Вселенные Алекс Рицнер | Alex Ritsner
790 subscribers
1.12K photos
74 videos
17 files
606 links
📢 На этом канале вы найдете оповещения о новых главах, работах и важных событиях

⚠️ Мои серии: https://t.me/aritsner/1705

🏠 Оф. сайт: https://arits.ru

🔑 Ранний доступ: https://boosty.to/ritsner
Download Telegram
ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ 😭😭😭

Вы не представляете, как меня сейчас это выручит. Потому что я после операций, а тут еще такое приключилось с Сеней. Я действительно была на мели.

И я ни в коем случае не хотела просить. Мой канал не для этого.

И я никого не призываю. Просто читайте. Ваше присутствие здесь очень много значит для меня без всяких условностей и обязательств.

Но я не могла промолчать, когда увидела ваши сообщения на Бусти. Просто огромное человеческое СПАСИБО за ваши донаты. Потому что сейчас они безумно помогут Сене 🤗🤗🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘31106🕊4🙏1
Девочки, спасибо 🥺🥺🥺🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘162🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забрала малыша домой, будет ходить модный, почти что в шляпе 👉👈

Пытался сбежать и вскрывал клетку в клинике 🤬

Всю дорогу до дома ругался, что его оставили и мучили. Драл переноску.

Теперь яростно поедает всё, что видит 🤬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36155🕊4🙏2💘1
Мы опять бежим в клинику. Что-то не так. Объяснять нет времени 🙃

Я не знаю, когда я выложу главы, котят. Могу задержать на пару дней 🙏
💔439
Спасибо за понимание 🙏

Я больше не буду вкидывать такие тревожные посты. Это уже просто на нервах.

Мы дома. Сеня ведет себя так, будто он пациент зоопсихушки 🤬 Очень буйный, ходит кругами по квартире, истерично играет в археолога (скоро прокопает лоток до диназавров, ждите открытий) 😵‍💫

Поменяли ему в клинике воротник с маленького на большой, потому что он достал до катетера и попытался его вырвать (блин, девочки, я буквально отошла в туалет на полминуты). Когда я увидела, уже можно было нести в клинику меня. Но всё обошлось 🥲

Сказали, что его стремное поведение - норма 🙂

Жду, когда успокоительные или хотя бы усталость его победят...

К такому жизнь меня не готовила.

Просто 10 тревожно-злобных Сень из 10 🤬🤬🤬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊4114💘1
К шести утра ушатался наконец-то, лег спать 😮‍💨😮‍💨😮‍💨

Можно немного пописать Шелк. Надеюсь, вы сегодня у меня будете с главами 🙂‍↔️

Еще раз спасибо, милые, за денежку на лечение. За поддержку, за беспокойство 🙏 Я так растрогана, что мы держим за малыша кулачки всем каналом 😭

Мурчит 🥹
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
507💘6
Сегодня моча Сени стала алого цвета. Я пришла в клинику. Мне сказали, что катетер травмирует ему мочевой пузырь изнутри, упираясь в стенку. И это может привести к отслоению слизистой и экстренной операции, а возможно, и к скорой смерти, если не вытащить прямо сейчас.

Коту прописали сильнейший обезбол на основе трамадола. Я его принимала в свое время. Насколько я знакома с этим препаратом, это опиаты.

Я пошла к заведующему. Или кто у них там главный. Чтобы узнать, почему моего кота калечат за мои же деньги. В среднем я оставляю в день в этой клинике 2к. Ежедневно. Либо больше. В первый день я оставила 6к.

Сене назначили операцию на 29 августа. До этого момента его собираются травмировать снова и снова под наркозом, чтобы отводить мочу.

Я крайне спокойно попросила обоснование. Почему кот не получил вовремя антибиотики. По какой причине ему сразу не поставили катетер после обструкции и довели до такой ситуации.

Мне ответили, что клиника всё делала правильно. Просто такая болезнь. И в чем вообще моя претензия? В том, что коту поставили катетер?

Я посмотрела в глаза этому замечательному мужчине, который выставлял меня полной дурой, и спросила:
- То есть если я пойду со всеми этими выписками и чеками в суд, мне скажут, что все ваши действия были правильны?

Чел очень напрягся. Но сказал, что я в своем праве.

Если мой кот умрет, я буду еще в каком праве. Я буду в ярости.

Еще ни один знакомый не сказал: "Да, Саш, два рентгена за сутки - это нормально". Я спрошу с них за всё. Включая то, по какой причине коту не брали анализ крови почти неделю, видя, как его состояние постоянно ухудшается.
😢48🙏12🤯6💔32
Лечащий врач нашла меня ВК. Не знаю, каким чудом 😲😲😲 Я таких данных не оставляла.

Комедия) Сразу все спохватились. Ну чё, доставайте попкорн 🍿

У вашего автора остались силы только на черный юмор и угрозы клинике 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32💔122💘1
Сеня пока может ходить в туалет сам (и это нереально отличная новость, но я боюсь быть слишком оптимистичной после всего). Помним, что он на сильнейшем обезболе...

Я нашла, где мне взять денег. Завтра обзвоню все клиники в городе. Но у нас очень срочная ситуация, поэтому неизвестно, успеют ли помочь в другом месте.

Кота я, естественно, возить по осмотрам сразу не буду. Сначала поезжу с выписками сама.

Пока варианты такие:
1) либо Сене всё-таки сделают операцию;
2) либо я найду нам другую клинику до 29-го.

Но что-то пока... нет надежды, что после всех издевательств Сеня сможет пройти еще один курс лечения... Возможно, операция теперь единственный выход.

И мы, конечно, все прекрасно понимаем, что найти хорошего специалиста, чтобы он точно помог, - это редкость.

Если вопрос всё-таки решится по итогу в другой клинике, я попрошу заключения у нескольких ветеринаров. И продолжу кошмарить конкретно эту клинику судом, потому что они очень закошмарили моего кота. И, как вы уже знаете, мой кот точно не первый.

Очень устала нервничать за эту неделю. Сегодня, девочки, честно, меня всерьез заставили задуматься: а что, если не выйдет его спасти? И я просто шла туда в таком чудовищном онемении, не знаю как описать.

А прикол еще в том, что мне-то психовать нельзя. А то представьте себе, кот психует, и я психую. И это кот психует уже из-за меня, вдвойне. Поэтому мне надо было оставаться спокойной. И думать о лучшем.

Но это было сложно, потому что, как только я пришла, меня сразу довели до седых волос словами, что у Сени отслоение. А потом оказалось КАТЕТЕР.

Короче, огромное желание закошмарить клинику 🤬

Вот держите фото сладкой булочки. У него на морде буквально написано "Заебали".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4617🙏12🕊3💘22
Утро сегодня наконец доброе ☀️

Сене лучше. Пока всё в норме. Вытерпел два укола, спит 🙏

С лечащим врачом Марией я переписывалась с утра. Сеня нормально, много и быстро писает. Совсем без крови. Так что вопрос об операции временно снимается.

Но я всё равно сегодня на телефоне в поисках запасного варианта на всякий случай.

Спасибо, что вы со мной и так поддерживаете 🙏🙏🙏

Надеюсь, не сильно замучила вас этими качелями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5517💘6
Милые мои, сообщаю вам хорошие новости (с осторожностью) 🙏

Сеня приходит в себя. Со вчерашнего вечера не было даже признаков крови в моче, писает сам в лоток.

У него очень хороший аппетит. Ест только влажные корма Уринари. Пьет мало, так что я пока аккуратно вливаю ему водичку в рот через шприц. Чем больше он пьет, там быстрее всякая гадость вымывается из организма.

Сняли катетер с лапки, сняли воротник. Сразу оживился и даже поиграл. Уже бегает за мной по квартире 🥹🥹🥹

Что помогло: успокоительное, сильный обезбол, антибиотики. И то, что он всё-таки писал через уретральный катетер больше суток. С 26, как только я потребовала пересмотра лечения, всё было правильно по назначениям. Если бы катетер не вызвал страшное кровотечение, всё было бы намного лучше, но мы пережили и это. Хотя я до сих пор содрогаюсь при одной мысли 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂

Завтра пойду в клинику без Сени. Очень надеюсь, что его мучения закончены и ему не придется в ближайшее время снова так сильно паниковать из-за переноски и процедур 🙏

Мы будем наблюдаться и рассмотрим возможность операции. Но пока организм Сени ослаблен стрессом и препаратами. Я знаю, каково ему, и не хотела бы, чтобы он переживал одно хирургическое вмешательство за другим. Он как минимум должен восстановиться.

Я ужас как вымотана всем этим. Уже ложусь спать, но не могла не поделиться с вами, что малышу намного лучше 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4524💘51
В клинике меня опять попытались выставить дурой)

Врач-уролог заверяла, что кровь в моче и постоянное царапание стенки мочевого пузыря - это нормально.

И я так смотрю на нее, девочки...

Когда мы с Сеней приехали из-за крови второй раз, у него была уже алая моча. Не моча, а кровь. Как бывает, когда вы порезали палец. И мне сказали, что если мы немедленно не уберем катетер, у него начнется отслоение слизистой.

А тут вдруг и ничего, и нормально 🤔 Надо же!

И вдруг выяснилось еще в процессе, что до заведующего дошло, что я жаловалась на частую смену персонала и несогласованность лечения. А я-то думала, он не понимает моей претензии и считает, что всё дело только в УСТАНОВКЕ катетера 🤡

Наша милая врач-уролог спросила меня: "Вы сейчас-то как? Понимаете, что я говорю?"

🙂🙂🙂

Пошутила, что ли?

Я вам сообщаю, девочки, что я даже ни разу голоса не повысила в этой клинике. Очень спокойные резонные вопросы задавала. Например, почему коту три дня опорожняли мочевой пузырь мануально. Мало того, что это болезненно и травматично в его ситуации (и опасно, поскольку вызывает стресс, из-за которого у него цистит). Так ведь моча не уходит до конца, и в осадке, полном песка и крови, формируются микролиты. И это прекрасная среда для размножения бактерий, но профилактику антибиотиками нам не назначили. Ждали, когда начнется воспаление, понимаете.

И тут меня выставляют душевнобольной.

И как-то эта врач забыла, что сама же жаловалась при мне на клинику. А что такое, моя золотая? Страшно стало, что я что-то сделаю?

Как-то я, девочки, даже растерялась. Думаю, что надо было спросить с милой улыбкой: "А вы сейчас не охуели?"

Если они выдохнули и полагают, что я проглочу все свои вопросы, они ошибаются) Просто сейчас я занята котом. И очень надеюсь, что он поправится и у него не будет рецедивов.

Как только у меня появятся силы, им придет официальное письмо с просьбой предоставить мне все выписки с 21-го августа. И вот тогда мы еще раз спокойно, душевно побеседуем. И я спрошу у них в ответ: "Вы сейчас-то как? Понимаете, что я говорю?"
😢34184💘2
По поводу операции. Я спросила об осложнениях, возможных последствиях и реабилитационном периоде.

Коту придется проходить в воротнике месяц. Естественно, он будет на препаратах, причем сильных, пару недель. На 14 день ему только снимут швы.

В чем суть операции (как я это поняла, можете меня поправить): разрезается половой член, слизистая выворачиваются наружу. Вход становится шире за счет того, что уретра просто... ну как бы убирается. Открываются врата для бактерий.

Ну что-то это пиздец. Я рада, что пока это только крайняя мера...

Меня все заверяют, что это простая операция и ничего страшного... И, может, поскольку я не хирург, я мало понимаю, но объяснения мне не понравились...
🤯32😱148
Вообще, мои милые. Я вам очень хочу сказать. Не дай бог что случится, но никто из нас не застрахован.

Вы когда пойдете к врачам, не важно сами или с любимым котом, или с обожаемой собакой...

Это будет очень сложно, но задавайте вопросы. Старайтесь слышать, что вам говорят. Спрашивайте у других: это адекватно?

Если вы чувствуете, что нет. Если сомневаетесь. Докапывайтесь до истины. Читайте на тему, говорите с людьми. НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА ВЕРУ ЛЮБОЙ СОВЕТ. Некоторые советы могут вам навредить.

(Как-то моя коллега лечила кота по советам вместо того, чтобы отвезти его в клинику. И он очень мучительно умер.)

Помните, что одинаковых историй болезни не бывает. У вас всё индивидуально.

Не бойтесь менять врача. Не бойтесь отстаивать свои интересы.

Не позволяйте никому обесценивать свои чувства и наблюдения.

Если бы я не настояла на пересмотре лечения, мне бы загубили кота. Если бы я слушала, что кровь - это нормально, мне бы загубили кота.

Я сейчас сама наблюдаюсь у отличного хирурга. Я вчера ходила на повторный осмотр, чтобы убедиться, что всё хорошо заживает. И лишний раз ощутила, насколько важно найти хорошего профессионала, с которым мне спокойно, под скальпель которого я не боюсь ложиться.

Берегите себя. Не давайте себя и любимых в обиду 🤗🤗🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39141063
Сенечка стабилен 🙏

И я начну завтра выкладывать главы 🫶

Неделя была тяжелой. И сейчас я стараюсь перевести свои мозги из аварийного режима в обычный.

Если честно, мне тяжело прийти в себя.

Это была огромная нагрузка на психику в том плане, что я знала: если что-то будет не так - мне нужно сразу заметить и срочно помочь, иначе кот может погибнуть.

Сейчас, когда ему лучше, я стараюсь говорить себе: всё в порядке. Но чувствую, что я слишком напряжена и проявляю гипервнимание.

Учу себя фразе: "Саша, дай ему выздоравливать без тебя". Очень трудно отойти в сторону и отпустить ситуацию после всего, что было.

Он играет, снова смотрит в окно. У него хороший аппетит. Все его походы в туалет в пределах нормы.

Так что мне нужно расслабиться. Уже думаю запоить себя каким-нибудь чаем на травках 🥹

Как вы успокаиваете себя после сильного стресса?
39💘1086
Кто это тут у нас валяется булочной жопкой кверху? Перепугал меня сегодня утром, девочки, мяуканьем на лотке... и спит теперь преспокойно.

Его отпустило после уколов... Только дергается глаз. У хозяйки

Я сказала: если писать снова не начнешь, опять клиника..........

Кроме шуток, уже сегодня за него помолилась. Хотя я вообще не такой человек.

Сеня, выздоравливай, живи долго и счастливо, хватит нервничать неравнодушных людей 🙏

Мои нервные клетки снова отъехали, но я продолжаю отпаиваться чаем на травках и делать понемногу главы, чтобы отвлечься и не кукукнуться 🤲

Я всё еще свято убеждена, что меня должен довести до седины Арис, а не собственный кот 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
341495😱2💘1
🌞 #омеги #солнце #новая_глава_на_фикбуке


1) Так выглядит рай перфекциониста ⬆️ Совершенно случайно вышло 🤭

2) Боже, девочки, что за впн-контроль установили на Фикбуке... Десять ошибок страницы на одну ссылку… Еле выложила главу 🙄

3) Я хорошо подумала и всё-таки пошла в Солнце, потому что Ларс офигенская булочка, и я прямо растворилась в главе 🫶🫶🫶 Закомфортил 🍃 Самое то для начала.

4) Пн, вт, ср - всё выходит по расписанию. И я знаю, что должна вам за эту неделю Шелк и Анамнез, и они будут 🤗 Главное, чтобы один поц меня не стрессовал до потери творческой речи... 🙂

🌌 🩷🩷🩷🩷🩷🩷❤️ Глава 6. Диагностика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2674💘2
#творческие_планы


✏️📚❤️ Что сейчас выходит и где:

❤️ Пн - второй том Распада на Бусти;

❤️ Вт - Шелк на Бусти и на Фикбуке;

❤️ Ср - Анамнез на Бусти;

❤️ Вс - Солнце на Фикбуке.

По поводу Бусти. Я боюсь, что Распад спиздят, а Анамнез не поймут. Максимально честно вам говорю. На вопрос "кому нужен ваш Распад?" - не знаю. Ко мне пару раз приходили с вопросом, можно ли взять мой текст, поменять детали с именами и предложить издательству. ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, что это рофл. А то тут годы моей жизни... Береженого бог бережет. Но, может, я одумаюс и обрету храбрость, как тот самый лев.


📆📖🍁 Что я планирую этой осенью:

🌙 завершить Шелк, запустить Запрет (ссылка на омега-голосование);

🌙 завершить Солнце (планирую до 10 глав);

🌙 завершить Лунарию ("Мальчик с крыльями мотылька");

🌙 в октябре точно наши волчики - третья часть ("Укради меня у луны");

🌙 вампиры!!! по-любому в ноябре мне надо, кровь из носа ("Что ты готов простить своему богу?").

Скрестите пальчики. Мысленно погладьте Сеню. Три года за три месяца - это то, к чему мы стремимся.

По волчикам в октябре стримы хочу... Давайте хоть вечерок попроходим The Quarry для атмосферы и осеннего вайба🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
277💘51🕊11
🌞 #омеги #солнце


Я чуть не забыла с вами поделиться моим любимым местом в главе:

Профессор, как, говорите, вы влюбились?

„Я не отправил его к психологу вовремя“
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1914🕊2