Психолог Ася Майорова
281 subscribers
176 photos
31 videos
7 files
14 links
Информация для родителей подростков
Download Telegram
🤔«Мне не ответили на сообщение – меня игнорят?»

☹️«Друзей нет, и как их найти – не знаю.»

🫣«Когда пытаюсь сказать свое мнение, заканчивается ссорой.»

😠«Есть ощущение, что меня вообще никто не понимает. Чувствую одиночество."


Можно ли общаться с другими так, чтобы это было легко и с удовольствием?

Говорят, надо «просто быть собой», но это же так страшно – говорить честно что нравится, а что не нравится. Как будто становишься уязвимым, незащищенным. А ещё на это обижаются.

☀️Приглашаю подростков от 13 до 16 лет на тренинг «Я в мире людей».

Четыре дня в формате:
обсуждаем,
спорим,
ищем варианты,
удивляемся,
пробуем новые способы общения в игровом формате,
закрепляем на практике.

💪Научимся понимать себя и других!

Не теория, а практика.
Прочитать – вы сами прочитаете это без меня. Гугл, Алиса и прочий интернет в помощь.

Что будет? Подробности ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
👍43🔥2
⬆️⬆️

Я покажу способы как:
• успокоиться, если злишься или волнуешься 😡😨,
• понять свой страх и использовать его в своих целях👻
• реагировать на чужую агрессию🤛
• разрешать конфликт без споров😃
• говорить с родителями так, чтобы понимали🗨️
• находить друзей и сохранять дружбу ❤️

Будем пробовать и выбирать только те варианты, которые подходят именно тебе.

✍️С 29 мая по 1 июня
4 дня с 11 до 15 часов.
Запланирован перекус: чай + бутерброды, печенье, конфеты.

Место: пер. Революционный 95а. (это центр города, посмотри в 2 гис)

Начни с нами твоё лучшее лето☀️!

👛Стоимость курса: 8650 р.
💝При оплате до 20 мая – 8000р.
4👍2🔥2
☀️Курс для подростков "Я в мире людей"

🗣️Про общение:

💬 умение высказываться,

👋знакомиться,

возражать,

🗯️выходить из конфликтов,

👍поддерживать,

❤️понимать себя и других.

Про то, как прояснять ситуацию, а не домысливать. Принимать свои все особенности, и направлять их на пользу.

✍️Для подростков 13-16 лет
🗓️29 мая - 1 июня.
🕚🕒С 11 до 15 часов.
🥪Предусмотрен перекус.

Формат тренинга.
Практика, подкреплённая теорией. (Не наоборот, всё будем закреплять, пробовать, сразу переводить знания в опыт).

Стоимость 8650р.
‼️При оплате до 20 мая - 8000р.

Фотографии места, где будет проходить тренинг - в карусели.
📍Там же карта как найти офис.

В историях видео с подробностями локации.

Группа 8 человек. (2 места уже заняты).

🙂Бонус для тех, кто хочет, но стесняется идти один - приводи друга, получите скидку 10%.

Пишите в личку.
🔥4
Однажды я поехала брать интервью у руководителя одного крупного завода Барнаула.

Человек он был в нашем крае новый, недавно назначенный, чтобы спасти заваливающееся предприятие. Заваливалось там всё довольно давно, и накануне где-то в СМИ написали про то, что валиться всё продолжается. Какой-то слух под видом новости.

Мы - программа «Вести – Алтай» - попросили его дать комментарий. До этого он с журналистами не общался, говорил – пока не о чем говорить. А тут вдруг согласился.

Мы с оператором приехали, зашли в приемную – всё чинно-благородно. Секретарь пригласила в кабинет директора.

А когда за нами закрылась дверь, началось совсем не то, что мы ожидали. Директор жестко, в приказном тоне запретил доставать камеру и принялся, сначала удерживаясь в рамках приличий, а затем уже и переходя на маты высказывать нам всё, что он думает о журналистах, которые пишут всякую дрянь, сами ни черта не смыслят ни в чём, все сплошь идиоты, все купленые, ни мозгов, ни порядочности у них нет...

Я, признаться, ожидала, что начало разговора будет не простым, но такой прямой поток оскорблений огорошил. Сначала пыталась возражать – это же не мы написали ту самую гадость, мы как раз хотим рассказать всё объективно, поэтому и приехали за комментарием...

Но директор меня не слушал, он просто не мог остановиться, распаляя сам себя всё больше. Мне было ужасно стыдно, страшно. Меня оскорбляют ни за что, я прям ощущала, как потоки помоев льются по мне.

.....

Я долго думала потом про то - правильно ли я поступила тогда? В следующем посте расскажу, что было дальше. А пока вопрос к вам - что бы вы сделали на моём месте?
❤‍🔥52👍1
Фото 98 года - примерно так, наверное, я выглядела, когда произошла эта история. Начало ⬆️⬆️⬆️
14👍1
Поняв, что комментария не будет, я попыталась предложить, что мы просто уйдём, но нет.

«Что, не нравится правду слушать?!!» – кричал директор, и не давая нам возможности ретироваться, орал дальше.

Я просто пыталась абстрагироваться, уже не возражала. Уговаривала мысленно себя «это не про меня, не надо принимать это на свой счет». Смотрела на него, даже кивала иногда, соглашаясь с какими – то риторическими высказываниями.

Не знаю сколько это длилось, но постепенно он начал сбавлять градус, опять возвращаясь к литературной речи.
А человек он был, кстати, очень образованный, умный.

Просто в тот момент очень и очень злой.

«Ну, ладно... – сказал он в финале, - накипело....»

«Понимаю... - говорю я, - работа у вас тяжелая....»

«Давай, - говорит, - ставь свою камеру. Я ж обещал комментарий»

Мы записали тогда интервью. И этот комментарий был только у нас, больше он никому ничего не комментировал.
Очень хорошо, кстати, говорил – спокойно и убедительно.

Из кабинета мы выходили уверенным шагом, корректно прощаясь друг с другом – к удивлению секретаря, которая не могла не слышать недавно бушевавшую бурю.

Я и тогда, и потом ещё долго размышляла – правильно ли я поступила?
Разве можно такое терпеть девушке, женщине? И сама себе возражала – я там была как журналист, моя задача была – получить комментарий. И я его получила, подробности никого не интересуют.

Потом уже поняла – я интуитивно помогла человеку прожить его гнев. И так же интуитивно - нашла способы не заразиться этим гневом, остаться спокойной.

Его злость не имела никакого отношения ко мне, но ему было необходимо высказаться.

В общем, я тогда уже поработала психологом)

Мы с тем директором были в очень хороших отношениях. На всех мероприятиях, где потом встречались, обменивались парой фраз. Интервью записывали ещё не одно - именно мне их давал с удовольствием.

А ведь тогда, в кабинете, была очень конфликтная ситуация, после которой мы могли стать врагами, убедив друг друга в том, что журналисты идиоты, а директора – самодуры. И аргументы были бы у каждой стороны железные.

‼️На курсе «Я в мире людей» расскажу и другие истории из журналистской практики. Эта профессия мне помогла на деле, в реальности попробовать много разных способов
как находить контакт с людьми,
как выходить из конфликта,
как без страха начинать неприятный разговор.

Научу этом и ваших детей.

‼️29 мая – 1 июня.
Для подростков 13-16 лет.
Подробности – в предыдущих постах и в личке @asypsy73
🔥9👍63👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказываю как будут проходить занятия курса для подростков "Я в мире людей" и что станет результатом.
🔥8👍1
Спектакль на жестовом языке ко дню Победы.

Это так впечатляет!

Как ярко, эмоционально поют люди, которые поют не голосом, а руками! Это настолько цепляет - просто глаз не оторвать от сцены. А какие у этих артистов глаза!

Этот спектакль поставили благодаря АСО НКО "Лавка добра" при поддержки Президентского фонда культурных инициатив.


Спасибо им большое. Всем, кто причастен. Это, правда, было сильно.
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4👍2😍2
Приехали с дачи очень поздно, не рассчитывали на такое время.

Дома же голодный кролик.

А он, хоть и голодный, но больше соскучился по нам. Жевнул пару раз из миски и бегом к нам на кухню. Это так приятно!

И вот мы теперь сидим втроем на полу в кухне, вместо того, чтобы ужинать. Умиляемся.

Десять часов друг друга не видели!
26👍2
День Победы!
14👍3