Психолог Ася Майорова
281 subscribers
176 photos
31 videos
7 files
14 links
Информация для родителей подростков
Download Telegram
Отсматриваю видео к встрече "1 апреля с Владом Сухачевым" .

Не хочется большие фрагменты брать, чтобы динамика была, но, слушайте, это такой сногсшибательный экскурс в историю интеллектуального юмора 90-х!

Эти хит-парады в ""Press to play", где клипы мировых звезд иллюстрируют новости края, эти коварно-ехидные вопросики ведущих друг другу в "Губернских новостях", и идиотски - фантастические смелые "Супер-новости". 

А ещё была стильно-рекламная передача "В мире пейджинговой связи с Владом Сухачевым". Помню, он рассказывал, как искал героев этой программы - таких типичных современных, крутых парней, которые не расстаются с пейджерами или первых "бизнес-леди". Их роли, в основном, играли знакомые и родственники. Их тексты и сами мизансцены сам писал. Прям вижу, как он заразительно хохочет над особо удачными находками.

Увлекательное погружение в мир сухачевского юмора... 

Не, в сухачевский мир восприятия жизни в целом предстоит тем, кто придет 1 апреля.

P.S.Где это будет и как купить билет -в комментариях.
24
Идея этой встречи была неожиданной, и так точно сразу сформулировалась в голове... 

В течение трёх дней встретилась с парой друзей, чтобы им проговорить и самой понять - что именно это будет. И как это будет.
16
Видео подбирать начала и как начало меня"накрывать". Прям резко и сразу - будто сегодня не 25-ый, а всё  ещё тот 23 год, тот апрель. Будто и не было двух лет другой моей жизни, в которой так трудно и долго появлялся новый смысл, и радость, и мечты, и планы. 

Можно жить и понимать, что справляешься, получается. Даже голос не дрожит уже, когда вспоминаешь что-то. Есть она, появилась уже в моей жизни, эта "светлая грусть", благодарность за то, что было, теплые воспоминания. 

Но это не отменяет того, что вырубить может внезапно, резко и прям до нуля. До того момента, как на телефон утром 30 марта, в 10.30 примерно позвонил знакомый коллега из МЧС и сказал: "Ась, там вроде Владу плохо за рулём стало, наши позвонили, узнали его...".

Падаю в такое бессилие и бессмысленность всего, что есть сейчас, что просто ступор наступает. Могу выть, скулить, орать. В голове пустота, всё мысли пропадают. Только ужас и нереальность. Время не ощущается. Три часа могут пройти, как десять минут. И потом опять жизнь как через вату идёт. Механически делаю то, что нужно. Хочется куда-то себя деть, отвезти к подруге поговорить... Хотя нет, что говорить-то... Магазин, купить продукты. Что-то вкусное, чего хочу. Ничего. И какое-то мазохистское времяпрепровождение - опять вспоминать и плакать... 

Но вместе с этим предстоящая встреча 1 апреля давала ощущение Смысла. Очень хотелось это организовать, очень. Нужно было. 

А ещё спасает работа. Прям вытаскивает. Вот в эти моменты выныриваю из своей черноты полностью. Было, что ехала на консультацию, уже в лифте поднимаюсь в кабинет, а слезы катятся, остановить не могу, думаю - Господи, да как же я работать буду-то?...

А нормально. Сразу включаюсь, вот как на другой канал одним нажатием кнопки - бам!

И всё -  там никто не ревёт, там информация, анализ, гипотезы, пробы, опять варианты...

Как же я благодарна тому, что есть у меня такая профессия: нырять в свои  и чужие переживания. 

Вчера на встрече - вынырнула надолго. Воздуха глотнула. 

И сейчас дышу. 

Спасибо всем, кто поддержал, кто пришёл, кто помогал, кто просто был и остаётся со мной.

Держусь за каждого из вас крепко.

❤️

P.S. Деньги, собранные за билеты (за вычетом аренды) пойдут на памятник Владу. Ну, об этом ещё позже напишу.
28🙏5💔1
Хотела об этом позже написать, но и друзья и просто знакомые уже с утра звонят и пишут с этим предложением.

Поэтому вот:

Памятник Владу мне ещё нужно придумать. И идею, и найти тех, кто это сделает. Ну и средства, конечно понадобятся.

На мою карту Сбера, которая привязана к номеру телефона можно перевести любую сумму на памятник Владу Сухачеву. Памятник на кладбище. Так же буду благодарна за помощь контактами и информацией.

Мой телефон
89039588829
18
Скоро ОГЭ, ЕГЭ, то есть - супер такой важный момент в жизни 9 и 11-классников, а так же из родителей.

Думаю, примерно 5 процентов этих прекрасный людей наслаждаются этим замечательным моментом.

Остальные переживают, и отключить это невозможно. Даже не пытайтесь.

Но снизить тревогу можно.

Напишите (а ещё лучше нарисуйте) три варианта развития ситуации.

Предложу такие: что я сделаю, если

1️⃣. сдам экзамен хорошо или отлично.
2️⃣. Сдам средне
3️⃣. Не сдам

План должен быть чётким, пошаговым.

‼️Третий особенно важно прописать! И не просто "пойду в дворники", а конкретно в какие именно "дворники". Сколько этим дворником проработаю. И что будет дальше. И как к этому стоит подготовиться.

Очень важный момент.

Наш мозг ( ну, то есть мы) боимся всего непонятного. "Если не сдам, то это .. . даже думать не хочу, что будет!"

Вот поэтому и страшно.

А надо подумать, расписать. Когда знаю, что будет - уже не так страшно.

Может, страх и совсем пройдет.
11🔥4👍1
Я опять путешествую. Поехала в Омск на фестиваль МАК-практик. Это встреча профессиональных психологов, которые работают с метафорическими картами. Обмен опытом на практике.

А сегодня у меня день знакомства с городом

Была тут раньше два или три раза, но всегда проездом и в межсезонье с плохой погодой. Вообще впечатлений ноль.

Сегодня все по другому.
8👍1
Омск чудесно пахнет!

Очень тонкие ароматы духов. Запах первого дождя. И вкусного стейка потом. 

Я приехала так рано, что успела насладиться тишиной, чудной погодой, и всласть на разглядывать улицы и витрины.

И чего мне некоторые говорили, что в Омске нечего смотреть? 

Гуляю по улице Ленина, заглядывая в переулки. Очень стильно, чисто, от названий - сплошной восторг. Они такие, диалоговые. Будто с тобой разговаривают, причем по дружески, без выпендрежа. 

И люди такие же. Ну, мне встретились такие. 

Утром, правда, начало моросить, и я решила пойти, сделать кассу местному музею. 

Мне там обрадовались, конечно, но ввиду не подали. Это ж музей, там все с достоинством себя ведут, сдержанно. 

А мне аж прыгать хотелось, когда Врубеля увидела, потому что там такую штуку классную придумали ⬇️⬇️⬇️⬇️
11