Forwarded from Дядя Слава
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный — глава СК РФ Бастрыкин
Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая о коррупции и развитии бизнеса вспомнил о своём китайском знакомом, которого расстреляли за коррупцию и напомнил о том, что тоже предлагал вернуть смертную казнь, но его не поддержали.
Подписаться. - TG | MAX
Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая о коррупции и развитии бизнеса вспомнил о своём китайском знакомом, которого расстреляли за коррупцию и напомнил о том, что тоже предлагал вернуть смертную казнь, но его не поддержали.
Подписаться. - TG | MAX
💯521👍63🔥18😁14❤8🤔5👎3👏3😢2
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
Есть только МиГ Пик
Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.
Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!
Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).
Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.
Почитайте статью на сайте КПРФ про ситуацию с МиГом по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/245056.html
Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g
P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.
Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!
Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).
Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.
Почитайте статью на сайте КПРФ про ситуацию с МиГом по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/245056.html
Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g
P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
🤬503❤27🔥14😁6😢6👏4👍1🤔1
Forwarded from Свидетели Байрактара
О планах Киева
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры о скорой демобилизации – лишь информационная ширма для того, чтобы снизить количество дезертиров. Штурмовиков на Украине худо-бедно собрали.
Удары по нашим НПЗ - это не цель, а средство. Это лишь часть более широкого плана. Накладываем дефицит топлива на проблемы с фронтовой логистикой и получаем угрозу снабжения всем группировкам. «Хорнеты» доказали свою эффективность и при этом их применение в последнее время несколько снизилось. Значит противник перешел к накоплению средств поражения.
Уже запущена компания массовой дезинформации. Противник создает ложные информационные угрозы для того, чтобы раздергать наши войска. При этом реальных контрнаступательных действий не предпринимается. Противник анализирует наши реакции и делает выводы.
Если бы я принимал решение за противника, то начал бы контрнаступление во второй половине июля. Сосредоточенные удары по российским НПЗ усугубили бы топливный кризис и усилили бы панические настроения среди населения. Дождавшись пика топливных проблем я бы в разы усилил применение БПЛА типа «Хорнет». Фронтовая логистика превратилась бы в «русскую рулетку» и группировки потеряли бы часть своего потенциала.
Наступление я бы начал с двух медийных отвлекающих ударов. Первый – в Брянской области, а второй на Кинбурнской косе. Эти точки находятся максимально далеко друг от друга и будут способствовать растягиванию наших резервов.
Основной удар я бы нанес на юге в Запорожской области. Украинцы на этот раз более адекватно оценивают свои силы, поэтому единственным козырем этого наступления может стать перерезание сухопутного коридора в Крым.
Эти планы более чем реальные. К тому же коллективный Запад в последнее время поет дифирамбы военному гению украинских полководцев. Да и Рубио заявил, что никаких договоров на Аляске не заключали. Ну как тут снова не поверить, что страны первого мира крепко поддерживают Украину.
Пародокс состоит в том, что Запад не желает растягивать этот конфликт на десятилетие. Поэтому пока в украинской армии еще остались люди наступление все же проведут. От его итогов будут зависеть кульбиты мировой политики. Если мы выстоим и знатно проредим ряды украинских войск, то и новых кредитов Украина не получит, да и Трамп снова заявит, что у Зеленского нет карт. Так что в очередной раз мы можем рассчитывать лишь на себя. У сильных мира сего поведение оппонентов – есть производная от их действий. У слабых с точностью наоборот. Короче, время быть сильными, только с ними ведут переговоры и подписывают соглашения.
Александр Харченко
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры о скорой демобилизации – лишь информационная ширма для того, чтобы снизить количество дезертиров. Штурмовиков на Украине худо-бедно собрали.
Удары по нашим НПЗ - это не цель, а средство. Это лишь часть более широкого плана. Накладываем дефицит топлива на проблемы с фронтовой логистикой и получаем угрозу снабжения всем группировкам. «Хорнеты» доказали свою эффективность и при этом их применение в последнее время несколько снизилось. Значит противник перешел к накоплению средств поражения.
Уже запущена компания массовой дезинформации. Противник создает ложные информационные угрозы для того, чтобы раздергать наши войска. При этом реальных контрнаступательных действий не предпринимается. Противник анализирует наши реакции и делает выводы.
Если бы я принимал решение за противника, то начал бы контрнаступление во второй половине июля. Сосредоточенные удары по российским НПЗ усугубили бы топливный кризис и усилили бы панические настроения среди населения. Дождавшись пика топливных проблем я бы в разы усилил применение БПЛА типа «Хорнет». Фронтовая логистика превратилась бы в «русскую рулетку» и группировки потеряли бы часть своего потенциала.
Наступление я бы начал с двух медийных отвлекающих ударов. Первый – в Брянской области, а второй на Кинбурнской косе. Эти точки находятся максимально далеко друг от друга и будут способствовать растягиванию наших резервов.
Основной удар я бы нанес на юге в Запорожской области. Украинцы на этот раз более адекватно оценивают свои силы, поэтому единственным козырем этого наступления может стать перерезание сухопутного коридора в Крым.
Эти планы более чем реальные. К тому же коллективный Запад в последнее время поет дифирамбы военному гению украинских полководцев. Да и Рубио заявил, что никаких договоров на Аляске не заключали. Ну как тут снова не поверить, что страны первого мира крепко поддерживают Украину.
Пародокс состоит в том, что Запад не желает растягивать этот конфликт на десятилетие. Поэтому пока в украинской армии еще остались люди наступление все же проведут. От его итогов будут зависеть кульбиты мировой политики. Если мы выстоим и знатно проредим ряды украинских войск, то и новых кредитов Украина не получит, да и Трамп снова заявит, что у Зеленского нет карт. Так что в очередной раз мы можем рассчитывать лишь на себя. У сильных мира сего поведение оппонентов – есть производная от их действий. У слабых с точностью наоборот. Короче, время быть сильными, только с ними ведут переговоры и подписывают соглашения.
Александр Харченко
💯314❤45🤔42🔥10👎7😁7🤬4👏2😢1
При всем уважении к Алексею Пушкову, его выводы, в условиях идущей пятый (!) год СВО, звучат весьма двусмысленно.
Telegram
Ламповый Преемник
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует. Сенатор Пушков высмеял США за то, что они не смогли победить Иран. Анекдот.
😁149💯78🤬46❤11👍2
Сбросив темп после дневного затишья, ВСУ вновь обрушили на Россию шквал беспилотников. За ночь силами ПВО уничтожено 660 дронов, а всего за сутки — 688. Но главная новость — не в цифрах. Украина официально объявила о начале 40-дневной кампании «принуждения к миру». По сути — летнего марафона террора, к которому они готовились всю зиму.
Крым остаётся главной мишенью. Полуостров задыхается от ударов по подстанциям и нехватки топлива. В Керчи у Крымского моста — 2,8 тысяч машин в пробке. ВСУ методично создают для людей ад на подступах к полуострову.
Тульская область — ещё одна точка притяжения. В Новомосковске дроны атаковали химический завод. В Уфе — НПЗ. В Астраханской, Самарской областях и Башкортостане — ночная работа ПВО. Противник не просто бьёт — он системно давит, выискивая бреши в обороне. Следующие 40 дней будут тяжёлыми. К этому нужно быть готовыми.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬353😢20😁8❤6👎3🔥3
Европа столкнулась с новым всплеском цен на электроэнергию из-за аномальной жары, и стоимость мегаватт-часа приблизилась к уровню энергокризиса 2022 года. Волна высоких температур резко увеличила спрос на кондиционирование воздуха, одновременно снизив выработку ветровых электростанций и ограничив работу части атомных реакторов во Франции и Швейцарии, где охлаждение осложняется нагревом речной воды.
В Германии и Великобритании средние цены на электроэнергию в июне достигли максимума с момента кризиса 2022 года, а в отдельные вечерние часы стоимость электроэнергии на спотовом рынке Германии превышала 860 евро за мегаватт-час. Это свидетельствует о сложностях в энергосистеме, однако не означает физического дефицита электроэнергии. Для покрытия пикового спроса европейским странам приходится чаще запускать более дорогие газовые электростанции.
Дополнительным фактором риска становится гидроэнергетика. Из-за малоснежной зимы запасы воды в европейских водохранилищах находятся на минимальном уровне за десятилетие, что снижает возможности ГЭС компенсировать пики потребления и поддерживать энергосистему.
Однако говорить о полноценном повторении энергокризиса 2022 года пока преждевременно. Хотя жара уже привела к остановке и ограничению работы нескольких французских атомных реакторов, суммарное снижение атомной генерации пока составляет около 7%. Это несопоставимо с ситуацией 2022 года, когда из-за масштабных ремонтов и проблем с коррозией значительная часть французского атомного парка оказалась выведена из эксплуатации, а выработка АЭС опустилась до минимального уровня почти за 30 лет.
Тем не менее риски масштабны, так как нынешняя волна жары пришлась лишь на начало лета, и пока сложно прогнозировать, насколько продолжительными окажутся высокие температуры. Если к ограничениям атомной генерации добавятся дальнейшее ухудшение ситуации с гидроресурсами и рост спроса на электроэнергию, которую возможно будет получить только за счет увеличения работы газовых электростанций, это толкнет цены на газ резко вверх.
Вновь поднимется вопрос актуальности российского газа в Европе, и политика в отношении России может принять совершенно иной оборот.
В Германии и Великобритании средние цены на электроэнергию в июне достигли максимума с момента кризиса 2022 года, а в отдельные вечерние часы стоимость электроэнергии на спотовом рынке Германии превышала 860 евро за мегаватт-час. Это свидетельствует о сложностях в энергосистеме, однако не означает физического дефицита электроэнергии. Для покрытия пикового спроса европейским странам приходится чаще запускать более дорогие газовые электростанции.
Дополнительным фактором риска становится гидроэнергетика. Из-за малоснежной зимы запасы воды в европейских водохранилищах находятся на минимальном уровне за десятилетие, что снижает возможности ГЭС компенсировать пики потребления и поддерживать энергосистему.
Однако говорить о полноценном повторении энергокризиса 2022 года пока преждевременно. Хотя жара уже привела к остановке и ограничению работы нескольких французских атомных реакторов, суммарное снижение атомной генерации пока составляет около 7%. Это несопоставимо с ситуацией 2022 года, когда из-за масштабных ремонтов и проблем с коррозией значительная часть французского атомного парка оказалась выведена из эксплуатации, а выработка АЭС опустилась до минимального уровня почти за 30 лет.
Тем не менее риски масштабны, так как нынешняя волна жары пришлась лишь на начало лета, и пока сложно прогнозировать, насколько продолжительными окажутся высокие температуры. Если к ограничениям атомной генерации добавятся дальнейшее ухудшение ситуации с гидроресурсами и рост спроса на электроэнергию, которую возможно будет получить только за счет увеличения работы газовых электростанций, это толкнет цены на газ резко вверх.
Вновь поднимется вопрос актуальности российского газа в Европе, и политика в отношении России может принять совершенно иной оборот.
Bloomberg.com
Europe Heat Wave Strains Power Supply, Sends Prices Soaring
Europe’s electricity system is under mounting pressure from an intense heat wave, with extreme swings in power prices as soaring temperatures drive up demand and curb output.
❤58😁31👍18🤔14👎8👏3
Ждем украинский контрнаступ или?
Анализ событий ставит и такой вопрос - возможен ли украинский контрнаступ, причем уже в ближайшее время? Один из таких разборов привел сегодня выше.
Исходная фабула у коллег такова. Украинское контрнаступление почти неизбежно: Запад дал Киеву деньги и требует результата. Украина жёсткой мобилизацией собрала штурмовой ресурс. Удары по российским НПЗ - не самостоятельная цель, а подготовка поля боя. Топливным дефицитом, давлением на логистику и накоплением БПЛА типа «Хорнет» Киев пытается ослабить снабжение российских группировок. Информационные угрозы и ложные направления нужны для проверки реакции и растягивания резервов. Отвлекающие удары возможны в Брянской области и на Кинбурнской косе, а главный удар должен прийтись на Запорожском фронте с целью перерезать сухопутный коридор в Крым.
Запад не хочет тянуть войну десятилетиями, поэтому пока у Украины ещё есть люди, её подтолкнут к наступлению. Но если Россия выдержит и нанесёт тяжёлые потери, политическая поддержка Киева может резко ослабнуть, а переговорная позиция Москвы усилится. Спасибо и на этом.
Как обычно – смущает отсутствие количественных показателей. С теми же основаниями, можно, например, заявить: поскольку в России к 2026 году вырос НДС с 20% до 22%, то Кремль готовит мощное наступление в 2026 году. Дело ясное.
То, что Украина поднимает выплаты военным и ищет больше иностранных бойцов, а ЕС обсуждает лишение прибывающих украинцев призывного возраста – это факты. Но они доказывают не подготовку наступления, а то, что вопрос людей стал критическим. Да и с пониманием сумм выплат, судя по украинским источникам, пока ясности нет. Как и с тем, когда именно получится эти выплаты начать, потому что фактически полученные Киевом суммы никак не выглядят ошеломительно.
Европейский кредит в €90 млрд – выглядит внушительно. Но пока Киеву дали 3,2 млрд евро, ЕС планирует выделить Украине второй транш на 3,7 млрд евро в сентябре.
Да, политически Запад может хотеть от Киева демонстрации результата. Но это не то же самое, что формальное условие: «мы дали деньги, теперь наступайте». Это всё таки не барак с солдатами в real-tactic strategy, где деньги мгновенно конвертируются в обученную пехоту.
Раз применение Hornet снизилось, значит идёт накопление. Откровенно говоря, неизвестно, откуда такие сведения, о снижении применения. Собственные источники (хотя и это не гарантия инстины) снижения не подтверждают. Другое дело, что первоначальный шок прошел, и с ними начали бороться. Так что статистика пораженных наших целей и правда несколько пошла вниз. Снижение применения может означать что угодно: дефицит, адаптацию российских РЭБ/ПВО, действительно подготовку новых партий, переоценку эффективности. По одному наблюдению нельзя уверенно выводить накопление под наступление.
«Вторая половина июля», «Брянская область», «Кинбурнская коса», «главный удар на Крым» - это звучит серьезно. Но большое наступление требует не только людей и дронов, но и инженерной техники, бронетехники, ПВО прикрытия, устойчивого снабжения, резервов развития успеха и готовности нести большие потери. После опыта 2023 года Украина вряд ли будет легко повторять ставку на крупный лобовой рывок. Собственно, даже Курская авантюра показала пределы этой стратегии.
Главная сложность – как в степи пробраться через kill-zone шириной километров в 30. Юг и сухопутный коридор в Крым действительно остаются самым политически ценным направлением. Но именно поэтому это и самое очевидное направление. А очевидность резко снижает вероятность успешного крупного прорыва.
Ну, и главное – вопрос «а зачем?». Украина может не готовить контрнаступ. Ей может быть выгоднее другое: бить по НПЗ, Крыму, логистике, аэродромам, портам, мостам, складам, энергообъектам, и параллельно проводить ограниченные наземные операции, чтобы поддерживать политическую веру Запада в перспективу войны. Это дешевле, гибче и медийно управляемее, чем большой бросок с риском катастрофы. Кстати, при таком варианте, потери у Украины будут в разы ниже любого сценария каноничного наступления.
Анализ событий ставит и такой вопрос - возможен ли украинский контрнаступ, причем уже в ближайшее время? Один из таких разборов привел сегодня выше.
Исходная фабула у коллег такова. Украинское контрнаступление почти неизбежно: Запад дал Киеву деньги и требует результата. Украина жёсткой мобилизацией собрала штурмовой ресурс. Удары по российским НПЗ - не самостоятельная цель, а подготовка поля боя. Топливным дефицитом, давлением на логистику и накоплением БПЛА типа «Хорнет» Киев пытается ослабить снабжение российских группировок. Информационные угрозы и ложные направления нужны для проверки реакции и растягивания резервов. Отвлекающие удары возможны в Брянской области и на Кинбурнской косе, а главный удар должен прийтись на Запорожском фронте с целью перерезать сухопутный коридор в Крым.
Запад не хочет тянуть войну десятилетиями, поэтому пока у Украины ещё есть люди, её подтолкнут к наступлению. Но если Россия выдержит и нанесёт тяжёлые потери, политическая поддержка Киева может резко ослабнуть, а переговорная позиция Москвы усилится. Спасибо и на этом.
Как обычно – смущает отсутствие количественных показателей. С теми же основаниями, можно, например, заявить: поскольку в России к 2026 году вырос НДС с 20% до 22%, то Кремль готовит мощное наступление в 2026 году. Дело ясное.
То, что Украина поднимает выплаты военным и ищет больше иностранных бойцов, а ЕС обсуждает лишение прибывающих украинцев призывного возраста – это факты. Но они доказывают не подготовку наступления, а то, что вопрос людей стал критическим. Да и с пониманием сумм выплат, судя по украинским источникам, пока ясности нет. Как и с тем, когда именно получится эти выплаты начать, потому что фактически полученные Киевом суммы никак не выглядят ошеломительно.
Европейский кредит в €90 млрд – выглядит внушительно. Но пока Киеву дали 3,2 млрд евро, ЕС планирует выделить Украине второй транш на 3,7 млрд евро в сентябре.
Да, политически Запад может хотеть от Киева демонстрации результата. Но это не то же самое, что формальное условие: «мы дали деньги, теперь наступайте». Это всё таки не барак с солдатами в real-tactic strategy, где деньги мгновенно конвертируются в обученную пехоту.
Раз применение Hornet снизилось, значит идёт накопление. Откровенно говоря, неизвестно, откуда такие сведения, о снижении применения. Собственные источники (хотя и это не гарантия инстины) снижения не подтверждают. Другое дело, что первоначальный шок прошел, и с ними начали бороться. Так что статистика пораженных наших целей и правда несколько пошла вниз. Снижение применения может означать что угодно: дефицит, адаптацию российских РЭБ/ПВО, действительно подготовку новых партий, переоценку эффективности. По одному наблюдению нельзя уверенно выводить накопление под наступление.
«Вторая половина июля», «Брянская область», «Кинбурнская коса», «главный удар на Крым» - это звучит серьезно. Но большое наступление требует не только людей и дронов, но и инженерной техники, бронетехники, ПВО прикрытия, устойчивого снабжения, резервов развития успеха и готовности нести большие потери. После опыта 2023 года Украина вряд ли будет легко повторять ставку на крупный лобовой рывок. Собственно, даже Курская авантюра показала пределы этой стратегии.
Главная сложность – как в степи пробраться через kill-zone шириной километров в 30. Юг и сухопутный коридор в Крым действительно остаются самым политически ценным направлением. Но именно поэтому это и самое очевидное направление. А очевидность резко снижает вероятность успешного крупного прорыва.
Ну, и главное – вопрос «а зачем?». Украина может не готовить контрнаступ. Ей может быть выгоднее другое: бить по НПЗ, Крыму, логистике, аэродромам, портам, мостам, складам, энергообъектам, и параллельно проводить ограниченные наземные операции, чтобы поддерживать политическую веру Запада в перспективу войны. Это дешевле, гибче и медийно управляемее, чем большой бросок с риском катастрофы. Кстати, при таком варианте, потери у Украины будут в разы ниже любого сценария каноничного наступления.
Telegram
Юрий Баранчик
О планах Киева
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры…
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры…
🤔149❤42👍32👎6🔥5💯5😢2🤬1
Forwarded from Военный Осведомитель
Сегодняшняя статистика "Коммерсанта" об уничтожении 39 тысяч украинских беспилотников над Россией с начала 2026 года интересна не только своим абсолютным количеством (которое также поражает), но и в сравнении с аналогичной статистикой со стороны Украины.
Так, если сопоставить график заявлений сторон по запускам дронов друг-друга, то получится, что уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ вплотную приблизились к российским значениям. А уже начиная с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине.
Эта красноречивая тенденция не сулит совершенно ничего хорошего для тыловой российской инфраструктуры - прежде всего, нефтегазовой и энергетической. Украина, при помощи поставок ЕС и США, неизбежно продолжит наращивать производство и применение дронов большой и средней дальности, с запасом перекрывая производство российских систем ПВО и ракет к ним для противодействия ударам.
Попытка играть исключительно от пассивной обороны, никак не трогая производство дронов в тылу Украины и ее стран союзников, при затягивании войны еще на годы, может привести к очень тяжелым последствиям.
Военный Осведомитель
Так, если сопоставить график заявлений сторон по запускам дронов друг-друга, то получится, что уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ вплотную приблизились к российским значениям. А уже начиная с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине.
Эта красноречивая тенденция не сулит совершенно ничего хорошего для тыловой российской инфраструктуры - прежде всего, нефтегазовой и энергетической. Украина, при помощи поставок ЕС и США, неизбежно продолжит наращивать производство и применение дронов большой и средней дальности, с запасом перекрывая производство российских систем ПВО и ракет к ним для противодействия ударам.
Попытка играть исключительно от пассивной обороны, никак не трогая производство дронов в тылу Украины и ее стран союзников, при затягивании войны еще на годы, может привести к очень тяжелым последствиям.
Военный Осведомитель
💯252👍56🤬30❤15😢11👏1
Forwarded from Русский аванпост ⚔️
50 лет со дня рождения Александра Захарченко
Сегодня, 26 июня, первому главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко исполнилось бы 50 лет. Человек, который не искал лёгких путей, который знал цену слову и свободе. Он не боялся смерти — он боялся предать тех, кто в него верил.
Его имя навсегда вписано в историю Русской весны. Светлая память герою.
Сегодня, 26 июня, первому главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко исполнилось бы 50 лет. Человек, который не искал лёгких путей, который знал цену слову и свободе. Он не боялся смерти — он боялся предать тех, кто в него верил.
Его имя навсегда вписано в историю Русской весны. Светлая память герою.
❤563🔥94👍47😢24😁6
Forwarded from РИА КАТЮША
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
1🤬297💯71❤36😁12🤔11👎3👏3😢1
Forwarded from Юрист на Югах
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на Аляске не было достигнуто никаких договоренностей, но были выдвинуты лишь предложения по урегулированию без какой-либо юридической силы.
За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР и Россию обманывали неоднократно.
Самые яркие примеры таких обманов:
- Договоренности о не расширении НАТО и включении стран бывшего Варшавского Договора;
- Договоренности о борьбе с терроризмом (кто забыл - боевики финансировались странами Персидского Залива, США и Европы, обучались натовскими инструкторами и проходили лечение за счет Западных стран по всему миру);
- Договоренности между ЕС и США, с одной стороны, и Виктором Януковичем с другой, о прекращении беспорядков в Киеве в 2014-ом году, продержавшиеся менее суток (Россия участвовала в них косвенно, но, как покажет дальнейшая история, заденет это нас напрямую);
- Минские соглашения 2014-го;
- Минские соглашения 2015-го;
- Нормандские соглашения;
- Стамбульские соглашения 2022-го;
- «Дух Анкориджа» 2025-го.
В свою очередь, программы и соглашения, которые неукоснительно соблюдаются США:
- Создание и поддержка террористических групп в Афганистане, на Сеаерном Кавказе, а затем на Ближнем Востоке (сирийская база Ат-Танф и лагеря запрещенных бородачей на подконтрольной Израилю приграничных территориях. Их даже потенциальным репатриантам по программе «Таглит» показывали),
- Финансирование предателей, называвших себя «оппозиционерами», которые превратили практически все пограничье России в точки напряжения, а в самой России пытались несколько раз осуществить госпереворот (Болотную в 2012-ом не забыл никто?)
- Финансирование и создание биолабораторий по всему приграничью России;
- Финансирование госпереворота в Киеве в 2014-ом и создание из украины террористического государства.
Про работающие санкции я даже упоминать не буду.
Собственно, вырисовывается неприглядная картинка - любая попытка договориться и прийти к компромиссу приводила лишь к тому, что Россия теряла позиции.
В свою очередь, работа против России велась и ведется планомерно и без сбоев.
Юрист на югах. Подписаться.
Канал в МАХ.
Группа VK.
За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР и Россию обманывали неоднократно.
Самые яркие примеры таких обманов:
- Договоренности о не расширении НАТО и включении стран бывшего Варшавского Договора;
- Договоренности о борьбе с терроризмом (кто забыл - боевики финансировались странами Персидского Залива, США и Европы, обучались натовскими инструкторами и проходили лечение за счет Западных стран по всему миру);
- Договоренности между ЕС и США, с одной стороны, и Виктором Януковичем с другой, о прекращении беспорядков в Киеве в 2014-ом году, продержавшиеся менее суток (Россия участвовала в них косвенно, но, как покажет дальнейшая история, заденет это нас напрямую);
- Минские соглашения 2014-го;
- Минские соглашения 2015-го;
- Нормандские соглашения;
- Стамбульские соглашения 2022-го;
- «Дух Анкориджа» 2025-го.
В свою очередь, программы и соглашения, которые неукоснительно соблюдаются США:
- Создание и поддержка террористических групп в Афганистане, на Сеаерном Кавказе, а затем на Ближнем Востоке (сирийская база Ат-Танф и лагеря запрещенных бородачей на подконтрольной Израилю приграничных территориях. Их даже потенциальным репатриантам по программе «Таглит» показывали),
- Финансирование предателей, называвших себя «оппозиционерами», которые превратили практически все пограничье России в точки напряжения, а в самой России пытались несколько раз осуществить госпереворот (Болотную в 2012-ом не забыл никто?)
- Финансирование и создание биолабораторий по всему приграничью России;
- Финансирование госпереворота в Киеве в 2014-ом и создание из украины террористического государства.
Про работающие санкции я даже упоминать не буду.
Собственно, вырисовывается неприглядная картинка - любая попытка договориться и прийти к компромиссу приводила лишь к тому, что Россия теряла позиции.
В свою очередь, работа против России велась и ведется планомерно и без сбоев.
Юрист на югах. Подписаться.
Канал в МАХ.
Группа VK.
Telegram
РИА Новости
На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" по Украине, утверждает Рубио.
Соглашения там никогда не было.
🔹 Подписаться на РИА Новости
Соглашения там никогда не было.
🔹 Подписаться на РИА Новости
💯347🤬47❤31😁5👍1👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Топливный кризис
Сегодня вице-прембер Новак заявил , что "ажиотаж на российском рынке топлива привел к искусственному росту спроса примерно на 20-30%"
Когда часть АЗС в некоторых регионах закрыта, то на оставшихся АЗС естественно собираются очереди. О чем свидетельствуют многочисленные ролики граждан.
Это не ажиотаж. Это самый настоящий дефицит топлива
Сегодня вице-прембер Новак заявил , что "ажиотаж на российском рынке топлива привел к искусственному росту спроса примерно на 20-30%"
Когда часть АЗС в некоторых регионах закрыта, то на оставшихся АЗС естественно собираются очереди. О чем свидетельствуют многочисленные ролики граждан.
Это не ажиотаж. Это самый настоящий дефицит топлива
💯512🤬103❤10👎10😢9🤔5🔥4😁1