Психолог Ася Майорова
281 subscribers
176 photos
31 videos
7 files
14 links
Информация для родителей подростков
Download Telegram
Приходите, поговорим про тексты!)
2
Как превратить скучные тексты в цепляющие истории?🤔

Если ты мечтаешь писать кратко и лаконично, то для тебя у нас есть встреча «Как писать так, чтобы тебя читали?»

Спикер: Ася Майорова
💛Тележурналист, ведущая телеканала «Россия-1»
💛Детский психолог

Разберем профессиональные приёмы, которые заставляют читать, смотреть и запоминать.

На встрече ты узнаешь:
🟡Как сделать так, чтобы твои посты ждали
🟡Специфику форматов текста
🟡Профессиональные техники из журналистики
🟡Практика: разбор частых ошибок в тексте

🗓️Дата: 5 января
Время: 14:00
📍 Место: Пространство подростков «Твой друг» (ТРЦ «Арена», 3 этаж)

‼️Встреча бесплатная. Количество мест ограничено!

Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/694e3cac9029026a8e8c146f

Предварительная регистрация обязательна. Проведи новогодние каникулы с пользой!🧡

Для родителей и подростков 7-11 классов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3
Встретились, истории писали.

Теперь читать буду их в ваших каналах и на ваших страницах!

Особо жду тех, где про сдачу экзамена в ГИБДД с первого раза, правда про технологию изготовления колбасы, про непоступление в медицинский 10 лет назад и про отсутствие семейных традиций - что само по себе тоже можно счесть традицией.
13
Рождество в горах.

На Семинском перевале.

В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.

Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?

У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.

Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.

Даже не знала, что так можно.

Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?

Мне.

Оказалось - мне.

Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.

Завидовать мне надо, можно.

Будете в приятной компании меня, которая опять офигевает, что так не просто можно, в ещё и нужно.
🔥1716
Баталии в игре - это то, что происходит внутри.

Приходит на консультацию застенчивый мальчик, а начинаем с ним играть -там такие жёсткие сюжеты!


Рушатся домики, всё падает и отлетает в разные стороны кабинета...

Игра помогает заметить и выразить то, что накипело. Без неудобных вопросов. Вообще - без разговоров.

А поговорить - это после игры.

Потому что пока мы вместе играем, мы лучше начинаем понимать друг друга. А тому, кто разделил с тобой чувства, можно доверить и мысли.
18
Приглашаем вас на встречу «Моя внутренняя магия». 🌿

Замечательная возможность погрузиться в изучение своего внутреннего мира вместе с профессиональным психологом.  Вы откроете новые грани своего «Я», получите поддержку, почувствуете уверенность и услышите тихий голос интуиции.

Но это лишь начало... 🎨

Во второй части мы с вами создадим личный амулет, заряженный вашей энергией и желаниями. Ваш собственный символ удачи и защиты.

Опытный мастер поможет вам придать вашему амулету красивую форму, сохранив уникальное содержание. Вы получите мощный оберег, который каждый день будет возвращать вас в состояние уверенности и гармонии.

Что вас ждет:

- Встреча с самим собой в безопасной атмосфере понимания и принятия.

- Полезные техники для снятия стресса и улучшения эмоционального состояния.

- Создание уникального талисмана своими руками.

- Теплая компания единомышленниц и заряд позитива на целый месяц вперед.

Мы придумали этот необычный формат  с художником, мастером Надеждой Лукавской специально для вас - любимых и прекрасных женщин, желающих жить осознанно, ярко и радостно!

Присоединяйтесь! Позвольте внутренней магии вдохновения наполнить вашу жизнь новыми красками!

Дата: 15 февраля
Время 15.00 – 17.30
Место: ул. А. Петрова, 231 б, творческая мастерская «МУЗА»
Стоимость: 2000р.
6👍2
Магия в моей жизни происходила довольно часто.

И я сейчас не про карты желаний, послания Вселенной, и билетики счастья. Не потому, что в это не верю, а потому что или благодаря профессии журналиста, или в силу своего характера не люблю слов и их сочетаний, которые становятся штампами.

Это - сформулированные цели, не более того. Мозг вытаскивает из наших мечтаний нечто, имеющее конкретные, измеримые  черты - размер, цвет, форму, сроки... Можно просто хотеть уюта, а можно хотеть заменить диван.
В случае с диваном ясно, что делать. И когда вы, делая карту желаний, вырезаете красивую картинку гостиной из журнала, в потом через год обнаруживаете, что купили софу точь в точь как на карте - это просто мозг понял, чего вы хотите и нашел возможность достичь цели. Всё.

Это и есть ваша собственная магия.

Вот ещё один шаблончик - прислушайся к себе, пойми в чем твоя уникальность - и тогда будешь двигаться по жизни в нужном направлении, придёт успех и, собственно,  счастье.

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
7👍2
Как прислушаться? Как понять? Дурацкие советы, из которых ничего не понятно.

Путь это не быстрый. И вообще не обещаю, что те, кто придут на наш с Надей Лукавской МК, обретут счастье.

Но абсолютно точно два факта. Во-первых, та техника, которую я предложу, когда-то помогла мне самой чуть более конкретно составить представление о себе самой. И о том - чего хочу. А во-вторых:

Несколько дней назад мы с Надей в её мастерской встретились, чтобы в черновую "прогнать" наше занятие - МК. Понять как это будет по времени, по материалам, какие могут возникнуть сложности и вопросы.

Техническая такая встреча.

Но, хоть и конспективно, каждый технику проделал. И даже в таком тренировочном режиме для меня некоторые "мои смыслы" стали понятнее мне самой.

Я мысленно возвращаюсь в той вещи, что я сделала (амулет, оберег, талисман - как хотите назовите).


Честно: я понятия не имела - что именно, какую вещь я сделаю. Но до сих пор меня "догоняют" новые смыслы в том, что получилось.

Мы же просто делали технический прогон! А вот оно как.

Это не волшебство.
Но что-то магическое в этом есть.


А в формате группы действие усиливается. Это как вид из космоса - можно сто раз слышать как наша планета прекрасна, но каждый из космонавтов, кто видит её со стороны в первый раз, говорит об этом. Потому что это его личное открытие. Когда сам видишь - только тогда понимаешь то, что слышал сто раз. Это дает ощущения, которые трудно определить словами.

Ну да, магия. Она.
7
"Твоя внутренняя магия"

Встреча с психологом и арт-мастером
Разговор о внутреннем мире с помощью арт-техник.
Амулет своими руками.

📍15 февраля в 15.00
Антона Петрова, 231б
Стоимость 2000р.
По предварительной записи.
Пишите в @asypsy73
5👍1