Бублик: твое комьюнити в Москве
135 subscribers
98 photos
2 videos
45 links
вместе читаем и обсуждаем книги, ходим на выставки, находим друзей и узнаем новое
Download Telegram
«Наверное, это и есть одно из определений любви — когда ты веришь во что-то, что видите только вы двое».

«Контур» Р. Каск
Завершаем книжный год встречей 21 декабря (воскресенье) 13:00!

➡️ Будем читать «Любите ли вы Брамса» Ф. Саган

Франсуаза Саган — одна из самых знаменитых писательниц XX века, запечатлевшая в своих книгах богемную жизнь Франции второй половины столетия. Ее называли «мадемуазель Шанель от литературы» и «французский Фицджеральд».

немного о романе:

Обреченная любовь пылкого и взбалмошного юноши к зрелой женщине, измученной равнодушием и изменами любовника, камерный танец двух пар на долгом и порою грустном пути в вечность.


Книга небольшая, так что все успеют прочитать. Немного замедлимся в суетном декабре, соберемся в классной кофейне и проведем время в отличной компании.

Если вы давно хотели познакомиться с Бубликом, самое время!

📍21 декабря, воскресенье, с 13:00
📍место скажу ближе ко встрече
🎟 700₽

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Я высокочувствительный человек и книжку рекомендую к прочтению 🫣🤭

Если еще не записались на встречу в декабре, исправляйтесь!
Forwarded from VALERIYANKA🫠
В ноябре обсуждали с Бубликами 19 МИНУТ. ДЖОДИ ПИКОЛТ. Пожалуй, самая эмоционально тяжелая книга, которую я читала. Рекомендовать не буду, она точно подойдет не всем, особенно если вы гиперчувствительный человек. Но если вы решитесь прочесть, то готовьтесь задаться кучей вопросов и, скорее всего, так и не найти ответов.

Стерлинг – провинциальный сонный городок в штате Нью-Гэмпшир. Однажды его тихую жизнь нарушают выстрелы в старшей школе. И чтобы пережить это событие, недостаточно добиться торжества правосудия. Для жителей Стерлинга навсегда стерлась грань между правдой и вымыслом, добром и злом, своим и чужим.


Эти 19 минут становятся для всего города точкой невозврата - как чувствовать себя в безопасности, если в самый обычный день один из учеников смог принести оружие в школу и начать стрельбу?

Кто виноват в случившемся? Насколько жестоки могут быть подростки? Можно ли чувствовать сострадание к убийце? А если сам он стал жертвой?

Глазами подстрадавших, полицейских, родителей и самого Питера, устроившего стрельбу, ситуация в школе приобретает новые грани.

Эмоционально напряжение не проходит до самого конца.
А, если и существует книжное похмелье, то именно так можно описать мое состояние после прочтения.

#книгожор
3
Выбираемся из салатной комы и начинаем год с Бубликом! В январе решили начать с легкого и вдохновляющего произведения — «Элегантность ежика» М. Барбери

Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… О том, что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, читатель узнает, открыв этот увлекательный роман.


🗓️ 24 января, суббота, с 13:00 до 15:00
📍уютное кафе в центре (локацию уточню)
🎟 700₽

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🩹 Кто куда, а мы на Бублик! Делюсь книгой на февраль

В феврале откроем для себя нового современного автора — будем читать роман «Симон» Наринэ Абгарян

В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них — своя история.


По ощущениям, нас ждут любовные страсти и интриги! Такое мы любим

🗓 20 февраля, пятница, с 19:30
📍уютное кафе в центре (локацию уточню)
🎟 700₽

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
насыщенная продуктивная неделя завершилась встречей Бублика!

эти встречи раз в месяц делают меня счастливее >>> а еще всегда во время обсуждений открываешь для себя какую-то новую точку зрения (или убеждаешься, что пока остаешься на своем)

в этот раз впечатление было неоднозначным, так как я впервые не защищала главного героя и вообще не собиралась его принимать (хотя обычно наоборот)

скоро анонс книги на март! приходите
5
✉️ В марте обсуждаем книгу про маньяка! Такой вот анонс

На март выбрали роман «Коллекционер» Д. Фаулза.

Одинокий, недалекий и просто неприятный молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице?

В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел шекспировскую «Бурю», противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.


Очень интересно! Уже жду обсуждение.

По книге еще снят фильм. Кадры выглядят интригующе и неоднозначно. Фильм, кстати, хороший вариант, если вдруг не успеет прочитать роман.

🗓 29 марта, воскресенье, с 13:00
📍уютное кафе в центре (локацию уточню)
🎟 700₽

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4
Что скрывается за дверьми большого отеля? Читаем легенды, интриги и интересные истории в романе «Отель» Артура Хейли

Вечеринка «золотой молодежи» заканчивается большой бедой… Титулованный иностранец случайно совершает преступление - и пытается уйти от ответа… Дочь миллионера, спасенная из рук насильников, влюбляется в своего спасителя... Нет, это не детектив. Это - повседневная жизнь гигантского, роскошного отеля, где возможно все…


Давно хотела познакомиться с творчеством Хейли и вот, будем читать и обсуждать его роман вместе с Бубликом!

🗓 3 мая, воскресенье, с 13:00
🎟 700₽

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама

*картинка из фильма Уэса Андерсона, и что вы мне сделаете. в фильме происходит не меньшая кутерьма, чем в книге
3
В выходные был БУБЛИК

Собрались с девчонками обсуждать книгу «отель». Я прочитать не успела, но поприсутствовать хотелось 🙂

Понравилось место, в котором были — «лолита». Красивый интерьер, сочетание цветов красного с голубым — 🤌🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
📚 Новая встреча Бублика — обсуждать будем роман, созданный на основе реальных событий про героя с множественной личностью!

Сначала с тобой разговаривает 4-летний ребенок, потом 22-летний парень-подросток, а следом появляются всё новые и новые личности, которые ничего не знают про остальных. И где в этой личности тот, кого родители назвали Билли Миллиган?


В мае читаем «Таинственная история Билли Миллигана» Д. Киз— документальное описание жизни человека, который впервые в истории США был признан невиновным в совершении тяжких преступлений по причине наличия психического заболевания, а именно расстройства множественной личности.

Встречаемся 31 мая, воскресенье, в 18:00.
🎟 700₽

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама
Зову вас на встречу в июне! Будем обсуждать «Клуб неисправимых оптимистов» Жана-Мишель Генассии

Выбрали нетяжелый (мы на это надеемся) французский роман — трогательная история взросления 12-летнего парижского школьника Мишеля Марини в 1960-х годах.

Герою романа двенадцать лет. Это Париж начала шестидесятых. И это пресловутый переходный возраст, когда все: школа, общение с родителями и вообще жизнь – дается трудно. Мишель Марини ничем не отличается от сверстников, кроме увлечения фотографией и самозабвенной любви к чтению. А еще у него есть тайное убежище – это задняя комнатка парижского бистро. Там странные люди, бежавшие из стран, отделенных от свободного мира железным занавесом, спорят, тоскуют, играют в шахматы в ожидании, когда решится их судьба.


🗓Встречаемся 27 июня (суббота) в 13:00. Место сообщу ближе к дате
🎟 700₽

Если вы у нас еще ни разу не были — самое время это исправить! Встречи обычно проходят в камерном кругу. Сначала небольшая презентация о лекции и контексте книги, а дальше уже обсуждение.

🪻 чтобы попасть на встречу, пишите @apanaran или присылайте стикер в комментарии, я напишу вам сама