Рождество в горах.
На Семинском перевале.
В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.
Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?
У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.
Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.
Даже не знала, что так можно.
Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?
Мне.
Оказалось - мне.
Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.
Завидовать мне надо, можно.
Будете в приятной компаниименя, которая опять офигевает, что так не просто можно, в ещё и нужно.
На Семинском перевале.
В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.
Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?
У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.
Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.
Даже не знала, что так можно.
Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?
Мне.
Оказалось - мне.
Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.
Завидовать мне надо, можно.
Будете в приятной компании
🔥17❤16
Баталии в игре - это то, что происходит внутри.
Приходит на консультацию застенчивый мальчик, а начинаем с ним играть -там такие жёсткие сюжеты!
Рушатся домики, всё падает и отлетает в разные стороны кабинета...
Игра помогает заметить и выразить то, что накипело. Без неудобных вопросов. Вообще - без разговоров.
А поговорить - это после игры.
Потому что пока мы вместе играем, мы лучше начинаем понимать друг друга. А тому, кто разделил с тобой чувства, можно доверить и мысли.
Приходит на консультацию застенчивый мальчик, а начинаем с ним играть -
Рушатся домики, всё падает и отлетает в разные стороны кабинета...
Игра помогает заметить и выразить то, что накипело. Без неудобных вопросов. Вообще - без разговоров.
А поговорить - это после игры.
Потому что пока мы вместе играем, мы лучше начинаем понимать друг друга. А тому, кто разделил с тобой чувства, можно доверить и мысли.
❤18
Приглашаем вас на встречу «Моя внутренняя магия». 🌿
Замечательная возможность погрузиться в изучение своего
Но это лишь начало... 🎨
Во второй части мы с вами создадим
Опытный мастер поможет вам придать вашему амулету красивую форму, сохранив уникальное содержание. Вы получите мощный оберег, который каждый день будет возвращать вас в состояние уверенности и гармонии.
✨ Что вас ждет: ✨
- Встреча с самим собой в безопасной атмосфере понимания и принятия.
- Полезные техники для снятия стресса и улучшения эмоционального состояния.
- Создание уникального талисмана своими руками.
- Теплая компания единомышленниц и заряд позитива на целый месяц вперед.
Мы придумали этот необычный формат с художником, мастером Надеждой Лукавской специально для вас - любимых и прекрасных женщин, желающих жить осознанно, ярко и радостно!
Присоединяйтесь! Позвольте внутренней магии вдохновения наполнить вашу жизнь новыми красками!
Дата: 15 февраля
Время 15.00 – 17.30
Место: ул. А. Петрова, 231 б, творческая мастерская «МУЗА»
Стоимость: 2000р.
Замечательная возможность погрузиться в изучение своего
внутреннего мира вместе с профессиональным психологом. Вы откроете новые грани своего «Я», получите поддержку, почувствуете уверенность и услышите тихий голос интуиции. Но это лишь начало... 🎨
Во второй части мы с вами создадим
личный амулет, заряженный вашей энергией и желаниями. Ваш собственный символ удачи и защиты.Опытный мастер поможет вам придать вашему амулету красивую форму, сохранив уникальное содержание. Вы получите мощный оберег, который каждый день будет возвращать вас в состояние уверенности и гармонии.
✨ Что вас ждет: ✨
- Встреча с самим собой в безопасной атмосфере понимания и принятия.
- Полезные техники для снятия стресса и улучшения эмоционального состояния.
- Создание уникального талисмана своими руками.
- Теплая компания единомышленниц и заряд позитива на целый месяц вперед.
Мы придумали этот необычный формат с художником, мастером Надеждой Лукавской специально для вас - любимых и прекрасных женщин, желающих жить осознанно, ярко и радостно!
Присоединяйтесь! Позвольте внутренней магии вдохновения наполнить вашу жизнь новыми красками!
Дата: 15 февраля
Время 15.00 – 17.30
Место: ул. А. Петрова, 231 б, творческая мастерская «МУЗА»
Стоимость: 2000р.
❤6👍2
Магия в моей жизни происходила довольно часто.
И я сейчас не про карты желаний, послания Вселенной, и билетики счастья. Не потому, что в это не верю, а потому чтоили благодаря профессии журналиста, или в силу своего характера не люблю слов и их сочетаний, которые становятся штампами.
Это и есть ваша собственная магия.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
И я сейчас не про карты желаний, послания Вселенной, и билетики счастья. Не потому, что в это не верю, а потому что
Это - сформулированные цели, не более того. Мозг вытаскивает из наших мечтаний нечто, имеющее конкретные, измеримые черты - размер, цвет, форму, сроки... Можно просто хотеть уюта, а можно хотеть заменить диван.
В случае с диваном ясно, что делать. И когда вы, делая карту желаний, вырезаете красивую картинку гостиной из журнала, в потом через год обнаруживаете, что купили софу точь в точь как на карте - это просто мозг понял, чего вы хотите и нашел возможность достичь цели. Всё.
Это и есть ваша собственная магия.
Вот ещё один шаблончик - прислушайся к себе, пойми в чем твоя уникальность - и тогда будешь двигаться по жизни в нужном направлении, придёт успех и, собственно, счастье.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
❤7👍2
Как прислушаться? Как понять? Дурацкие советы, из которых ничего не понятно.
Путь это не быстрый. И вообще не обещаю, что те, кто придут на наш с Надей Лукавской МК, обретут счастье.
Но абсолютно точно два факта. Во-первых, та техника, которую я предложу, когда-то помогла мне самой чуть более конкретно составить представление о себе самой. И о том - чего хочу. А во-вторых:
Честно: я понятия не имела - что именно, какую вещь я сделаю. Но до сих пор меня "догоняют" новые смыслы в том, что получилось.
Мы же просто делали технический прогон! А вот оно как.
Это не волшебство.
А в формате группы действие усиливается. Это как вид из космоса - можно сто раз слышать как наша планета прекрасна, но каждый из космонавтов, кто видит её со стороны в первый раз, говорит об этом. Потому что это его личное открытие. Когда сам видишь - только тогда понимаешь то, что слышал сто раз. Это дает ощущения, которые трудно определить словами.
Ну да, магия. Она.
Путь это не быстрый. И вообще не обещаю, что те, кто придут на наш с Надей Лукавской МК, обретут счастье.
Но абсолютно точно два факта. Во-первых, та техника, которую я предложу, когда-то помогла мне самой чуть более конкретно составить представление о себе самой. И о том - чего хочу. А во-вторых:
Несколько дней назад мы с Надей в её мастерской встретились, чтобы в черновую "прогнать" наше занятие - МК. Понять как это будет по времени, по материалам, какие могут возникнуть сложности и вопросы.
Техническая такая встреча.
Но, хоть и конспективно, каждый технику проделал. И даже в таком тренировочном режиме для меня некоторые "мои смыслы" стали понятнее мне самой.
Я мысленно возвращаюсь в той вещи, что я сделала (амулет, оберег, талисман - как хотите назовите).
Честно: я понятия не имела - что именно, какую вещь я сделаю. Но до сих пор меня "догоняют" новые смыслы в том, что получилось.
Мы же просто делали технический прогон! А вот оно как.
Это не волшебство.
Но что-то магическое в этом есть.
А в формате группы действие усиливается. Это как вид из космоса - можно сто раз слышать как наша планета прекрасна, но каждый из космонавтов, кто видит её со стороны в первый раз, говорит об этом. Потому что это его личное открытие. Когда сам видишь - только тогда понимаешь то, что слышал сто раз. Это дает ощущения, которые трудно определить словами.
Ну да, магия. Она.
❤7
"Твоя внутренняя магия"
✨Встреча с психологом и арт-мастером
✨Разговор о внутреннем мире с помощью арт-техник.
✨Амулет своими руками.
📍15 февраля в 15.00
Антона Петрова, 231б
Стоимость 2000р.
По предварительной записи.
Пишите в @asypsy73
✨Встреча с психологом и арт-мастером
✨Разговор о внутреннем мире с помощью арт-техник.
✨Амулет своими руками.
📍15 февраля в 15.00
Антона Петрова, 231б
Стоимость 2000р.
По предварительной записи.
Пишите в @asypsy73
❤5👍1
Forwarded from ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем.
Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке.
Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом “Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ”.
Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу “Скотный двор” Оруэлла.
После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр “Собачьего сердца” с надписью „На долгую память от любящего вас Миши”…
Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю “Сатирикон“ Петрония Арбитра.
Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе Львовне читать гоголевских “Записок сумасшедшего”, на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде “Доводов рассудка” Джейн Остин.
Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка: “Декамерон” Боккаччо и „Мать“ Горького.
Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-напросто опустился до нецензурной брани. Тем не менее она не стала поднимать шум или валиться в кресло с сердечным приступом, а хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского “От двух до пяти”.
В день своего рождения Роза Львовна приняла от Миши эксклюзивное издание “Убийства в Восточном экспрессе“ Агаты Кристи на языке оригинала.
На что она бесстрашно и с явной угрозой ответила матово поблескивающим томиком Маркеса “Сто лет одиночества”.
По-настоящему теща встревожилась лишь тогда, когда перед совместной семейной поездкой на море она получила по почте богато иллюстрированную тургеневскую “Муму”. Сопоставив свою весовую категорию с весьма недурно накаченным зятем, Роза Львовна ужаснулась и побежала в букинистический магазин покупать через знакомую продавщицу изданную аж в позапрошлом веке пьесу Шекспира “Много шума из ничего”.
Подумав, она также приложила к ней Хемингуэевское “Прощай, оружие!” и передала купленное Мише с пожеланиями хорошего отдыха.
Миша сухо поблагодарил и ответил книгой Ремарка “На Западном фронте без перемен”.
Роза Львовна заискивающе подкинула на супружеское ложе зятя брошюрку под названием “Роскошь человеческого общения”, получив в ответ на прикроватной тумбочке затрёпанный томик Ленина, снабжённый заголовком “Лучше меньше да лучше”.
Роза Львовна всплакнула и унизилась до того, что торжественно преподнесла Мише на именины повесть Стругацких “Трудно быть богом” с автографами авторов.
Польщенный Миша смягчился и выписал теще с интернета “Возвращение в дивный новый мир” Олдоса Хаксли.
Роза Львовна, растрогавшись, выпросила для него у подруги прижизненное издание мопассановского “Милого друга”.
Зять улыбался и лобызал теще ручку, но Роза Львовна тем не менее заметила за креслом перевязанную подарочным шнурком подшивку журнала “Крокодил” за год, соответствующий году ее рождения.
Перед Новогодними праздниками Роза Львовна столкнулась в подъезде с соседкой, нагруженной сумками с провизией.
– Счастливая вы, Роза Львовна..! – сказала та, переводя дух. – Мой зять хуже аспида, хоть я его кормлю да пою, а ваш Мишенька в вас прямо души не чает. Ни криков, ни скандалов. И как это у вас получается..?
– Книжки любим читать, Марья Семёновна, – кротко сказала Роза Львовна. – Читайте книжки, они плохому не научат…
И поправила подмышкой томик Чехова с закладкой на рассказе “Невидимые миру слёзы”…»
Афруз Мамедова
Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке.
Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом “Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ”.
Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу “Скотный двор” Оруэлла.
После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр “Собачьего сердца” с надписью „На долгую память от любящего вас Миши”…
Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю “Сатирикон“ Петрония Арбитра.
Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе Львовне читать гоголевских “Записок сумасшедшего”, на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде “Доводов рассудка” Джейн Остин.
Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка: “Декамерон” Боккаччо и „Мать“ Горького.
Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-напросто опустился до нецензурной брани. Тем не менее она не стала поднимать шум или валиться в кресло с сердечным приступом, а хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского “От двух до пяти”.
В день своего рождения Роза Львовна приняла от Миши эксклюзивное издание “Убийства в Восточном экспрессе“ Агаты Кристи на языке оригинала.
На что она бесстрашно и с явной угрозой ответила матово поблескивающим томиком Маркеса “Сто лет одиночества”.
По-настоящему теща встревожилась лишь тогда, когда перед совместной семейной поездкой на море она получила по почте богато иллюстрированную тургеневскую “Муму”. Сопоставив свою весовую категорию с весьма недурно накаченным зятем, Роза Львовна ужаснулась и побежала в букинистический магазин покупать через знакомую продавщицу изданную аж в позапрошлом веке пьесу Шекспира “Много шума из ничего”.
Подумав, она также приложила к ней Хемингуэевское “Прощай, оружие!” и передала купленное Мише с пожеланиями хорошего отдыха.
Миша сухо поблагодарил и ответил книгой Ремарка “На Западном фронте без перемен”.
Роза Львовна заискивающе подкинула на супружеское ложе зятя брошюрку под названием “Роскошь человеческого общения”, получив в ответ на прикроватной тумбочке затрёпанный томик Ленина, снабжённый заголовком “Лучше меньше да лучше”.
Роза Львовна всплакнула и унизилась до того, что торжественно преподнесла Мише на именины повесть Стругацких “Трудно быть богом” с автографами авторов.
Польщенный Миша смягчился и выписал теще с интернета “Возвращение в дивный новый мир” Олдоса Хаксли.
Роза Львовна, растрогавшись, выпросила для него у подруги прижизненное издание мопассановского “Милого друга”.
Зять улыбался и лобызал теще ручку, но Роза Львовна тем не менее заметила за креслом перевязанную подарочным шнурком подшивку журнала “Крокодил” за год, соответствующий году ее рождения.
Перед Новогодними праздниками Роза Львовна столкнулась в подъезде с соседкой, нагруженной сумками с провизией.
– Счастливая вы, Роза Львовна..! – сказала та, переводя дух. – Мой зять хуже аспида, хоть я его кормлю да пою, а ваш Мишенька в вас прямо души не чает. Ни криков, ни скандалов. И как это у вас получается..?
– Книжки любим читать, Марья Семёновна, – кротко сказала Роза Львовна. – Читайте книжки, они плохому не научат…
И поправила подмышкой томик Чехова с закладкой на рассказе “Невидимые миру слёзы”…»
Афруз Мамедова
🔥17👍1👏1
✨Это мы творим магию ✨
Каждая участница создавала свой Мир.
Потом этот Мир менялся.
Превращался в почти живое существо.Настолько живое, что не все хотели с ним расставаться.
Мы лепили из цветной полимерной глины. Были задания, но каждый по своему понимал - как их выполнять.
Каждая участница создавала свой Мир.
Как это? - в начале было совсем непонятно. Нет логики. Мозг не может понять - как правильно. Из связки "Чувства - Мысли - Действия" выпадает руководящее, контролирующее звено. Делай, как чувствуешь. Или просто - делай. Как захотелось, как случилось. Непонятно как.
Потом этот Мир менялся.
Превращался в почти живое существо.
Мы лепили из цветной полимерной глины. Были задания, но каждый по своему понимал - как их выполнять.
❤7👍3
Это мы творим магию.
Каждая участница создавала свой Мир.
Как это? - в начале было совсем непонятно. Нет логики. Мозг не может понять - как правильно. Из связки "Чувства - Мысли - Действия" выпадает руководящее, контролирующее звено. Делай, как чувствуешь. Или просто - делай. Как захотелось, как случилось. Непонятно как.
Потом этот Мир менялся. Превращался в почти живое существо. Настолько живое, что не все хотели с ним расставаться.
Мы лепили из цветной полимерной глины. Были задания, но каждый по своему понимал - как их выполнять.
Через это изучали себя. Видели других. Меняли и менялись.
И напоследок каждая участница сделала для себя украшение. Уникальное, и стопроцентно своё. С нужными именно ей смыслами.
Такой завораживающий процесс! И результат такой же - разглядывать, любоваться, и чувствовать силу этой красоты - красоты своего Мира!
Первый МК "Твоя внутренняя магия" состоялся!
И сразу объявляем, что будет ещё один. Там часть мест уже заняты. Но мы с Надёждой Лукавской ждём, конечно, именно Вас!
1 марта в 15.00
Длительность: 2.5 часа
Стоимость 2000р.
Предварительная запись.
Пишите в личку!
Каждая участница создавала свой Мир.
Как это? - в начале было совсем непонятно. Нет логики. Мозг не может понять - как правильно. Из связки "Чувства - Мысли - Действия" выпадает руководящее, контролирующее звено. Делай, как чувствуешь. Или просто - делай. Как захотелось, как случилось. Непонятно как.
Потом этот Мир менялся. Превращался в почти живое существо. Настолько живое, что не все хотели с ним расставаться.
Мы лепили из цветной полимерной глины. Были задания, но каждый по своему понимал - как их выполнять.
Через это изучали себя. Видели других. Меняли и менялись.
И напоследок каждая участница сделала для себя украшение. Уникальное, и стопроцентно своё. С нужными именно ей смыслами.
Такой завораживающий процесс! И результат такой же - разглядывать, любоваться, и чувствовать силу этой красоты - красоты своего Мира!
Первый МК "Твоя внутренняя магия" состоялся!
И сразу объявляем, что будет ещё один. Там часть мест уже заняты. Но мы с Надёждой Лукавской ждём, конечно, именно Вас!
1 марта в 15.00
Длительность: 2.5 часа
Стоимость 2000р.
Предварительная запись.
Пишите в личку!
❤7👍1
- Мама, у нас сегодня была информатика, а завтра функциональная грамотность. Они разные, но похожи.
Один уровень тоски.
😁3
Бумажные войны.
Мальчишка, 10 лет. Родители развелись, он нормально воспринял. Вообще спокойно. Да всё он понял и ему вообще будто всё равно.
Совсем ему
А внешне - спокойный, даже равнодушный.
Сегодня уже мир начали чинить. Он хрупкий, бумажный. Но солдаты уже в больнице лежат, и бумажный доктор лечит их конфетами.
Мальчишка, 10 лет. Родители развелись, он нормально воспринял. Вообще спокойно. Да всё он понял и ему вообще будто всё равно.
Уже пять встреч у нас прошло, и на каждой играем в войну. Даже если игра начинается про другое. Но переходит всегда в такое месиво, мрак полный - взрывается всё.
Совсем ему
не всё равно. И вопросы родителей про учёбу кажутся глупостью. Какая учеба, там такой раздрай внутри.А внешне - спокойный, даже равнодушный.
Сегодня уже мир начали чинить. Он хрупкий, бумажный. Но солдаты уже в больнице лежат, и бумажный доктор лечит их конфетами.
❤22
Блины я печь раньше не любила. И поэтому не умела. Мне это казалось скучным и долгим процессом.
А потом я начала их печь сразу на двух сковородках. И это такой драйв! Сразу и смысл появился, и удовольствие, и умение.
А в прошлом году меня ещё подруга научила не лить масло на сковородку, а смазывать ее салфеткой, смоченной в масле.
Ещё я переворачиваю их руками. Вилкой или лопаткой не получается, да и нравится мне так - краешек вилкой отделять от бортика, потом двумя руками подхватывать и переворачивать в воздухе. Иногда обжигаюсь. Маникюр боюсь испортить. Но удовольствие от процесса перевешивает.
Блины у меня не тонкие, не толстые. Чуть сладкие.
Рецепт из книжки кулинарной, родители подарили, когда я стала жить отдельно. Самая простая брошюрка.
2 яйца, 1.5 столовой ложки сахара, 2/3 чайной ложки соли. Молоко+вода примерно поллитра, 150 г муки.
Сегодня сразу на завтрак решила испечь их.
Сына теперь жду. Он, как обычно, валяется, мультики смотрит. Лишь бы зарядку не делать 😄
А потом я начала их печь сразу на двух сковородках. И это такой драйв! Сразу и смысл появился, и удовольствие, и умение.
А в прошлом году меня ещё подруга научила не лить масло на сковородку, а смазывать ее салфеткой, смоченной в масле.
Ещё я переворачиваю их руками. Вилкой или лопаткой не получается, да и нравится мне так - краешек вилкой отделять от бортика, потом двумя руками подхватывать и переворачивать в воздухе. Иногда обжигаюсь. Маникюр боюсь испортить. Но удовольствие от процесса перевешивает.
Блины у меня не тонкие, не толстые. Чуть сладкие.
Рецепт из книжки кулинарной, родители подарили, когда я стала жить отдельно. Самая простая брошюрка.
2 яйца, 1.5 столовой ложки сахара, 2/3 чайной ложки соли. Молоко+вода примерно поллитра, 150 г муки.
Сегодня сразу на завтрак решила испечь их.
Сына теперь жду. Он, как обычно, валяется, мультики смотрит. Лишь бы зарядку не делать 😄
❤17😍3
Тема "Что могут рассказать тетради" о школьнике - очень увлекательна! По этому поводу интервью писала с нейропсиходогом в прошлом году.
Но самому увидеть разницу между "просто торопился" и системными ошибками бывает трудно.
Есть возможность получить экспертный совет, пользуйтесь! ⬇️⬇️⬇️⬇️
Но самому увидеть разницу между "просто торопился" и системными ошибками бывает трудно.
Есть возможность получить экспертный совет, пользуйтесь! ⬇️⬇️⬇️⬇️
❤4👍1
Forwarded from Развитие мозга с Натальей Филатовой | НЕЙРОПСИХОЛОГ
Друзья, до конца февраля принимаю фото тетрадей ваших ребятишек до 12 лет. По ним могу сказать, есть ли у ребенка нейропроблемы. И если они ярко выражены - даже расскажу направление работы.
БЕСПЛАТНО, но буду благодарна репостам
Присылать сюда @natalya_feelatova
БЕСПЛАТНО, но буду благодарна репостам
Присылать сюда @natalya_feelatova
❤15