Агментек: советы
1.61K subscribers
407 photos
35 videos
397 links
Это блог образовательного проекта Агментек.
Тут мы рассказываем про инструменты, техники и подходы, которые помогают решать проблемы и улучшать качество жизни.
Сайт: https://augmentek.online/
Download Telegram
#мемы

Еженедельные мемы. Иногда мы узнаём в них себя…

А вы? 👇🏻
👍6😁4
#репост #цитата

«Масштаб личности не связан с шансами на счастье, но связан с масштабами этого счастья.»

Михай Чиксентмихайи, «Поток. Психология оптимального переживания»
2👎1
#опрос

Сейчас мы работаем над циклом статей «Как сделать человечество счастливым?»

Часть первая
Часть вторая
Часть третья

В первой части мы выделили три основные причины того, что человечество не счастливо:

1. Плохие коммуникации;
2. Плохое планирование;
3. Плохие оценки.

В следующих статьях будем разбирать решение этих проблем. В связи с чем вопрос к читателям ⬇️
👍3
Какую проблему решить приоритетнее? Что бы вы начали прокачивать в первую очередь?
Anonymous Poll
53%
Плохие коммуникации
32%
Плохое планирование
11%
Плохие оценки
3%
Другую проблему (в комментарии..)
🔥2👍1
#рекомендации #книги

Рекомендуем не только интересные, но и полезные книги👇🏻

Юля К., менеджер Агментека:

Рекомендую книгу Р. Фейнмана «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!». Лично мне она была полезна такой мыслью: не надо бояться областей, которые кажутся «слишком крутыми», «только для опытных и экспертных».
Вместо этого надо сесть и начать спокойно и последовательно разбираться в непонятном — если это правда интересно.

А само повествование мне оставило мысль о том, как здорово не терять в жизни такие важные качества, как упорство и любопытство.
9👍9
#коммуникация

Как улучшить круг общения 🙌🏻

1. Выпишите список всех людей, с которыми вы общаетесь.

Для начала круг нужно обозначить. Вы можете включить или не включить в него тех, с кем общаетесь по работе и другим обязательным делам.

2. Затем отметьте людей, с которыми вам не нравится общаться. Можно выписать их отдельно.

Это не всегда легко распознать. Иногда мы общаемся с кем-то по привычке, или потому что общаемся давно и нет видимых причин прекращать (мы же не ссорились...), или это родственники и как же с ними не общаться. При этом каждый раз после общения испытываем довольно неприятные ощущения. Эти ощущения часто не отслеживаются, как следствие коммуникации.

Прислушайтесь к себе.
Проведите эксперимент: пообщайтесь немного со всем своим кругом; после каждой коммуникации отмечайте, как себя ощущаете. Если плохо, неприятно — выносите в отдельный список.

3. Теперь выпишите список людей, с которыми вы не общаетесь (или общаетесь мало), но вам очень хотелось бы.

4. Время волевых усилий — перестаньте общаться с теми, с кем не нравится.

В предыдущем шаге вы можете обнаружить неожиданное: например, вам неприятно каждый раз после общение с человеком, который считается для вас близким (вы общаетесь 15 лет\это ваша тётя\это человек с похожими вкусами или интересами).

Этот процесс займет какое-то время — выберите комфортную для вас постепенность.

5. Начните общаться с теми, с кем хочется.

Получится не сразу. Ваша задача: постепенно избавиться от «неприятной, болезненной» части в круге общения, и на освободившееся место нарастить «приятную, полезную».

6. Начните общаться с теми, с кем общаются люди из «приятной» части вашего круга.

Это следующая ступень — наладить расширение круга общения в ту сторону, которая для вас интересна и полезна.
👍14🔥2
#мемы
Традиционные воскресные!
😁12