Психолог Ася Майорова
281 subscribers
176 photos
31 videos
7 files
14 links
Информация для родителей подростков
Download Telegram
Смотрела сегодня фильм по "Культуре", потом кино закончилось и начался концерт классической музыки. Я переключать не стала, занята была домашними делами.

Потом пошла в ванную красить волосы - кардинально решила перед новым годом цвет волос поменять. Краску купила пару дней назад, и всё смотрю на неё и думаю - не, не сейчас. Интервью вот запишу и тогда.... Завтра, наверное...

И сегодня внезапно решилась на преображение. Процесс такой, не быстрый. Пока с крашеной головой по дому ходила, ещё пару дел переделала. И вот момент истины - зашла в ванную, смыла краску.

Интересно, хорошо получилось, или ?....

Открываю дверь ванной и - аплодисменты! Громкие такие!! Кричат: "Браво!!!" Прям овации на всю квартиру.

Я раскланялась, конечно. Была смущена.

И пошла потише сделать звук у телека - там как раз завершился концерт классической музыки.

А потом в зеркало посмотрела, и согласилась. Достойно восхищения, точно.

Позже сделаю фото, вы тоже поддержите, думаю.
🔥17👍6👏3
Рыжей я уже была, но это было лет 15 назад. И случилось потому, что парикмахер напутала с красками.

Я перед эфиром хотела цвет освежить - свой, русый, светлый. А получилась ярко-апельсиновой.

Тогда ж и оттенки были не такие, как сейчас. Рыжий - так прям как в мультике про Антошку. Вот такая я и получилась.

А менять что-то было некогда - эфир через пару часов.


Думаю - да, ладно! Перекрашусь через пару дней, чтоб не сразу волосам такой стресс устраивать.

И ходила рыжей целый год.

Сейчас решила тоже яркости докрутить.

Это, вообще, интересная штука такая - меняешь цвет волос - и весь гардероб будто тоже обновляется.

По-другому выглядишь, по-другому чувствуешь себя внутри другого цвета.

И тоже думаю - после нового года вернусь к своему привычному облику.

Но кто знает. Может, опять затянет.
12🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас в семье теперь есть новая "песня про зайцев "

Про нашего зайца.

Он обгладывал ёлку, пока мы "Морозко" смотрели.

Сам собой такой вот клип получился.
😁224
Финальные консультации этого года.

У девочки-подростка ухудшились отношения с родителями. Причин, вроде, нет. А те, что есть (родители их предполагали) - совсем ни при чем.

Просто девочка выросла. В том числе - из тех отношений, что устоялись в семье.

Вот было девчонке 8 лет, и она хохотала над папиными шутками про уроки, школу, подружек А сейчас ей хочется разговаривать, обсуждать, и шутливые реплики её бесят.


Отношения ухудшаются иногда по той причине, что взрослые не замечают, как растут и меняются дети.

Или - не знают как меняться самим.

Прекрасная тема для размышлений под Новый год.

Ведь мы все хотим, если перемен - то к лучшему. Собственно, у психологу для этого и приходят.

С новым годом!

Заходите, если что.
🔥135
Приходите, поговорим про тексты!)
2
Как превратить скучные тексты в цепляющие истории?🤔

Если ты мечтаешь писать кратко и лаконично, то для тебя у нас есть встреча «Как писать так, чтобы тебя читали?»

Спикер: Ася Майорова
💛Тележурналист, ведущая телеканала «Россия-1»
💛Детский психолог

Разберем профессиональные приёмы, которые заставляют читать, смотреть и запоминать.

На встрече ты узнаешь:
🟡Как сделать так, чтобы твои посты ждали
🟡Специфику форматов текста
🟡Профессиональные техники из журналистики
🟡Практика: разбор частых ошибок в тексте

🗓️Дата: 5 января
Время: 14:00
📍 Место: Пространство подростков «Твой друг» (ТРЦ «Арена», 3 этаж)

‼️Встреча бесплатная. Количество мест ограничено!

Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/694e3cac9029026a8e8c146f

Предварительная регистрация обязательна. Проведи новогодние каникулы с пользой!🧡

Для родителей и подростков 7-11 классов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3
Встретились, истории писали.

Теперь читать буду их в ваших каналах и на ваших страницах!

Особо жду тех, где про сдачу экзамена в ГИБДД с первого раза, правда про технологию изготовления колбасы, про непоступление в медицинский 10 лет назад и про отсутствие семейных традиций - что само по себе тоже можно счесть традицией.
13
Рождество в горах.

На Семинском перевале.

В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.

Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?

У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.

Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.

Даже не знала, что так можно.

Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?

Мне.

Оказалось - мне.

Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.

Завидовать мне надо, можно.

Будете в приятной компании меня, которая опять офигевает, что так не просто можно, в ещё и нужно.
🔥1716
Баталии в игре - это то, что происходит внутри.

Приходит на консультацию застенчивый мальчик, а начинаем с ним играть -там такие жёсткие сюжеты!


Рушатся домики, всё падает и отлетает в разные стороны кабинета...

Игра помогает заметить и выразить то, что накипело. Без неудобных вопросов. Вообще - без разговоров.

А поговорить - это после игры.

Потому что пока мы вместе играем, мы лучше начинаем понимать друг друга. А тому, кто разделил с тобой чувства, можно доверить и мысли.
18