Финальные консультации этого года.
У девочки-подростка ухудшились отношения с родителями. Причин, вроде, нет. А те, что есть (родители их предполагали) - совсем ни при чем.
Просто девочка выросла. В том числе - из тех отношений, что устоялись в семье.
Отношения ухудшаются иногда по той причине, что взрослые не замечают, как растут и меняются дети.
Или -не знают как меняться самим.
Прекрасная тема для размышлений под Новый год.
Ведь мы все хотим, если перемен - то к лучшему. Собственно, у психологу для этого и приходят.
С новым годом!
Заходите, если что.
У девочки-подростка ухудшились отношения с родителями. Причин, вроде, нет. А те, что есть (родители их предполагали) - совсем ни при чем.
Просто девочка выросла. В том числе - из тех отношений, что устоялись в семье.
Вот было девчонке 8 лет, и она хохотала над папиными шутками про уроки, школу, подружек А сейчас ей хочется разговаривать, обсуждать, и шутливые реплики её бесят.
Отношения ухудшаются иногда по той причине, что взрослые не замечают, как растут и меняются дети.
Или -
Прекрасная тема для размышлений под Новый год.
Ведь мы все хотим, если перемен - то к лучшему. Собственно, у психологу для этого и приходят.
С новым годом!
🔥13❤5
Forwarded from Пространство подростков «Твой друг»
Как превратить скучные тексты в цепляющие истории?🤔
Если ты мечтаешь писать кратко и лаконично, то для тебя у нас есть встреча «Как писать так, чтобы тебя читали?»
Спикер: Ася Майорова
💛 Тележурналист, ведущая телеканала «Россия-1»
💛 Детский психолог
Разберем профессиональные приёмы, которые заставляют читать, смотреть и запоминать.
На встрече ты узнаешь:
🟡 Как сделать так, чтобы твои посты ждали
🟡 Специфику форматов текста
🟡 Профессиональные техники из журналистики
🟡 Практика: разбор частых ошибок в тексте
🗓️Дата: 5 января
⏰ Время: 14:00
📍 Место: Пространство подростков «Твой друг» (ТРЦ «Арена», 3 этаж)
‼️ Встреча бесплатная. Количество мест ограничено!
✨ Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/694e3cac9029026a8e8c146f
Предварительная регистрация обязательна. Проведи новогодние каникулы с пользой!🧡
Для родителей и подростков 7-11 классов.
Если ты мечтаешь писать кратко и лаконично, то для тебя у нас есть встреча «Как писать так, чтобы тебя читали?»
Спикер: Ася Майорова
Разберем профессиональные приёмы, которые заставляют читать, смотреть и запоминать.
На встрече ты узнаешь:
🗓️Дата: 5 января
⏰ Время: 14:00
📍 Место: Пространство подростков «Твой друг» (ТРЦ «Арена», 3 этаж)
Предварительная регистрация обязательна. Проведи новогодние каникулы с пользой!🧡
Для родителей и подростков 7-11 классов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍3
Встретились, истории писали.
Теперь читать буду их в ваших каналах и на ваших страницах!
Особо жду тех, где про сдачу экзамена в ГИБДД с первого раза, правда про технологию изготовления колбасы, про непоступление в медицинский 10 лет назад и про отсутствие семейных традиций - что само по себе тоже можно счесть традицией.
Теперь читать буду их в ваших каналах и на ваших страницах!
Особо жду тех, где про сдачу экзамена в ГИБДД с первого раза, правда про технологию изготовления колбасы, про непоступление в медицинский 10 лет назад и про отсутствие семейных традиций - что само по себе тоже можно счесть традицией.
❤13
Рождество в горах.
На Семинском перевале.
В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.
Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?
У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.
Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.
Даже не знала, что так можно.
Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?
Мне.
Оказалось - мне.
Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.
Завидовать мне надо, можно.
Будете в приятной компаниименя, которая опять офигевает, что так не просто можно, в ещё и нужно.
На Семинском перевале.
В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.
Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?
У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.
Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.
Даже не знала, что так можно.
Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?
Мне.
Оказалось - мне.
Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.
Завидовать мне надо, можно.
Будете в приятной компании
🔥17❤16
Баталии в игре - это то, что происходит внутри.
Приходит на консультацию застенчивый мальчик, а начинаем с ним играть -там такие жёсткие сюжеты!
Рушатся домики, всё падает и отлетает в разные стороны кабинета...
Игра помогает заметить и выразить то, что накипело. Без неудобных вопросов. Вообще - без разговоров.
А поговорить - это после игры.
Потому что пока мы вместе играем, мы лучше начинаем понимать друг друга. А тому, кто разделил с тобой чувства, можно доверить и мысли.
Приходит на консультацию застенчивый мальчик, а начинаем с ним играть -
Рушатся домики, всё падает и отлетает в разные стороны кабинета...
Игра помогает заметить и выразить то, что накипело. Без неудобных вопросов. Вообще - без разговоров.
А поговорить - это после игры.
Потому что пока мы вместе играем, мы лучше начинаем понимать друг друга. А тому, кто разделил с тобой чувства, можно доверить и мысли.
❤18
Приглашаем вас на встречу «Моя внутренняя магия». 🌿
Замечательная возможность погрузиться в изучение своего
Но это лишь начало... 🎨
Во второй части мы с вами создадим
Опытный мастер поможет вам придать вашему амулету красивую форму, сохранив уникальное содержание. Вы получите мощный оберег, который каждый день будет возвращать вас в состояние уверенности и гармонии.
✨ Что вас ждет: ✨
- Встреча с самим собой в безопасной атмосфере понимания и принятия.
- Полезные техники для снятия стресса и улучшения эмоционального состояния.
- Создание уникального талисмана своими руками.
- Теплая компания единомышленниц и заряд позитива на целый месяц вперед.
Мы придумали этот необычный формат с художником, мастером Надеждой Лукавской специально для вас - любимых и прекрасных женщин, желающих жить осознанно, ярко и радостно!
Присоединяйтесь! Позвольте внутренней магии вдохновения наполнить вашу жизнь новыми красками!
Дата: 15 февраля
Время 15.00 – 17.30
Место: ул. А. Петрова, 231 б, творческая мастерская «МУЗА»
Стоимость: 2000р.
Замечательная возможность погрузиться в изучение своего
внутреннего мира вместе с профессиональным психологом. Вы откроете новые грани своего «Я», получите поддержку, почувствуете уверенность и услышите тихий голос интуиции. Но это лишь начало... 🎨
Во второй части мы с вами создадим
личный амулет, заряженный вашей энергией и желаниями. Ваш собственный символ удачи и защиты.Опытный мастер поможет вам придать вашему амулету красивую форму, сохранив уникальное содержание. Вы получите мощный оберег, который каждый день будет возвращать вас в состояние уверенности и гармонии.
✨ Что вас ждет: ✨
- Встреча с самим собой в безопасной атмосфере понимания и принятия.
- Полезные техники для снятия стресса и улучшения эмоционального состояния.
- Создание уникального талисмана своими руками.
- Теплая компания единомышленниц и заряд позитива на целый месяц вперед.
Мы придумали этот необычный формат с художником, мастером Надеждой Лукавской специально для вас - любимых и прекрасных женщин, желающих жить осознанно, ярко и радостно!
Присоединяйтесь! Позвольте внутренней магии вдохновения наполнить вашу жизнь новыми красками!
Дата: 15 февраля
Время 15.00 – 17.30
Место: ул. А. Петрова, 231 б, творческая мастерская «МУЗА»
Стоимость: 2000р.
❤6👍2
Магия в моей жизни происходила довольно часто.
И я сейчас не про карты желаний, послания Вселенной, и билетики счастья. Не потому, что в это не верю, а потому чтоили благодаря профессии журналиста, или в силу своего характера не люблю слов и их сочетаний, которые становятся штампами.
Это и есть ваша собственная магия.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
И я сейчас не про карты желаний, послания Вселенной, и билетики счастья. Не потому, что в это не верю, а потому что
Это - сформулированные цели, не более того. Мозг вытаскивает из наших мечтаний нечто, имеющее конкретные, измеримые черты - размер, цвет, форму, сроки... Можно просто хотеть уюта, а можно хотеть заменить диван.
В случае с диваном ясно, что делать. И когда вы, делая карту желаний, вырезаете красивую картинку гостиной из журнала, в потом через год обнаруживаете, что купили софу точь в точь как на карте - это просто мозг понял, чего вы хотите и нашел возможность достичь цели. Всё.
Это и есть ваша собственная магия.
Вот ещё один шаблончик - прислушайся к себе, пойми в чем твоя уникальность - и тогда будешь двигаться по жизни в нужном направлении, придёт успех и, собственно, счастье.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
❤7👍2
Как прислушаться? Как понять? Дурацкие советы, из которых ничего не понятно.
Путь это не быстрый. И вообще не обещаю, что те, кто придут на наш с Надей Лукавской МК, обретут счастье.
Но абсолютно точно два факта. Во-первых, та техника, которую я предложу, когда-то помогла мне самой чуть более конкретно составить представление о себе самой. И о том - чего хочу. А во-вторых:
Честно: я понятия не имела - что именно, какую вещь я сделаю. Но до сих пор меня "догоняют" новые смыслы в том, что получилось.
Мы же просто делали технический прогон! А вот оно как.
Это не волшебство.
А в формате группы действие усиливается. Это как вид из космоса - можно сто раз слышать как наша планета прекрасна, но каждый из космонавтов, кто видит её со стороны в первый раз, говорит об этом. Потому что это его личное открытие. Когда сам видишь - только тогда понимаешь то, что слышал сто раз. Это дает ощущения, которые трудно определить словами.
Ну да, магия. Она.
Путь это не быстрый. И вообще не обещаю, что те, кто придут на наш с Надей Лукавской МК, обретут счастье.
Но абсолютно точно два факта. Во-первых, та техника, которую я предложу, когда-то помогла мне самой чуть более конкретно составить представление о себе самой. И о том - чего хочу. А во-вторых:
Несколько дней назад мы с Надей в её мастерской встретились, чтобы в черновую "прогнать" наше занятие - МК. Понять как это будет по времени, по материалам, какие могут возникнуть сложности и вопросы.
Техническая такая встреча.
Но, хоть и конспективно, каждый технику проделал. И даже в таком тренировочном режиме для меня некоторые "мои смыслы" стали понятнее мне самой.
Я мысленно возвращаюсь в той вещи, что я сделала (амулет, оберег, талисман - как хотите назовите).
Честно: я понятия не имела - что именно, какую вещь я сделаю. Но до сих пор меня "догоняют" новые смыслы в том, что получилось.
Мы же просто делали технический прогон! А вот оно как.
Это не волшебство.
Но что-то магическое в этом есть.
А в формате группы действие усиливается. Это как вид из космоса - можно сто раз слышать как наша планета прекрасна, но каждый из космонавтов, кто видит её со стороны в первый раз, говорит об этом. Потому что это его личное открытие. Когда сам видишь - только тогда понимаешь то, что слышал сто раз. Это дает ощущения, которые трудно определить словами.
Ну да, магия. Она.
❤7