Мы продолжаем изучать модернистское искусство! Присоединяйтесь) Теперь по воскресеньям.
Forwarded from Сигнум
◄ (19.12.21 | Воскресенье | Онлайн | 10:00) ►
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸ Регистрация обязательна!
✦ В это воскресенье, 19 декабря, мы будем читать монументальный коллективный труд «Искусство с 1900 года».
На встрече мы продолжим изучать и обсуждать 1906 год, как минимум деятельность Анри Матисса в этот период. Мы ждём всех, кому интересна история искусства, и к нам можно и нужно присоединяться с любой встречи. Не стесняйтесь!
Спешим напомнить, что наша группа горизонтальна. У нас нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной работы. Присоединяйтесь к нам, если вы хотите фундаментально изучать историю и теорию модернистского современного искусства.
До встречи!
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸ Регистрация обязательна!
✦ В это воскресенье, 19 декабря, мы будем читать монументальный коллективный труд «Искусство с 1900 года».
На встрече мы продолжим изучать и обсуждать 1906 год, как минимум деятельность Анри Матисса в этот период. Мы ждём всех, кому интересна история искусства, и к нам можно и нужно присоединяться с любой встречи. Не стесняйтесь!
Спешим напомнить, что наша группа горизонтальна. У нас нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной работы. Присоединяйтесь к нам, если вы хотите фундаментально изучать историю и теорию модернистского современного искусства.
До встречи!
Дамы, господа и небинарные персоны! Мы продолжаем изучать книгу "Искусство с 1900 года" и уже завтра в полдень будем читать и обсуждать 1907 год: творчество Пикассо всвязи с его Авиньоскими девицами.
Пишите в личку, если хотите к нам присоединиться!
Пишите в личку, если хотите к нам присоединиться!
Заходите к нам! Обсудим футуризм. Ну и вы еще можете успеть на выставку итальянских футуристов в Пушкинском.
Forwarded from Сигнум
◄ (16.01.22 | Воскресенье | Онлайн | 11:00) ►
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸ Регистрация обязательна!
✦ Мы продолжаем изучать «Искусство с 1900 года». В это воскресенье в 11 утра мы закончим первое десятилетие 1909 годом. Мы обсудим футуризм, а также фактически протокинематографические эксперименты Мэйбриджа и Маре и их концептуальную связь с футуризмом.
К нам можно присоединяться с любого момента, и читать главу до занятия необязательно, мы будет её читать прямо на встрече. У нас также нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной самостоятельной работы. Всех ждём!
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸ Регистрация обязательна!
✦ Мы продолжаем изучать «Искусство с 1900 года». В это воскресенье в 11 утра мы закончим первое десятилетие 1909 годом. Мы обсудим футуризм, а также фактически протокинематографические эксперименты Мэйбриджа и Маре и их концептуальную связь с футуризмом.
К нам можно присоединяться с любого момента, и читать главу до занятия необязательно, мы будет её читать прямо на встрече. У нас также нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной самостоятельной работы. Всех ждём!
Вот открылся ГЭС-2 и начал продуцировать кучу событий, только успевай бегать. но какой в них смысл? вот вам йога, вот вам шахматы, а сейчас поболтаем про поп-культуру. Я так понимаю, что деньги Михельсона должны же как-то крутиться, это ясно. И новое пространство пускается во все тяжкие бессмысленных лайф-стайл мероприятий. Хорошо, что где-то на задворках показывают современное искусство.
Я понимаю, что всем не до этого, но жизнь продолжается и в Иллюзионе сегодня начнётся фестиваль Эхо фестиваля "Дух огня". У него мало информационной поддержки, я узнал о фестивале только мониторя расписание Иллюзиона, так что приходите и можете сами распространить. Буду там сегодня, завтра как минимум.
https://illuzion-cinema.ru/event-4974/
https://illuzion-cinema.ru/event-4974/
Forwarded from Сигнум
◄ (26.02.22 | Суббота | Онлайн | 11:00) ►
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸Регистрация обязательна!
✦ Доброго времени суток! В эту субботу, в 11 утра мы подойдём к изучению 1915 года. Он очень интересен, так как это год официального обнародования картины «Чёрный супрематический квадрат». Также обсудим творчество Казимира Малевича и его концептуальную связь с русским формализмом.
Читать главу до занятия необязательно, мы будем её читать прямо на встрече. У нас так же нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной самостоятельной работы.
Всех ждём!
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸Регистрация обязательна!
✦ Доброго времени суток! В эту субботу, в 11 утра мы подойдём к изучению 1915 года. Он очень интересен, так как это год официального обнародования картины «Чёрный супрематический квадрат». Также обсудим творчество Казимира Малевича и его концептуальную связь с русским формализмом.
Читать главу до занятия необязательно, мы будем её читать прямо на встрече. У нас так же нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной самостоятельной работы.
Всех ждём!
Ещё буду показывать у себя в галерее фильм ко дню работника культуры. Буду рад всех видеть.
Forwarded from Галерея Парк (Roman Balabanov)
Уважаемые посетители! В эту пятницу, в 18:00, в Галерее "Парк" состоится показ трагикомедии Эльдара Рязанова "Старики-разбойники". В фильме играют: Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Андрей Миронов и другие.
Вход свободный. Будем рады вас видеть!
Ссылка на регистрацию: https://parkgallery.timepad.ru/event/1968043/
Вход свободный. Будем рады вас видеть!
Ссылка на регистрацию: https://parkgallery.timepad.ru/event/1968043/
Подписчики! В этот четверг будет вернисаж выставки-видеоинсталляции "Лекции о ничто" в галерее "Парк", где я работаю. Приходите!

