Плохой менеджер Артём Арюткин
Photo
- Алло, извини, не могу говорить, я в роуминге!
- В смысле, это я тебе сам позвонил?
- Все, извини, давай, пока!
- В смысле, это я тебе сам позвонил?
- Все, извини, давай, пока!
3🤣27😁9🤗8❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Agile Project Manager: для тех, кто хочет управлять эффективно 🧑💻
Хотите перейти в IT‑менеджмент или стать конкурентоспособнее в роли PM? Курс «Менеджер Agile‑проектов» от OTUS — ваш ключ к успеху!
Что вас ждёт:
✅ живые вебинары с экспертами‑практиками (а не предзаписанные ролики);
✅ разбор реальных кейсов и распространённых ошибок;
✅ навыки работы с Agile, Scrum, Kanban, Waterfall;
✅ диплом OTUS, востребованный у крупных компаний;
✅ записи занятий — не потеряете материал, если пропустите урок.
Вы научитесь управлять командами, оптимизировать процессы, презентовать решения топ‑менеджменту и достигать целей проектов.
Начните путь к новой роли уже сейчас!
🗓 Открытые вебинары:
• 11 июня, 20:00 — «Внутри Scrum: как работают мастер, владелец и команда»;
• 17 июня, 20:00 — «Заказчик vs Стейкхолдер: как вовлечь бизнес в проект».
• 24 июня, 20:00 — «Ретроспектива в Agile: что это, нужна ли она и как сделать её полезной».
👉 Регистрируйтесь на курс и открытые уроки: https://otus.pw/fN7G/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
Хотите перейти в IT‑менеджмент или стать конкурентоспособнее в роли PM? Курс «Менеджер Agile‑проектов» от OTUS — ваш ключ к успеху!
Что вас ждёт:
✅ живые вебинары с экспертами‑практиками (а не предзаписанные ролики);
✅ разбор реальных кейсов и распространённых ошибок;
✅ навыки работы с Agile, Scrum, Kanban, Waterfall;
✅ диплом OTUS, востребованный у крупных компаний;
✅ записи занятий — не потеряете материал, если пропустите урок.
Вы научитесь управлять командами, оптимизировать процессы, презентовать решения топ‑менеджменту и достигать целей проектов.
Начните путь к новой роли уже сейчас!
🗓 Открытые вебинары:
• 11 июня, 20:00 — «Внутри Scrum: как работают мастер, владелец и команда»;
• 17 июня, 20:00 — «Заказчик vs Стейкхолдер: как вовлечь бизнес в проект».
• 24 июня, 20:00 — «Ретроспектива в Agile: что это, нужна ли она и как сделать её полезной».
👉 Регистрируйтесь на курс и открытые уроки: https://otus.pw/fN7G/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
🔥5👍2❤1👎1👏1🙏1👌1🤣1
Forwarded from #безвотэтоговотвсего
Внезапно это была 8я оффлайн встреча сообщества #безвотэтоговотвсего в Баку! Мы вернулись в прекрасный город на берегу Каспия и с удовольствием поразгоняли на тему вайбкодинга, ассистируемой и агентской разработки.
С нами были:
- Артём Арюткин, СРО платформы разработки, Avito
- Михаил Кабищев, Head of PaaS, Ozon
- Андрей Жуков, консультант в Faust Consulting, ex-CTO RWB
- Евгений Финогеев, Head of AI Platform, ecom.tech
Полный зал, куча вопросов и отличный нетворкинг ) До новых встреч, Баку, скоро вернемся ❤️
С нами были:
- Артём Арюткин, СРО платформы разработки, Avito
- Михаил Кабищев, Head of PaaS, Ozon
- Андрей Жуков, консультант в Faust Consulting, ex-CTO RWB
- Евгений Финогеев, Head of AI Platform, ecom.tech
Полный зал, куча вопросов и отличный нетворкинг ) До новых встреч, Баку, скоро вернемся ❤️
❤18🔥8👌3❤🔥1👍1👎1
#безвотэтоговотвсего
Внезапно это была 8я оффлайн встреча сообщества #безвотэтоговотвсего в Баку! Мы вернулись в прекрасный город на берегу Каспия и с удовольствием поразгоняли на тему вайбкодинга, ассистируемой и агентской разработки. С нами были: - Артём Арюткин, СРО платформы…
Вот так это выглядит:
- Вчера в 22:00 все закончилось и до часа ночи работаешь
- Утром в 5:30 подъем и вот в 8:40 летим с Демычем рейсом Баку - Мск
- Приземляемся во Внуково. Из Внуково едим в Шереметьево. В это время девчонки из дома едут в аэропорт.
- Встречаемся в аэропорту и ура! Мы вместе!
- 16:20 вылетам в Сочи и ву-а-ля, мы тут😁
Завтра в 8:30 утра еще про биохаккинг рассказывать)
- Вчера в 22:00 все закончилось и до часа ночи работаешь
- Утром в 5:30 подъем и вот в 8:40 летим с Демычем рейсом Баку - Мск
- Приземляемся во Внуково. Из Внуково едим в Шереметьево. В это время девчонки из дома едут в аэропорт.
- Встречаемся в аэропорту и ура! Мы вместе!
- 16:20 вылетам в Сочи и ву-а-ля, мы тут😁
Завтра в 8:30 утра еще про биохаккинг рассказывать)
1🔥31❤11👏8😱2🤷1
Сегодня на South Hub ребята из Сбера устроили бизнес-завтрак на темку: AI-Disrupt PDLC.
Вот тут был большой white paper от них
Вот тут был большой white paper от них
1🔥8👍6❤5💅2
А как часто у вас жену в аэропорту просят переложить в багаж камни, которые она набрала на пляже, потому что они «красивые»?!😁
Anonymous Poll
48%
Аааааа, постоянно! Еще про ракушки забыл!
55%
Такого не бывает
Плохой менеджер Артём Арюткин
А как часто у вас жену в аэропорту просят переложить в багаж камни, которые она набрала на пляже, потому что они «красивые»?!😁
А вы знали, что камни в рюкзаке категоризируют как «тупой предмет, которым можно нанести увечье»?
Особенный шарм добавляет, что «самые красивые - самые большие»😁
Особенный шарм добавляет, что «самые красивые - самые большие»😁
😁30🤣22❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любовь к занятию спортом я все-таки пацану привил)
10-ку делает лихо)
10-ку делает лихо)
👍24❤13🔥9❤🔥2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда задачи в бэклоге не отражают реальные потребности бизнеса, команда начинает тушить последствия вместо движения вперёд. Часто проблема не в разработке, а в том, как собираются ожидания и кто участвует в принятии решений.
📅 17 июня в 20:00 МСК приглашаем вас на открытый урок курса «Менеджер Agile-проектов». На занятии разберём, как выявлять настоящие проблемы бизнеса, структурировать поток задач до разработки и вовлекать стейкхолдеров в совместную работу над решениями. Обсудим, как управлять Upstream-процессами так, чтобы в бэклог попадали только согласованные и ценные задачи.
Урок подойдёт руководителям проектов, менеджерам продукта, аналитикам и тимлидам, которые хотят выстроить более зрелое взаимодействие между бизнесом и командой.
👥 Спикер — Ирина Пересыпкина, B2B Product Manager в Scanfraud с опытом более 10 лет.
Запишитесь на урок — и получите практический подход к работе с бизнес-заказчиками и задачами до попадания в бэклог: 👉https://otus.pw/g8xrN/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
📅 17 июня в 20:00 МСК приглашаем вас на открытый урок курса «Менеджер Agile-проектов». На занятии разберём, как выявлять настоящие проблемы бизнеса, структурировать поток задач до разработки и вовлекать стейкхолдеров в совместную работу над решениями. Обсудим, как управлять Upstream-процессами так, чтобы в бэклог попадали только согласованные и ценные задачи.
Урок подойдёт руководителям проектов, менеджерам продукта, аналитикам и тимлидам, которые хотят выстроить более зрелое взаимодействие между бизнесом и командой.
👥 Спикер — Ирина Пересыпкина, B2B Product Manager в Scanfraud с опытом более 10 лет.
Запишитесь на урок — и получите практический подход к работе с бизнес-заказчиками и задачами до попадания в бэклог: 👉https://otus.pw/g8xrN/
Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
👍4🤝3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы с детьми в поезде 17 часов и впереди осталось еще 7!
Никаких умных мыслей у меня для вас нет!
Никаких умных мыслей у меня для вас нет!
🔥28🤣14🕊5👍3
Карьерное долголетие
Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на одном соревновании.
Именно поэтому, нам может казаться странным, что спортсмен имеющий хороший уровень готовности отказывается выходить на соревнования. Почему? Потому что видит риски для своего здоровья. И он понимает, что на 1 соревновании его карьера не заканчивается. И ему важнее, зачастую, выступать еще 5+ лет, чем выиграть 1 соревнование и подорвать свое здоровье.
А вот мы менеджеры зачастую рассуждаем совсем не так: каждый проект для нас - как последний. Каждый следующий проект или роль должны быть масштабнее предыдущей. И в какой-то момент это может привести к выгоранию и потери времени на восстановление гораздо больше, чем 1 маленький шаг назад здесь и сейчас.
Профессиональные спортсмены работают циклами: самый простой, который вы можете использовать уже завтра - 4 недели.
Например, возьмем тренажерный зал: 4 недели мы наращиваем тренировочный вес, затем снижаем максимум на 70% и опять наращиваем тренировочный вес с такой динамикой, чтобы превзойти предыдущий пик на 5-10%, а затем вновь снижаем на 70% от предыдущего максимума.
А как действую новички в зале?
Прааавильно, бесконечно пытаются наращивать вес пока не травмируются потому что невозможно все время наращивать нагрузку, не давая возможности организму к ней адаптироваться.
Так и какого фига вы такие успешные и красивые менеджеры, бесконечно наращиваете нагрузку?
Вы что новички? Или думаете, что у вас бесконечное здоровье?
🔥 - если ты ощущаешь выгорание и стремишься к инсульту в 35!
🦄 - если ты супер пупер балансер по жизни и ваще с нагрузкой работаешь, как «фея»
❤️ - пфффф, все строю вокруг «карьерного долголетия»
Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на одном соревновании.
Именно поэтому, нам может казаться странным, что спортсмен имеющий хороший уровень готовности отказывается выходить на соревнования. Почему? Потому что видит риски для своего здоровья. И он понимает, что на 1 соревновании его карьера не заканчивается. И ему важнее, зачастую, выступать еще 5+ лет, чем выиграть 1 соревнование и подорвать свое здоровье.
А вот мы менеджеры зачастую рассуждаем совсем не так: каждый проект для нас - как последний. Каждый следующий проект или роль должны быть масштабнее предыдущей. И в какой-то момент это может привести к выгоранию и потери времени на восстановление гораздо больше, чем 1 маленький шаг назад здесь и сейчас.
Профессиональные спортсмены работают циклами: самый простой, который вы можете использовать уже завтра - 4 недели.
Например, возьмем тренажерный зал: 4 недели мы наращиваем тренировочный вес, затем снижаем максимум на 70% и опять наращиваем тренировочный вес с такой динамикой, чтобы превзойти предыдущий пик на 5-10%, а затем вновь снижаем на 70% от предыдущего максимума.
А как действую новички в зале?
Прааавильно, бесконечно пытаются наращивать вес пока не травмируются потому что невозможно все время наращивать нагрузку, не давая возможности организму к ней адаптироваться.
Так и какого фига вы такие успешные и красивые менеджеры, бесконечно наращиваете нагрузку?
Вы что новички? Или думаете, что у вас бесконечное здоровье?
🔥 - если ты ощущаешь выгорание и стремишься к инсульту в 35!
🦄 - если ты супер пупер балансер по жизни и ваще с нагрузкой работаешь, как «фея»
❤️ - пфффф, все строю вокруг «карьерного долголетия»
🔥84🦄32❤18👍5💊5💯3
Инсайдерская информация лично от CEO крупной IT-компании. Почитали бы такое? 😏
Дмитрий Бороздин (CEO платформы RetailCRM) рассказывает о том, что обычно остаётся за закрытыми дверями. Разбирает нашумевшие темы и делится непопулярным мнением.
Мне кажется, это невероятно ценно, когда тебе открывают глаза на реальное состояние рынка. Например, Дмитрий уже рассказывал:
• как ИИ-агенты меняют привычки покупателей — бизнесу очень важно начать адаптироваться
• почему не всем ритейлерам стоит бежать с маркетплейсов (целая серия постов была на эту тему)
• стоит ли управленцам разобраться в вайбкодинге, как говорится: почему? А главное зачем? 😁
• как крупным еком-проектам оставаться видимыми для алгоритмов, когда вокруг всё меняется и всех штормит
Его платформу используют тысячи крупнейших ритейлеров — среди них Lacoste, Lime, Бауцентр, Твой Дом, Poison Drop, 12 Storeez и другие.
Рекламы в канале нет, Дмитрий пишет только то, что сам считает важным → подписывайтесь, рекомендую)
Дмитрий Бороздин (CEO платформы RetailCRM) рассказывает о том, что обычно остаётся за закрытыми дверями. Разбирает нашумевшие темы и делится непопулярным мнением.
Мне кажется, это невероятно ценно, когда тебе открывают глаза на реальное состояние рынка. Например, Дмитрий уже рассказывал:
• как ИИ-агенты меняют привычки покупателей — бизнесу очень важно начать адаптироваться
• почему не всем ритейлерам стоит бежать с маркетплейсов (целая серия постов была на эту тему)
• стоит ли управленцам разобраться в вайбкодинге, как говорится: почему? А главное зачем? 😁
• как крупным еком-проектам оставаться видимыми для алгоритмов, когда вокруг всё меняется и всех штормит
Его платформу используют тысячи крупнейших ритейлеров — среди них Lacoste, Lime, Бауцентр, Твой Дом, Poison Drop, 12 Storeez и другие.
Рекламы в канале нет, Дмитрий пишет только то, что сам считает важным → подписывайтесь, рекомендую)
❤5🔥4👍3👌2
Плохой менеджер Артём Арюткин
Карьерное долголетие Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на…
Анекдот про трудоголиков, не думающих о будущем
— Я свою меру знаю: упал, значит хватит!
🤣50🙈8🤗4😁2👀1
Что делать, когда треш на рынке труда 2026. Или ИИ нас всех заменит
Никакого «все есть путь» больше не существует, поиск работы теперь - это ИИ-шный конвейер
⁃ Перестаньте внимательно читать вакансии, - бесполезно. их штампуют ИИ и пиарщики, смысла там минимум.
⁃ По 2 часа писать сопроводительные, рекрутер всё равно решит, что это ИИ
⁃ Думать, что рекрутер - лицо компании, он отражает ее культуру, должен разбираться в процессах и продуктах компании, - нет, не должен
⁃ Расстраиваться из-за каждого грубого слова в отказе, - это все тоже типовые шаблонные ответы
⁃ Переписывать 100500 раз одно резюме и переживать о том, что там маленькие показы, просмотры - к моменту, как вас пригласят на интервью, вероятнее всего НИКТО, даже рекрутер не смотрел ваше резюме - вся выборка делается авто-фильтрами!!
Еще год назад мы с Олей проводили эфир с разбором резюме, умничали, что там надо писать, как упаковывать свой опыт, на что смотрят нанимающие, но сейчас половина из этого уже не работает, особенно хх!
Оля в этот раз меня не позвала, но зато подключила крутого рекрутера из bigtech, чтобы детально рассказать, что на самом деле сейчас происходит:
- Почему процесс найма сломался?
- Как компании используют ИИ проверки и как их обходить?
- Смотрят ли хоть что-то в резюме. ЧТО?
- Почему кандидаты не могут получить нормальной обратной связи по собесам
- Какие сейчас самые перспективные направления на рынке
- За что компании готовы платить деньги?
23 июня в 18:00 Мск
Регистрация и запись эфира будут
👉🏻 РЕГИСТРАЦИЯ
+ там же есть кнопка, чтобы пройти бесплатную карьерную диагностику - свою ЗП, сроки поиска и карьерные перспективы оценить;)
Никакого «все есть путь» больше не существует, поиск работы теперь - это ИИ-шный конвейер
⁃ Перестаньте внимательно читать вакансии, - бесполезно. их штампуют ИИ и пиарщики, смысла там минимум.
⁃ По 2 часа писать сопроводительные, рекрутер всё равно решит, что это ИИ
⁃ Думать, что рекрутер - лицо компании, он отражает ее культуру, должен разбираться в процессах и продуктах компании, - нет, не должен
⁃ Расстраиваться из-за каждого грубого слова в отказе, - это все тоже типовые шаблонные ответы
⁃ Переписывать 100500 раз одно резюме и переживать о том, что там маленькие показы, просмотры - к моменту, как вас пригласят на интервью, вероятнее всего НИКТО, даже рекрутер не смотрел ваше резюме - вся выборка делается авто-фильтрами!!
Еще год назад мы с Олей проводили эфир с разбором резюме, умничали, что там надо писать, как упаковывать свой опыт, на что смотрят нанимающие, но сейчас половина из этого уже не работает, особенно хх!
Оля в этот раз меня не позвала, но зато подключила крутого рекрутера из bigtech, чтобы детально рассказать, что на самом деле сейчас происходит:
- Почему процесс найма сломался?
- Как компании используют ИИ проверки и как их обходить?
- Смотрят ли хоть что-то в резюме. ЧТО?
- Почему кандидаты не могут получить нормальной обратной связи по собесам
- Какие сейчас самые перспективные направления на рынке
- За что компании готовы платить деньги?
23 июня в 18:00 Мск
Регистрация и запись эфира будут
👉🏻 РЕГИСТРАЦИЯ
+ там же есть кнопка, чтобы пройти бесплатную карьерную диагностику - свою ЗП, сроки поиска и карьерные перспективы оценить;)
🔥12❤7👍3👀2
Продолжая утреннюю сторис.
Немного обидно, что придется всю жизнь ходить в зал, правильно питаться, чтобы выглядеть «слегка жирным»😁
#пятничное
Немного обидно, что придется всю жизнь ходить в зал, правильно питаться, чтобы выглядеть «слегка жирным»😁
#пятничное
🤣52💯14😁9🔥1👀1