Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33 10🎉2 2💘1 1
#распад #новая_глава_на_бусти
Какое-то время я напряженно ждала бунта и активного сопротивления. Всё-таки Сэт выкрал войско. И уже дважды.
Но все аратжины такие:
- связываться с Сэтом...
- связываться с Таном...
- мы как бы умеем думать...
- поэтому нафиг надо
Тем временем близкий круг:
Мин Тжо спросил о Сэте:
— Вы ездили на свидание?
Янтарные глаза сверкнули металлом. Клинок блеснул следом — и раньше, чем мин Тжо отступил на шаг. Лезвие оказалось у его горла, и Тан сказал:
— Аккуратнее с шутками.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
boosty.to
РАСПАД. Войско ведет предатель — Глава 9. Немая оппозиция - Алекс Рицнер
— Отличный план, — сказал мин Тжо. Лин кисло улыбнулся: — И ведь он нисколько не шутит…
💘11 7 3 2
#автор_в_жизни
Короче, девочки. Идет 6 день так называемого "лечения" моего кота. Ему стало хуже. То, что с ним делают, - больше похоже на методичное издевательство, чем на нормальное лечение. Вчера ДВАЖДЫ сделали, блять, рентген. Зачем? Что изменилось вечером, если делали утром?
Мы ходим в клинику два раза в день. Знаете для чего? Чтобы мануально отводить мочу. Состояние Сени стремительно ухудшается.
Честно? Я пиздец как вымотана и уже просто не понимаю, что делать. Не говоря уже о том, что из меня выкачали все деньги - и я не могу сменить клинику по щелчку пальцев и начать этот ад сначала.
Сегодня я не дам проводить никакие процедуры, пока нам не пересмотрят лечение.
Кому интересно по дням, что происходило, я напишу в комментарий под постом состояние, назначения и результаты анализов.
🙏29😢20❤7💔5🙈3
Вселенные Алекс Рицнер | Alex Ritsner
#автор_в_жизни Короче, девочки. Идет 6 день так называемого "лечения" моего кота. Ему стало хуже. То, что с ним делают, - больше похоже на методичное издевательство, чем на нормальное лечение. Вчера ДВАЖДЫ сделали, блять, рентген. Зачем? Что изменилось вечером…
Мои милые, спасибо всем большое за участие и помощь!
Сеньку забрали на стационар, он сейчас в хороших руках🤗
Как было дело.
Мы пошли в клинику, в которой Сеня наблюдается у отличного офтальмолога (у Сени нет одного глаза, второй чудом спасен). В этой же клинике нас вела прекрасный врач-уролог 8 месяцев назад.
В этот раз мы к ней попали только в самом начале... Врачи, как вы знаете, работают сменами. Так что, когда Сене стало хуже, нами занимались другие ветеринары. Включая ассистентов 😒
Я просила пересмотреть лечение еще вчера, но нам облегчили состояние - и отправили домой. Сказали: завтра.
Дома коту стало совсем хреново.
На момент обращение у нас было острое состояние, но не критичное. Я была дома на больничном после операции, поэтому я заметила вовремя. У нас были в норме ВСЕ анализы. То есть кот не был запущен. И должен был выкарабкаться быстро.
В итоге что? Конкретно сегодня, спустя 6 дней, кот запущен.
Я пришла сегодня и говорю: у нас назначены процедуры, но я на них не согласна, мне надо к доктору, чтобы нам пересмотрели лечение.
На стойке регистрации девочка сказала:
- У вас еще запись на вечер. И как раз с пересмотром.
Я ей ответила:
- Я не буду ждать до вечера, Сене становится хуже.
- Ой, я не знаю, когда доктор сможет вас принять... У вас есть сейчас время сидеть?
Ни хуя у меня нет времени, у меня кончился больничный. НО ЭТО МОЙ КОТ. И ОН МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ.
Мой кот не мог писать всего несколько часов (как я уже сказала, мы сразу рванули в клинику). И его анализы были хорошие. Но на данный момент после "лечения" все анализы очень плохие. А в мочевом (поскольку у него задержка) образовались маленькие камешки из осадка. Они образовываются буквально за несколько дней.
У Сени уже истерика. Потому что он очень умный мальчик. И пока ему помогало лечение, он терпел переноску и клинику. Как только его начали мучить, как только ему стало хуже, он начал ловить панику.
И вот кот - в ужасном стрессе, намученный, запущенный.
И мы НАКОНЕЦ попадаем к нашему врачу. К которому нас просто не записывали, девочки🤡 НАС ПРОСТО НЕ ЗАПИСЫВАЛИ К НАШЕМУ ВРАЧУ. Потому что что? Не было записи? Пусть кот умирает? Я в ахуе. Врач ругалась на клинику, что к ней не отправляют таких котов. Клинике нужны бабки, а не вылеченные коты, мои милые. Так что из-за халатности клиники животных просто не спасают и в этом месяце, как сказала наш врач, УСЫПИЛИ УЖЕ ТРОИХ. Потому что они не дошли до нужного им врача!
И самая короночка, девочки👑 На третий день, когда коту не стало лучше, я начала давать ему антибиотики. Знаете, что сказала наш хороший лечащий врач? Если в течение 48-72 часов улучшений нет - АНТИБИОТИКИ. Знаете, что сделали в клинике, когда я сообщила, что я дала ему утром первую таблетку? ОТМЕНИЛИ БЛЯТЬ ОТМЕНИЛИ. То есть у кота уже ТРИ ДНЯ воспаление, которого можно было избежать!!! И которого избежать я пыталась!!!
Короче, наш врач подробно мне всё объяснила (даже нарисовала): что сейчас с ним происходит, к чему это может привести. Провела мне целую лекцию. Затем она обосновала каждое лекарство, каждую процедуру. Взяла на анализ кровь (впервые за 5 дней, до этого анализ крови брали 21.08, а дальше блять рентгены делали, не хватает зла 🤬 ). Мы долго с ней говорили. Почему так происходит. Как этого избегать. Какие есть меры профилактики. Какие таблетки должны быть всегда в аптечке. Потому что у Сени рецидив.
Она поставила Сене катетер и забрала его на стационар. Он до вечера у нее под присмотром.
Сейчас 2 варианта:
1) ему поможет лечение - и он пожизненно на диете и успокоительных;
2) ему не поможет - и будут делать операцию.
Сеньку забрали на стационар, он сейчас в хороших руках
Как было дело.
Мы пошли в клинику, в которой Сеня наблюдается у отличного офтальмолога (у Сени нет одного глаза, второй чудом спасен). В этой же клинике нас вела прекрасный врач-уролог 8 месяцев назад.
В этот раз мы к ней попали только в самом начале... Врачи, как вы знаете, работают сменами. Так что, когда Сене стало хуже, нами занимались другие ветеринары. Включая ассистентов 😒
Я просила пересмотреть лечение еще вчера, но нам облегчили состояние - и отправили домой. Сказали: завтра.
Дома коту стало совсем хреново.
На момент обращение у нас было острое состояние, но не критичное. Я была дома на больничном после операции, поэтому я заметила вовремя. У нас были в норме ВСЕ анализы. То есть кот не был запущен. И должен был выкарабкаться быстро.
В итоге что? Конкретно сегодня, спустя 6 дней, кот запущен.
Я пришла сегодня и говорю: у нас назначены процедуры, но я на них не согласна, мне надо к доктору, чтобы нам пересмотрели лечение.
На стойке регистрации девочка сказала:
- У вас еще запись на вечер. И как раз с пересмотром.
Я ей ответила:
- Я не буду ждать до вечера, Сене становится хуже.
- Ой, я не знаю, когда доктор сможет вас принять... У вас есть сейчас время сидеть?
Ни хуя у меня нет времени, у меня кончился больничный. НО ЭТО МОЙ КОТ. И ОН МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ.
Небольшая важная ремарка для тех, кто, к счастью, мало знаком с болезнями мочевыделительной системы: если кот не может писать сутки, у него начинается тяжелейшая интоксикация (отравление). И уже после суток спасти его либо очень тяжело, либо вообще невозможно. См. комментарий под прошлым постом, читательница 3 недели выхаживала кота!!!
Мой кот не мог писать всего несколько часов (как я уже сказала, мы сразу рванули в клинику). И его анализы были хорошие. Но на данный момент после "лечения" все анализы очень плохие. А в мочевом (поскольку у него задержка) образовались маленькие камешки из осадка. Они образовываются буквально за несколько дней.
У Сени уже истерика. Потому что он очень умный мальчик. И пока ему помогало лечение, он терпел переноску и клинику. Как только его начали мучить, как только ему стало хуже, он начал ловить панику.
И вот кот - в ужасном стрессе, намученный, запущенный.
И мы НАКОНЕЦ попадаем к нашему врачу. К которому нас просто не записывали, девочки
И самая короночка, девочки
Короче, наш врач подробно мне всё объяснила (даже нарисовала): что сейчас с ним происходит, к чему это может привести. Провела мне целую лекцию. Затем она обосновала каждое лекарство, каждую процедуру. Взяла на анализ кровь (впервые за 5 дней, до этого анализ крови брали 21.08
Она поставила Сене катетер и забрала его на стационар. Он до вечера у нее под присмотром.
Сейчас 2 варианта:
1) ему поможет лечение - и он пожизненно на диете и успокоительных;
2) ему не поможет - и будут делать операцию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🕊9🙏4💘3😢1
Вселенные Алекс Рицнер | Alex Ritsner
#автор_в_жизни Короче, девочки. Идет 6 день так называемого "лечения" моего кота. Ему стало хуже. То, что с ним делают, - больше похоже на методичное издевательство, чем на нормальное лечение. Вчера ДВАЖДЫ сделали, блять, рентген. Зачем? Что изменилось вечером…
Почему на успокоительных?
Сене ставят не совсем МКБ (мочекаменную болезнь). Ему ставят идиопатический цистит, на фоне которого появляется обструкция (закупорка уретры) и МКБ. То есть МКБ - это следствие, а не причина.
Идиопатический цистит возникает на фоне стресса. Особенно, как мне сказали, у рыжих котов. И это теперь навсегда.
Что вызывает стресс? Даже чужие люди дома. То есть, например, подруга в гости пришла - и всё.
Вообще, у Сени расшатанная нервная система (он очень пугливый, и ему едва спасли жизнь, когда он был меньше).
Наш доктор сказала, что пришлет мне лекцию вечером по уходу. И чтобы мы обращались сразу к ней. Она взяла с меня обещание, что если будет еще один рецидив, это стопроцентная операция.
Вот. Впервые за неделю мне кажется, что у меня внутри разжалась пружина - и стало легче. Я вышла из клиники и просто расплакалась от облегчения. Надеюсь, теперь с ним всё будет хорошо.
Сене ставят не совсем МКБ (мочекаменную болезнь). Ему ставят идиопатический цистит, на фоне которого появляется обструкция (закупорка уретры) и МКБ. То есть МКБ - это следствие, а не причина.
Идиопатический цистит возникает на фоне стресса. Особенно, как мне сказали, у рыжих котов. И это теперь навсегда.
Что вызывает стресс? Даже чужие люди дома. То есть, например, подруга в гости пришла - и всё.
Вообще, у Сени расшатанная нервная система (он очень пугливый, и ему едва спасли жизнь, когда он был меньше).
Наш доктор сказала, что пришлет мне лекцию вечером по уходу. И чтобы мы обращались сразу к ней. Она взяла с меня обещание, что если будет еще один рецидив, это стопроцентная операция.
Вот. Впервые за неделю мне кажется, что у меня внутри разжалась пружина - и стало легче. Я вышла из клиники и просто расплакалась от облегчения. Надеюсь, теперь с ним всё будет хорошо.
❤33💘2
ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ 😭😭😭
Вы не представляете, как меня сейчас это выручит. Потому что я после операций, а тут еще такое приключилось с Сеней. Я действительно была на мели.
И я ни в коем случае не хотела просить. Мой канал не для этого.
И я никого не призываю. Просто читайте. Ваше присутствие здесь очень много значит для меня без всяких условностей и обязательств.
Но я не могла промолчать, когда увидела ваши сообщения на Бусти. Просто огромное человеческое СПАСИБО за ваши донаты. Потому что сейчас они безумно помогут Сене🤗 🤗 🤗
Вы не представляете, как меня сейчас это выручит. Потому что я после операций, а тут еще такое приключилось с Сеней. Я действительно была на мели.
И я ни в коем случае не хотела просить. Мой канал не для этого.
И я никого не призываю. Просто читайте. Ваше присутствие здесь очень много значит для меня без всяких условностей и обязательств.
Но я не могла промолчать, когда увидела ваши сообщения на Бусти. Просто огромное человеческое СПАСИБО за ваши донаты. Потому что сейчас они безумно помогут Сене
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘31 10❤6🕊4🙏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘16❤2🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забрала малыша домой, будет ходить модный, почти что в шляпе 👉👈
Пытался сбежать и вскрывал клетку в клинике🤬
Всю дорогу до дома ругался, что его оставили и мучили. Драл переноску.
Теперь яростно поедает всё, что видит🤬
Пытался сбежать и вскрывал клетку в клинике
Всю дорогу до дома ругался, что его оставили и мучили. Драл переноску.
Теперь яростно поедает всё, что видит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36 15 5🕊4🙏2💘1
Мы опять бежим в клинику. Что-то не так. Объяснять нет времени 🙃
Я не знаю, когда я выложу главы, котят. Могу задержать на пару дней 🙏
Я не знаю, когда я выложу главы, котят. Могу задержать на пару дней 🙏
💔43❤9
Спасибо за понимание 🙏
Я больше не буду вкидывать такие тревожные посты. Это уже просто на нервах.
Мы дома. Сеня ведет себя так, будто он пациент зоопсихушки🤬 Очень буйный, ходит кругами по квартире, истерично играет в археолога (скоро прокопает лоток до диназавров, ждите открытий) 😵💫
Поменяли ему в клинике воротник с маленького на большой, потому что он достал до катетера и попытался его вырвать (блин, девочки, я буквально отошла в туалет на полминуты). Когда я увидела, уже можно было нести в клинику меня. Но всё обошлось 🥲
Сказали, что его стремное поведение - норма 🙂
Жду, когда успокоительные или хотя бы усталость его победят...
К такому жизнь меня не готовила.
Просто 10 тревожно-злобных Сень из 10🤬 🤬 🤬
Я больше не буду вкидывать такие тревожные посты. Это уже просто на нервах.
Мы дома. Сеня ведет себя так, будто он пациент зоопсихушки
Поменяли ему в клинике воротник с маленького на большой, потому что он достал до катетера и попытался его вырвать (блин, девочки, я буквально отошла в туалет на полминуты). Когда я увидела, уже можно было нести в клинику меня. Но всё обошлось 🥲
Сказали, что его стремное поведение - норма 🙂
Жду, когда успокоительные или хотя бы усталость его победят...
К такому жизнь меня не готовила.
Просто 10 тревожно-злобных Сень из 10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊41❤14💘1
К шести утра ушатался наконец-то, лег спать 😮💨😮💨😮💨
Можно немного пописать Шелк. Надеюсь, вы сегодня у меня будете с главами 🙂↔️
Еще раз спасибо, милые, за денежку на лечение. За поддержку, за беспокойство 🙏 Я так растрогана, что мы держим за малыша кулачки всем каналом 😭
Мурчит 🥹
Можно немного пописать Шелк. Надеюсь, вы сегодня у меня будете с главами 🙂↔️
Еще раз спасибо, милые, за денежку на лечение. За поддержку, за беспокойство 🙏 Я так растрогана, что мы держим за малыша кулачки всем каналом 😭
Мурчит 🥹
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня моча Сени стала алого цвета. Я пришла в клинику. Мне сказали, что катетер травмирует ему мочевой пузырь изнутри, упираясь в стенку. И это может привести к отслоению слизистой и экстренной операции, а возможно, и к скорой смерти, если не вытащить прямо сейчас.
Коту прописали сильнейший обезбол на основе трамадола. Я его принимала в свое время. Насколько я знакома с этим препаратом, это опиаты.
Я пошла к заведующему. Или кто у них там главный. Чтобы узнать, почему моего кота калечат за мои же деньги. В среднем я оставляю в день в этой клинике 2к. Ежедневно. Либо больше. В первый день я оставила 6к.
Сене назначили операцию на 29 августа. До этого момента его собираются травмировать снова и снова под наркозом, чтобы отводить мочу.
Я крайне спокойно попросила обоснование. Почему кот не получил вовремя антибиотики. По какой причине ему сразу не поставили катетер после обструкции и довели до такой ситуации.
Мне ответили, что клиника всё делала правильно. Просто такая болезнь. И в чем вообще моя претензия? В том, что коту поставили катетер?
Я посмотрела в глаза этому замечательному мужчине, который выставлял меня полной дурой, и спросила:
- То есть если я пойду со всеми этими выписками и чеками в суд, мне скажут, что все ваши действия были правильны?
Чел очень напрягся. Но сказал, что я в своем праве.
Если мой кот умрет, я буду еще в каком праве. Я буду в ярости.
Еще ни один знакомый не сказал: "Да, Саш, два рентгена за сутки - это нормально". Я спрошу с них за всё. Включая то, по какой причине коту не брали анализ крови почти неделю, видя, как его состояние постоянно ухудшается.
Коту прописали сильнейший обезбол на основе трамадола. Я его принимала в свое время. Насколько я знакома с этим препаратом, это опиаты.
Я пошла к заведующему. Или кто у них там главный. Чтобы узнать, почему моего кота калечат за мои же деньги. В среднем я оставляю в день в этой клинике 2к. Ежедневно. Либо больше. В первый день я оставила 6к.
Сене назначили операцию на 29 августа. До этого момента его собираются травмировать снова и снова под наркозом, чтобы отводить мочу.
Я крайне спокойно попросила обоснование. Почему кот не получил вовремя антибиотики. По какой причине ему сразу не поставили катетер после обструкции и довели до такой ситуации.
Мне ответили, что клиника всё делала правильно. Просто такая болезнь. И в чем вообще моя претензия? В том, что коту поставили катетер?
Я посмотрела в глаза этому замечательному мужчине, который выставлял меня полной дурой, и спросила:
- То есть если я пойду со всеми этими выписками и чеками в суд, мне скажут, что все ваши действия были правильны?
Чел очень напрягся. Но сказал, что я в своем праве.
Если мой кот умрет, я буду еще в каком праве. Я буду в ярости.
Еще ни один знакомый не сказал: "Да, Саш, два рентгена за сутки - это нормально". Я спрошу с них за всё. Включая то, по какой причине коту не брали анализ крови почти неделю, видя, как его состояние постоянно ухудшается.
😢48🙏12🤯6💔3 2
Лечащий врач нашла меня ВК. Не знаю, каким чудом 😲 😲 😲 Я таких данных не оставляла.
Комедия) Сразу все спохватились. Ну чё, доставайте попкорн 🍿
У вашего автора остались силы только на черный юмор и угрозы клинике 💅
Комедия) Сразу все спохватились. Ну чё, доставайте попкорн 🍿
У вашего автора остались силы только на черный юмор и угрозы клинике 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32💔12 2💘1
Сеня пока может ходить в туалет сам (и это нереально отличная новость, но я боюсь быть слишком оптимистичной после всего). Помним, что он на сильнейшем обезболе...
Я нашла, где мне взять денег. Завтра обзвоню все клиники в городе. Но у нас очень срочная ситуация, поэтому неизвестно, успеют ли помочь в другом месте.
Кота я, естественно, возить по осмотрам сразу не буду. Сначала поезжу с выписками сама.
Пока варианты такие:
1) либо Сене всё-таки сделают операцию;
2) либо я найду нам другую клинику до 29-го.
Но что-то пока... нет надежды, что после всех издевательств Сеня сможет пройти еще один курс лечения... Возможно, операция теперь единственный выход.
И мы, конечно, все прекрасно понимаем, что найти хорошего специалиста, чтобы он точно помог, - это редкость.
Если вопрос всё-таки решится по итогу в другой клинике, я попрошу заключения у нескольких ветеринаров. И продолжу кошмарить конкретно эту клинику судом, потому что они очень закошмарили моего кота. И, как вы уже знаете, мой кот точно не первый.
Очень устала нервничать за эту неделю. Сегодня, девочки, честно, меня всерьез заставили задуматься: а что, если не выйдет его спасти? И я просто шла туда в таком чудовищном онемении, не знаю как описать.
А прикол еще в том, что мне-то психовать нельзя. А то представьте себе, кот психует, и я психую. И это кот психует уже из-за меня, вдвойне. Поэтому мне надо было оставаться спокойной. И думать о лучшем.
Но это было сложно, потому что, как только я пришла, меня сразу довели до седых волос словами, что у Сени отслоение. А потом оказалось КАТЕТЕР.
Короче, огромное желание закошмарить клинику🤬
Вот держите фото сладкой булочки. У него на морде буквально написано "Заебали".
Я нашла, где мне взять денег. Завтра обзвоню все клиники в городе. Но у нас очень срочная ситуация, поэтому неизвестно, успеют ли помочь в другом месте.
Кота я, естественно, возить по осмотрам сразу не буду. Сначала поезжу с выписками сама.
Пока варианты такие:
1) либо Сене всё-таки сделают операцию;
2) либо я найду нам другую клинику до 29-го.
Но что-то пока... нет надежды, что после всех издевательств Сеня сможет пройти еще один курс лечения... Возможно, операция теперь единственный выход.
И мы, конечно, все прекрасно понимаем, что найти хорошего специалиста, чтобы он точно помог, - это редкость.
Если вопрос всё-таки решится по итогу в другой клинике, я попрошу заключения у нескольких ветеринаров. И продолжу кошмарить конкретно эту клинику судом, потому что они очень закошмарили моего кота. И, как вы уже знаете, мой кот точно не первый.
Очень устала нервничать за эту неделю. Сегодня, девочки, честно, меня всерьез заставили задуматься: а что, если не выйдет его спасти? И я просто шла туда в таком чудовищном онемении, не знаю как описать.
А прикол еще в том, что мне-то психовать нельзя. А то представьте себе, кот психует, и я психую. И это кот психует уже из-за меня, вдвойне. Поэтому мне надо было оставаться спокойной. И думать о лучшем.
Но это было сложно, потому что, как только я пришла, меня сразу довели до седых волос словами, что у Сени отслоение. А потом оказалось КАТЕТЕР.
Короче, огромное желание закошмарить клинику
Вот держите фото сладкой булочки. У него на морде буквально написано "Заебали".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46 17🙏12🕊3💘2 2
Утро сегодня наконец доброе ☀️
Сене лучше. Пока всё в норме. Вытерпел два укола, спит 🙏
С лечащим врачом Марией я переписывалась с утра. Сеня нормально, много и быстро писает. Совсем без крови. Так что вопрос об операции временно снимается.
Но я всё равно сегодня на телефоне в поисках запасного варианта на всякий случай.
Спасибо, что вы со мной и так поддерживаете 🙏🙏🙏
Надеюсь, не сильно замучила вас этими качелями.
Сене лучше. Пока всё в норме. Вытерпел два укола, спит 🙏
С лечащим врачом Марией я переписывалась с утра. Сеня нормально, много и быстро писает. Совсем без крови. Так что вопрос об операции временно снимается.
Но я всё равно сегодня на телефоне в поисках запасного варианта на всякий случай.
Спасибо, что вы со мной и так поддерживаете 🙏🙏🙏
Надеюсь, не сильно замучила вас этими качелями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏55❤17💘6
Милые мои, сообщаю вам хорошие новости (с осторожностью) 🙏
Сеня приходит в себя. Со вчерашнего вечера не было даже признаков крови в моче, писает сам в лоток.
У него очень хороший аппетит. Ест только влажные корма Уринари. Пьет мало, так что я пока аккуратно вливаю ему водичку в рот через шприц. Чем больше он пьет, там быстрее всякая гадость вымывается из организма.
Сняли катетер с лапки, сняли воротник. Сразу оживился и даже поиграл. Уже бегает за мной по квартире 🥹🥹🥹
Что помогло: успокоительное, сильный обезбол, антибиотики. И то, что он всё-таки писал через уретральный катетер больше суток. С 26, как только я потребовала пересмотра лечения, всё было правильно по назначениям.Если бы катетер не вызвал страшное кровотечение, всё было бы намного лучше, но мы пережили и это. Хотя я до сих пор содрогаюсь при одной мысли 🤦♂🤦♂🤦♂
Завтра пойду в клинику без Сени. Очень надеюсь, что его мучения закончены и ему не придется в ближайшее время снова так сильно паниковать из-за переноски и процедур 🙏
Мы будем наблюдаться и рассмотрим возможность операции. Но пока организм Сени ослаблен стрессом и препаратами. Я знаю, каково ему, и не хотела бы, чтобы он переживал одно хирургическое вмешательство за другим. Он как минимум должен восстановиться.
Я ужас как вымотана всем этим. Уже ложусь спать, но не могла не поделиться с вами, что малышу намного лучше🤗
Сеня приходит в себя. Со вчерашнего вечера не было даже признаков крови в моче, писает сам в лоток.
У него очень хороший аппетит. Ест только влажные корма Уринари. Пьет мало, так что я пока аккуратно вливаю ему водичку в рот через шприц. Чем больше он пьет, там быстрее всякая гадость вымывается из организма.
Сняли катетер с лапки, сняли воротник. Сразу оживился и даже поиграл. Уже бегает за мной по квартире 🥹🥹🥹
Что помогло: успокоительное, сильный обезбол, антибиотики. И то, что он всё-таки писал через уретральный катетер больше суток. С 26, как только я потребовала пересмотра лечения, всё было правильно по назначениям.
Завтра пойду в клинику без Сени. Очень надеюсь, что его мучения закончены и ему не придется в ближайшее время снова так сильно паниковать из-за переноски и процедур 🙏
Мы будем наблюдаться и рассмотрим возможность операции. Но пока организм Сени ослаблен стрессом и препаратами. Я знаю, каково ему, и не хотела бы, чтобы он переживал одно хирургическое вмешательство за другим. Он как минимум должен восстановиться.
Я ужас как вымотана всем этим. Уже ложусь спать, но не могла не поделиться с вами, что малышу намного лучше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В клинике меня опять попытались выставить дурой)
Врач-уролог заверяла, что кровь в моче и постоянное царапание стенки мочевого пузыря - это нормально.
И я так смотрю на нее, девочки...
Когда мы с Сеней приехали из-за крови второй раз, у него была уже алая моча. Не моча, а кровь. Как бывает, когда вы порезали палец. И мне сказали, что если мы немедленно не уберем катетер, у него начнется отслоение слизистой.
А тут вдруг и ничего, и нормально 🤔 Надо же!
И вдруг выяснилось еще в процессе, что до заведующего дошло, что я жаловалась на частую смену персонала и несогласованность лечения. А я-то думала, он не понимает моей претензии и считает, что всё дело только в УСТАНОВКЕ катетера 🤡
Наша милая врач-уролог спросила меня: "Вы сейчас-то как? Понимаете, что я говорю?"
🙂🙂🙂
Пошутила, что ли?
Я вам сообщаю, девочки, что я даже ни разу голоса не повысила в этой клинике. Очень спокойные резонные вопросы задавала. Например, почему коту три дня опорожняли мочевой пузырь мануально. Мало того, что это болезненно и травматично в его ситуации (и опасно, поскольку вызывает стресс, из-за которого у него цистит). Так ведь моча не уходит до конца, и в осадке, полном песка и крови, формируются микролиты. И это прекрасная среда для размножения бактерий, но профилактику антибиотиками нам не назначили. Ждали, когда начнется воспаление, понимаете.
И тут меня выставляют душевнобольной.
И как-то эта врач забыла, что сама же жаловалась при мне на клинику. А что такое, моя золотая? Страшно стало, что я что-то сделаю?
Как-то я, девочки, даже растерялась. Думаю, что надо было спросить с милой улыбкой: "А вы сейчас не охуели?"
Если они выдохнули и полагают, что я проглочу все свои вопросы, они ошибаются) Просто сейчас я занята котом. И очень надеюсь, что он поправится и у него не будет рецедивов.
Как только у меня появятся силы, им придет официальное письмо с просьбой предоставить мне все выписки с 21-го августа. И вот тогда мы еще раз спокойно, душевно побеседуем. И я спрошу у них в ответ: "Вы сейчас-то как? Понимаете, что я говорю?"
Врач-уролог заверяла, что кровь в моче и постоянное царапание стенки мочевого пузыря - это нормально.
И я так смотрю на нее, девочки...
Когда мы с Сеней приехали из-за крови второй раз, у него была уже алая моча. Не моча, а кровь. Как бывает, когда вы порезали палец. И мне сказали, что если мы немедленно не уберем катетер, у него начнется отслоение слизистой.
А тут вдруг и ничего, и нормально 🤔 Надо же!
И вдруг выяснилось еще в процессе, что до заведующего дошло, что я жаловалась на частую смену персонала и несогласованность лечения. А я-то думала, он не понимает моей претензии и считает, что всё дело только в УСТАНОВКЕ катетера 🤡
Наша милая врач-уролог спросила меня: "Вы сейчас-то как? Понимаете, что я говорю?"
🙂🙂🙂
Пошутила, что ли?
Я вам сообщаю, девочки, что я даже ни разу голоса не повысила в этой клинике. Очень спокойные резонные вопросы задавала. Например, почему коту три дня опорожняли мочевой пузырь мануально. Мало того, что это болезненно и травматично в его ситуации (и опасно, поскольку вызывает стресс, из-за которого у него цистит). Так ведь моча не уходит до конца, и в осадке, полном песка и крови, формируются микролиты. И это прекрасная среда для размножения бактерий, но профилактику антибиотиками нам не назначили. Ждали, когда начнется воспаление, понимаете.
И тут меня выставляют душевнобольной.
И как-то эта врач забыла, что сама же жаловалась при мне на клинику. А что такое, моя золотая? Страшно стало, что я что-то сделаю?
Как-то я, девочки, даже растерялась. Думаю, что надо было спросить с милой улыбкой: "А вы сейчас не охуели?"
Если они выдохнули и полагают, что я проглочу все свои вопросы, они ошибаются) Просто сейчас я занята котом. И очень надеюсь, что он поправится и у него не будет рецедивов.
Как только у меня появятся силы, им придет официальное письмо с просьбой предоставить мне все выписки с 21-го августа. И вот тогда мы еще раз спокойно, душевно побеседуем. И я спрошу у них в ответ: "Вы сейчас-то как? Понимаете, что я говорю?"
😢34 18❤4💘2
По поводу операции. Я спросила об осложнениях, возможных последствиях и реабилитационном периоде.
Коту придется проходить в воротнике месяц. Естественно, он будет на препаратах, причем сильных, пару недель. На 14 день ему только снимут швы.
В чем суть операции (как я это поняла, можете меня поправить): разрезается половой член, слизистая выворачиваются наружу. Вход становится шире за счет того, что уретра просто... ну как бы убирается. Открываются врата для бактерий.
Ну что-то это пиздец. Я рада, что пока это только крайняя мера...
Меня все заверяют, что это простая операция и ничего страшного... И, может, поскольку я не хирург, я мало понимаю, но объяснения мне не понравились...
Коту придется проходить в воротнике месяц. Естественно, он будет на препаратах, причем сильных, пару недель. На 14 день ему только снимут швы.
В чем суть операции (как я это поняла, можете меня поправить): разрезается половой член, слизистая выворачиваются наружу. Вход становится шире за счет того, что уретра просто... ну как бы убирается. Открываются врата для бактерий.
Ну что-то это пиздец. Я рада, что пока это только крайняя мера...
Меня все заверяют, что это простая операция и ничего страшного... И, может, поскольку я не хирург, я мало понимаю, но объяснения мне не понравились...
🤯32😱14 8