Видео подбирать начала и как начало меня"накрывать". Прям резко и сразу - будто сегодня не 25-ый, а всё ещё тот 23 год, тот апрель. Будто и не было двух лет другой моей жизни, в которой так трудно и долго появлялся новый смысл, и радость, и мечты, и планы.
Можно жить и понимать, что справляешься, получается. Даже голос не дрожит уже, когда вспоминаешь что-то. Есть она, появилась уже в моей жизни, эта "светлая грусть", благодарность за то, что было, теплые воспоминания.
Но это не отменяет того, что вырубить может внезапно, резко и прям до нуля. До того момента, как на телефон утром 30 марта, в 10.30 примерно позвонил знакомый коллега из МЧС и сказал: "Ась, там вроде Владу плохо за рулём стало, наши позвонили, узнали его...".
Падаю в такое бессилие и бессмысленность всего, что есть сейчас, что просто ступор наступает. Могу выть, скулить, орать. В голове пустота, всё мысли пропадают. Только ужас и нереальность. Время не ощущается. Три часа могут пройти, как десять минут. И потом опять жизнь как через вату идёт. Механически делаю то, что нужно. Хочется куда-то себя деть, отвезти к подруге поговорить... Хотя нет, что говорить-то... Магазин, купить продукты. Что-то вкусное, чего хочу. Ничего. И какое-то мазохистское времяпрепровождение - опять вспоминать и плакать...
Но вместе с этим предстоящая встреча 1 апреля давала ощущение Смысла. Очень хотелось это организовать, очень. Нужно было.
А ещё спасает работа. Прям вытаскивает. Вот в эти моменты выныриваю из своей черноты полностью. Было, что ехала на консультацию, уже в лифте поднимаюсь в кабинет, а слезы катятся, остановить не могу, думаю - Господи, да как же я работать буду-то?...
А нормально. Сразу включаюсь, вот как на другой канал одним нажатием кнопки - бам!
И всё - там никто не ревёт, там информация, анализ, гипотезы, пробы, опять варианты...
Как же я благодарна тому, что есть у меня такая профессия: нырять в свои и чужие переживания.
Вчера на встрече - вынырнула надолго. Воздуха глотнула.
И сейчас дышу.
Спасибо всем, кто поддержал, кто пришёл, кто помогал, кто просто был и остаётся со мной.
Держусь за каждого из вас крепко.
❤️
P.S. Деньги, собранные за билеты (за вычетом аренды) пойдут на памятник Владу. Ну, об этом ещё позже напишу.
Можно жить и понимать, что справляешься, получается. Даже голос не дрожит уже, когда вспоминаешь что-то. Есть она, появилась уже в моей жизни, эта "светлая грусть", благодарность за то, что было, теплые воспоминания.
Но это не отменяет того, что вырубить может внезапно, резко и прям до нуля. До того момента, как на телефон утром 30 марта, в 10.30 примерно позвонил знакомый коллега из МЧС и сказал: "Ась, там вроде Владу плохо за рулём стало, наши позвонили, узнали его...".
Падаю в такое бессилие и бессмысленность всего, что есть сейчас, что просто ступор наступает. Могу выть, скулить, орать. В голове пустота, всё мысли пропадают. Только ужас и нереальность. Время не ощущается. Три часа могут пройти, как десять минут. И потом опять жизнь как через вату идёт. Механически делаю то, что нужно. Хочется куда-то себя деть, отвезти к подруге поговорить... Хотя нет, что говорить-то... Магазин, купить продукты. Что-то вкусное, чего хочу. Ничего. И какое-то мазохистское времяпрепровождение - опять вспоминать и плакать...
Но вместе с этим предстоящая встреча 1 апреля давала ощущение Смысла. Очень хотелось это организовать, очень. Нужно было.
А ещё спасает работа. Прям вытаскивает. Вот в эти моменты выныриваю из своей черноты полностью. Было, что ехала на консультацию, уже в лифте поднимаюсь в кабинет, а слезы катятся, остановить не могу, думаю - Господи, да как же я работать буду-то?...
А нормально. Сразу включаюсь, вот как на другой канал одним нажатием кнопки - бам!
И всё - там никто не ревёт, там информация, анализ, гипотезы, пробы, опять варианты...
Как же я благодарна тому, что есть у меня такая профессия: нырять в свои и чужие переживания.
Вчера на встрече - вынырнула надолго. Воздуха глотнула.
И сейчас дышу.
Спасибо всем, кто поддержал, кто пришёл, кто помогал, кто просто был и остаётся со мной.
Держусь за каждого из вас крепко.
❤️
P.S. Деньги, собранные за билеты (за вычетом аренды) пойдут на памятник Владу. Ну, об этом ещё позже напишу.
❤28🙏5💔1
Хотела об этом позже написать, но и друзья и просто знакомые уже с утра звонят и пишут с этим предложением.
Поэтому вот:
Памятник Владу мне ещё нужно придумать. И идею, и найти тех, кто это сделает. Ну и средства, конечно понадобятся.
На мою карту Сбера, которая привязана к номеру телефона можно перевести любую сумму на памятник Владу Сухачеву. Памятник на кладбище. Так же буду благодарна за помощь контактами и информацией.
Мой телефон
89039588829
Поэтому вот:
Памятник Владу мне ещё нужно придумать. И идею, и найти тех, кто это сделает. Ну и средства, конечно понадобятся.
На мою карту Сбера, которая привязана к номеру телефона можно перевести любую сумму на памятник Владу Сухачеву. Памятник на кладбище. Так же буду благодарна за помощь контактами и информацией.
Мой телефон
89039588829
❤18
Скоро ОГЭ, ЕГЭ, то есть - супер такой важный момент в жизни 9 и 11-классников, а так же из родителей.
Думаю, примерно 5 процентов этих прекрасный людей наслаждаются этим замечательным моментом.
Остальные переживают, и отключить это невозможно. Даже не пытайтесь.
Но снизить тревогу можно.
Напишите (а ещё лучше нарисуйте) три варианта развития ситуации.
Предложу такие: что я сделаю, если
1️⃣. сдам экзамен хорошо или отлично.
2️⃣. Сдам средне
3️⃣. Не сдам
План должен быть чётким, пошаговым.
‼️Третий особенно важно прописать! И не просто "пойду в дворники", а конкретно в какие именно "дворники". Сколько этим дворником проработаю. И что будет дальше. И как к этому стоит подготовиться.
Очень важный момент.
Наш мозг ( ну, то есть мы) боимся всего непонятного. "Если не сдам, то это .. . даже думать не хочу, что будет!"
Вот поэтому и страшно.
А надо подумать, расписать. Когда знаю, что будет - уже не так страшно.
Может, страх и совсем пройдет.
Думаю, примерно 5 процентов этих прекрасный людей наслаждаются этим замечательным моментом.
Остальные переживают, и отключить это невозможно. Даже не пытайтесь.
Но снизить тревогу можно.
Напишите (а ещё лучше нарисуйте) три варианта развития ситуации.
Предложу такие: что я сделаю, если
1️⃣. сдам экзамен хорошо или отлично.
2️⃣. Сдам средне
3️⃣. Не сдам
План должен быть чётким, пошаговым.
‼️Третий особенно важно прописать! И не просто "пойду в дворники", а конкретно в какие именно "дворники". Сколько этим дворником проработаю. И что будет дальше. И как к этому стоит подготовиться.
Очень важный момент.
Наш мозг ( ну, то есть мы) боимся всего непонятного. "Если не сдам, то это .. . даже думать не хочу, что будет!"
Вот поэтому и страшно.
А надо подумать, расписать. Когда знаю, что будет - уже не так страшно.
Может, страх и совсем пройдет.
❤11🔥4👍1
Я опять путешествую. Поехала в Омск на фестиваль МАК-практик. Это встреча профессиональных психологов, которые работают с метафорическими картами. Обмен опытом на практике.
А сегодня у меня день знакомства с городом
Была тут раньше два или три раза, но всегда проездом и в межсезонье с плохой погодой. Вообще впечатлений ноль.
Сегодня все по другому.
А сегодня у меня день знакомства с городом
Была тут раньше два или три раза, но всегда проездом и в межсезонье с плохой погодой. Вообще впечатлений ноль.
Сегодня все по другому.
❤8👍1
Омск чудесно пахнет!
Очень тонкие ароматы духов. Запах первого дождя. И вкусного стейка потом.
Я приехала так рано, что успела насладиться тишиной, чудной погодой, и всласть на разглядывать улицы и витрины.
И чего мне некоторые говорили, что в Омске нечего смотреть?
Гуляю по улице Ленина, заглядывая в переулки. Очень стильно, чисто, от названий - сплошной восторг. Они такие, диалоговые. Будто с тобой разговаривают, причем по дружески, без выпендрежа.
И люди такие же. Ну, мне встретились такие.
Утром, правда, начало моросить, и я решила пойти, сделать кассу местному музею.
Мне там обрадовались, конечно, но ввиду не подали. Это ж музей, там все с достоинством себя ведут, сдержанно.
А мне аж прыгать хотелось, когда Врубеля увидела, потому что там такую штуку классную придумали ⬇️⬇️⬇️⬇️
Очень тонкие ароматы духов. Запах первого дождя. И вкусного стейка потом.
Я приехала так рано, что успела насладиться тишиной, чудной погодой, и всласть на разглядывать улицы и витрины.
И чего мне некоторые говорили, что в Омске нечего смотреть?
Гуляю по улице Ленина, заглядывая в переулки. Очень стильно, чисто, от названий - сплошной восторг. Они такие, диалоговые. Будто с тобой разговаривают, причем по дружески, без выпендрежа.
И люди такие же. Ну, мне встретились такие.
Утром, правда, начало моросить, и я решила пойти, сделать кассу местному музею.
Мне там обрадовались, конечно, но ввиду не подали. Это ж музей, там все с достоинством себя ведут, сдержанно.
А мне аж прыгать хотелось, когда Врубеля увидела, потому что там такую штуку классную придумали ⬇️⬇️⬇️⬇️
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В зале, где картины, на маленьких столиках - цветки хлопка под стеклянными колпаками.Снимаешь его, нюхаешь - а там аромат про то же самое, про что картины.
И это просто обалдеть как круто!
Вообще, ароматы - это прямая доставка настроения внутрь души. Причем, аромата потом уже нет, а счастье остаётся.
Вообще сейчас сижу в пивном баре, жду стейк. А чувствую аромат роз с картин Врубеля.
И улыбаюсь, и люблю город Омск.
И это просто обалдеть как круто!
Вообще, ароматы - это прямая доставка настроения внутрь души. Причем, аромата потом уже нет, а счастье остаётся.
Вообще сейчас сижу в пивном баре, жду стейк. А чувствую аромат роз с картин Врубеля.
И улыбаюсь, и люблю город Омск.
❤15👍5🔥4👏1