Психолог Ася Майорова
281 subscribers
176 photos
31 videos
7 files
14 links
Информация для родителей подростков
Download Telegram
❗️Встреча для родителей детей 5-8 лет

"Вот что играть с детьми?"

Вот, правда же, на игру иногда сил нет никаких?

Или игра кажется бессмысленной. Сам играй, у мамы дел полно.

Или уже не понятно во что играть - всё заезжено, переиграно на сто раз, и, (если честно) вам лично скучно.

При этом, когда ребенок просит "поиграй со мной", а у вас нет времени - отказываете, а осадок внутри остаётся? Из-за этого злитесь - то ли на себя, то ли на ребенка...

☀️☀️☀️ Приглашаю вас на встречу, где расскажу и покажу - как и во что можно играть.

С любым ребенком. Нравятся ему машинки, или куклы - значения не имеет.

Найдем игры, которые подойдут именно вам и вашему сыну или дочке.

Разные варианты. Просто поймёте смысл - и будете придумывать их самостоятельно.

И получать удовольствие!

Более того - эти игры помогут вашему ребенку справляться со своими эмоциями.

🗓13 декабря
📍ул. 1905 года, 25, центр "Метафора".
🕒с 15.00 до 17.00

Стоимость 1000р.

☀️Пишите в личные сообщения @asypsy73 и - приходите!
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если у ребенка проблемы с математикой - возможно, он не достаточно .... играл до школы.

Или - не в те игры.

Татьяна Пашкевич (кандидат педагогических наук, методист д/с "Рябинка" г. Белокуриха, научный куратор федеральной инновационной площадки " Воспитатели России") была у меня в гостях на интервью недавно. Мы говорили с ней о новом диагнозе у детей - игровой дистрофии.

Вокруг ребенка сегодня так много"реалистичных" игрушек, точно повторяющих настоящих зверей, автомобили, технику и т.д., что игры старших дошкольников сводятся к "действиям с предметами ". Это уровень 3-4 лет.

И сюжеты однообразны, если вообще есть.

Вопитатели с большим стажем, подтвердят - дети просто бегают, просто катают машинки, просто собирают конструктор.

Сюжетные игры - редкость.

Там нужно удерживать в голове игровую задачу. Это современным детям сложно.

Реальность такова, что нынешних детей надо ... учить играть.

Да-да, мамы и папы. Докатились. Вы их считать-писать учите, чтобы к школе были готовы.

А надо - играть!
🔥3👍2
13 декабря в 15.00
Приглашаю на встречу для родителей
"Играем с ребенком с удовольствием".

Покажу как и во что играть, причем - друг на друге попробуем разные способы и вы сами на себе ощутите как игра помогает сбрасывать напряжение,
включает фантазию,
даёт хорошую, добрую энергию и помогает повысить самооценку.

Вам понравится, и вы сами с удовольствием будете играть с ребенком.

13 декабря, суббота.
Полтора часа, стоимость 1000р.
📍Адрес: центр "Метафора", ул. 1905 года, 25.
🕒С 15.00 до 16.30.

✍️Пишите в личные сообщения @asypsy73
2
Пишет мне сегодня неизвестная женщина "Здравствуйте".

Я не отвечаю. Потому что обычно за таким странным приветствием следует или рекламное предложение или мошенники.


Потом звонит. Не отвечаю.

Потом пишет : "Здравствуйте, Ася, Я в Алтайском госуниверситете работаю. Я по вопросу".

Думаю - точно мошенники. Нормальный человек сразу напишет по какому вопросу. Да и не говорит и не пишет у нас никто "Алтайский госуниверситет", говорят АлтГУ, в чаще -АГУ.

Но отвечаю: "Пишите".

Потому что всякое бывает. Мне, в силу всех моих профессий, люди в разном состоянии пишут, в том числе по очень тревожным вопросам, которые сразу не сформулируешь.


Но следующее сообщение все поставило на свои места.

"С вами не выходил на связь....(Фамилия левая, ни о чем мне не говорит)"

Уже понятно было, что развод. Не новая схема, уже так писали, причем тоже от кого-то из АлтГУ.


Пишу: "Нет".

Ну, там ещё что-то на тему, что этот некто будет мне звонить от ректора .. я уже кнопку "заблокировать" хотела нажать, и тут....

Кружок приходит с видео! Эта девушка с аватарки профиля Осокиной на этом видео говорит будто что-то на фоне сидящего мужчины, похожего на ректора.

Офигеть!

Звука, правда, нет, но - это ж уровень уже, да?

Вообще как жить и кому верить?

Человек, похожий на ректора, снят в худшем качестве и оба плана - передний с девушкой и задний с мужчиной - явно сведены из разных видео. Ну, ладно, не явно. Но я ж приглядывалась. К тому же план с "ректором" был недлинным, его зациклить пришлось, есть подергушка ближе к концу.

И абонент мой пишет "Звук, к сожалению, не записала. Но суть в том, что вам будут звонить от ректора ...".

Отвечаю : "напомните, пожалуйста, вашу должность".

Потом подумала и добавила: "и видео перепишите".

В течение минуты в профиле исчезла аватарка, и абонент вышел из сети.

Ну какие заразы, а?

Вечером мне написала реальная Светлана Осокина, от имени которой мне писал мошенник. Вот её сообщение:

"Это, действительно, монтаж, такого не было никогда, чтобы я с ректором вот так где-то сидела. А движения лица -вообще, по-моему, нейросеть".

Публикую всё это, кстати, с разрешения Светланы, которая сегодня, наверное, много разных эмоций испытала. Не мне одной это видео присылали

На фото ниже 👇история эта в скринах. Будьте предупреждены и готовы.
5😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встреча для мам "Играем с ребенком с удовольствием!" уже завтра

Жду к 15 часам всех, кто записался.

И ещё есть два места!

Покажу как играли психологи, и вы сможете сами в игре помогать вашему ребенку проживать эмоции.

Игры, которые помогают - уже завтра будете это уметь.

Пишите в личку @asypsy73
5
Хорошая книжка, вчера закончили читать её с сыном.

Про смелость, дружбу, про то, как сказки и чувство юмора помогают. Про то, что все разные, и это здорово. Про то, что бывает страшно. Про то, как можно договариваться и почему
самый сильный не всегда самый главный.

Сюжет закручен умело. И описания природы красивые, вписанные в приключения и драки.

Никогда бы не подумала, что про кроликов может быть такая настоящая мальчишеская книга.

Прям очень понравилась.

P.S. С иерархией у кроликов попроще, чем у котов-воителей 😀
13🔥1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Письмо Деду Морозу написала, от имени родителей.

На самом деле - от себя. Но приглашаю присоединиться, кто согласен!
14💯3
Смотрела сегодня фильм по "Культуре", потом кино закончилось и начался концерт классической музыки. Я переключать не стала, занята была домашними делами.

Потом пошла в ванную красить волосы - кардинально решила перед новым годом цвет волос поменять. Краску купила пару дней назад, и всё смотрю на неё и думаю - не, не сейчас. Интервью вот запишу и тогда.... Завтра, наверное...

И сегодня внезапно решилась на преображение. Процесс такой, не быстрый. Пока с крашеной головой по дому ходила, ещё пару дел переделала. И вот момент истины - зашла в ванную, смыла краску.

Интересно, хорошо получилось, или ?....

Открываю дверь ванной и - аплодисменты! Громкие такие!! Кричат: "Браво!!!" Прям овации на всю квартиру.

Я раскланялась, конечно. Была смущена.

И пошла потише сделать звук у телека - там как раз завершился концерт классической музыки.

А потом в зеркало посмотрела, и согласилась. Достойно восхищения, точно.

Позже сделаю фото, вы тоже поддержите, думаю.
🔥17👍6👏3
Рыжей я уже была, но это было лет 15 назад. И случилось потому, что парикмахер напутала с красками.

Я перед эфиром хотела цвет освежить - свой, русый, светлый. А получилась ярко-апельсиновой.

Тогда ж и оттенки были не такие, как сейчас. Рыжий - так прям как в мультике про Антошку. Вот такая я и получилась.

А менять что-то было некогда - эфир через пару часов.


Думаю - да, ладно! Перекрашусь через пару дней, чтоб не сразу волосам такой стресс устраивать.

И ходила рыжей целый год.

Сейчас решила тоже яркости докрутить.

Это, вообще, интересная штука такая - меняешь цвет волос - и весь гардероб будто тоже обновляется.

По-другому выглядишь, по-другому чувствуешь себя внутри другого цвета.

И тоже думаю - после нового года вернусь к своему привычному облику.

Но кто знает. Может, опять затянет.
12🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас в семье теперь есть новая "песня про зайцев "

Про нашего зайца.

Он обгладывал ёлку, пока мы "Морозко" смотрели.

Сам собой такой вот клип получился.
😁224
Финальные консультации этого года.

У девочки-подростка ухудшились отношения с родителями. Причин, вроде, нет. А те, что есть (родители их предполагали) - совсем ни при чем.

Просто девочка выросла. В том числе - из тех отношений, что устоялись в семье.

Вот было девчонке 8 лет, и она хохотала над папиными шутками про уроки, школу, подружек А сейчас ей хочется разговаривать, обсуждать, и шутливые реплики её бесят.


Отношения ухудшаются иногда по той причине, что взрослые не замечают, как растут и меняются дети.

Или - не знают как меняться самим.

Прекрасная тема для размышлений под Новый год.

Ведь мы все хотим, если перемен - то к лучшему. Собственно, у психологу для этого и приходят.

С новым годом!

Заходите, если что.
🔥135
Приходите, поговорим про тексты!)
2
Как превратить скучные тексты в цепляющие истории?🤔

Если ты мечтаешь писать кратко и лаконично, то для тебя у нас есть встреча «Как писать так, чтобы тебя читали?»

Спикер: Ася Майорова
💛Тележурналист, ведущая телеканала «Россия-1»
💛Детский психолог

Разберем профессиональные приёмы, которые заставляют читать, смотреть и запоминать.

На встрече ты узнаешь:
🟡Как сделать так, чтобы твои посты ждали
🟡Специфику форматов текста
🟡Профессиональные техники из журналистики
🟡Практика: разбор частых ошибок в тексте

🗓️Дата: 5 января
Время: 14:00
📍 Место: Пространство подростков «Твой друг» (ТРЦ «Арена», 3 этаж)

‼️Встреча бесплатная. Количество мест ограничено!

Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/694e3cac9029026a8e8c146f

Предварительная регистрация обязательна. Проведи новогодние каникулы с пользой!🧡

Для родителей и подростков 7-11 классов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3
Встретились, истории писали.

Теперь читать буду их в ваших каналах и на ваших страницах!

Особо жду тех, где про сдачу экзамена в ГИБДД с первого раза, правда про технологию изготовления колбасы, про непоступление в медицинский 10 лет назад и про отсутствие семейных традиций - что само по себе тоже можно счесть традицией.
13
Рождество в горах.

На Семинском перевале.

В компании с клубом Семейных путешествий Светланы Казанцевой.

Вы вот, к примеру, когда колядовали? Играли в теневом театре? Катались с горки такой длины, что успеваешь испугаться несколько раз? Разукрашивали игрушку, делали подсвечник, отрывались на дискотеке, пели глинтвейн у костра, рисовали на холсте, катались на коньках, пили кофе у панорамного окна с видом на кедры?

У нас всё это было в течение трёх прекрасных рождественских дней.

Я никогда так не отдыхала на зимних каникулах. Никогда.

Даже не знала, что так можно.

Какой теневой театр, кому нужны эти дурацкие подсвечники?

Мне.

Оказалось - мне.

Я сейчас пришла с экскурсии, пойду перекушу и - на коньках кататься на замёрзшем озере.

Завидовать мне надо, можно.

Будете в приятной компании меня, которая опять офигевает, что так не просто можно, в ещё и нужно.
🔥1716