Четыре мастер-класса было у меня в течение одного дня.
Четыре!
Сегодня на море пойду.
Четыре!
Сегодня на море пойду.
🔥15👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На море была.
Утром, когда вышла погулять, первым делом серёжки сняла, чтобы их с ушами ветром не оторвало.
Прогулкой довольна! ✅
Утром, когда вышла погулять, первым делом серёжки сняла, чтобы их с ушами ветром не оторвало.
Прогулкой довольна! ✅
❤15👍3🥰2
Меня слегка покачивает от 22000 шагов мимо бесконечных кафешечек, магазинчиков, по уютным улочкам, окружённым газончиками с цветочками.
И везде - янтарь. И марципан. Я не думала, что первого и второго столько в мире в принципе есть, сколько его (их) здесь продается.
Мечтала о променаде, когда сюда ехала. Что буду не торопясь, плавно качая бедрами, ступать по берегу моря ...
Но был ветер, к нему подключался дождь, и пришлось опять перейти на галоп. Сама не заметила, как начала снова скачками носиться по Светлогорску, и даже зачем-то ещё и в Калининград смотаться успела.
Что в целом скажу, какие итоги забега?
Была на море, купила немного подарков, корюшку попробовала (потому и пить хотела потом). Из гастрономических изысков рекомендую сливочный Балтийский рыбный суп.
Янтарь мне будет сниться. Это просто безумие. Видела брошку-гитару, у неё струны - янтарные нити!
Завтра выкручу скорость на минимум и всё -таки пройдусь неспешно, как мечталось.
И везде - янтарь. И марципан. Я не думала, что первого и второго столько в мире в принципе есть, сколько его (их) здесь продается.
Мечтала о променаде, когда сюда ехала. Что буду не торопясь, плавно качая бедрами, ступать по берегу моря ...
Но был ветер, к нему подключался дождь, и пришлось опять перейти на галоп. Сама не заметила, как начала снова скачками носиться по Светлогорску, и даже зачем-то ещё и в Калининград смотаться успела.
Что в целом скажу, какие итоги забега?
Была на море, купила немного подарков, корюшку попробовала (потому и пить хотела потом). Из гастрономических изысков рекомендую сливочный Балтийский рыбный суп.
Янтарь мне будет сниться. Это просто безумие. Видела брошку-гитару, у неё струны - янтарные нити!
Завтра выкручу скорость на минимум и всё -таки пройдусь неспешно, как мечталось.
❤11🔥7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про то, что иногда слишком осознанные родители - это повод для тревоги у ребенка младшего школьного возраста.
Не надо усложнять. Иногда достаточно простого "я сказал". Без объяснений.
Не надо усложнять. Иногда достаточно простого "я сказал". Без объяснений.
💯5🙏4❤3
Вам только кажется, что это черный прямоугольник.
На самом деле - этофото, на котором видно комету Леммон А6!
Второе фото - это профессиональная съёмка через телескоп. Но это - не моё.
А первое фото - моё!!!!
(точнее, фотал сын, и телефон его, я даже не пыталась, но рядом стояла и видела всё это!)
Вчера утром в новостях услышала про эту комету, которая раз в 13 веков пролетает мимо Земли.
Долго искала единомышленников, чтобы после заката поехать за город её смотреть через туристический бинокль. Это вся оптика, которая у меня есть.
Дураков не было. Точнее, заинтересованные были, но у нихпланы оказались поважнее на вечер.
И мы отважно поехали с двумя сыновьями в ночь...
На самом деле - это
Второе фото - это профессиональная съёмка через телескоп. Но это - не моё.
А первое фото - моё!!!!
(точнее, фотал сын, и телефон его, я даже не пыталась, но рядом стояла и видела всё это!)
Вчера утром в новостях услышала про эту комету, которая раз в 13 веков пролетает мимо Земли.
Долго искала единомышленников, чтобы после заката поехать за город её смотреть через туристический бинокль. Это вся оптика, которая у меня есть.
Дураков не было. Точнее, заинтересованные были, но у них
И мы отважно поехали с двумя сыновьями в ночь...
🔥7❤2🥰2👍1👏1😁1
....
Удивлены были очень, что освещение у нас такое яркое. Ехали-ехали, а на трассе фонари не кончаются. Сначала в сторону Южного. Хотя знакомый астрофотограф сразу сказал - ехать надо в сторону Павловска или Научного городка.
Развернулись, заправились и поехали куда надо.
Тоже долго искали место где свернуть с трассы в темноту. Самой удобной оказался
Небо было... Как в Горном в августе! Звёзд полно, Млечный путь.... И тепло так, безветренно..
Но сын все дальше отходил в сторону кладбища, подальше в темноту и таки-да, нашел, увидел!!!!✨☄️
Я сомневалась, но решила - ну пусть для нас это будет комета, жалко что-ли. Тем более, что звёздочка, которую сын заметил, реально очень медленно двигалась. Был бы хвост - я б поверила, но наш глаз и бинокль такие подробности увидеть не могут.
А сын ещё и сфотать её попытался, и у него даже получилось.
Снимок отправила профессионалу, и он подтвердил - очень похоже, что это она - комета Леммон А6, которая до этого в нашем небе пролетала в 7 веке, и снова прилетит нескоро.
Я её видела!!!!🙌
Здесь rutube.ru/video/17f1... с 10 минуты - интервью с астрофотографом Константином Гончаровым.
Если бы не он, наш вечер накануне не был бы таким интересным.
Удивлены были очень, что освещение у нас такое яркое. Ехали-ехали, а на трассе фонари не кончаются. Сначала в сторону Южного. Хотя знакомый астрофотограф сразу сказал - ехать надо в сторону Павловска или Научного городка.
Да какая разница, небо большое, его отовсюду видно - подумали мы и не послушали совета. А за Южным нужная нам часть неба оказалась аккурат у горизонта прямо над городом, который даже на расстоянии сильно светится и ничего из-за этого толком не видно, кроме Большой Медведицы.
Развернулись, заправились и поехали куда надо.
Тоже долго искали место где свернуть с трассы в темноту. Самой удобной оказался
поворот к кладбищу. Что логично - туда дорогу огнями по ночам не обозначают, не за чем. Небо было... Как в Горном в августе! Звёзд полно, Млечный путь.... И тепло так, безветренно..
Сначала тоже видели только Большую Медведицу, потом уже Волопаса опознали. Кометы нет.
Но сын все дальше отходил в сторону кладбища, подальше в темноту и таки-да, нашел, увидел!!!!✨☄️
Я сомневалась, но решила - ну пусть для нас это будет комета, жалко что-ли. Тем более, что звёздочка, которую сын заметил, реально очень медленно двигалась. Был бы хвост - я б поверила, но наш глаз и бинокль такие подробности увидеть не могут.
А сын ещё и сфотать её попытался, и у него даже получилось.
Снимок отправила профессионалу, и он подтвердил - очень похоже, что это она - комета Леммон А6, которая до этого в нашем небе пролетала в 7 веке, и снова прилетит нескоро.
Я её видела!!!!🙌
Здесь rutube.ru/video/17f1... с 10 минуты - интервью с астрофотографом Константином Гончаровым.
Если бы не он, наш вечер накануне не был бы таким интересным.
🔥7❤3🥰1🤩1
"Это очень интересно! А как ты это будешь делать?"
Это - ключевые фразы для разговора с подростком.
На этом у меня всё.
А, нет.
Значение имеет ваша интонация, настроение, время разговора, внутреннее состояние, мимика, жесты, мысли, чем вы в этот момент заняты.
Вот теперь вроде всё.
А, опять нет.
🔥На курс-тренинг для подростков есть ещё два места!
🔸С 27 по 30 октября.
🔸Удобное время (с 11 до 15),
🔸Уютное место (центр города, пространство "Нота Алтая"),
🔸Приятная компания.
Тренинг "Я в мире людей" поможет подростку более эффективно выстраивать отношения с окружающими.
✅Не циклиться на проблемах
✅Нормально воспринимать конфликтные ситуации
✅Высказывать мнение так, чтобы его услышали.
❗Помогает дажеродителям, которых на тренинге, конечно, не будет. Но результат увидят.
Потому что когда мы одни и те же слова говорим в разном состоянии, они имеют разный эффект.
Проверено участниками тренинга в мае!
🔥🔥️Ждем ещё двоих участников!
✍️Пишите @asypsy73 расскажу подробности.
Это - ключевые фразы для разговора с подростком.
На этом у меня всё.
А, нет.
Значение имеет ваша интонация, настроение, время разговора, внутреннее состояние, мимика, жесты, мысли, чем вы в этот момент заняты.
Вот теперь вроде всё.
А, опять нет.
🔥На курс-тренинг для подростков есть ещё два места!
🔸С 27 по 30 октября.
🔸Удобное время (с 11 до 15),
🔸Уютное место (центр города, пространство "Нота Алтая"),
🔸Приятная компания.
Тренинг "Я в мире людей" поможет подростку более эффективно выстраивать отношения с окружающими.
✅Не циклиться на проблемах
✅Нормально воспринимать конфликтные ситуации
✅Высказывать мнение так, чтобы его услышали.
❗Помогает даже
Потому что когда мы одни и те же слова говорим в разном состоянии, они имеют разный эффект.
Проверено участниками тренинга в мае!
🔥🔥️Ждем ещё двоих участников!
✍️Пишите @asypsy73 расскажу подробности.
❤4🔥2👍1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тренинг "Я в мире людей" завершён !
Восемь человек: четверо мальчиков, четверо девочек.
Активные и спокойные. Рссудительные и пофигисты.
Те, кто привык клоунировать, вышучивать свои переживания, и те, кто их просто не замечает, потому что они "для слабаков".
Мы учились замечать и проживать эмоции, видеть свою "слабую" часть и давать ей поддержку.
Потому что именно это помогает выходить из конфликтов без чувства обиды, страха, вины и стыда.
Спасибо участникам и их родителям за доверие и новый опыт.
Восемь человек: четверо мальчиков, четверо девочек.
Активные и спокойные. Рссудительные и пофигисты.
Те, кто привык клоунировать, вышучивать свои переживания, и те, кто их просто не замечает, потому что они "для слабаков".
Мы учились замечать и проживать эмоции, видеть свою "слабую" часть и давать ей поддержку.
Потому что именно это помогает выходить из конфликтов без чувства обиды, страха, вины и стыда.
Спасибо участникам и их родителям за доверие и новый опыт.
👍13