This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Где будет проходить тренинг и как найти офис
❤3
Однажды я поехала брать интервью у руководителя одного крупного завода Барнаула.
Человек он был в нашем крае новый, недавно назначенный, чтобы спасти заваливающееся предприятие. Заваливалось там всё довольно давно, и накануне где-то в СМИ написали про то, что валиться всё продолжается. Какой-то слух под видом новости.
Мы - программа «Вести – Алтай» - попросили его дать комментарий. До этого он с журналистами не общался, говорил – пока не о чем говорить. А тут вдруг согласился.
Мы с оператором приехали, зашли в приемную – всё чинно-благородно. Секретарь пригласила в кабинет директора.
А когда за нами закрылась дверь, началось совсем не то, что мы ожидали. Директор жестко, в приказном тоне запретил доставать камеру и принялся, сначала удерживаясь в рамках приличий, а затем уже и переходя на маты высказывать нам всё, что он думает о журналистах, которые пишут всякую дрянь, сами ни черта не смыслят ни в чём, все сплошь идиоты, все купленые, ни мозгов, ни порядочности у них нет...
Я, признаться, ожидала, что начало разговора будет не простым, но такой прямой поток оскорблений огорошил. Сначала пыталась возражать – это же не мы написали ту самую гадость, мы как раз хотим рассказать всё объективно, поэтому и приехали за комментарием...
Но директор меня не слушал, он просто не мог остановиться, распаляя сам себя всё больше. Мне было ужасно стыдно, страшно. Меня оскорбляют ни за что, я прям ощущала, как потоки помоев льются по мне.
.....
Я долго думала потом про то - правильно ли я поступила тогда? В следующем посте расскажу, что было дальше. А пока вопрос к вам - что бы вы сделали на моём месте?
Человек он был в нашем крае новый, недавно назначенный, чтобы спасти заваливающееся предприятие. Заваливалось там всё довольно давно, и накануне где-то в СМИ написали про то, что валиться всё продолжается. Какой-то слух под видом новости.
Мы - программа «Вести – Алтай» - попросили его дать комментарий. До этого он с журналистами не общался, говорил – пока не о чем говорить. А тут вдруг согласился.
Мы с оператором приехали, зашли в приемную – всё чинно-благородно. Секретарь пригласила в кабинет директора.
А когда за нами закрылась дверь, началось совсем не то, что мы ожидали. Директор жестко, в приказном тоне запретил доставать камеру и принялся, сначала удерживаясь в рамках приличий, а затем уже и переходя на маты высказывать нам всё, что он думает о журналистах, которые пишут всякую дрянь, сами ни черта не смыслят ни в чём, все сплошь идиоты, все купленые, ни мозгов, ни порядочности у них нет...
Я, признаться, ожидала, что начало разговора будет не простым, но такой прямой поток оскорблений огорошил. Сначала пыталась возражать – это же не мы написали ту самую гадость, мы как раз хотим рассказать всё объективно, поэтому и приехали за комментарием...
Но директор меня не слушал, он просто не мог остановиться, распаляя сам себя всё больше. Мне было ужасно стыдно, страшно. Меня оскорбляют ни за что, я прям ощущала, как потоки помоев льются по мне.
.....
Я долго думала потом про то - правильно ли я поступила тогда? В следующем посте расскажу, что было дальше. А пока вопрос к вам - что бы вы сделали на моём месте?
❤🔥5❤2👍1
Поняв, что комментария не будет, я попыталась предложить, что мы просто уйдём, но нет.
Я просто пыталась абстрагироваться, уже не возражала. Уговаривала мысленно себя «это не про меня, не надо принимать это на свой счет». Смотрела на него, даже кивала иногда, соглашаясь с какими – то риторическими высказываниями.
Не знаю сколько это длилось, но постепенно он начал сбавлять градус, опять возвращаясь к литературной речи.
А человек он был, кстати,очень образованный, умный.
Просто в тот моменточень и очень злой.
«Ну, ладно... – сказал он в финале, - накипело....»
«Понимаю... - говорю я, - работа у вас тяжелая....»
«Давай, - говорит, - ставь свою камеру. Я ж обещал комментарий»
Из кабинета мы выходили уверенным шагом, корректно прощаясь друг с другом – к удивлению секретаря, котораяне могла не слышать недавно бушевавшую бурю .
Я и тогда, и потом ещё долго размышляла – правильно ли я поступила?
Разве можно такое терпеть девушке, женщине? И сама себе возражала – я там была как журналист, моя задача была – получить комментарий. И я его получила, подробности никого не интересуют.
Потом уже поняла – я интуитивно помогла человеку прожить его гнев. И так же интуитивно - нашла способы не заразиться этим гневом, остаться спокойной.
В общем, я тогда ужепоработала психологом)
Мы с тем директором были в очень хороших отношениях. На всех мероприятиях, где потом встречались, обменивались парой фраз. Интервью записывали ещё не одно - именно мне их давал с удовольствием.
А ведь тогда, в кабинете, была очень конфликтная ситуация, после которой мы могли стать врагами, убедив друг друга в том, что журналисты идиоты, а директора – самодуры. И аргументы были бы у каждой стороны железные.
‼️На курсе «Я в мире людей» расскажу и другие истории из журналистской практики. Эта профессия мне помогла на деле, в реальности попробовать много разных способов
✅ как находить контакт с людьми,
✅как выходить из конфликта,
✅как без страха начинать неприятный разговор.
Научу этом и ваших детей.
‼️29 мая – 1 июня.
Для подростков 13-16 лет.
Подробности – в предыдущих постах и в личке @asypsy73
«Что, не нравится правду слушать?!!» – кричал директор, и не давая нам возможности ретироваться, орал дальше.
Я просто пыталась абстрагироваться, уже не возражала. Уговаривала мысленно себя «это не про меня, не надо принимать это на свой счет». Смотрела на него, даже кивала иногда, соглашаясь с какими – то риторическими высказываниями.
Не знаю сколько это длилось, но постепенно он начал сбавлять градус, опять возвращаясь к литературной речи.
А человек он был, кстати,
Просто в тот момент
«Ну, ладно... – сказал он в финале, - накипело....»
«Понимаю... - говорю я, - работа у вас тяжелая....»
«Давай, - говорит, - ставь свою камеру. Я ж обещал комментарий»
Мы записали тогда интервью. И этот комментарий был только у нас, больше он никому ничего не комментировал.
Очень хорошо, кстати, говорил – спокойно и убедительно.
Из кабинета мы выходили уверенным шагом, корректно прощаясь друг с другом – к удивлению секретаря, которая
Я и тогда, и потом ещё долго размышляла – правильно ли я поступила?
Разве можно такое терпеть девушке, женщине? И сама себе возражала – я там была как журналист, моя задача была – получить комментарий. И я его получила, подробности никого не интересуют.
Потом уже поняла – я интуитивно помогла человеку прожить его гнев. И так же интуитивно - нашла способы не заразиться этим гневом, остаться спокойной.
Его злость не имела никакого отношения ко мне, но ему было необходимо высказаться.
В общем, я тогда уже
Мы с тем директором были в очень хороших отношениях. На всех мероприятиях, где потом встречались, обменивались парой фраз. Интервью записывали ещё не одно - именно мне их давал с удовольствием.
А ведь тогда, в кабинете, была очень конфликтная ситуация, после которой мы могли стать врагами, убедив друг друга в том, что журналисты идиоты, а директора – самодуры. И аргументы были бы у каждой стороны железные.
‼️На курсе «Я в мире людей» расскажу и другие истории из журналистской практики. Эта профессия мне помогла на деле, в реальности попробовать много разных способов
✅ как находить контакт с людьми,
✅как выходить из конфликта,
✅как без страха начинать неприятный разговор.
Научу этом и ваших детей.
‼️29 мая – 1 июня.
Для подростков 13-16 лет.
Подробности – в предыдущих постах и в личке @asypsy73
🔥9👍6❤3👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказываю как будут проходить занятия курса для подростков "Я в мире людей" и что станет результатом.
🔥8👍1
Спектакль на жестовом языке ко дню Победы.
Это так впечатляет!
Как ярко, эмоционально поют люди, которые поют не голосом, а руками! Это настолько цепляет - просто глаз не оторвать от сцены. А какие у этих артистов глаза!
Спасибо им большое. Всем, кто причастен. Это, правда, было сильно.
Это так впечатляет!
Как ярко, эмоционально поют люди, которые поют не голосом, а руками! Это настолько цепляет - просто глаз не оторвать от сцены. А какие у этих артистов глаза!
Этот спектакль поставили благодаря АСО НКО "Лавка добра" при поддержки Президентского фонда культурных инициатив.
Спасибо им большое. Всем, кто причастен. Это, правда, было сильно.
❤12
Приехали с дачи очень поздно, не рассчитывали на такое время.
Дома же голодный кролик.
А он, хоть и голодный, но больше соскучился по нам. Жевнул пару раз из миски и бегом к нам на кухню.Это так приятно!
И вот мы теперь сидим втроем на полу в кухне, вместо того, чтобы ужинать. Умиляемся.
Десять часов друг друга не видели!
Дома же голодный кролик.
А он, хоть и голодный, но больше соскучился по нам. Жевнул пару раз из миски и бегом к нам на кухню.
И вот мы теперь сидим втроем на полу в кухне, вместо того, чтобы ужинать. Умиляемся.
Десять часов друг друга не видели!
❤26👍2
Мне пишут, что от моего имени предлагают купить какие-то морепродукты 🙈🙈🙈
Это не я делаю. Если что-то подобное вам написали - не верьте.
Это не я делаю. Если что-то подобное вам написали - не верьте.
🙈1
🤔 Зачем подросткам нужен тренинг про умение общаться?
🤨Этому разве нужно учить?
Нужно!
Мы этому тоже учились.
Но нам было легче, потому что мы в принципе много общались. Вспомните:
✅В школе можно было задержаться после уроков хоть на сколько.
✅Мыли полы и накрывали в столовой тоже сами – дежурили парами мальчик+девочка – хочешь - не хочешь, а приходилось договариваться.
✅Гуляли во дворе и ходили друг к другу в гости.
✅Просили совета у друзей, а не у гугла или умной колонки.
✅Списывали у соседа по парте, а не с телефона.
✅На кружки – секции сами ездили на автобусах или ходили пешком.
✅Дни рождения отмечали дома, сами придумывали как развлекаться.
✅Пересказывали друг другу фильмы, потому что не все успевали посмотреть их в то время, когда показывали.
Сейчас таких, естественных ситуаций, где ты учишься высказывать мнение, просить помощи, спорить и соглашаться, договариваться – стало меньше, а многие «переехали» в он-лайн, где всё работает не совсем так, как в реальной жизни.🤷
⬇️⬇️⬇️
🤨Этому разве нужно учить?
Нужно!
Мы этому тоже учились.
Но нам было легче, потому что мы в принципе много общались. Вспомните:
✅В школе можно было задержаться после уроков хоть на сколько.
✅Мыли полы и накрывали в столовой тоже сами – дежурили парами мальчик+девочка – хочешь - не хочешь, а приходилось договариваться.
✅Гуляли во дворе и ходили друг к другу в гости.
✅Просили совета у друзей, а не у гугла или умной колонки.
✅Списывали у соседа по парте, а не с телефона.
✅На кружки – секции сами ездили на автобусах или ходили пешком.
✅Дни рождения отмечали дома, сами придумывали как развлекаться.
✅Пересказывали друг другу фильмы, потому что не все успевали посмотреть их в то время, когда показывали.
Сейчас таких, естественных ситуаций, где ты учишься высказывать мнение, просить помощи, спорить и соглашаться, договариваться – стало меньше, а многие «переехали» в он-лайн, где всё работает не совсем так, как в реальной жизни.🤷
⬇️⬇️⬇️
❤5👍1
📍На курсе для подростков
«Я в мире людей» будем учиться общаться так, чтобы это не переходило в ссоры, не портило настроения, не было сложно и страшно.
Ваш сын или дочь стает увереннее в себе, потому что начнет
понимать себя и других, управлять своим настроением и эмоциями.
👍В реальных ситуациях.
На практике.
Тренинг – это сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
«Я в мире людей» будем учиться общаться так, чтобы это не переходило в ссоры, не портило настроения, не было сложно и страшно.
Ваш сын или дочь стает увереннее в себе, потому что начнет
понимать себя и других, управлять своим настроением и эмоциями.
👍В реальных ситуациях.
На практике.
Тренинг – это сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шёл шестой час праздника. Дети играли в "третий лишний" и не собирались расходиться.
Как мама троих детей, была счастлива, удивлена и восхищена - тем, что родители одноклассницы сына предложили отметить окончание первого учебного года, собравшись семьями на даче - всем классом! Самим придумать игры-развлечения-угощения.
Без аниматоров/игровых комнат/квестов/экскурсий и пр.
Впервые такое в моем родительском опыте.
Дети были счастливы.
Фоток немного, потому что не до того было.
"Из круга вышибала", "красочки-коробочки", "мафия", "тухлое яйцо" - игры "зашли" на ура и детям и нам, родителям.
У младшего поколения"третий лишний" стал фаворитом.
Как мама троих детей, была счастлива, удивлена и восхищена - тем, что родители одноклассницы сына предложили отметить окончание первого учебного года, собравшись семьями на даче - всем классом! Самим придумать игры-развлечения-угощения.
Без аниматоров/игровых комнат/квестов/экскурсий и пр.
Впервые такое в моем родительском опыте.
Дети были счастливы.
Фоток немного, потому что не до того было.
"Из круга вышибала", "красочки-коробочки", "мафия", "тухлое яйцо" - игры "зашли" на ура и детям и нам, родителям.
У младшего поколения
👍17
🔥🔥🔥
Лайфхак от продвинутых родителей для повседневной жизни:
в мессенджере создать чат, куда включать тех, с кем ребенок любит играть на улице. И перед выходом на прогулку, писать туда: "идём во двор сегодня в пять!" - желающие присоединяются. Вот и компания будет для большой игры.
Лайфхак от продвинутых родителей для повседневной жизни:
в мессенджере создать чат, куда включать тех, с кем ребенок любит играть на улице. И перед выходом на прогулку, писать туда: "идём во двор сегодня в пять!" - желающие присоединяются. Вот и компания будет для большой игры.
Помните, как мы кричали со двора в окна: "Танька!!!! Выходи!!!!"
Сейчас то же самое. Только чуть по-другому.
👍7
«Я не хочу с ним дружить, потому что...»
Продолжить фразу, не скатываясь в оскорбления, бывает трудно. 🤬Поэтому часто дети простопрекращают общаться.🤐
Общение-то сейчас, в основном, в переписках. Ткнул на кнопку – и всё. Вроде как –решил проблему.
Когда кто-то нас раздражает, обижает, вызывает неприязнь своими действиями – мы сталкиваемся с эмоциями, проживать которые непросто.
😡Гнев,
😥обида,
🥺вина,
🫣стыд – испытывать их мы стараемся как можно меньше.
Хочется убежать и спрятаться, чтобы ощущать только то, что приятно – 🙂радость, ☀️спокойствие, ❤️любовь, ✨принятие, 👍поддержку.
Но эмоций не бывает плохих или хороших, они все важны.
✅
Попробуйте сначала сами простое упражнение:
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Продолжить фразу, не скатываясь в оскорбления, бывает трудно. 🤬Поэтому часто дети просто
Тем более, что это просто – занес телефон в черный список, удалился из чата, заблокировал контакт.👎
Общение-то сейчас, в основном, в переписках. Ткнул на кнопку – и всё. Вроде как –
Когда кто-то нас раздражает, обижает, вызывает неприязнь своими действиями – мы сталкиваемся с эмоциями, проживать которые непросто.
😡Гнев,
😥обида,
🥺вина,
🫣стыд – испытывать их мы стараемся как можно меньше.
Хочется убежать и спрятаться, чтобы ощущать только то, что приятно – 🙂радость, ☀️спокойствие, ❤️любовь, ✨принятие, 👍поддержку.
Но эмоций не бывает плохих или хороших, они все важны.
И для чего-то нужны.✅
Попробуйте сначала сами простое упражнение:
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
❤5
⬆️⬆️⬆️
🤔🤔🤔
Вспомните человека, который вас раздражает. Который вам не нравится.
И сформулируйте - что именно в нём вызывает такие чувства.
Попробуйте.
Даже этого бывает достаточно, чтобычувство злости уменьшилось.
А, возможно, вы удивитесь, потому что поймете, что злитесь на то, что не имеет к вам никакого отношения.
✅✅✅
На курсе «Я в мире людей» для подростков мы научимся понимать себя и других.
😡➡️😃Проживать свой гнев, а не прятать его внутрь.
Для подростков 13-16 лет.
👍Формат - Тренинг. Сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
Подробности – предыдущих постах.
Пишите в личку @asypsy73 - отвечу на вопросы и забронирую место.
Свободных осталось два.
🤔🤔🤔
Вспомните человека, который вас раздражает. Который вам не нравится.
И сформулируйте - что именно в нём вызывает такие чувства.
Попробуйте.
Даже этого бывает достаточно, чтобы
А, возможно, вы удивитесь, потому что поймете, что злитесь на то, что не имеет к вам никакого отношения.
✅✅✅
На курсе «Я в мире людей» для подростков мы научимся понимать себя и других.
😡➡️😃Проживать свой гнев, а не прятать его внутрь.
Для подростков 13-16 лет.
👍Формат - Тренинг. Сразу отработка разных способов коммуникации друг с другом.
🗓️29 мая – 1 июня
🕚с 11 до 15 часов.
🥪Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.
📍Место: пер. Революционный 95а
❤️❤️❤️До 20 мая действует скидка!
Стоимость курса: 8650 р.
При оплате до 20 мая – 8000р.
💝Приходишь с другом – каждый получает дополнительную скидку 10%
Подробности – предыдущих постах.
Пишите в личку @asypsy73 - отвечу на вопросы и забронирую место.
Свободных осталось два.
❤3
Возвращалась из командировки в Москву, обратный билет был на 22 мая. Вечерний самолёт, прилетает утром 23-го.
Едем с сестрой в аэропорт на машине, уже подъезжаем к Домодедово. Я билет начала изучать, а там вылет из Внуково.
Развернулись, рванули в другую сторону. Пробки, конечно. Уже было понятно, что успеть нереально, но мы старались. Даже успели приехать до вылета.Но уже после завершения посадки .
Поменяла билет на рейс, который вылетал через сутки. Поехали домой к сестре, у которой останавливалась. Они с мужем меня и возили по аэропортам в тот день. Уже отпереживались, уже шутили.
А я думала - как же я Владу скажу о том, что опоздала на самолёт? Он никогда в жизни не поймет - как можно было не проверить билет заранее.
Но главное, что я прилетала 23 мая.
Это его день рождения.
Должна была прилететь,
а теперь не прилечу.
Добрались до дома, сестра ужин готовить начала, а я пошла Владу звонить. В ванной сидела на краешке, смотрела на газовую горелку (у сестры в квартире газом воду грели). Представляла, что вот Влад сейчас думает, что я в самолёте лечу, скоро дома буду. А я тут в ванной сижу, никуда не еду... И духом собираюсь, чтоб позвонить.
Позвонила. Поговорили. Нормально всё. Да ладно, понял я. Всё, пока.
Завтра не перепутай ничего.
......
Даже не помню что там было дальше - на следущий день, и потом... А вот как сидела в ванной и готовились набрать номер - это помню.
И вот это странное ощущение:
Я твой день рождения проведу без тебя. Хотела бы по-другому, очень бы хотела! Но ничего не могу изменить.
Едем с сестрой в аэропорт на машине, уже подъезжаем к Домодедово. Я билет начала изучать, а там вылет из Внуково.
Развернулись, рванули в другую сторону. Пробки, конечно. Уже было понятно, что успеть нереально, но мы старались. Даже успели приехать до вылета.
Поменяла билет на рейс, который вылетал через сутки. Поехали домой к сестре, у которой останавливалась. Они с мужем меня и возили по аэропортам в тот день. Уже отпереживались, уже шутили.
А я думала - как же я Владу скажу о том, что опоздала на самолёт? Он никогда в жизни не поймет - как можно было не проверить билет заранее.
Но главное, что я прилетала 23 мая.
Это его день рождения.
Должна была прилететь,
а теперь не прилечу.
Добрались до дома, сестра ужин готовить начала, а я пошла Владу звонить. В ванной сидела на краешке, смотрела на газовую горелку (у сестры в квартире газом воду грели). Представляла, что вот Влад сейчас думает, что я в самолёте лечу, скоро дома буду. А я тут в ванной сижу, никуда не еду... И духом собираюсь, чтоб позвонить.
Позвонила. Поговорили. Нормально всё. Да ладно, понял я. Всё, пока.
Завтра не перепутай ничего.
......
Даже не помню что там было дальше - на следущий день, и потом... А вот как сидела в ванной и готовились набрать номер - это помню.
И вот это странное ощущение:
Я твой день рождения проведу без тебя. Хотела бы по-другому, очень бы хотела! Но ничего не могу изменить.
❤18💔9🙏3