Приехали с дачи очень поздно, не рассчитывали на такое время.
Дома же голодный кролик.
А он, хоть и голодный, но больше соскучился по нам. Жевнул пару раз из миски и бегом к нам на кухню.Это так приятно!
И вот мы теперь сидим втроем на полу в кухне, вместо того, чтобы ужинать. Умиляемся.
Десять часов друг друга не видели!
Дома же голодный кролик.
А он, хоть и голодный, но больше соскучился по нам. Жевнул пару раз из миски и бегом к нам на кухню.
И вот мы теперь сидим втроем на полу в кухне, вместо того, чтобы ужинать. Умиляемся.
Десять часов друг друга не видели!
❤26👍2
Мне пишут, что от моего имени предлагают купить какие-то морепродукты 🙈🙈🙈
Это не я делаю. Если что-то подобное вам написали - не верьте.
Это не я делаю. Если что-то подобное вам написали - не верьте.
🙈1
🤔 Зачем подросткам нужен тренинг про умение общаться?
🤨Этому разве нужно учить?
Нужно!
Мы этому тоже учились.
Но нам было легче, потому что мы в принципе много общались. Вспомните:
✅В школе можно было задержаться после уроков хоть на сколько.
✅Мыли полы и накрывали в столовой тоже сами – дежурили парами мальчик+девочка – хочешь - не хочешь, а приходилось договариваться.
✅Гуляли во дворе и ходили друг к другу в гости.
✅Просили совета у друзей, а не у гугла или умной колонки.
✅Списывали у соседа по парте, а не с телефона.
✅На кружки – секции сами ездили на автобусах или ходили пешком.
✅Дни рождения отмечали дома, сами придумывали как развлекаться.
✅Пересказывали друг другу фильмы, потому что не все успевали посмотреть их в то время, когда показывали.
Сейчас таких, естественных ситуаций, где ты учишься высказывать мнение, просить помощи, спорить и соглашаться, договариваться – стало меньше, а многие «переехали» в он-лайн, где всё работает не совсем так, как в реальной жизни.🤷
⬇️⬇️⬇️
🤨Этому разве нужно учить?
Нужно!
Мы этому тоже учились.
Но нам было легче, потому что мы в принципе много общались. Вспомните:
✅В школе можно было задержаться после уроков хоть на сколько.
✅Мыли полы и накрывали в столовой тоже сами – дежурили парами мальчик+девочка – хочешь - не хочешь, а приходилось договариваться.
✅Гуляли во дворе и ходили друг к другу в гости.
✅Просили совета у друзей, а не у гугла или умной колонки.
✅Списывали у соседа по парте, а не с телефона.
✅На кружки – секции сами ездили на автобусах или ходили пешком.
✅Дни рождения отмечали дома, сами придумывали как развлекаться.
✅Пересказывали друг другу фильмы, потому что не все успевали посмотреть их в то время, когда показывали.
Сейчас таких, естественных ситуаций, где ты учишься высказывать мнение, просить помощи, спорить и соглашаться, договариваться – стало меньше, а многие «переехали» в он-лайн, где всё работает не совсем так, как в реальной жизни.🤷
⬇️⬇️⬇️
❤5👍1
📍На курсе для подростков
«Я в мире людей» будем учиться общаться так, чтобы это не переходило в ссоры, не портило настроения, не было сложно и страшно.
Ваш сын или дочь стает увереннее в себе, потому что начнет
понимать себя и других, управлять своим настроением и эмоциями.
👍В реальных ситуациях.
На практике.
Тренинг – это сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
«Я в мире людей» будем учиться общаться так, чтобы это не переходило в ссоры, не портило настроения, не было сложно и страшно.
Ваш сын или дочь стает увереннее в себе, потому что начнет
понимать себя и других, управлять своим настроением и эмоциями.
👍В реальных ситуациях.
На практике.
Тренинг – это сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шёл шестой час праздника. Дети играли в "третий лишний" и не собирались расходиться.
Как мама троих детей, была счастлива, удивлена и восхищена - тем, что родители одноклассницы сына предложили отметить окончание первого учебного года, собравшись семьями на даче - всем классом! Самим придумать игры-развлечения-угощения.
Без аниматоров/игровых комнат/квестов/экскурсий и пр.
Впервые такое в моем родительском опыте.
Дети были счастливы.
Фоток немного, потому что не до того было.
"Из круга вышибала", "красочки-коробочки", "мафия", "тухлое яйцо" - игры "зашли" на ура и детям и нам, родителям.
У младшего поколения"третий лишний" стал фаворитом.
Как мама троих детей, была счастлива, удивлена и восхищена - тем, что родители одноклассницы сына предложили отметить окончание первого учебного года, собравшись семьями на даче - всем классом! Самим придумать игры-развлечения-угощения.
Без аниматоров/игровых комнат/квестов/экскурсий и пр.
Впервые такое в моем родительском опыте.
Дети были счастливы.
Фоток немного, потому что не до того было.
"Из круга вышибала", "красочки-коробочки", "мафия", "тухлое яйцо" - игры "зашли" на ура и детям и нам, родителям.
У младшего поколения
👍17
🔥🔥🔥
Лайфхак от продвинутых родителей для повседневной жизни:
в мессенджере создать чат, куда включать тех, с кем ребенок любит играть на улице. И перед выходом на прогулку, писать туда: "идём во двор сегодня в пять!" - желающие присоединяются. Вот и компания будет для большой игры.
Лайфхак от продвинутых родителей для повседневной жизни:
в мессенджере создать чат, куда включать тех, с кем ребенок любит играть на улице. И перед выходом на прогулку, писать туда: "идём во двор сегодня в пять!" - желающие присоединяются. Вот и компания будет для большой игры.
Помните, как мы кричали со двора в окна: "Танька!!!! Выходи!!!!"
Сейчас то же самое. Только чуть по-другому.
👍7
«Я не хочу с ним дружить, потому что...»
Продолжить фразу, не скатываясь в оскорбления, бывает трудно. 🤬Поэтому часто дети простопрекращают общаться.🤐
Общение-то сейчас, в основном, в переписках. Ткнул на кнопку – и всё. Вроде как –решил проблему.
Когда кто-то нас раздражает, обижает, вызывает неприязнь своими действиями – мы сталкиваемся с эмоциями, проживать которые непросто.
😡Гнев,
😥обида,
🥺вина,
🫣стыд – испытывать их мы стараемся как можно меньше.
Хочется убежать и спрятаться, чтобы ощущать только то, что приятно – 🙂радость, ☀️спокойствие, ❤️любовь, ✨принятие, 👍поддержку.
Но эмоций не бывает плохих или хороших, они все важны.
✅
Попробуйте сначала сами простое упражнение:
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Продолжить фразу, не скатываясь в оскорбления, бывает трудно. 🤬Поэтому часто дети просто
Тем более, что это просто – занес телефон в черный список, удалился из чата, заблокировал контакт.👎
Общение-то сейчас, в основном, в переписках. Ткнул на кнопку – и всё. Вроде как –
Когда кто-то нас раздражает, обижает, вызывает неприязнь своими действиями – мы сталкиваемся с эмоциями, проживать которые непросто.
😡Гнев,
😥обида,
🥺вина,
🫣стыд – испытывать их мы стараемся как можно меньше.
Хочется убежать и спрятаться, чтобы ощущать только то, что приятно – 🙂радость, ☀️спокойствие, ❤️любовь, ✨принятие, 👍поддержку.
Но эмоций не бывает плохих или хороших, они все важны.
И для чего-то нужны.✅
Попробуйте сначала сами простое упражнение:
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
❤5
⬆️⬆️⬆️
🤔🤔🤔
Вспомните человека, который вас раздражает. Который вам не нравится.
И сформулируйте - что именно в нём вызывает такие чувства.
Попробуйте.
Даже этого бывает достаточно, чтобычувство злости уменьшилось.
А, возможно, вы удивитесь, потому что поймете, что злитесь на то, что не имеет к вам никакого отношения.
✅✅✅
На курсе «Я в мире людей» для подростков мы научимся понимать себя и других.
😡➡️😃Проживать свой гнев, а не прятать его внутрь.
Для подростков 13-16 лет.
👍Формат - Тренинг. Сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
Подробности – предыдущих постах.
Пишите в личку @asypsy73 - отвечу на вопросы и забронирую место.
Свободных осталось два.
🤔🤔🤔
Вспомните человека, который вас раздражает. Который вам не нравится.
И сформулируйте - что именно в нём вызывает такие чувства.
Попробуйте.
Даже этого бывает достаточно, чтобы
А, возможно, вы удивитесь, потому что поймете, что злитесь на то, что не имеет к вам никакого отношения.
✅✅✅
На курсе «Я в мире людей» для подростков мы научимся понимать себя и других.
😡➡️😃Проживать свой гнев, а не прятать его внутрь.
Для подростков 13-16 лет.
👍Формат - Тренинг. Сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
Подробности – предыдущих постах.
Пишите в личку @asypsy73 - отвечу на вопросы и забронирую место.
Свободных осталось два.
❤3
Возвращалась из командировки в Москву, обратный билет был на 22 мая. Вечерний самолёт, прилетает утром 23-го.
Едем с сестрой в аэропорт на машине, уже подъезжаем к Домодедово. Я билет начала изучать, а там вылет из Внуково.
Развернулись, рванули в другую сторону. Пробки, конечно. Уже было понятно, что успеть нереально, но мы старались. Даже успели приехать до вылета.Но уже после завершения посадки .
Поменяла билет на рейс, который вылетал через сутки. Поехали домой к сестре, у которой останавливалась. Они с мужем меня и возили по аэропортам в тот день. Уже отпереживались, уже шутили.
А я думала - как же я Владу скажу о том, что опоздала на самолёт? Он никогда в жизни не поймет - как можно было не проверить билет заранее.
Но главное, что я прилетала 23 мая.
Это его день рождения.
Должна была прилететь,
а теперь не прилечу.
Добрались до дома, сестра ужин готовить начала, а я пошла Владу звонить. В ванной сидела на краешке, смотрела на газовую горелку (у сестры в квартире газом воду грели). Представляла, что вот Влад сейчас думает, что я в самолёте лечу, скоро дома буду. А я тут в ванной сижу, никуда не еду... И духом собираюсь, чтоб позвонить.
Позвонила. Поговорили. Нормально всё. Да ладно, понял я. Всё, пока.
Завтра не перепутай ничего.
......
Даже не помню что там было дальше - на следущий день, и потом... А вот как сидела в ванной и готовились набрать номер - это помню.
И вот это странное ощущение:
Я твой день рождения проведу без тебя. Хотела бы по-другому, очень бы хотела! Но ничего не могу изменить.
Едем с сестрой в аэропорт на машине, уже подъезжаем к Домодедово. Я билет начала изучать, а там вылет из Внуково.
Развернулись, рванули в другую сторону. Пробки, конечно. Уже было понятно, что успеть нереально, но мы старались. Даже успели приехать до вылета.
Поменяла билет на рейс, который вылетал через сутки. Поехали домой к сестре, у которой останавливалась. Они с мужем меня и возили по аэропортам в тот день. Уже отпереживались, уже шутили.
А я думала - как же я Владу скажу о том, что опоздала на самолёт? Он никогда в жизни не поймет - как можно было не проверить билет заранее.
Но главное, что я прилетала 23 мая.
Это его день рождения.
Должна была прилететь,
а теперь не прилечу.
Добрались до дома, сестра ужин готовить начала, а я пошла Владу звонить. В ванной сидела на краешке, смотрела на газовую горелку (у сестры в квартире газом воду грели). Представляла, что вот Влад сейчас думает, что я в самолёте лечу, скоро дома буду. А я тут в ванной сижу, никуда не еду... И духом собираюсь, чтоб позвонить.
Позвонила. Поговорили. Нормально всё. Да ладно, понял я. Всё, пока.
Завтра не перепутай ничего.
......
Даже не помню что там было дальше - на следущий день, и потом... А вот как сидела в ванной и готовились набрать номер - это помню.
И вот это странное ощущение:
Я твой день рождения проведу без тебя. Хотела бы по-другому, очень бы хотела! Но ничего не могу изменить.
❤18💔9🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Курс для подростков
"Я в мире людей"
29 мая - 1 июня
С 11.00 до 15.00
Для подростков 13-16 лет.
Ещё одно место!Для друзей найдем и два)
"Я в мире людей"
29 мая - 1 июня
С 11.00 до 15.00
Тренинг, на котором учимся:
✅понимать себя и других,
✅отрабатываем способы поведения в конфликте,
✅знакомимся со страхами,
делаем из них помощников.
Для подростков 13-16 лет.
Ещё одно место!
❤2
Forwarded from ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
"Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно."
Марк Твен
#цитатаДня
Марк Твен
#цитатаДня
❤12💯3
На дачу привезла старый холодильник, вместо ещё более старого холодильника.
И, пока делали перестановку, кухонный стол сунули в коридор.
И неожиданно этот вариант мне понравился.
Ни к селу, ни к городу он там - коридор узкий, стал ещё уже из-за стола.
Должен был стать.
А стал шире.
И окно, которое было чисто техническим - чтобы лишний свет не жечь днём - вдруг стало главным.
И мне на этот стол захотелось положить книги и поставить цветы.
Тоже непонятно зачем - в коридоре их и не видно из-за двери. Но захотелось.
А когда поставила - увидела, что букет в вазе отражается в зеркале - створке дачного трильяжа, и это отражение стало центром композиции коридора.
Ух ты, - думаю, - как классно! Сниму для сыновей, покажу им старое зеркало с шикарным отражением, а потом - что это всего-навсего букет в коридоре.
И только, когда фотографировала, увидела - какой чудесный пейзаж за окном, какое уютное место получилось в этом уже почти не коридоре.
И, пока делали перестановку, кухонный стол сунули в коридор.
И неожиданно этот вариант мне понравился.
Ни к селу, ни к городу он там - коридор узкий, стал ещё уже из-за стола.
Должен был стать.
А стал шире.
И окно, которое было чисто техническим - чтобы лишний свет не жечь днём - вдруг стало главным.
И мне на этот стол захотелось положить книги и поставить цветы.
Тоже непонятно зачем - в коридоре их и не видно из-за двери. Но захотелось.
А когда поставила - увидела, что букет в вазе отражается в зеркале - створке дачного трильяжа, и это отражение стало центром композиции коридора.
Ух ты, - думаю, - как классно! Сниму для сыновей, покажу им старое зеркало с шикарным отражением, а потом - что это всего-навсего букет в коридоре.
И только, когда фотографировала, увидела - какой чудесный пейзаж за окном, какое уютное место получилось в этом уже почти не коридоре.
❤26👍6👏1
Передача "Тайны старого чердака" - по мне, самая крутая передача на ТВ для детей.
Сама смотрю её с детским восторгом. Интересные факты о картинах, об истории, о законах живописи, о восприятии цвета, композиции.
И всё это рассказывает дедушка своей внучке. При этом и внучка деда знакомит с современными трендами молодежными. И они находят общее, потому что дедушке это тоже очень интересно!
Совместить эту уютную, деревенскую обстановку старого дома и так аккуратно добавить в неё привычные гаджеты, монтажные приёмы - это очень круто!
Никакого "клипового" монтажа, разговор об искусстве, но при этом - не оторваться!
Сама смотрю её с детским восторгом. Интересные факты о картинах, об истории, о законах живописи, о восприятии цвета, композиции.
И всё это рассказывает дедушка своей внучке. При этом и внучка деда знакомит с современными трендами молодежными. И они находят общее, потому что дедушке это тоже очень интересно!
Совместить эту уютную, деревенскую обстановку старого дома и так аккуратно добавить в неё привычные гаджеты, монтажные приёмы - это очень круто!
Никакого "клипового" монтажа, разговор об искусстве, но при этом - не оторваться!
👍7🔥5💯2