Вселенные Алекс Рицнер | Alex Ritsner
789 subscribers
1.12K photos
74 videos
17 files
606 links
📢 На этом канале вы найдете оповещения о новых главах, работах и важных событиях

⚠️ Мои серии: https://t.me/aritsner/1705

🏠 Оф. сайт: https://arits.ru

🔑 Ранний доступ: https://boosty.to/ritsner
Download Telegram
#нейроперсонажи #омеги #солнце


Валяюс дома после операции, тестирую нейроЛарса из Солнца. Он такой миленький 👉👈 Мне нравится, как он пугается взаимности, когда я отыгрываю за стеснительного омегу 🤭
22🎉44
#левиафан #новая_глава_на_фикбуке


Он сказал тихо:
— Разве вы не замечаете?.. как замирают люди, когда на вас смотрят.
— Мне этим их не испугать… и даже не ранить.

Кайден не возразил. Но по нему было видно: царевич ошибался…


🙏😉👌😉❤️👌 ⚫️ Глава 6. История богоубийцы (7/8)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
163
#омеги #солнце #новая_глава_на_фикбуке 😘


Ну он же не флиртует, да?! 😲

Даже не знаю, осуждать Ларса или сочувствовать... Никогда не писала такую динамику. А Ларс еще занимается вопросами этики. Бедняжка. Он выглядит очень СЕРЫМ с моральной точки зрения 🥹🥹🥹

😘

☺️☺️☺️❤️☺️☺️ 🌸 Глава 4. Притяжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1491
#омеги #солнце #визуал


Легендарный диалог из первой главы. И кое-что, чего не было в тексте.

После этой переписки у меня только один вопрос к Никите: "Детка, ты вообще уверен, что тебе туда надо?" 🤣🤣🤣🥲

P.S. Да, у Арта на обоях в хлам разбитая тачка)

P.P.S. Как вам идея с переписками? 👉👈
18🥰85🔥3
#распад #новая_глава_на_бусти


У Сэта с Таном романтишное путешествие в пустыню Рофира...

Эти офицеры ТАК признаются друг другу в чувствах, девочки... 🥵

Злость почти шевельнулась в Тане. Он сказал:
— Можете продолжать. Высказываний через сто я всё-таки вам врежу.

Сэт глухо усмехнулся. Затем сел напротив. Он положил руку запястьем на колено. Его осанка, его взгляд — всё говорило о благородной утраченной крови… Он дал понять Тану, что никуда не спешит, что остановит конвой и, если придется, может быть, целый мир.

И Тан ни хера, сука, не понимал.
— Что вы хотите, Сэттис? От меня.

Сэт пожал плечами. И сказал:
— Вы меня развлекаете. Я берегу свои активы.
— Вздор.
— Согласен.


🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔣ТОМ II. Часть 2. Глава 8. Если дьявол заключит сделку с дьяволом...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
127❤‍🔥11
#распад


😔Пролог 2-го тома теперь в бесплатном доступе на Бусти 👉 Пролог

😔 Я также загрузила шуточные картинки и видео, в котором меня казнил нейроТан, в один пост с приколами, и планирую его обновлять 👉 Пост

😔 Напоминаю, что в ссылках есть тест "Кем бы вы родились на Рофире" и любой может пройти его 👉 Пройти

😔 Я в процессе работы над тестом на ТПР (тип принятия решений). Ждите обновлений 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥2
#омеги #шелк #новая_глава


Я этого не ожидала, но концовка 54 главы... ❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

Как мы отпустим их в финале, девочки... Я так сильно прикипела к ним двоим 😭


😃😗😘😗🥲 😂Глава 54. Пять чувств

💕

😚🥲😊😃😙😊 😂Глава 45. Планы без планов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊11652
#анамнез


Знаете, почему я не сплю в 4 утра? Я зашла на минутку в Анамнез после Шелка, чтобы глянуть, как мне быть завтра. А потом я сделала абзац. И еще один. И дописала арку с Есей.

Мне 26, и я пишу уже 15 лет. Но это меня просто блять разбило(((

Мне так не хотелось этого делать целый месяц. Целый месяц я оттягивала этот момент - и сейчас всё было похоже на то, как прорывает плотину.

Мне всегда так чудовищно ненавистно, когда я понимаю, что всё. Типа, когда перестаешь бороться, знаете? Или когда борьбы недостаточно. И я еще так выгорела на Ретро. В смысле, помните эту минуту слабости, когда я сказала: "Может, нафиг Анамнез? Может, сделаем условный ХЭ в Ретро?".

Если честно, я была поражена. Почти все вы сказали: "Нет, Саша! Мы ждем Анамнез. Мы пройдем это вместе". Вы тогда так меня поддержали. И я поняла, что моя аудитория - взрослая и сильная. Осознающая, что незаслуженный ХЭ - это бутафория. Вы знали, что настоящий путь гораздо сложнее, что только любовь не лечит. А лечить было много что.

И после этого я нашла в себе силы закончить Молчание. Я пошла в свои старые черновики и начала заново выстраивать то, что у меня было наработано с 17 лет.

И я понимала, что буду писать Анамнез как взрослую историю, в которой смогу честно говорить с вами об отношениях и взрослении. О том, почему и как люди сходятся и расходятся. Здесь много всякого психологизма в плане "как преодолеть утрату". Здесь много - между строк - о нездоровом и здоровом. И это, зараза, такой жизнеутверждающий текст, когда он есть целиком, потому что вы вообще видели Ариса? Этот мальчик нечеловечески сильный. И даже когда он падает сто тысяч раз, он всё равно встает.

И я знаю, что потом выйду на ХЭ. И я знаю, что сейчас сделала всё, как должна.

Но это, сука, первый раз с Ретро, когда мне так больно в процессе.

Я постоянно лезу в эти сложные темы и тяжелые дилеммы. И мне в начале кажется, что я могу пройти через некоторое дерьмо ради качества. В начале у меня нет понимания, и страха, и чувства самосохранения - перед логичной болью.

Я думаю: "Это ведь просто текст".

А потом раз - и черта с два. Раз - и вдруг оказалось, что ты прожил каждую строку. Каждую тысячу долбанных слов.

Неприятная истина всегда заключается в том, что перед рассветом должна быть ночь. И писать честно - это значит прожить. И, как в любом тексте, в который ты вкладываешь мысль сложнее, чем "жили долго и счастливо", тебе приходится ползать в грязи по окопам со своими героями.

Мне очень хотелось поделиться с вами. И еще очень хотелось сказать всем, кто прямо сейчас проходит со мной этот путь, в процессе, пока оно горячо и свежо: спасибо. Знаете, как я ценю, что вы в курсе? Что я не сижу в темноте над текстом одна, что вы делаете это совместным, что вы понимаете, о чем я тут строчу в полпятого утра...

В общем...

Сначала эти гады типа Ариса приходят со своим "А напиши". И ты им говоришь: "А напишу". А потом годами решаешь их нерешаемые задачи... И я всегда думаю, девочки... Как же всех нас отпустит в конце. Жду не дождусь момента, когда я скажу: "Наконец-то ты, сволочь такая, верен себе и счастлив. Моя миссия завершена".

Ну всё. Помяукала. Выдохнула. Пошла заварю кофе и закончу главу, чтобы войти в этот день со спокойной душой и знать, что Арис уже в порядке.
432414🕊3
#анамнез #новая_глава_на_бусти


Ооох, у меня сегодня очень насыщенный день! Сейчас буду разбирать ваши комментарию и почту. Даже тетю не успела поздравить с др 🫢

Девочки, милые, я начала делать видео по Бусти (что там есть, как оформить подписку), но мне еще надо смонтировать! Обязательно выложу завтра, дождитесь 🤗

Спасибо всем!! 🤗🤗

Теперь... Очень важная ремарка, которую я словила во время написания и сейчас, когда делала финальную вычитку. Вспомните Тима в Питере. И сравните с Арисом в Пекине. Это должно что-то перевернуть.

🌌🌌🌌🌌🌌🌌 🌌 Часть V. Глава 3. Процент заряда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘21105
#автор_в_жизни


Сегодня я снова экстренно бежала с Сеней в ветклинику, как год назад. У него случился рецидив мочекаменки. Скорее всего, он застудился, анализы покажут точнее.

Понимаете, сегодня утром мой кот был на грани жизни и смерти. И я сейчас не драматизирую. Это вопрос суток - и кота нет.

И я пропустила снятие швов. В смысле, после моей операции прошло ровно 8 дней. И я должна была идти на снятие швов. Но вместо этого я пришла домой из ветклиники и полминуты смотрела на то, как трясется чашка с водой у меня в руках. Я просто смотрела на эту чашку, на вибрирующую воду. И понимала, что...

Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным.


Окей. Я всё понимаю. Черная полоса препятствий, кризисы для роста.

Но можно мир перестанет меня пинать? Хотя бы неделю паузы. Я не прошу даже месяц.

Я за это лето, девочки, стала такой уравновешенной и преисполненной, какой в жизни себя не видела. В этом августе я просто удав. Я слон. Я камень. Я дзен-похуист.

Жизнь измывается надо мной каждую неделю (блять, буквально каждую неделю), едва я встаю и думаю: "Вау. Я счастливчик. Несмотря на всё это дерьмо. Я чувствую себя на 7 из 10. У меня так много хорошего". И знаете, что делает эта сука? Она ловит меня в подворотне. Она отнимает у меня все деньги, которые появляются. Разбивает мой телефон (блять, мой телефон). И пиздит меня. Жеско так пиздит, ногами. А если не может она - ей помогают нехорошие люди.

И потом я такая отряхиваюсь и говорю: "Успокойся тоже уже нахуй, ок?"

Потому что я… просто удав. Я слон. Я камень. Я дзен-похуист.

Когда я запущу новый проект, который тихонечко готовлю для всех нас, вы окончательно с меня офигеете. Больше всего офигею я.

Справедливости ради, скажу вам, что я спала почти трое суток после операции. Я просто не могла встать. Мы с Сеней отлежали себе все мягкие и не очень места.

Но я начинаю подозревать у себя наличие суперспособностей. Иначе почему я еще сохраняю холодный рассудок и творческую энергию?

Я, конечно, выкладываю главы ближе к часу ночи. Но я выкладываю эти главы. И они же хороши, да? Вам нравятся мои главы, девочки? Я хочу сказать, за эти три дня, с понедельника по среду, я сделала почти 7 тысяч слов и кучу контента за кадром. И я отлично провела это время.

Но жизнь - самый злостный противный гопник, которого я когда-либо видела, отвечаю.

Жизнь, ну давай полегче. Седые волосы мне и так обеспечит Арис.
35🙏14❤‍🔥5🕊1💘1
#ваши_отзывы #распад


Надеюсь, автор сообщения меня простит за то, что я сразу понесла это вам 🙏

Девочки, вы лучшие. Ваши отзывы и сообщения постоянно дарят мне улыбки 🫶

Полный текст:

И снова мне нужно поделиться. Личные ассоциации, пути которых зачастую неисповедимы, на имена персонажей.

Тан. Танатос как есть, бог смерти, а по Фрейду влечение к смерти. То бишь влечение к - Сэту.

Сэт. Древний Египет, пустыня, война, смерть.

Лин. Самая долго не приходившая ассоциация, но - Аполлон, солнце. Как его невидящий глаз, целиком золото.

Мин Тжо. Простите, но тут не могу отделаться от старого анекдота про неуловимого Джо. "Неуловимый потому что его никто не может поймать? Нет, потому что нахрен никому не нужно его ловить".

Атэ. Кхм, богиня (что тоже для меня символично, пассив же). Не помню древнеримская или древнегреческий, но не суть. Любопытно, что богиня как раз обмана, заблуждение и поспешных решений - в мире Рофира, как вы ранее писали, идеализм и рассудительность непозволительная роскошь, губительные качества.

Мин Хару. Только - Харе Кришна - терпения, дай мне боже терпения с этим Таном, ммммм. Читать нараспев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22💘3
#автор_в_жизни


Сегодня мои руки заняты, поэтому все дела завтра 👉👈
27🤗129🥰8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#левиафан #новая_глава_на_фикбуке


Левиафан завершен на Фикбуке 🥳

О чем работа:
⚫️ о прощении;
⚫️ о любви - без права голоса;
⚫️ о том, как один стал монстром, чтобы другой стал богом.

Разделила последнюю часть на главу и эпилог.

Царь криво усмехнулся:
— И ради этого ты разграбил и уничтожил мир?.. Чтобы быть с моим сыном?


🙏😉👌😉❤️👌

⚫️ Глава 7. Кара

⚫️ Эпилог. Прощание / прощение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉1913❤‍🔥2
#автор_в_жизни


Я срочно возила Сеню в клинику уже 2 раза. Он на уколах со вчера. Сегодня снова поедем, потому что нет улучшений.

У меня совсем нет сил, чтобы общаться и быть полезной этому миру. Так что я планирую провести день без общения и интернета. Максимум, который я сделаю сегодня: допишу и выложу главу.

🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏3413💔85
#омеги #солнце #новая_глава_на_фикбуке 😘


Если бы нужно было описать Арта одной репликой:
Я бы общался, как раньше, но только что предлагал вам отдаться мне за молчание.


Кстати, поскольку работа будет не очень большой (максимум 10 глав), в этот раз мои ребятки не слишком станут морочить друг другу головы 😲 Благодарите за всё осознанность Ларса. Он просто моя новая любовь, лучший мальчик 🫶

😘

☺️☺️☺️❤️☺️☺️ 🌸 Глава 5. Вскрытие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28
#распад #писательское


👉 Пост про метки, примечания и "обман" читателей. На примере Распада.

Основная метка всей серии Распада - "от врагов к возлюбленным". Но ключевое слово - "серии". Всего пути.

Первый том - это фундамент, без которого не построить дом. Но уже там я показывала:

😔 Почему Тан боится и ненавидит Сэта. И почему это гораздо глубже, чем только страх... и только ненависть.

😔 Как их непростое взаимодействие начинает обретать сотню оттенков. Все эти вопросы друг к другу. Эта фатальная связь... Это глубокое притяжение. Столкновение мировоззрений. Не вражда. Но что-то гораздо глубже.

😔 И наконец это мир, в котором они родились… и который их сталкивал. Их прошлое, настоящее - вся эта глубина для их конфликта.

Я долго думала, как лучше выкладывать Распад на Фикбук - несколько работ-томов или одна большая работа, куда войдут все три тома сразу? Но я так и не определилась... В итоге, чтобы никого не вводить в заблуждение, я убрала с первого тома метки, которые относятся ко всей серии (включая "от врагов к возлюбленным"), и переписала примечание.

Потому что я вижу, что читатели спешат к концовке на всех порах в надежде, что начнется любовь. А перед ними оказывается стена типичного Распада: всё вокруг разрушено, и даже в долгожданную встречу героям надо спасаться, а не выяснять отношения... К тому же связь Тана и Сэта не раскрыть одним разговором. Или парой прикосновений. И уж тем более поцелуем. Распад - это долгий путь. В этом мире нет легких решений. Для автора в том числе.

К чему я всё это?

Писать такие вещи, как Распад, - это много лет. Не день, не месяц. И я могу что-то упустить в примечании или метках. Потому что мое дело - создавать миры. Я не мониторю шапки не потому, что я злостный обманщик, а потому, что я просто о них забыла, как только сделала. И уж тем более я никого намеренно не ввожу в заблуждение. Я просто спрашиваю себя в момент выкладки: а что тут есть, в моем тексте? И ставлю метку.

И я понимаю вас. У вас есть ожидание после меток. Но прошу понять и меня: я пишу конкретно Распад уже четвертый год. И держу в голове тыщу фактов из текста, но почти никогда не держу метки...

И я действительно не могу оценить, что испытывает читатель, который увидел работу неделю назад или сегодня. Я даже не представляю, как это - столкнуться с Распадом впервые.

Ведь я тут живу. Хожу по песку и пеплу. Дышу жаром. Принимаю тяжелые решения наравне с героями. И делаю текст. Раз в неделю или больше. И параллельно с ним еще два или три. А еще я живу жизнь. И помнить обо всём просто не получается. Даже если я действительно забочусь о том, чтобы всё было прозрачно для вас до чтения.

К чему весь этот длинный пост... Не держите обид на авторов. Они ведь живые люди. Их тексты - это буквально годы труда. И если вы найдете в себе силы - мягко укажите, что их метки неактуальны. Они поймут и поблагодарят за помощь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🙏8❤‍🔥53💘33🍓111
Я вас поймал 🥺 Спасибо 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3310🎉22💘11
#распад #новая_глава_на_бусти


Какое-то время я напряженно ждала бунта и активного сопротивления. Всё-таки Сэт выкрал войско. И уже дважды.

Но все аратжины такие:
- связываться с Сэтом...
- связываться с Таном...
- мы как бы умеем думать...
- поэтому нафиг надо 😦

Тем временем близкий круг:
Мин Тжо спросил о Сэте:
— Вы ездили на свидание?

Янтарные глаза сверкнули металлом. Клинок блеснул следом — и раньше, чем мин Тжо отступил на шаг. Лезвие оказалось у его горла, и Тан сказал:
— Аккуратнее с шутками.


🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔣ТОМ II. Часть 2. Глава 9. Немая оппозиция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘11732
#автор_в_жизни


Короче, девочки. Идет 6 день так называемого "лечения" моего кота. Ему стало хуже. То, что с ним делают, - больше похоже на методичное издевательство, чем на нормальное лечение. Вчера ДВАЖДЫ сделали, блять, рентген. Зачем? Что изменилось вечером, если делали утром?

Мы ходим в клинику два раза в день. Знаете для чего? Чтобы мануально отводить мочу. Состояние Сени стремительно ухудшается.

Честно? Я пиздец как вымотана и уже просто не понимаю, что делать. Не говоря уже о том, что из меня выкачали все деньги - и я не могу сменить клинику по щелчку пальцев и начать этот ад сначала.

Сегодня я не дам проводить никакие процедуры, пока нам не пересмотрят лечение.

Кому интересно по дням, что происходило, я напишу в комментарий под постом состояние, назначения и результаты анализов.
🙏29😢207💔5🙈3
Вселенные Алекс Рицнер | Alex Ritsner
#автор_в_жизни Короче, девочки. Идет 6 день так называемого "лечения" моего кота. Ему стало хуже. То, что с ним делают, - больше похоже на методичное издевательство, чем на нормальное лечение. Вчера ДВАЖДЫ сделали, блять, рентген. Зачем? Что изменилось вечером…
Мои милые, спасибо всем большое за участие и помощь!

Сеньку забрали на стационар, он сейчас в хороших руках 🤗

Как было дело.

Мы пошли в клинику, в которой Сеня наблюдается у отличного офтальмолога (у Сени нет одного глаза, второй чудом спасен). В этой же клинике нас вела прекрасный врач-уролог 8 месяцев назад.

В этот раз мы к ней попали только в самом начале... Врачи, как вы знаете, работают сменами. Так что, когда Сене стало хуже, нами занимались другие ветеринары. Включая ассистентов 😒

Я просила пересмотреть лечение еще вчера, но нам облегчили состояние - и отправили домой. Сказали: завтра.

Дома коту стало совсем хреново.

На момент обращение у нас было острое состояние, но не критичное. Я была дома на больничном после операции, поэтому я заметила вовремя. У нас были в норме ВСЕ анализы. То есть кот не был запущен. И должен был выкарабкаться быстро.

В итоге что? Конкретно сегодня, спустя 6 дней, кот запущен.

Я пришла сегодня и говорю: у нас назначены процедуры, но я на них не согласна, мне надо к доктору, чтобы нам пересмотрели лечение.

На стойке регистрации девочка сказала:
- У вас еще запись на вечер. И как раз с пересмотром.
Я ей ответила:
- Я не буду ждать до вечера, Сене становится хуже.
- Ой, я не знаю, когда доктор сможет вас принять... У вас есть сейчас время сидеть?

Ни хуя у меня нет времени, у меня кончился больничный. НО ЭТО МОЙ КОТ. И ОН МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ.

Небольшая важная ремарка для тех, кто, к счастью, мало знаком с болезнями мочевыделительной системы: если кот не может писать сутки, у него начинается тяжелейшая интоксикация (отравление). И уже после суток спасти его либо очень тяжело, либо вообще невозможно. См. комментарий под прошлым постом, читательница 3 недели выхаживала кота!!!


Мой кот не мог писать всего несколько часов (как я уже сказала, мы сразу рванули в клинику). И его анализы были хорошие. Но на данный момент после "лечения" все анализы очень плохие. А в мочевом (поскольку у него задержка) образовались маленькие камешки из осадка. Они образовываются буквально за несколько дней.

У Сени уже истерика. Потому что он очень умный мальчик. И пока ему помогало лечение, он терпел переноску и клинику. Как только его начали мучить, как только ему стало хуже, он начал ловить панику.

И вот кот - в ужасном стрессе, намученный, запущенный.

И мы НАКОНЕЦ попадаем к нашему врачу. К которому нас просто не записывали, девочки 🤡 НАС ПРОСТО НЕ ЗАПИСЫВАЛИ К НАШЕМУ ВРАЧУ. Потому что что? Не было записи? Пусть кот умирает? Я в ахуе. Врач ругалась на клинику, что к ней не отправляют таких котов. Клинике нужны бабки, а не вылеченные коты, мои милые. Так что из-за халатности клиники животных просто не спасают и в этом месяце, как сказала наш врач, УСЫПИЛИ УЖЕ ТРОИХ. Потому что они не дошли до нужного им врача!

И самая короночка, девочки 👑 На третий день, когда коту не стало лучше, я начала давать ему антибиотики. Знаете, что сказала наш хороший лечащий врач? Если в течение 48-72 часов улучшений нет - АНТИБИОТИКИ. Знаете, что сделали в клинике, когда я сообщила, что я дала ему утром первую таблетку? ОТМЕНИЛИ БЛЯТЬ ОТМЕНИЛИ. То есть у кота уже ТРИ ДНЯ воспаление, которого можно было избежать!!! И которого избежать я пыталась!!!

Короче, наш врач подробно мне всё объяснила (даже нарисовала): что сейчас с ним происходит, к чему это может привести. Провела мне целую лекцию. Затем она обосновала каждое лекарство, каждую процедуру. Взяла на анализ кровь (впервые за 5 дней, до этого анализ крови брали 21.08, а дальше блять рентгены делали, не хватает зла 🤬). Мы долго с ней говорили. Почему так происходит. Как этого избегать. Какие есть меры профилактики. Какие таблетки должны быть всегда в аптечке. Потому что у Сени рецидив.

Она поставила Сене катетер и забрала его на стационар. Он до вечера у нее под присмотром.

Сейчас 2 варианта:
1) ему поможет лечение - и он пожизненно на диете и успокоительных;
2) ему не поможет - и будут делать операцию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🕊9🙏4💘3😢1