#апдейт
— Здравствуйте, тигар!
— Очень приятно, тигар!
🐯Нынешним и будущим обладаталям этих лотов нам есть чего показать — первые готовые игрушки-талисманы🐯
Для тех тигаров, которые купили — любуйтесь!
Для тех тигаров, что сомневались — сомнениям конец!
Где посмотреть лоты: https://augmentek.online/workbook
— Здравствуйте, тигар!
— Очень приятно, тигар!
🐯Нынешним и будущим обладаталям этих лотов нам есть чего показать — первые готовые игрушки-талисманы🐯
Для тех тигаров, которые купили — любуйтесь!
Для тех тигаров, что сомневались — сомнениям конец!
Где посмотреть лоты: https://augmentek.online/workbook
🔥10
#команда
⚽️Новости Практического пособия по УИ — интервью с тренером: Илья Брауде-Золотарёв
Илья Брауде-Золотарёв — тренер групп по УИ, методолог и онтолог. Преподаёт олимпиадную математику и — внезапно — в свободное время играет в футбол. В этом интервью о том, как это всё связано. Мы конечно выписали для вас ключевые моменты, но это лучше взять и посмотреть. Поверьте.
Выдержки из интервью:
— «Усиление интеллекта встроилось в мою жизнь гладко и органично. Это не что-то, чем я теперь (после групп) занимаюсь три раза в неделю с 8 до 10 вечера. Это идеи и концепции, которые я применяю постоянно в повседневной жизни.»
— «Отдых не обязательно должен быть интеллектуальным. Как раз таки отдых хорош тем, что это может быть не высокоинтеллектуальная деятельность — например, спорт. Даже наблюдение за спортом со стороны (просмотр футбольных матчей). Главная фишка — это переключение внимания.»
— «УИ хорошо тем, что его можно применить к чему угодно в любой сфере — это компактно, универсально и фундаментально. Например, у футболистов часто нет времени на то, чтобы прилежно учиться все 11 классов в школе — всё время уходит на постоянные тренировки и т.д. Но курс по УИ — это быстро и эффективно. Возможно, после такого курса (адаптированного, конечно) футболист даже играть лучше начнёт. И уж точно лучше устроит свою жизнь.»
— «Сейчас в мире уже нет процессов, в которых не задействовался бы мозг и мышление человека. И в этих процессах те, кто совсем не думает, всегда проиграют тем, кто думает хоть чуть-чуть. Даже в спорте. И это отличный повод улучшать мышление.»
— «УИ — очень молодая область. В дальнейшем оно не просто «будет заходить» массово. Через 10-20 лет (мы надеемся) это будет базовой частью жизни. Это не будет кружком по интересам, но будет повседневностью.»
— «Если научиться усиливать интеллект с раннего возраста — доступными для ребенка по возрасту — не будет необходимости усиливать его во взрослом возрасте. И отпадёт необходимость в коучах, потому что люди изначально будут это уметь.»
Посмотреть интервью полностью можно тут
Новостной поток проекта: https://augmentek.online/news
⚽️Новости Практического пособия по УИ — интервью с тренером: Илья Брауде-Золотарёв
Илья Брауде-Золотарёв — тренер групп по УИ, методолог и онтолог. Преподаёт олимпиадную математику и — внезапно — в свободное время играет в футбол. В этом интервью о том, как это всё связано. Мы конечно выписали для вас ключевые моменты, но это лучше взять и посмотреть. Поверьте.
Выдержки из интервью:
— «Усиление интеллекта встроилось в мою жизнь гладко и органично. Это не что-то, чем я теперь (после групп) занимаюсь три раза в неделю с 8 до 10 вечера. Это идеи и концепции, которые я применяю постоянно в повседневной жизни.»
— «Отдых не обязательно должен быть интеллектуальным. Как раз таки отдых хорош тем, что это может быть не высокоинтеллектуальная деятельность — например, спорт. Даже наблюдение за спортом со стороны (просмотр футбольных матчей). Главная фишка — это переключение внимания.»
— «УИ хорошо тем, что его можно применить к чему угодно в любой сфере — это компактно, универсально и фундаментально. Например, у футболистов часто нет времени на то, чтобы прилежно учиться все 11 классов в школе — всё время уходит на постоянные тренировки и т.д. Но курс по УИ — это быстро и эффективно. Возможно, после такого курса (адаптированного, конечно) футболист даже играть лучше начнёт. И уж точно лучше устроит свою жизнь.»
— «Сейчас в мире уже нет процессов, в которых не задействовался бы мозг и мышление человека. И в этих процессах те, кто совсем не думает, всегда проиграют тем, кто думает хоть чуть-чуть. Даже в спорте. И это отличный повод улучшать мышление.»
— «УИ — очень молодая область. В дальнейшем оно не просто «будет заходить» массово. Через 10-20 лет (мы надеемся) это будет базовой частью жизни. Это не будет кружком по интересам, но будет повседневностью.»
— «Если научиться усиливать интеллект с раннего возраста — доступными для ребенка по возрасту — не будет необходимости усиливать его во взрослом возрасте. И отпадёт необходимость в коучах, потому что люди изначально будут это уметь.»
Посмотреть интервью полностью можно тут
Новостной поток проекта: https://augmentek.online/news
YouTube
Интервью с тренером. Выпуск 3: Илья Брауде-Золотарёв
🔥9👍2
#апдейт
📓Осталось три дня до закрытия сбора!
⏳3 июня мы закрываем сбор средств на Практическое Пособие по Усилению Интеллекта. Осталось всего три дня. Поторопитесь, если ещё не ;)
После 3 июня те, кто не успел поучаствовать в основном сборе, смогут получить материалы в формате ежемесячной подписки за 700р/мес.
Следующие два месяца наша команда будет трудиться над учебным материалом. В новостном блоке проекта мы будем рассказывать, как продвигается работа.
Расскажите остальным!
📓Осталось три дня до закрытия сбора!
⏳3 июня мы закрываем сбор средств на Практическое Пособие по Усилению Интеллекта. Осталось всего три дня. Поторопитесь, если ещё не ;)
После 3 июня те, кто не успел поучаствовать в основном сборе, смогут получить материалы в формате ежемесячной подписки за 700р/мес.
Следующие два месяца наша команда будет трудиться над учебным материалом. В новостном блоке проекта мы будем рассказывать, как продвигается работа.
Расскажите остальным!
🔥2
#статья
Как сделать человечество счастливым? Часть шестая, заключительная.
ЧИТАТЬ ТУТ
Предыдущие части:
Первая
Вторая
Третья
Четвёртая
Пятая
Как сделать человечество счастливым? Часть шестая, заключительная.
ЧИТАТЬ ТУТ
Предыдущие части:
Первая
Вторая
Третья
Четвёртая
Пятая
Teletype
КАК СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СЧАСТЛИВЫМ ч.6
В этой статье о том, что можно начать делать прямо сейчас, чтобы приблизить себя (а значит на какую-то долю и всё человечество) к счастью.
👍8🔥1
#рекомендации #книги #нно #комьюнити #коммуникация
В рамках рубрики «Вопросы от читателей» дублируем эту рекомендацию в ответ на запрос «посоветуйте одну-единственную книгу по теме коммуникаций»
Почему именно эту? Конечно, одной-единственной книгой всё не исчерпывается. Есть множество разных видов коммуникации и в разных ситуациях уместны разные вещи. Для таких разных ситуаций есть отдельные книги — про конфликты, кооперативную коммуникацию, переговоры, координацию, убеждение собеседника, ораторство, и т.д. и т.п.
ННО как привычка полезно в целом, и может применяться в разных ситуациях — если усвоить сам принцип и научиться его адаптировать по случаю.
В рамках рубрики «Вопросы от читателей» дублируем эту рекомендацию в ответ на запрос «посоветуйте одну-единственную книгу по теме коммуникаций»
Почему именно эту? Конечно, одной-единственной книгой всё не исчерпывается. Есть множество разных видов коммуникации и в разных ситуациях уместны разные вещи. Для таких разных ситуаций есть отдельные книги — про конфликты, кооперативную коммуникацию, переговоры, координацию, убеждение собеседника, ораторство, и т.д. и т.п.
ННО как привычка полезно в целом, и может применяться в разных ситуациях — если усвоить сам принцип и научиться его адаптировать по случаю.
Telegram
Агментек: советы
#рекомендации #книги #команда #нно
Доменик Тиханов о книге «Ненасильственное общение: теория и практика»:
Проблема такая: люди часто одновременно хотят разного, и это приводит к конфликтам — неуспешная коммуникация в итоге становится ещё и болезненной.…
Доменик Тиханов о книге «Ненасильственное общение: теория и практика»:
Проблема такая: люди часто одновременно хотят разного, и это приводит к конфликтам — неуспешная коммуникация в итоге становится ещё и болезненной.…
🔥2
#апдейт
📓Сбор на Практическое пособие по Усилению Интеллекта закрыт
Шесть недель. 733200 рублей. Нас поддержали 290 человек.
Изначально мы хотели собрать 500 000 р. до 3 июня. Когда эта цифра появилась на счётчике на две недели раньше, мы очень удивились. А затем обрадовались — это значило, что 1) пособие точно будет, ведь именно столько денег нужно на разработку; 2) а раз пособие точно будет, то многие сомневающиеся перестанут сомневаться. Так родился бонусный сбор c бонусными лотами, и он превзошёл все возможные ожидания.
🗓С 3 августа пособие будет доступно по ежемесячной подписке, но уже без плюшек, тигаров, мерча и т.п. Лоты — для этапа сбора. Впрочем, это не последний раз. Вы их ещё увидите. Следите за обновлениями ;)
Сейчас мы предлагаем счастливым обладателям пособия собраться в один общий чат. В нём будут публиковаться свежие новости в первую очередь, там вы сможете задать вопросы менеджеру или просто пообщаться про УИ с единомышленниками. А когда выйдет пособие, можно будет делиться друг с другом наблюдениями и успехами. Напишите нашему менеджеру Софии, она вас туда добавит.
❕Важно: пишите в сообщении имя и фамилию, которые указывали при покупке своего лота.
❤️Спасибо вам, дорогие. Вы удивительные. Дальше — больше!
📓Сбор на Практическое пособие по Усилению Интеллекта закрыт
Шесть недель. 733200 рублей. Нас поддержали 290 человек.
Изначально мы хотели собрать 500 000 р. до 3 июня. Когда эта цифра появилась на счётчике на две недели раньше, мы очень удивились. А затем обрадовались — это значило, что 1) пособие точно будет, ведь именно столько денег нужно на разработку; 2) а раз пособие точно будет, то многие сомневающиеся перестанут сомневаться. Так родился бонусный сбор c бонусными лотами, и он превзошёл все возможные ожидания.
🗓С 3 августа пособие будет доступно по ежемесячной подписке, но уже без плюшек, тигаров, мерча и т.п. Лоты — для этапа сбора. Впрочем, это не последний раз. Вы их ещё увидите. Следите за обновлениями ;)
Сейчас мы предлагаем счастливым обладателям пособия собраться в один общий чат. В нём будут публиковаться свежие новости в первую очередь, там вы сможете задать вопросы менеджеру или просто пообщаться про УИ с единомышленниками. А когда выйдет пособие, можно будет делиться друг с другом наблюдениями и успехами. Напишите нашему менеджеру Софии, она вас туда добавит.
❕Важно: пишите в сообщении имя и фамилию, которые указывали при покупке своего лота.
❤️Спасибо вам, дорогие. Вы удивительные. Дальше — больше!
🔥14
#шортрид #коммуникации #комьюнити
Полезные коммуникации: что такое «полезные» и как их найти
В первую очередь нужно разобраться, какие коммуникации вы называете полезными.
Коммуникация — это всегда общение с другими людьми с целью 1) дальнейших совместных действий 2) синхронизации картины мира. Соответственно, «полезные» — это те, которые приведут к совместному исполнению ваших потенциальных общих планов и достижению целей.
Например, вы хотите создать благотворительную организацию. Для этого вам нужны кураторы, инвесторы, волонтёры, место, публика и какая-то известность в обществе. Полезные коммуникации в этом случае — это общение с влиятельными людьми, которые разделяют ваши взгляды и тоже хотят заниматься благотворительностью. У вас с ними одна цель — это залог успешной коммуникации.
❔Вопрос: где взять таких людей, если в вашем круге общения их нет?
Один из самых эффективных методов поиска — это совместная работа над каким-нибудь проектом. Находите ближайший подходящий по тематике проект и участвуете в нём — среди участников там точно будут интересные вам люди. Пока все будут вместе работать, вы прямо в процессе сможете увидеть, кто чем занимается. Кроме того, там сразу будет приличное количество мета-информации о том, как люди относятся к работе и каких целей на самом деле достигают.
Что может пойти не так? Мы имеем ограниченное количество ресурсов, поэтому в основном можем участвовать в одном-двух проектах за раз. И может так получиться, что в них не будет никого подходящего. Тогда придётся переходить в следующий проект и начинать всё заново. А силы уже потрачены, ведь проекты ведутся прямо в режиме реальной жизни и направлены на достижение реальных рабочих целей. Так люди часто не задерживаются на одном месте работы и успевают потратить много времени и сил на поиск «той самой идеальной компании».
Простой способ избежать бесконечных блужданий: ходить на мероприятия, в которых рабочая деятельность — инструмент сплочения, а не основная цель. Для этого есть бизнес-игры, симуляции и хаккатоны. В отличие от обычных светских встреч и мероприятий, в симуляциях люди не просто общаются и слушают\читают лекции, а работают вместе — таким образом профит «увидеть человека в действии» остаётся, но жизненных ресурсов тратится значительно меньше. Это безопасный и «дешёвый» способ найти полезные коммуникации.
Естественно, ходить на все подряд симуляции будет неэффективно. Тематика игры должна совпадать с вашими целями.
Если ваша цель — найти людей не для работы, а для творчества или развлечения, то это тоже польза. Соответственно нужно искать в этом направлении. Но принцип остаётся тот же — ходить на «тест-драйвы», не вписываясь со всеми своими ресурсами сразу в реальную живую деятельность.
А как вы ищете полезные знакомства? Делитесь в комментариях!
Полезные коммуникации: что такое «полезные» и как их найти
В первую очередь нужно разобраться, какие коммуникации вы называете полезными.
Коммуникация — это всегда общение с другими людьми с целью 1) дальнейших совместных действий 2) синхронизации картины мира. Соответственно, «полезные» — это те, которые приведут к совместному исполнению ваших потенциальных общих планов и достижению целей.
Например, вы хотите создать благотворительную организацию. Для этого вам нужны кураторы, инвесторы, волонтёры, место, публика и какая-то известность в обществе. Полезные коммуникации в этом случае — это общение с влиятельными людьми, которые разделяют ваши взгляды и тоже хотят заниматься благотворительностью. У вас с ними одна цель — это залог успешной коммуникации.
❔Вопрос: где взять таких людей, если в вашем круге общения их нет?
Один из самых эффективных методов поиска — это совместная работа над каким-нибудь проектом. Находите ближайший подходящий по тематике проект и участвуете в нём — среди участников там точно будут интересные вам люди. Пока все будут вместе работать, вы прямо в процессе сможете увидеть, кто чем занимается. Кроме того, там сразу будет приличное количество мета-информации о том, как люди относятся к работе и каких целей на самом деле достигают.
Что может пойти не так? Мы имеем ограниченное количество ресурсов, поэтому в основном можем участвовать в одном-двух проектах за раз. И может так получиться, что в них не будет никого подходящего. Тогда придётся переходить в следующий проект и начинать всё заново. А силы уже потрачены, ведь проекты ведутся прямо в режиме реальной жизни и направлены на достижение реальных рабочих целей. Так люди часто не задерживаются на одном месте работы и успевают потратить много времени и сил на поиск «той самой идеальной компании».
Простой способ избежать бесконечных блужданий: ходить на мероприятия, в которых рабочая деятельность — инструмент сплочения, а не основная цель. Для этого есть бизнес-игры, симуляции и хаккатоны. В отличие от обычных светских встреч и мероприятий, в симуляциях люди не просто общаются и слушают\читают лекции, а работают вместе — таким образом профит «увидеть человека в действии» остаётся, но жизненных ресурсов тратится значительно меньше. Это безопасный и «дешёвый» способ найти полезные коммуникации.
Естественно, ходить на все подряд симуляции будет неэффективно. Тематика игры должна совпадать с вашими целями.
Если ваша цель — найти людей не для работы, а для творчества или развлечения, то это тоже польза. Соответственно нужно искать в этом направлении. Но принцип остаётся тот же — ходить на «тест-драйвы», не вписываясь со всеми своими ресурсами сразу в реальную живую деятельность.
А как вы ищете полезные знакомства? Делитесь в комментариях!
👍10
#шортрид #коммуникация #комьюнити
Что делать, когда в общении всё нравится?
Этот вопрос звучит ощутимо реже, чем «что делать, когда общение не нравится?». Однако, всё же звучит.
Если вам комфортно в коммуникации, можно перестать работать над этим и спокойно общаться? Часто на этом моменте люди перестают оценивать как-то ситуацию и дальше просто в ней находятся. Нет никаких раздражающих факторов; значит нет недовольства; а значит нет и проблемы. Спойлер: это не так.
Коммуникация — это общение с другими людьми для достижения общих целей или синхронизации картины мира. Хорошая коммуникация — это когда успешно достигается общая цель и/или синхронизируется картина мира. Обычно сопровождается внутренним удовлетворением. Но по своему удовлетворению нельзя полностью оценить успех коммуникации. Если довольны только вы — это значит, что ваша оценка необъективна. Вы оцениваете своё состояние внутри коммуникации, а не саму коммуникацию.
Как оценить саму коммуникацию?
Синхронизировать ощущения с ощущениями других участников. Можно прямо у них спросить, можно понаблюдать. Важно: выберите для этих целей кого-то, с кем вы общаетесь не очень много. Если вы предпочитаете не спрашивать, а наблюдать, то обратите внимание на 1) эмоциональный комфорт 2) интерес.
Обычно по людям видно, когда им некомфортно или неинтересно. Если вы заметили это у своего собеседника, а у себя отметили удовлетворение, то здесь нужно перестать считать коммуникацию успешной и вернуться к позиции «не нравится мое общение, потому что оно не очень успешное». Спросите у собеседника прямо и мягко, что конкретно его не устраивает. Если коммуникация важна для вас обоих (а она важна, если есть общая цель и интерес), вы сможете вместе разобраться с неприятными моментами и всё наладить.
Коммуникация — координационная функция.
Это про случаи, когда ваша коммуникация — влияние на картину мира сразу большого количества человек. Если вы оратор, менеджер, лектор — вы наверняка хотите убеждать и вдохновлять людей. Это отдельный кусок ситуаций, в которых свои паттерны поведения и стратегии развития навыка. Чтобы научиться хорошо в них коммуницировать, найдите людей, которые уже делают это хорошо. Понаблюдайте, сделайте выводы, проанализируйте их паттерны.
Резюмируя:
1. Когда вы довольны своими коммуникациями, следующий шаг — выяснить, довольны ли другие участники.
2. Если вы заметили недовольство — вспомните, зачем вообще эта коммуникация и синхронизируйте это «зачем» с собеседником. Затем попробуйте вместе решить проблему.
3. Если общего «зачем» нет, то возможно вам не нужна эта коммуникация. Но вы всё равно по какой-то причине можете хотеть общаться именно с этим человеком. В этом случае можно попробовать устранить неприятные для него моменты за свой счёт. Здесь важно трезво оценить свои возможности и предполагаемый профит.
4. Возможно, общих целей нет. Вы хотите, чтобы они появились — вам нужно убедить кого-то в чём-то. Найдите людей, которые уже делают это хорошо, и возьмите их в качестве примера.
Что делать, когда в общении всё нравится?
Этот вопрос звучит ощутимо реже, чем «что делать, когда общение не нравится?». Однако, всё же звучит.
Если вам комфортно в коммуникации, можно перестать работать над этим и спокойно общаться? Часто на этом моменте люди перестают оценивать как-то ситуацию и дальше просто в ней находятся. Нет никаких раздражающих факторов; значит нет недовольства; а значит нет и проблемы. Спойлер: это не так.
Коммуникация — это общение с другими людьми для достижения общих целей или синхронизации картины мира. Хорошая коммуникация — это когда успешно достигается общая цель и/или синхронизируется картина мира. Обычно сопровождается внутренним удовлетворением. Но по своему удовлетворению нельзя полностью оценить успех коммуникации. Если довольны только вы — это значит, что ваша оценка необъективна. Вы оцениваете своё состояние внутри коммуникации, а не саму коммуникацию.
Как оценить саму коммуникацию?
Синхронизировать ощущения с ощущениями других участников. Можно прямо у них спросить, можно понаблюдать. Важно: выберите для этих целей кого-то, с кем вы общаетесь не очень много. Если вы предпочитаете не спрашивать, а наблюдать, то обратите внимание на 1) эмоциональный комфорт 2) интерес.
Обычно по людям видно, когда им некомфортно или неинтересно. Если вы заметили это у своего собеседника, а у себя отметили удовлетворение, то здесь нужно перестать считать коммуникацию успешной и вернуться к позиции «не нравится мое общение, потому что оно не очень успешное». Спросите у собеседника прямо и мягко, что конкретно его не устраивает. Если коммуникация важна для вас обоих (а она важна, если есть общая цель и интерес), вы сможете вместе разобраться с неприятными моментами и всё наладить.
Коммуникация — координационная функция.
Это про случаи, когда ваша коммуникация — влияние на картину мира сразу большого количества человек. Если вы оратор, менеджер, лектор — вы наверняка хотите убеждать и вдохновлять людей. Это отдельный кусок ситуаций, в которых свои паттерны поведения и стратегии развития навыка. Чтобы научиться хорошо в них коммуницировать, найдите людей, которые уже делают это хорошо. Понаблюдайте, сделайте выводы, проанализируйте их паттерны.
Резюмируя:
1. Когда вы довольны своими коммуникациями, следующий шаг — выяснить, довольны ли другие участники.
2. Если вы заметили недовольство — вспомните, зачем вообще эта коммуникация и синхронизируйте это «зачем» с собеседником. Затем попробуйте вместе решить проблему.
3. Если общего «зачем» нет, то возможно вам не нужна эта коммуникация. Но вы всё равно по какой-то причине можете хотеть общаться именно с этим человеком. В этом случае можно попробовать устранить неприятные для него моменты за свой счёт. Здесь важно трезво оценить свои возможности и предполагаемый профит.
4. Возможно, общих целей нет. Вы хотите, чтобы они появились — вам нужно убедить кого-то в чём-то. Найдите людей, которые уже делают это хорошо, и возьмите их в качестве примера.
👍17👎2
#метод #практическое_пособие
📓 Практическое Пособие по УИ vs Группы по УИ
Последние два года у нас проходили живые группы по УИ. Это были часовые онлайн-встречи раз в неделю. Сейчас мы создаём Практическое пособие по Усилению Интеллекта
Итак, о главных отличиях УИ в виде учебника от УИ в виде живых групп. Практическое пособие — это:
1. Самоучитель — вы изучаете материал, вы пробуете, вы проверяете. Повторяете столько раз, сколько нужно. На группах тренер даёт информацию и «ведёт» вашу практику регулярно, но только два месяца.
2. Инструментарий, который всегда под рукой. Возникла ситуация — открыли, почитали, применили. Группы — это быстрая установка «архива», который остаётся потом в памяти и пачке навыков, как опыт.
3. Безопасный режим — вы изучаете и пробуете изученное в том темпе, в котором вам комфортно. По вашему расписанию, запасу внимания и сил. У групп есть расписание встреч и занятия ориентированы на среднюю скорость всех участников.
4. Время, время и ещё раз время. В этом пособии собрано всё самое лучшее, что мы выявили за два года ведения групп. 34 единицы материала, внутри каждой — плотно упакованный большой кусок информации. Так мы ответили на запрос тренеров «Столько всего хочется им рассказать, но так мало времени» и на запрос участников «Это всё очень здорово, но у вас же есть ещё что-то!»
📓 Практическое Пособие по УИ vs Группы по УИ
Последние два года у нас проходили живые группы по УИ. Это были часовые онлайн-встречи раз в неделю. Сейчас мы создаём Практическое пособие по Усилению Интеллекта
Итак, о главных отличиях УИ в виде учебника от УИ в виде живых групп. Практическое пособие — это:
1. Самоучитель — вы изучаете материал, вы пробуете, вы проверяете. Повторяете столько раз, сколько нужно. На группах тренер даёт информацию и «ведёт» вашу практику регулярно, но только два месяца.
2. Инструментарий, который всегда под рукой. Возникла ситуация — открыли, почитали, применили. Группы — это быстрая установка «архива», который остаётся потом в памяти и пачке навыков, как опыт.
3. Безопасный режим — вы изучаете и пробуете изученное в том темпе, в котором вам комфортно. По вашему расписанию, запасу внимания и сил. У групп есть расписание встреч и занятия ориентированы на среднюю скорость всех участников.
4. Время, время и ещё раз время. В этом пособии собрано всё самое лучшее, что мы выявили за два года ведения групп. 34 единицы материала, внутри каждой — плотно упакованный большой кусок информации. Так мы ответили на запрос тренеров «Столько всего хочется им рассказать, но так мало времени» и на запрос участников «Это всё очень здорово, но у вас же есть ещё что-то!»
👍14