#пятничное
А вы умеете программировать?
💯 - дааааааа
😈 - не умел/когда-то давно
❤️ - мой код - это эксель и павер поинт😁
А вы умеете программировать?
💯 - дааааааа
😈 - не умел/когда-то давно
❤️ - мой код - это эксель и павер поинт😁
❤94💯57😈50😁14😱1
А че, куда это мы?
А нас с Демычем в Баку позвал Серега Щербинин поговорить, про вайбкодинг и вот это вот все)
А нас с Демычем в Баку позвал Серега Щербинин поговорить, про вайбкодинг и вот это вот все)
👍14🔥9❤5😱2
Плохой менеджер Артём Арюткин
Photo
- Алло, извини, не могу говорить, я в роуминге!
- В смысле, это я тебе сам позвонил?
- Все, извини, давай, пока!
- В смысле, это я тебе сам позвонил?
- Все, извини, давай, пока!
3🤣27😁9🤗8❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Agile Project Manager: для тех, кто хочет управлять эффективно 🧑💻
Хотите перейти в IT‑менеджмент или стать конкурентоспособнее в роли PM? Курс «Менеджер Agile‑проектов» от OTUS — ваш ключ к успеху!
Что вас ждёт:
✅ живые вебинары с экспертами‑практиками (а не предзаписанные ролики);
✅ разбор реальных кейсов и распространённых ошибок;
✅ навыки работы с Agile, Scrum, Kanban, Waterfall;
✅ диплом OTUS, востребованный у крупных компаний;
✅ записи занятий — не потеряете материал, если пропустите урок.
Вы научитесь управлять командами, оптимизировать процессы, презентовать решения топ‑менеджменту и достигать целей проектов.
Начните путь к новой роли уже сейчас!
🗓 Открытые вебинары:
• 11 июня, 20:00 — «Внутри Scrum: как работают мастер, владелец и команда»;
• 17 июня, 20:00 — «Заказчик vs Стейкхолдер: как вовлечь бизнес в проект».
• 24 июня, 20:00 — «Ретроспектива в Agile: что это, нужна ли она и как сделать её полезной».
👉 Регистрируйтесь на курс и открытые уроки: https://otus.pw/fN7G/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
Хотите перейти в IT‑менеджмент или стать конкурентоспособнее в роли PM? Курс «Менеджер Agile‑проектов» от OTUS — ваш ключ к успеху!
Что вас ждёт:
✅ живые вебинары с экспертами‑практиками (а не предзаписанные ролики);
✅ разбор реальных кейсов и распространённых ошибок;
✅ навыки работы с Agile, Scrum, Kanban, Waterfall;
✅ диплом OTUS, востребованный у крупных компаний;
✅ записи занятий — не потеряете материал, если пропустите урок.
Вы научитесь управлять командами, оптимизировать процессы, презентовать решения топ‑менеджменту и достигать целей проектов.
Начните путь к новой роли уже сейчас!
🗓 Открытые вебинары:
• 11 июня, 20:00 — «Внутри Scrum: как работают мастер, владелец и команда»;
• 17 июня, 20:00 — «Заказчик vs Стейкхолдер: как вовлечь бизнес в проект».
• 24 июня, 20:00 — «Ретроспектива в Agile: что это, нужна ли она и как сделать её полезной».
👉 Регистрируйтесь на курс и открытые уроки: https://otus.pw/fN7G/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
🔥5👍2❤1👎1👏1🙏1👌1🤣1
Forwarded from #безвотэтоговотвсего
Внезапно это была 8я оффлайн встреча сообщества #безвотэтоговотвсего в Баку! Мы вернулись в прекрасный город на берегу Каспия и с удовольствием поразгоняли на тему вайбкодинга, ассистируемой и агентской разработки.
С нами были:
- Артём Арюткин, СРО платформы разработки, Avito
- Михаил Кабищев, Head of PaaS, Ozon
- Андрей Жуков, консультант в Faust Consulting, ex-CTO RWB
- Евгений Финогеев, Head of AI Platform, ecom.tech
Полный зал, куча вопросов и отличный нетворкинг ) До новых встреч, Баку, скоро вернемся ❤️
С нами были:
- Артём Арюткин, СРО платформы разработки, Avito
- Михаил Кабищев, Head of PaaS, Ozon
- Андрей Жуков, консультант в Faust Consulting, ex-CTO RWB
- Евгений Финогеев, Head of AI Platform, ecom.tech
Полный зал, куча вопросов и отличный нетворкинг ) До новых встреч, Баку, скоро вернемся ❤️
❤18🔥8👌3❤🔥1👍1👎1
#безвотэтоговотвсего
Внезапно это была 8я оффлайн встреча сообщества #безвотэтоговотвсего в Баку! Мы вернулись в прекрасный город на берегу Каспия и с удовольствием поразгоняли на тему вайбкодинга, ассистируемой и агентской разработки. С нами были: - Артём Арюткин, СРО платформы…
Вот так это выглядит:
- Вчера в 22:00 все закончилось и до часа ночи работаешь
- Утром в 5:30 подъем и вот в 8:40 летим с Демычем рейсом Баку - Мск
- Приземляемся во Внуково. Из Внуково едим в Шереметьево. В это время девчонки из дома едут в аэропорт.
- Встречаемся в аэропорту и ура! Мы вместе!
- 16:20 вылетам в Сочи и ву-а-ля, мы тут😁
Завтра в 8:30 утра еще про биохаккинг рассказывать)
- Вчера в 22:00 все закончилось и до часа ночи работаешь
- Утром в 5:30 подъем и вот в 8:40 летим с Демычем рейсом Баку - Мск
- Приземляемся во Внуково. Из Внуково едим в Шереметьево. В это время девчонки из дома едут в аэропорт.
- Встречаемся в аэропорту и ура! Мы вместе!
- 16:20 вылетам в Сочи и ву-а-ля, мы тут😁
Завтра в 8:30 утра еще про биохаккинг рассказывать)
1🔥31❤11👏8😱2🤷1
Сегодня на South Hub ребята из Сбера устроили бизнес-завтрак на темку: AI-Disrupt PDLC.
Вот тут был большой white paper от них
Вот тут был большой white paper от них
1🔥8👍6❤5💅2
А как часто у вас жену в аэропорту просят переложить в багаж камни, которые она набрала на пляже, потому что они «красивые»?!😁
Anonymous Poll
47%
Аааааа, постоянно! Еще про ракушки забыл!
55%
Такого не бывает
Плохой менеджер Артём Арюткин
А как часто у вас жену в аэропорту просят переложить в багаж камни, которые она набрала на пляже, потому что они «красивые»?!😁
А вы знали, что камни в рюкзаке категоризируют как «тупой предмет, которым можно нанести увечье»?
Особенный шарм добавляет, что «самые красивые - самые большие»😁
Особенный шарм добавляет, что «самые красивые - самые большие»😁
😁30🤣22❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любовь к занятию спортом я все-таки пацану привил)
10-ку делает лихо)
10-ку делает лихо)
👍25❤13🔥9❤🔥2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда задачи в бэклоге не отражают реальные потребности бизнеса, команда начинает тушить последствия вместо движения вперёд. Часто проблема не в разработке, а в том, как собираются ожидания и кто участвует в принятии решений.
📅 17 июня в 20:00 МСК приглашаем вас на открытый урок курса «Менеджер Agile-проектов». На занятии разберём, как выявлять настоящие проблемы бизнеса, структурировать поток задач до разработки и вовлекать стейкхолдеров в совместную работу над решениями. Обсудим, как управлять Upstream-процессами так, чтобы в бэклог попадали только согласованные и ценные задачи.
Урок подойдёт руководителям проектов, менеджерам продукта, аналитикам и тимлидам, которые хотят выстроить более зрелое взаимодействие между бизнесом и командой.
👥 Спикер — Ирина Пересыпкина, B2B Product Manager в Scanfraud с опытом более 10 лет.
Запишитесь на урок — и получите практический подход к работе с бизнес-заказчиками и задачами до попадания в бэклог: 👉https://otus.pw/g8xrN/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
📅 17 июня в 20:00 МСК приглашаем вас на открытый урок курса «Менеджер Agile-проектов». На занятии разберём, как выявлять настоящие проблемы бизнеса, структурировать поток задач до разработки и вовлекать стейкхолдеров в совместную работу над решениями. Обсудим, как управлять Upstream-процессами так, чтобы в бэклог попадали только согласованные и ценные задачи.
Урок подойдёт руководителям проектов, менеджерам продукта, аналитикам и тимлидам, которые хотят выстроить более зрелое взаимодействие между бизнесом и командой.
👥 Спикер — Ирина Пересыпкина, B2B Product Manager в Scanfraud с опытом более 10 лет.
Запишитесь на урок — и получите практический подход к работе с бизнес-заказчиками и задачами до попадания в бэклог: 👉https://otus.pw/g8xrN/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
👍4🤝3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы с детьми в поезде 17 часов и впереди осталось еще 7!
Никаких умных мыслей у меня для вас нет!
Никаких умных мыслей у меня для вас нет!
🔥30🤣14🕊5👍3
Карьерное долголетие
Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на одном соревновании.
Именно поэтому, нам может казаться странным, что спортсмен имеющий хороший уровень готовности отказывается выходить на соревнования. Почему? Потому что видит риски для своего здоровья. И он понимает, что на 1 соревновании его карьера не заканчивается. И ему важнее, зачастую, выступать еще 5+ лет, чем выиграть 1 соревнование и подорвать свое здоровье.
А вот мы менеджеры зачастую рассуждаем совсем не так: каждый проект для нас - как последний. Каждый следующий проект или роль должны быть масштабнее предыдущей. И в какой-то момент это может привести к выгоранию и потери времени на восстановление гораздо больше, чем 1 маленький шаг назад здесь и сейчас.
Профессиональные спортсмены работают циклами: самый простой, который вы можете использовать уже завтра - 4 недели.
Например, возьмем тренажерный зал: 4 недели мы наращиваем тренировочный вес, затем снижаем максимум на 70% и опять наращиваем тренировочный вес с такой динамикой, чтобы превзойти предыдущий пик на 5-10%, а затем вновь снижаем на 70% от предыдущего максимума.
А как действую новички в зале?
Прааавильно, бесконечно пытаются наращивать вес пока не травмируются потому что невозможно все время наращивать нагрузку, не давая возможности организму к ней адаптироваться.
Так и какого фига вы такие успешные и красивые менеджеры, бесконечно наращиваете нагрузку?
Вы что новички? Или думаете, что у вас бесконечное здоровье?
🔥 - если ты ощущаешь выгорание и стремишься к инсульту в 35!
🦄 - если ты супер пупер балансер по жизни и ваще с нагрузкой работаешь, как «фея»
❤️ - пфффф, все строю вокруг «карьерного долголетия»
Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на одном соревновании.
Именно поэтому, нам может казаться странным, что спортсмен имеющий хороший уровень готовности отказывается выходить на соревнования. Почему? Потому что видит риски для своего здоровья. И он понимает, что на 1 соревновании его карьера не заканчивается. И ему важнее, зачастую, выступать еще 5+ лет, чем выиграть 1 соревнование и подорвать свое здоровье.
А вот мы менеджеры зачастую рассуждаем совсем не так: каждый проект для нас - как последний. Каждый следующий проект или роль должны быть масштабнее предыдущей. И в какой-то момент это может привести к выгоранию и потери времени на восстановление гораздо больше, чем 1 маленький шаг назад здесь и сейчас.
Профессиональные спортсмены работают циклами: самый простой, который вы можете использовать уже завтра - 4 недели.
Например, возьмем тренажерный зал: 4 недели мы наращиваем тренировочный вес, затем снижаем максимум на 70% и опять наращиваем тренировочный вес с такой динамикой, чтобы превзойти предыдущий пик на 5-10%, а затем вновь снижаем на 70% от предыдущего максимума.
А как действую новички в зале?
Прааавильно, бесконечно пытаются наращивать вес пока не травмируются потому что невозможно все время наращивать нагрузку, не давая возможности организму к ней адаптироваться.
Так и какого фига вы такие успешные и красивые менеджеры, бесконечно наращиваете нагрузку?
Вы что новички? Или думаете, что у вас бесконечное здоровье?
🔥 - если ты ощущаешь выгорание и стремишься к инсульту в 35!
🦄 - если ты супер пупер балансер по жизни и ваще с нагрузкой работаешь, как «фея»
❤️ - пфффф, все строю вокруг «карьерного долголетия»
🔥86🦄33❤18👍5💊5💯3
Плохой менеджер Артём Арюткин
Карьерное долголетие Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на…
Анекдот про трудоголиков, не думающих о будущем
— Я свою меру знаю: упал, значит хватит!
🤣50🙈8🤗4😁2👀1