Лежу и "Гардемаринов" гляжу. Мандарин очищен и съеден.
Дети режутся в комп.
Праздник.
Дети режутся в комп.
Праздник.
👍12🎄2
Я прочитала открытку, которую сама себе подписала в прошлом году, 31 декабря.
Сбылось главное. Близкие здоровы и рядом. Остальное - нет.
И, знаете что?
Загадаю себе в следующем году - больше слышать себя и узнавать свои настоящие желания.
Потому что год был отличным. И настроение сегодня такое спокойное и ровное. И хочется улыбаться.
С новым годом!
Сбылось главное. Близкие здоровы и рядом. Остальное - нет.
И, знаете что?
Загадаю себе в следующем году - больше слышать себя и узнавать свои настоящие желания.
Потому что год был отличным. И настроение сегодня такое спокойное и ровное. И хочется улыбаться.
С новым годом!
❤22👍4🎉2🎄1
О чем говорить с детьми? Особенно - с подростками?
Они такие замкнутые, и интересуются тем, в чем мы мало понимаем.
Мы, родители, для них или - слишком другие. Устаревшие, всё усложняющие, чего-то требующие.
5 января провожу игру "Давно хотел спросить". Как раз и поговорим, и найдём темы, которые будут интересны нашим детям - в любом возрасте.
Знаете, почему? Потому что эти темы и вам будут интересны. Они простые, но часто - неожиданные.
Они рождают приятные воспоминания, которые давно лежат на дальних полочках вашей памяти.
Они не нужны в обычной жизни, отвлекают от главного (как нам кажется).
И вспоминая такие мелочи нашей жизни, мы обнаруживаем такое количество маленьких кусочков счастья, что из это "ничего" вдруг складывается другое ощущение жизни.
Приходите, 5 января - это уже завтра.
Место: Молодежная, 26.
Стоимость: 1000р.
Время: с 14 до 16.00.
Пишите @asypsy73
Жду вас!
Они такие замкнутые, и интересуются тем, в чем мы мало понимаем.
Мы, родители, для них или - слишком другие. Устаревшие, всё усложняющие, чего-то требующие.
5 января провожу игру "Давно хотел спросить". Как раз и поговорим, и найдём темы, которые будут интересны нашим детям - в любом возрасте.
Знаете, почему? Потому что эти темы и вам будут интересны. Они простые, но часто - неожиданные.
Они рождают приятные воспоминания, которые давно лежат на дальних полочках вашей памяти.
Они не нужны в обычной жизни, отвлекают от главного (как нам кажется).
И вспоминая такие мелочи нашей жизни, мы обнаруживаем такое количество маленьких кусочков счастья, что из это "ничего" вдруг складывается другое ощущение жизни.
Приходите, 5 января - это уже завтра.
Место: Молодежная, 26.
Стоимость: 1000р.
Время: с 14 до 16.00.
Пишите @asypsy73
Жду вас!
👍9
Первые консультации года - с чем ко мне обращались?
- Мальчик, 11 класс. Прогуливает школу, домашние задания не делает. Уверен, что и так куда-нибудь поступит.
- Мальчик, 7 класс. Делает уроки по три - четыре часа, вся семья на нервах.
- Девочка, 10 класс. Не может определиться что делать после школы.
Пока потихоньку вкатываемся в новый год, но скоро все отложенные на каникулах проблемы со школой, учителями, одноклассниками напомнят о себе.
Тем более, что началось третья - самая длинная учебная четверть.
Если есть сложности - не откладывайте, звоните и пишите!
Свободное время для консультаций на неделе с 13 января:
15 января, среда в 15.00
16 января, четверг в 10.00
16 января, четверг в 18.30
- Мальчик, 11 класс. Прогуливает школу, домашние задания не делает. Уверен, что и так куда-нибудь поступит.
- Мальчик, 7 класс. Делает уроки по три - четыре часа, вся семья на нервах.
- Девочка, 10 класс. Не может определиться что делать после школы.
Пока потихоньку вкатываемся в новый год, но скоро все отложенные на каникулах проблемы со школой, учителями, одноклассниками напомнят о себе.
Тем более, что началось третья - самая длинная учебная четверть.
Если есть сложности - не откладывайте, звоните и пишите!
Свободное время для консультаций на неделе с 13 января:
15 января, среда в 15.00
16 января, четверг в 10.00
16 января, четверг в 18.30
❤12👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В это я бы сама не поверила ещё в понедельник. Но факт - в пятницу мы с Сашей купили кролика.
Живёт у нас один день. Пока не знаю, что будет дальше, но Сашка счастлив, и я, признаться, тоже прислушиваясь к себе и понимаю, что ..да. Мне тоже нравится.
Даже сейчас удивительно - троих детей рожать не страшно было, а кролика завести - всё заранее пыталась понять - справлюсь ли?
Во вторник его увидели в магазине. Мысль купить казалась дикой. А в среду почувствовала, что можно было бы.... В общем, в четверг уже было уверена, что - да.
И вот. Началось.
Живёт у нас один день. Пока не знаю, что будет дальше, но Сашка счастлив, и я, признаться, тоже прислушиваясь к себе и понимаю, что ..да. Мне тоже нравится.
Даже сейчас удивительно - троих детей рожать не страшно было, а кролика завести - всё заранее пыталась понять - справлюсь ли?
Во вторник его увидели в магазине. Мысль купить казалась дикой. А в среду почувствовала, что можно было бы.... В общем, в четверг уже было уверена, что - да.
И вот. Началось.
❤31👍10😍1
С подростками сегодня рассуждали о том каким должно быть детство. Каким его хотели бы видеть дети, и что из этого выйдет, когда они станут взрослыми.
Идеально-счастливого детства не бывает. Потому что детство нам нужно, чтобы из него вырасти. Чтобы мы захотели вырасти, и смогли это сделать. Смогли стать такими взрослыми, которые классные, крутые, ответственные. Которые преодолевают и стремятся.
Если в детстве от сложностей ограждать - не будет счастья во взрослой жизни.
Но если в детстве счастья не было - как ты его узнаешь, когда встретишь взрослым.
Надо бы и счастья, и сложностей. Но так, чтобы с ними справляться. Или не справляться, но понимать как справиться потом.
Чтобы грусть тоже была. И злость.
И взрослые рядом, которые помогают понять - что с тобой происходит, и учат тому как с этим справляться.
И учат по доброму. И даже если наорут, потом поговорят. И когда требуют, то без жестокости. И когда ограничивают, то без издёвки и насилия.
Трудная работа у родителей, в общем. Чуть вправо - аааа, 😡😡😡 нарушение границ!!! Чуть влево -😭😭😭 уууу, я для них пустое место!!!!
Какие же они крутые, что с этим справляются! И далее когда не всегда справляются - они тоже тем самым учат своих детей не бояться ошибок.
К такому выводу пришли ребята из клуба Бизнес-школы "Поколение".
Идеально-счастливого детства не бывает. Потому что детство нам нужно, чтобы из него вырасти. Чтобы мы захотели вырасти, и смогли это сделать. Смогли стать такими взрослыми, которые классные, крутые, ответственные. Которые преодолевают и стремятся.
Если в детстве от сложностей ограждать - не будет счастья во взрослой жизни.
Но если в детстве счастья не было - как ты его узнаешь, когда встретишь взрослым.
Надо бы и счастья, и сложностей. Но так, чтобы с ними справляться. Или не справляться, но понимать как справиться потом.
Чтобы грусть тоже была. И злость.
И взрослые рядом, которые помогают понять - что с тобой происходит, и учат тому как с этим справляться.
И учат по доброму. И даже если наорут, потом поговорят. И когда требуют, то без жестокости. И когда ограничивают, то без издёвки и насилия.
Трудная работа у родителей, в общем. Чуть вправо - аааа, 😡😡😡 нарушение границ!!! Чуть влево -😭😭😭 уууу, я для них пустое место!!!!
Какие же они крутые, что с этим справляются! И далее когда не всегда справляются - они тоже тем самым учат своих детей не бояться ошибок.
К такому выводу пришли ребята из клуба Бизнес-школы "Поколение".
👍7🔥3🤔1
Когда я злюсь, у меня мысленно, как в мультиках, сужаются и краснеют глаза и появляется зловещая ухмылка. И внезапно в голове рождаются такие злобные шутки, такие едкие замечания, что сама в шоке!
А вы? Как злитесь? Замечали за собой - как проявляете эмоции?
А ваши дети? Что они делают, когда у них что-то не получается, или их кто-то обидел? Как реагируют?
А когда вы ссоритесь с ребенком - кто и как реагирует и какие способы выхода из конфликта у вас уже есть?
А знаете, какие есть ещё?
А знаете, что не у всех одни и те же способы работают?
❗Приглашаю на встречу "Я, мои эмоции, и мои отношения с ребенком"
✅ 2 февраля
Молодежная, 26
Стоимость 1700р
13.00-15.00
А вы? Как злитесь? Замечали за собой - как проявляете эмоции?
А ваши дети? Что они делают, когда у них что-то не получается, или их кто-то обидел? Как реагируют?
А когда вы ссоритесь с ребенком - кто и как реагирует и какие способы выхода из конфликта у вас уже есть?
А знаете, какие есть ещё?
А знаете, что не у всех одни и те же способы работают?
❗Приглашаю на встречу "Я, мои эмоции, и мои отношения с ребенком"
✅ 2 февраля
Молодежная, 26
Стоимость 1700р
13.00-15.00
👍9
Забыла очки дома, пишу на ощупь. Поэтому если тут чего Т9 на переправить не того, вечером верну в смысловое русло, когда уже буду видеть результат.
Пишу, потому что сижу в кафе и жду сына с занятий. Это такое время, когда оно есть - время. Ничего больше делать невозможно, только ленту скролить или писать. Второе интереснее.
Я сегодня неожиданно для себя запланировала сразу два путешествия. А может, и три. Точно - Омск в апреле. С очень высокой степенью вероятности - Томск в мае. И в феврале, может быть, Белокуриха.
Вообще, очень хочу весной ещё в Казань, но прозевала распродажу авиабилетов. Думаю про Иссык-Куль и Семинский - это летом
А ещё одно путешествие - наверное, можно так сказать - начала сегодня утром. Неожиданно села писать рассказ. Не закончила только потому, что на встречу торопилась. Может, предвкушение этой встречи и сподвигло на такой шаг.
Энергия путешествий творит чудеса.
Пишу, потому что сижу в кафе и жду сына с занятий. Это такое время, когда оно есть - время. Ничего больше делать невозможно, только ленту скролить или писать. Второе интереснее.
Я сегодня неожиданно для себя запланировала сразу два путешествия. А может, и три. Точно - Омск в апреле. С очень высокой степенью вероятности - Томск в мае. И в феврале, может быть, Белокуриха.
Вообще, очень хочу весной ещё в Казань, но прозевала распродажу авиабилетов. Думаю про Иссык-Куль и Семинский - это летом
А ещё одно путешествие - наверное, можно так сказать - начала сегодня утром. Неожиданно села писать рассказ. Не закончила только потому, что на встречу торопилась. Может, предвкушение этой встречи и сподвигло на такой шаг.
Энергия путешествий творит чудеса.
❤18🔥5👍2
Делание уроков - самый эмоциональный пик в отношениях с ребенком.
На встрече разобрали через какие именно эмоции проходит конкретная мама и её сын-школьник, когда идёт процесс подготовки уроков.
В какой момент и от чего они рождаются.
Получилось у мамы "Гнев-вина-раздражение-тревога-гордость". У сына "страх-гнев-интерес-вина-стыд-облегчение-радость".
Разобрали - почему так происходит, и нашли варианты что можно изменить.
Получилось, что "страх" и "гнев" работают как мотиваторы. Но есть и другие способы себя воодушевить на уроки.
Одно действие добавили, одно исключили, а два других поменяли местами.
Получилось " воодушевление-интерес-азарт-гордость" и у сына, и у мамы.
Конечно, теперь нужно это пробовать, не всё и не сразу получится.
Но главное мама поняла: ЧТО нужно делать ЕЙ, чтобы процесс подготовки уроков не был столь мучительным для всей семьи.
И что делать точно не нужно. И КАК удержать себя, чтобы не срываться в привычную схему.
На встрече разобрали через какие именно эмоции проходит конкретная мама и её сын-школьник, когда идёт процесс подготовки уроков.
В какой момент и от чего они рождаются.
Получилось у мамы "Гнев-вина-раздражение-тревога-гордость". У сына "страх-гнев-интерес-вина-стыд-облегчение-радость".
Разобрали - почему так происходит, и нашли варианты что можно изменить.
Получилось, что "страх" и "гнев" работают как мотиваторы. Но есть и другие способы себя воодушевить на уроки.
Одно действие добавили, одно исключили, а два других поменяли местами.
Получилось " воодушевление-интерес-азарт-гордость" и у сына, и у мамы.
Конечно, теперь нужно это пробовать, не всё и не сразу получится.
Но главное мама поняла: ЧТО нужно делать ЕЙ, чтобы процесс подготовки уроков не был столь мучительным для всей семьи.
И что делать точно не нужно. И КАК удержать себя, чтобы не срываться в привычную схему.
👍8❤6
Перед сном книжки с сыном читаем, вчера был рассказ Носова "Огурцы".
Там мальчик на колхозном огороде огурцы собрал, домой принес, а мама его выгнала. Сказала - мне не нужен сын-вор, иди назад относи, что украл.
Дочитали, говорю:
- Как тебе рассказ?
Он помолчал, и в ответ:
-А тебе?
Я говорю:
- Мне как-то не по себе было, когда мама ему говорила ..
А Сашка вдруг говорит так зло:
- Я бы на месте этого мальчика ушёл из дома! Эта мама страшная какая-то. Она ему сказала: "Пусть тебя убьют"
И я согласилась. Мне этот рассказ всегда не хочется читать, вот эту самую фразу произносить.
Но...я понимаю эту маму.. И понимаю, почему этот рассказ был написан..
Я рассказала сыну, что раньше детей воспитывали по-другому. Что этот рассказ писал человек, который пережил войну, и не одну. И рассказ этот был написан в очень трудное и страшное время.⬇️⬇️⬇️
Там мальчик на колхозном огороде огурцы собрал, домой принес, а мама его выгнала. Сказала - мне не нужен сын-вор, иди назад относи, что украл.
Дочитали, говорю:
- Как тебе рассказ?
Он помолчал, и в ответ:
-А тебе?
Я говорю:
- Мне как-то не по себе было, когда мама ему говорила ..
А Сашка вдруг говорит так зло:
- Я бы на месте этого мальчика ушёл из дома! Эта мама страшная какая-то. Она ему сказала: "Пусть тебя убьют"
И я согласилась. Мне этот рассказ всегда не хочется читать, вот эту самую фразу произносить.
Но...я понимаю эту маму.. И понимаю, почему этот рассказ был написан..
Я рассказала сыну, что раньше детей воспитывали по-другому. Что этот рассказ писал человек, который пережил войну, и не одну. И рассказ этот был написан в очень трудное и страшное время.⬇️⬇️⬇️
❤8👏2
И ещё я ему рассказала, что раньше думали, что дети - это "недоделанные" взрослые. Думали, что если ребенок делает что-то не так - он это делает, потому что имеет дурные наклонности, и надо его наказывать, чтобы вырос хорошим человеком.
Так что мама эта из рассказа Носова - она хорошая считалась. Не била сына, а разговаривала. Воспитывала.
А Сашка вспомнил, что - да, вот помнишь мы читали "Галоши" Зощенко. Там тоже папа у детей все игрушки забрал, потому что они галоши гостей продавали старьёвшику. И когда читали, ему тоже было тогда странно, что папа так поступил
И ещё мы с ним рассуждали - а что можно было сделать по-другому маме Котьки, который огурцы воровал.
Ведь надо объяснить, что чужое брать нельзя. И мама его, конечно, права в том, что это должны быть не просто слова, это должно быть действие.
Долго говорили.
Так что мама эта из рассказа Носова - она хорошая считалась. Не била сына, а разговаривала. Воспитывала.
А Сашка вспомнил, что - да, вот помнишь мы читали "Галоши" Зощенко. Там тоже папа у детей все игрушки забрал, потому что они галоши гостей продавали старьёвшику. И когда читали, ему тоже было тогда странно, что папа так поступил
И ещё мы с ним рассуждали - а что можно было сделать по-другому маме Котьки, который огурцы воровал.
Ведь надо объяснить, что чужое брать нельзя. И мама его, конечно, права в том, что это должны быть не просто слова, это должно быть действие.
Долго говорили.
❤18
Сегодня интервью записывали с врачом-дерматологом про алопецию у школьников.
Облысение, по-простому.
Говорят, школьники начали лысеть, обращений с такими жалобами за год стало в 4 раза больше!
Причин много, одна из них - стресс. Как бы мы с вами, взрослыми, не усмехались насчёт того что "ах, какие нежные! Мы-то в их годы вона чо! И ничо!!", я б не хотела, чтобы моё школьное детство прошло в современных реалиях.
Мы во двор уходили - и что там, как там, с кем там - родители знать не знали. Сейчас смарт-часы с геолокацией, родительский контроль в телефоне, звонки с видеосвязью....
У нас обидел тебя кто - дал ему сдачи, и норм. Поругались с друзьями во дворе, ну и не общаешься. Остыли - разобрались. Сейчас - скриншоты переписки, обсуждение в чатах...Все всё про всех знают. И все про всё высказываются.
Обсысеешь тут....
P.S.,У меня лицо такое озадаченные, наверное, поэтому на фото. А гостья моя Аннетта Айбазова главврач краевого кожвендиспансера - молодец! Выглядит - супер, и рассказывает интересно!
Облысение, по-простому.
Говорят, школьники начали лысеть, обращений с такими жалобами за год стало в 4 раза больше!
Причин много, одна из них - стресс. Как бы мы с вами, взрослыми, не усмехались насчёт того что "ах, какие нежные! Мы-то в их годы вона чо! И ничо!!", я б не хотела, чтобы моё школьное детство прошло в современных реалиях.
Мы во двор уходили - и что там, как там, с кем там - родители знать не знали. Сейчас смарт-часы с геолокацией, родительский контроль в телефоне, звонки с видеосвязью....
У нас обидел тебя кто - дал ему сдачи, и норм. Поругались с друзьями во дворе, ну и не общаешься. Остыли - разобрались. Сейчас - скриншоты переписки, обсуждение в чатах...Все всё про всех знают. И все про всё высказываются.
Обсысеешь тут....
P.S.,У меня лицо такое озадаченные, наверное, поэтому на фото. А гостья моя Аннетта Айбазова главврач краевого кожвендиспансера - молодец! Выглядит - супер, и рассказывает интересно!
❤16👍7
Чувствую необходимость написать, да и время есть.
Но начинаю - и бросаю.
Хочу написать про то, что было на консультациях, но не могу.
Над каждым предложением думаю... А потом решаю - ну нет, не имею права этого рассказывать, надо ещё более общими словами
А когда общими словами - то и смысл размывается.
Вот девочка была, начальная школа. Хорошо учится, но проблемы с поведением. Может закричать, толкнуть, даже кинуть что-то со злости прям на уроке.
Хотя она очень воспитанная.
Или вот, другая девчонка - подросток, старшие классы. Активная, творческая, учится почти отлично, но сложности в отношении с одноклассниками.
Иногда ситуация кажется простой, а на самом деле это только "вершина айсберга" целой системы отношений - в семье или школьном коллективе.
А бывает, родители предварительно так опишут проблему, что готовлюсь буквально к встрече с монстром в обличии школьника! А оказывается, что дело просто в разных взглядах на вполне легко разрешимую ситуацию.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Но начинаю - и бросаю.
Хочу написать про то, что было на консультациях, но не могу.
Над каждым предложением думаю... А потом решаю - ну нет, не имею права этого рассказывать, надо ещё более общими словами
А когда общими словами - то и смысл размывается.
Вот девочка была, начальная школа. Хорошо учится, но проблемы с поведением. Может закричать, толкнуть, даже кинуть что-то со злости прям на уроке.
Хотя она очень воспитанная.
Или вот, другая девчонка - подросток, старшие классы. Активная, творческая, учится почти отлично, но сложности в отношении с одноклассниками.
Иногда ситуация кажется простой, а на самом деле это только "вершина айсберга" целой системы отношений - в семье или школьном коллективе.
А бывает, родители предварительно так опишут проблему, что готовлюсь буквально к встрече с монстром в обличии школьника! А оказывается, что дело просто в разных взглядах на вполне легко разрешимую ситуацию.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
❤6👍4
И, знаете, что заметила? Родители приходят с желанием меняться. Нормально относятся к тому, что в семье что-то нужно изменить, и это не потому, что они плохие родители. А просто потому, что к чему-то все привыкли, и даже не задумываются, что можно это менять.
Поскольку примеры с консультаций приводить для меня всё -таки сложно, расскажу про себя.
Один из сыновей в мелком возрасте вдруг начал плакать перед садиком. В группе все нормально: никто не обижал, конфликтов ни с кем не было. Но вцеплялся в меня как клещами, и ни в какую утром в группу идти не хотел...
Вот в этом месте сделаю монтаж
...
Через неделю всё стало на свои места. Сын радостно бежал утром в садик.
Что мы сделали? Вечером 10-15 минут стали играть всей семьёй в какую-нибудь настолку.
Вот сейчас опять написала и думаю - вдруг вы решите, что этот способ и есть самый верный, если ребенок в садик не хочет?
Нет. Ведь причины у одного и того же "симптома" могут быть разные.
Это я просто потому написала, чтобы было понятно, что иногда все решается простым, но не самым очевидным способом.
К тому же с маленькими детьми, дошкольниками, я не работаю. А вот возраст от 10 до 18, и всё, что с ним связано: сложности в учебе, отношениях, поведении, эмоциональном состоянии - это ко мне.
Но при любом раскладе (если ваши дети маленькие, или вам самим психолог нужен) - расскажу куда и к кому можно обратиться за психологической помощью.
Задавайте вопросы, если есть.
Или записывайтесь на консультацию.
@asypsy73
Поскольку примеры с консультаций приводить для меня всё -таки сложно, расскажу про себя.
Один из сыновей в мелком возрасте вдруг начал плакать перед садиком. В группе все нормально: никто не обижал, конфликтов ни с кем не было. Но вцеплялся в меня как клещами, и ни в какую утром в группу идти не хотел...
Вот в этом месте сделаю монтаж
...
Через неделю всё стало на свои места. Сын радостно бежал утром в садик.
Что мы сделали? Вечером 10-15 минут стали играть всей семьёй в какую-нибудь настолку.
Вот сейчас опять написала и думаю - вдруг вы решите, что этот способ и есть самый верный, если ребенок в садик не хочет?
Нет. Ведь причины у одного и того же "симптома" могут быть разные.
Это я просто потому написала, чтобы было понятно, что иногда все решается простым, но не самым очевидным способом.
К тому же с маленькими детьми, дошкольниками, я не работаю. А вот возраст от 10 до 18, и всё, что с ним связано: сложности в учебе, отношениях, поведении, эмоциональном состоянии - это ко мне.
Но при любом раскладе (если ваши дети маленькие, или вам самим психолог нужен) - расскажу куда и к кому можно обратиться за психологической помощью.
Задавайте вопросы, если есть.
Или записывайтесь на консультацию.
@asypsy73
❤11👍3
В АлтГУ начался курс открытых лекций для всех желающих.
На первой встрече Юлия Трофимова рассказала о тревоге.
Четко, понятно, по полочкам. В том числе и способы - что делать в моменте, когда тревога начинает "затапливать".
Думаю, в эфире на "России-1" встретимся в ближайшее время.
На третьем фото - правила тревоги.
На первой встрече Юлия Трофимова рассказала о тревоге.
Четко, понятно, по полочкам. В том числе и способы - что делать в моменте, когда тревога начинает "затапливать".
Думаю, в эфире на "России-1" встретимся в ближайшее время.
На третьем фото - правила тревоги.
👍15❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это наглядная демонстрация от моего домашнего кролика как работает правило тревоги номер 4.
👍12😁1🤗1
Был сериал такой сто лет назад, "Санта-Барбара", помните?
Мне больше всего там прическа Иден нравилась. Всё сто лет одинаковая, эффектная такая, ровная укладка. Я всё думала - как у неё эта прядь волос над левым ухом держится?
Но из всех эпизодов фильма в память врезался один. Вообще не главный, даже не помню как звали героев.
🎬
Была там девушка со шрамом на лице. Прям через щеку шёл, большой, уродливый. А сама девушка красивая, добрая, милая и т.д. И никто не мог помочь, она всю жизнь с этим шрамом мучалась. Уж откуда он взялся не помню.
И вот нашелся-таки доктор-пластический хирург, который валялся за то, чтобы избавить её от шрама.
И вот она уже в больнице, поверить не может своему счастью.
Её готовят к операции.
И накануне операции вечером приходит к ней этот чудо-хирург и говорит:
- А вы уверены, что хотите избавиться от шрама?
⬇️⬇️⬇️
Мне больше всего там прическа Иден нравилась. Всё сто лет одинаковая, эффектная такая, ровная укладка. Я всё думала - как у неё эта прядь волос над левым ухом держится?
Но из всех эпизодов фильма в память врезался один. Вообще не главный, даже не помню как звали героев.
🎬
Была там девушка со шрамом на лице. Прям через щеку шёл, большой, уродливый. А сама девушка красивая, добрая, милая и т.д. И никто не мог помочь, она всю жизнь с этим шрамом мучалась. Уж откуда он взялся не помню.
И вот нашелся-таки доктор-пластический хирург, который валялся за то, чтобы избавить её от шрама.
И вот она уже в больнице, поверить не может своему счастью.
Её готовят к операции.
И накануне операции вечером приходит к ней этот чудо-хирург и говорит:
- А вы уверены, что хотите избавиться от шрама?
⬇️⬇️⬇️
❤3