Я понимаю, что всем не до этого, но жизнь продолжается и в Иллюзионе сегодня начнётся фестиваль Эхо фестиваля "Дух огня". У него мало информационной поддержки, я узнал о фестивале только мониторя расписание Иллюзиона, так что приходите и можете сами распространить. Буду там сегодня, завтра как минимум.
https://illuzion-cinema.ru/event-4974/
https://illuzion-cinema.ru/event-4974/
Forwarded from Сигнум
◄ (26.02.22 | Суббота | Онлайн | 11:00) ►
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸Регистрация обязательна!
✦ Доброго времени суток! В эту субботу, в 11 утра мы подойдём к изучению 1915 года. Он очень интересен, так как это год официального обнародования картины «Чёрный супрематический квадрат». Также обсудим творчество Казимира Малевича и его концептуальную связь с русским формализмом.
Читать главу до занятия необязательно, мы будем её читать прямо на встрече. У нас так же нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной самостоятельной работы.
Всех ждём!
| Ридинг-группа по книге «Искусство с 1900 года»
| Организатор – Роман Балабанов, аспирант философского факультета МГУ
▸ Встреча проходит в Zoom
▸Регистрация обязательна!
✦ Доброго времени суток! В эту субботу, в 11 утра мы подойдём к изучению 1915 года. Он очень интересен, так как это год официального обнародования картины «Чёрный супрематический квадрат». Также обсудим творчество Казимира Малевича и его концептуальную связь с русским формализмом.
Читать главу до занятия необязательно, мы будем её читать прямо на встрече. У нас так же нет эксперта и лектора, поэтому ждём от каждого активной самостоятельной работы.
Всех ждём!
Ещё буду показывать у себя в галерее фильм ко дню работника культуры. Буду рад всех видеть.
Forwarded from Галерея Парк (Roman Balabanov)
Уважаемые посетители! В эту пятницу, в 18:00, в Галерее "Парк" состоится показ трагикомедии Эльдара Рязанова "Старики-разбойники". В фильме играют: Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Андрей Миронов и другие.
Вход свободный. Будем рады вас видеть!
Ссылка на регистрацию: https://parkgallery.timepad.ru/event/1968043/
Вход свободный. Будем рады вас видеть!
Ссылка на регистрацию: https://parkgallery.timepad.ru/event/1968043/
Подписчики! В этот четверг будет вернисаж выставки-видеоинсталляции "Лекции о ничто" в галерее "Парк", где я работаю. Приходите!
Forwarded from Галерея Парк (Roman Balabanov)
24 марта у нас откроется выставка «Лекция о ничто», на которой можно будет увидеть одноименный фильм в формате видеоинсталляции с участием Владимира Чинаева, Алексея Любимова, Ивана Соколова, Сергея Загния по мотивам произведения композитора Джона Кейджа. Проект посвящается памяти художника, поэта и музыканта Германа Виноградова (1957-2022).
Вернисаж: 24 марта 2022 с 19:00 до 20:00.
Вход по регистрации: https://parkgallery.timepad.ru/event/1967598/
Всех ждём!
Вернисаж: 24 марта 2022 с 19:00 до 20:00.
Вход по регистрации: https://parkgallery.timepad.ru/event/1967598/
Всех ждём!
Уважаемые подписчики! Каждое субботнее утро в 11 часов мы читаем "Искусство с 1900 года". Ридинг проходит онлайн, по зуму. Мы хотим фундаментально изучить историю и теорию модернистского искусства. Если вы хотите к нам присоединиться, то пишите! Мы будем всем рады. Что-то знать необязательно, мы все объясним или вместе погуглим/обсудим.
В эту субботу будем изучать главу "1917а", которая целиком посвящена творчеству Пита Мондриана и его неопластицизму.
В эту субботу будем изучать главу "1917а", которая целиком посвящена творчеству Пита Мондриана и его неопластицизму.
Какое счастье читать "Беседы с кураторами", Терри Смита. Можно представить, что ты живёшь в цивилизованной европейской стране и думаешь о тонкостях и сложностях кураторской работы, художниках и современном искусстве, а не вот это всё.
Наталья Серкова, на мой взгляд, проделала большую работу по развитию современного искусства, выработала узнаваемый бренд и всё такое. Сайт Цветника очень хорош, как площадка. Но за всем этим конечно кроется пустота и слепая конформность, которая нарывом вскрылась в одном из последних постов в инсте Натальи. Сначала слепое поклонение модным западным теориям, теперь "санкции нам не помеха".
"Гул пустоты", как правильно сказала Настя Хаустова. Настя потратила много времени на изучение эстетической системы Цветника, а её там вообще не оказалось. Там только бизнес, к сожалению.
Я либерал и в целом сторонник капиталистической системы, несмотря на всё. Я уверен, что флюидность таких отношений может стать хорошей почвой для преодоления этой безжизненности, которые распространяют такие бизнес модели.
"Гул пустоты", как правильно сказала Настя Хаустова. Настя потратила много времени на изучение эстетической системы Цветника, а её там вообще не оказалось. Там только бизнес, к сожалению.
Я либерал и в целом сторонник капиталистической системы, несмотря на всё. Я уверен, что флюидность таких отношений может стать хорошей почвой для преодоления этой безжизненности, которые распространяют такие бизнес модели.
Forwarded from ПОДШЁРСТОК (mika plutitskaya)
[Дуглас Хублер, переменное произведение N 70]
в 1973м Дуглас Хублер нашел фотографию марширующих солдат и сделал маленькие портреты акварелью, как они выглядели бы без касок. Вот так эта работа выглядела в выставочном варианте. Солдаты были итальянцами. Полное название Douglas Huebler. Variable Piece #70: Global 81. 1973
в 1973м Дуглас Хублер нашел фотографию марширующих солдат и сделал маленькие портреты акварелью, как они выглядели бы без касок. Вот так эта работа выглядела в выставочном варианте. Солдаты были итальянцами. Полное название Douglas Huebler. Variable Piece #70: Global 81. 1973
Пока сумбурные впечатления от фильмов Кобрина в Третьяковке: это тяжело смотреть и не ясно зачем. Одни и те же визуальные приёмы, один и тот же набо образов на протяжении всей картины. Растягивать это можно на часы, но длится всего 15-20 минут. Только музыка хорошая, особенно когда попсу включает. А так серьёзно не хватает проработанности и визуальной палитры.
Буду 7 апреля в рамках вышкинской конференции, как любитель Майкла Фрида, участвовать с докладом.
11.40 – 12.00 – Роман Балабанов (МГУ). Отношения между искусством и объектностью во времени.
Пишите, если кому интересно. Послушайте, покритикуйте.
11.40 – 12.00 – Роман Балабанов (МГУ). Отношения между искусством и объектностью во времени.
Пишите, если кому интересно. Послушайте, покритикуйте.
