытается создать враг в случае реализации плана наступления.

https://t.me/bayraktar1070/7688
155👍60💯53🤔27😢22🤬8👎6😁5🔥3
Инна Рудая, политолог, член Экспертного клуба «Дигория» (@platform_digoriya), специально для канала Большой Трансфер (@bigtransfer2024)

24 июня в Берлине прошла встреча лидеров «европейской пятёрки» — Германии, Франции, Великобритании, Италии и Польши. Формат E5 возник как площадка для координации поддержки Украины и усиления европейской обороны. По сути, E5 всё больше выглядит как механизм, через который крупнейшие европейские державы согласуют оборонные приоритеты, вопросы стандартизации вооружений и финансово-военной помощи Киеву.

Текущая встреча показательна по времени. Она проходит после консультаций Европейского совета с украинским руководством и за две недели до саммита НАТО в Анкаре. Поэтому саммит выглядит как попытка выработать общую европейскую линию перед более крупным трансатлантическим обсуждением. Главная задача — закрепить за Европой более заметную роль в будущей конфигурации украинского урегулирования. Однако ЕС, на протяжении всего конфликта занимавший проукраинскую позицию, не может выступать в роли нейтрального медиатора. Это видно и по заключению, принятому после европейских консультаций с украинским президентом на прошлой неделе: в документе вновь закреплена линия на долгосрочную и комплексную поддержку Украины.

В более широком смысле E5 отражает сдвиг в европейской политике безопасности. Европа привыкла опираться на США как на главного гаранта обороны, а НАТО стало рамкой, внутри которой Вашингтон сохранял жёсткое стратегическое лидерство. Даже идеи европейской автономии допускались лишь в пределах евро-атлантической системы. Сегодня политика Дональда Трампа, требующего от европейцев больше расходов и ответственности за собственную безопасность, создаёт почву для борьбы за внутриевропейское лидерство.

На этом фоне E5 становится площадкой, где всё заметнее проявляется соперничество Германии и Франции. Германия, обладая крупнейшей экономикой Европы и наращивая оборонные амбиции, стремится закрепиться в роли координатора европейской безопасности — не случайно местом проведения встречи выбран Берлин. Для Франции это чувствительный вопрос: именно Париж традиционно претендовал на роль главного идеолога европейской стратегической автономии. Поэтому усиление германской роли в оборонной повестке может обострить конкуренцию между двумя ключевыми центрами силы внутри ЕС.

БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР | Подписаться
🤔4326👎3
«Сын-инвалид носит 71-летнюю маму по дому на руках. Потому что пол под ней проваливается. Она уже падала — разбила лицо у себя дома, просто шла к двери».

Тамаре Фёдоровне 71 год. Ноги почти не ходят, отёки, обувь 46 размера, давление скачет. Недавно она попыталась дойти до двери. Ходунки зацепились за гнилой пол — она упала и разбила лицо. Прямо у себя дома.

Потолок провисает над тахтой. В полу дыры. Обои вздулись от сырости. Мебель разваливается. Диван трещит, когда на него садишься. Нет ни одного места, где можно спокойно лечь и не бояться, что под тобой провалится пол или сверху рухнет потолок.

Сын делает всё, что может. Работает на двух работах, чтобы купить еду и лекарства. Но ремонт — сумму, которую им не потянуть. Он не жалуется. Просто несёт её на руках через дом, который сам стал для неё угрозой.

Мы открыли сбор на ремонт: пол, потолок, убрать сырость, поставить нормальную кровать.

Пожалуйста, помогите. Добро возвращается сторицей.

🙏 Помочь Тамаре Фёдоровне: dobrayaera.ru
86😢66👎9😁3🤔3
❗️Немцы, финны, поляки — все штампуют дроны для Украины

Пока одни обсуждают мирные инициативы, другие — заключают контракты. На конференции по Украине в Польше украинские компании активно штампуют соглашения с европейскими оборонными гигантами. Цель — не просто поставить партию дронов, а создать полноценную производственную инфраструктуру на территории ЕС.

Германия, Финляндия, Польша — география расширяется. Немецко-украинское СП будет выпускать наземные роботы Lynx Pro. Финны объединяются с украинцами в сфере защищённой связи. Поляки берутся за локализацию производства БПЛА.

Это ответ на вопрос, откуда у ВСУ столько дронов. Под видом «помощи» в Европе разворачивается масштабная военная промышленность, работающая на Украину. И это только начало.

Остановить этот поток можно только одним способом — системно уничтожать логистику, топливную инфраструктуру, порты и железные дороги. Пока они работают — дроны будут лететь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯421👍1917😁4👏1
❗️Ракетный удар по Волгограду: повреждено предприятие ОПК, есть пострадавшие

Минувшей ночью Вооружённые силы Украины предприняли массированную комбинированную атаку с применением беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В период с 20:00 26 июня до 08:00 27 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 175 украинских БПЛА самолётного типа. Дроны сбиты над 11 регионами, включая Московский регион, Крым, Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Курскую, Орловскую, Ростовскую, Смоленскую, Тульскую области и Краснодарский край.

На подлёте к Москве уничтожено семь беспилотников. Атаки также отражены в Севастополе, Крыму и Сочи.

Основной удар пришёлся по Волгограду. Целью стал АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» — ключевое предприятие оборонно-промышленного комплекса России, специализирующееся на производстве мобильных пусковых установок для стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Тополь-М» и «Сармат», а также самоходных пусковых установок для ОТРК «Искандер-М». Удар нанесён, предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго». По данным OSINT-аналитиков, для атаки могло быть использовано до пяти ракет, из которых как минимум три достигли цели. Губернатор Волгоградской области сообщил о повреждении производственных объектов и десяти пострадавших. На месте возник пожар.

Только вдумайтесь! По сути, британские ракеты, которые Украина выдает за свои, ударили по Сталинграду! Британцы в своих лучших снах 80 лет не мечтали о таком, а сегодня мы дали им эту возможность. Ну, какие еще аргументы нужны для того, чтобы в Генштабе наконец-то начали менять подходы к СВО?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤬731💯141😁2824🔥23😢12👎6👏3