Несмотря на страшную занятость, решил начать всё-таки делать свой тг-канал, который будет собирать, пока немногочисленные (хорошие) тексты о современном искусстве и кино. Я очень надеюсь, что моя бесконечная тревожность мне не помешает развиваться в этом направлении. Буду рад любым конструктивным отзывам.
https://labs.winzavod.ru/roman-balabanov#rec106093512
Когда-то давно написал про Синий суп в галерее XL и очень хорошую выставку Бегальской и Вилкина у Сергея Попова. Обе выставки меня заинтересовали довольно абстрактным пастишем-насмешкой над чем-то, что можно только уловить. В первом случае - эстетика нуара, вплетённая в классическую форму 60-х и классическую для группы. Во втором - взрывом академического вайба.
Когда-то давно написал про Синий суп в галерее XL и очень хорошую выставку Бегальской и Вилкина у Сергея Попова. Обе выставки меня заинтересовали довольно абстрактным пастишем-насмешкой над чем-то, что можно только уловить. В первом случае - эстетика нуара, вплетённая в классическую форму 60-х и классическую для группы. Во втором - взрывом академического вайба.
labs.winzavod.ru
Роман Балабанов
Винзавод. Лаборатория художественной критики
