Возвращалась из командировки в Москву, обратный билет был на 22 мая. Вечерний самолёт, прилетает утром 23-го.
Едем с сестрой в аэропорт на машине, уже подъезжаем к Домодедово. Я билет начала изучать, а там вылет из Внуково.
Развернулись, рванули в другую сторону. Пробки, конечно. Уже было понятно, что успеть нереально, но мы старались. Даже успели приехать до вылета.Но уже после завершения посадки .
Поменяла билет на рейс, который вылетал через сутки. Поехали домой к сестре, у которой останавливалась. Они с мужем меня и возили по аэропортам в тот день. Уже отпереживались, уже шутили.
А я думала - как же я Владу скажу о том, что опоздала на самолёт? Он никогда в жизни не поймет - как можно было не проверить билет заранее.
Но главное, что я прилетала 23 мая.
Это его день рождения.
Должна была прилететь,
а теперь не прилечу.
Добрались до дома, сестра ужин готовить начала, а я пошла Владу звонить. В ванной сидела на краешке, смотрела на газовую горелку (у сестры в квартире газом воду грели). Представляла, что вот Влад сейчас думает, что я в самолёте лечу, скоро дома буду. А я тут в ванной сижу, никуда не еду... И духом собираюсь, чтоб позвонить.
Позвонила. Поговорили. Нормально всё. Да ладно, понял я. Всё, пока.
Завтра не перепутай ничего.
......
Даже не помню что там было дальше - на следущий день, и потом... А вот как сидела в ванной и готовились набрать номер - это помню.
И вот это странное ощущение:
Я твой день рождения проведу без тебя. Хотела бы по-другому, очень бы хотела! Но ничего не могу изменить.
Едем с сестрой в аэропорт на машине, уже подъезжаем к Домодедово. Я билет начала изучать, а там вылет из Внуково.
Развернулись, рванули в другую сторону. Пробки, конечно. Уже было понятно, что успеть нереально, но мы старались. Даже успели приехать до вылета.
Поменяла билет на рейс, который вылетал через сутки. Поехали домой к сестре, у которой останавливалась. Они с мужем меня и возили по аэропортам в тот день. Уже отпереживались, уже шутили.
А я думала - как же я Владу скажу о том, что опоздала на самолёт? Он никогда в жизни не поймет - как можно было не проверить билет заранее.
Но главное, что я прилетала 23 мая.
Это его день рождения.
Должна была прилететь,
а теперь не прилечу.
Добрались до дома, сестра ужин готовить начала, а я пошла Владу звонить. В ванной сидела на краешке, смотрела на газовую горелку (у сестры в квартире газом воду грели). Представляла, что вот Влад сейчас думает, что я в самолёте лечу, скоро дома буду. А я тут в ванной сижу, никуда не еду... И духом собираюсь, чтоб позвонить.
Позвонила. Поговорили. Нормально всё. Да ладно, понял я. Всё, пока.
Завтра не перепутай ничего.
......
Даже не помню что там было дальше - на следущий день, и потом... А вот как сидела в ванной и готовились набрать номер - это помню.
И вот это странное ощущение:
Я твой день рождения проведу без тебя. Хотела бы по-другому, очень бы хотела! Но ничего не могу изменить.
❤18💔9🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Курс для подростков
"Я в мире людей"
29 мая - 1 июня
С 11.00 до 15.00
Для подростков 13-16 лет.
Ещё одно место!Для друзей найдем и два)
"Я в мире людей"
29 мая - 1 июня
С 11.00 до 15.00
Тренинг, на котором учимся:
✅понимать себя и других,
✅отрабатываем способы поведения в конфликте,
✅знакомимся со страхами,
делаем из них помощников.
Для подростков 13-16 лет.
Ещё одно место!
❤2
Forwarded from ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
"Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно."
Марк Твен
#цитатаДня
Марк Твен
#цитатаДня
❤12💯3
На дачу привезла старый холодильник, вместо ещё более старого холодильника.
И, пока делали перестановку, кухонный стол сунули в коридор.
И неожиданно этот вариант мне понравился.
Ни к селу, ни к городу он там - коридор узкий, стал ещё уже из-за стола.
Должен был стать.
А стал шире.
И окно, которое было чисто техническим - чтобы лишний свет не жечь днём - вдруг стало главным.
И мне на этот стол захотелось положить книги и поставить цветы.
Тоже непонятно зачем - в коридоре их и не видно из-за двери. Но захотелось.
А когда поставила - увидела, что букет в вазе отражается в зеркале - створке дачного трильяжа, и это отражение стало центром композиции коридора.
Ух ты, - думаю, - как классно! Сниму для сыновей, покажу им старое зеркало с шикарным отражением, а потом - что это всего-навсего букет в коридоре.
И только, когда фотографировала, увидела - какой чудесный пейзаж за окном, какое уютное место получилось в этом уже почти не коридоре.
И, пока делали перестановку, кухонный стол сунули в коридор.
И неожиданно этот вариант мне понравился.
Ни к селу, ни к городу он там - коридор узкий, стал ещё уже из-за стола.
Должен был стать.
А стал шире.
И окно, которое было чисто техническим - чтобы лишний свет не жечь днём - вдруг стало главным.
И мне на этот стол захотелось положить книги и поставить цветы.
Тоже непонятно зачем - в коридоре их и не видно из-за двери. Но захотелось.
А когда поставила - увидела, что букет в вазе отражается в зеркале - створке дачного трильяжа, и это отражение стало центром композиции коридора.
Ух ты, - думаю, - как классно! Сниму для сыновей, покажу им старое зеркало с шикарным отражением, а потом - что это всего-навсего букет в коридоре.
И только, когда фотографировала, увидела - какой чудесный пейзаж за окном, какое уютное место получилось в этом уже почти не коридоре.
❤26👍6👏1
Передача "Тайны старого чердака" - по мне, самая крутая передача на ТВ для детей.
Сама смотрю её с детским восторгом. Интересные факты о картинах, об истории, о законах живописи, о восприятии цвета, композиции.
И всё это рассказывает дедушка своей внучке. При этом и внучка деда знакомит с современными трендами молодежными. И они находят общее, потому что дедушке это тоже очень интересно!
Совместить эту уютную, деревенскую обстановку старого дома и так аккуратно добавить в неё привычные гаджеты, монтажные приёмы - это очень круто!
Никакого "клипового" монтажа, разговор об искусстве, но при этом - не оторваться!
Сама смотрю её с детским восторгом. Интересные факты о картинах, об истории, о законах живописи, о восприятии цвета, композиции.
И всё это рассказывает дедушка своей внучке. При этом и внучка деда знакомит с современными трендами молодежными. И они находят общее, потому что дедушке это тоже очень интересно!
Совместить эту уютную, деревенскую обстановку старого дома и так аккуратно добавить в неё привычные гаджеты, монтажные приёмы - это очень круто!
Никакого "клипового" монтажа, разговор об искусстве, но при этом - не оторваться!
👍7🔥5💯2
Четыре мастер-класса было у меня в течение одного дня.
Четыре!
Сегодня на море пойду.
Четыре!
Сегодня на море пойду.
🔥15👍2👏1